1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Драки в хоккее за или против?

Тема в разделе "Хоккейная арена", создана пользователем Zepper [Mario Lemieux 66], 8 фев 2008.

?

За или против драк?

1. ДА!!! БОЛЬШЕ КРОВИ!!!!

52 голосов
    17,1%
  2. Драки должны быть, это часть игры.

162 голосов
    53,3%
  3. Драки должны быть очень редко, только в крайних случаях

66 голосов
    21,7%
  4. НЕТ, драки должны останавливать на корню...

24 голосов
    7,9%
  1. Zepper [Mario Lemieux 66]

Zepper [Mario Lemieux 66] Ословед

Zepper [Mario Lemieux 66], 8 фев 2008
    Как вы считаете является ли драка неотъемлимой частью хоккея? Также говрим про лучших бойцов всего мира из любых лиг, любых времен:sport_box

2. Fisherman

Fisherman Ословед

Fisherman, 16 фев 2008
    С чего тебе это знать то?когда он идет в хоккей он ничего недумает(о нем думают родители),а когда начинает осозноно играть,то о всем мной выше сказанном...у меня есть хорошии знакомые в фарме Трактора,так что поверь мне....

3. Zepper [Mario Lemieux 66]

Zepper [Mario Lemieux 66], 16 фев 2008
    Впринцепе ты прав, но меня лично убивает тот факт, что Павел Буре закончил карьеру в 30 лет. Он что разлюбил хоккей? Серьезных травм он не получал... Значит человек играл только ради денег! То ли дело Ларионов! 44 года и нормально! Хотя конечно у каждого сил по разному, но все равно в 30 лет, это безусловно рано...

Ну и конечно когда 5 летний человек идет играть, он врятли о чем то думает, 10 летний он любит этот спорт (если он не любит и все из под палки, то это коту под хвост), а в 15 лет паренек знает, что хоккейное сито отсеивает далеко не всех, и если будешь стараться то и денежки будут неплохие.
    Ну а если ты в 15 еще об этом не додумался, то извини... Будешь работать слесарем, а потом вечерком идти с "любовью к хоккею" и играть, пока ноги не отвалятся:crazy2::yes:.

Так что, нужно понять хобби это, или это твоя будущая работа, т.к. это очень важно, я как человек видящий как тренируют маленьких детей, безусловно могу сказать, что кроме физического, есть ОГРОМНЫЙ психологический пресс, под которым очень многие могут просто сломаться...

А ваще сам очень люблю играть в хоккей, на время забываешь обо всем, и просто душевно оттягиваешься, просто каждый человек по разному (кто-то носки вяжет например:D) Но к сожалению прекрасно понимаю что шанс мой упущен и что всерьез о хоккее задумываться мне нельзя:)

4. Kupix

Kupix Ословед

Kupix, 16 фев 2008
    У Буре была очень серьёзная травма.
    А так ты прав, любовь к спорту в первую очередь, но сначала ты должен его узнать, а потом уже полюбить или не полюбить. В любом случае, надо пробовать, отказаться всегда успеешь.

5. Дусечка

Дусечка Guest

Дусечка, 17 фев 2008
    15 августа 2005 года.
    Павел Буре: "Окончательный ответ дам в начале сентября" - Спорт-Экспресс

Нынешнее межсезонье для звездного российского форварда Павла Буре - третье после той злополучной травмы колена, из-за которой он никакие может возобновить карьеру. Хоккеист перенес уже семь (!) операций, но, как выяснилось, не теряет надежды вернуться на лед. Павел полон оптимизма и в интервью с корреспондентом "СЭ" дал понять, что постарается продолжить радовать болельщиков своей игрой и голами.
    НА ЛЕД ПОКА ВЫХОЖУ РЕДКО
    - Как вы себя чувствуете?
    - Нормально. Регулярно хожу на обследования, процедуры, разрабатываю колено. Пока оно не готово к тому, чтобы я продолжил карьеру. Все-таки, согласитесь, семь перенесенных операций - не шутка. Требуется время на восстановление. Но я делаю все возможное, чтобы вернуться в строй.
    - Курс лечения проходите в России?
    - В основном да. Хотя в Европе и Америке тоже бываю. Везде есть хорошие специалисты, которые мне всячески помогают. По сравнению с началом нынешнего года сдвиги к лучшему есть. И все же пока колено далеко от оптимального состояния.
    - Когда, на ваш взгляд, сможете сказать, что полностью восстановились?
    - Этого момента, поверьте, жду давно, и с нетерпением. На сегодняшний день данный вопрос для меня является самым главным. Вот только ответить на него, к сожалению, не могу. Потому что никакой определенности пока нет.
    - О тренировках, наверное, на какое-то время пришлось забыть?
    - Ну почему же? Хотя, конечно, из-за болей в колене полноценно тренироваться не могу. В основном занимаюсь в тренажерном зале, но, бывает, и на лед выхожу.
    - Как часто?
    - Примерно раз в месяц. После определенного курса лечения катаюсь по площадке, смотрю, как реагирует колено. Врачи говорят, что подобные нагрузки тоже необходимы.
    - До открытия тренировочных лагерей в НХЛ времени осталось немного. Нет желания отправиться за океан и уже там решить, сможете вы играть или нет?
    - Откровенно говоря, над этим еще не думал. Кроме того, надо понять, в какой именно лагерь ехать. Ведь на сегодняшний день я - свободный агент. Но в любом случае за океан слетаю. Видимо, в сентябре. Впрочем, скоро у меня завершится очередной курс лечения, выйду на лед - и тогда многое станет ясно.
    - На лед выйдете в Москве?
    - Скорее всего. Проведу небольшую тренировку и приму какое-то решение. Думаю, что окончательный ответ о том, смогу ли продолжить карьеру, дам в конце августа - начале сентября.
    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ НХЛ ЕСТЬ
    - Какие-нибудь клубы НХЛ выходили с вами на связь?
    - Да, мне звонили руководители нескольких команд, интересовались самочувствием. Но о чем-либо конкретном мы по понятным причинам не договорились. А вообще, конечно, был бы рад заключить контракт. Если пойму, что могу играть, с удовольствием это сделаю и вернусь в НХЛ.
    - Какие клубы вами интересовались?
    - Мне бы не хотелось их называть. Да и какое, собственно, это имеет значение? Главное - сам факт. Но на первом месте для меня здоровье. Продолжу карьеру только в том случае, если пойму, что полностью восстановился.
    - Может, для начала вам стоит подписать предварительный контракт?
    - Не вижу в этом смысла. Если подписывать, то полноценный.
    - С кем-то из игроков, выступающих в НХЛ, общаетесь?
    - Регулярно созваниваюсь со многими. Но чаще всего общаюсь с братом Валерием. Очень рад, что на днях он определился с ближайшим будущим - подписал соглашение с "Лос-Анджелесом".
    - Почему в отличие от многих энхаэловцев Валерий в прошлом сезоне не приехал играть в российскую суперлигу, а остался в Америке?
    - Об этом лучше спросить у него, данную тему мы с ним не обсуждали. Видимо, брат не видел смысла в подобной командировке. Ведь он давно не играл в России, и процесс адаптации мог затянуться. Потому он решил ждать окончания локаута за океаном. Не стоит забывать и о том, что в семье у Валеры трое детей.
    - Не будь у вас травмы, вы бы в прошлом сезоне выступали в суперлиге? Помнится, во время локаута в 1994 году вы играли в России.
    - Тогда я провел лишь один матч - за "Спартак". Трудно сказать, как было бы на сей раз.
    - Что скажете о локауте в НХЛ? Как, на ваш взгляд, он отразится на лиге?
    - Самое главное, что стороны пришли к согласию и в конце концов подписали коллективный договор. Не знаю, как лига, но больше всего из-за локаута потеряли болельщики, которые по большому счету забыли, что такое настоящий хоккей.
    - А вы на чьей позиции были - игроков или руководителей клубов?
    - Соблюдал нейтралитет. Прежде всего потому, что у меня много друзей и среди игроков, и среди хозяев клубов. К тому же я не объявлял о завершении карьеры. Самое главное, повторю, что стороны пришли к согласию.
    - Что думаете по поводу договора НХЛ с европейскими федерациями, ратифицировать который отказались Россия и Чехия?
    - Признаться, меня данная проблема не очень волнует. Есть компетентные люди, которые этим занимаются. Кроме того, я не знаю всех нюансов, условий, выдвигаемых европейскими федерациями.
    ФОРМА ДЛЯ ЦСКА
    - Судя по всему, свободного времени у вас сейчас хватает. Как его проводите? Чем занимаетесь?
    - Не сказал бы, что его очень много. По полдня уходит на различные процедуры, обследования, занятия в тренажерном зале. Свободен, как правило, лишь по вечерам, которые нередко провожу в компании друзей. Когда появляется возможность, путешествую по России, Европе. Кроме того, продолжаю заниматься благотворительностью.
    - Знаете, что ваш бывший партнер по сборной Алексей Ковалев сейчас находится в турне по российским городам, проводит мастер-классы в детских хоккейных школах? У вас нет желания сделать нечто подобное?
    - Об акции Алексея, конечно, знаю. Рад, что он всерьез занимается популяризацией нашего вида спорта. Мастер-классы я пока не проводил, помогаю юным игрокам по-другому: каждый год привожу в родной ЦСКА в подарок комплекты формы. Ведь многие родители хотят, чтобы их дети занимались хоккеем, но купить экипировку им не по карману.
    - Находясь в Москве, ледовые арены посещаете?
    - Конечно. Был на играх Кубка РОСНО, на нескольких матчах чемпионата России, в частности на полуфинальном поединке между "Динамо" и "Авангардом".
    - Наверное, трудно ходить на хоккей, понимая, что тоже мог бы играть, но сделать это мешает травма?
    - Скажу так - нелегко. Но я не падаю духом.
    УРОВЕНЬ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ЗАМЕТНО ВОЗРОС
    - Что скажете о нашем чемпионате? Российская суперлига на самом деле вторая по силе после НХЛ?
    - Могу сказать лишь о том, что видел. Прошлый сезон получился на загляденье - из-за локаута за океаном к нам приехало очень много классных мастеров. Взять тех же Ягра, Лекавалье, Хитли. Очень порадовало, что зрители возвращаются на трибуны. Немало игр вызывали ажиотаж, как матчи ЦСКА в 80-х.
    - Какие команды вам больше всего понравились?
    - В суперлиге много сильных клубов. И в финансовом плане, и в игровом. Хватает опытных мастеров, которые не затерялись бы и в НХЛ. Могу выделить "Динамо", "Ладу", "Авангард", магнитогорский "Металлург".
    - Какой-нибудь из российских клубов вами интересовался?
    - Все знают, что я еще полностью не восстановился. Тем не менее звонки о моих планах, самочувствии были. Но о чем-либо конкретном говорить пока рано, нужно понять, смогу ли я продолжить карьеру.
    - И все же, какова вероятность того, что вы продолжите ее на родине?
    - Не готов ответить на этот вопрос.
    - На ваш взгляд, "Динамо" по праву завоевало золото прошлого российского первенства?
    - Думаю, да. Бело-голубые выиграли регулярный чемпионат, здорово выглядели в плей-офф. Хотя в первом раунде пусть и в трех матчах, но не без труда одолели "Нефтехимик".
    - А что скажете о полуфинале "Динамо" - "Авангард"?
    - Впечатления остались отличные, тем более что один из матчей мне удалось увидеть воочию. Вспомните, в первой встрече динамовцы уступили по буллитам, а во второй не оставили от соперника камня на камне - 11:0!
    - В "Авангарде" играл именитый чех Яромир Ягр. Как думаете, его самолюбие было сильно задето?
    - На это может ответить только он. На мой же взгляд, в плей-офф абсолютно без разницы, с каким счетом уступаешь - 0:1 или 0:11. Поражение - оно и есть поражение.
    - С кем-нибудь из энхаэловцев, приезжавших в Россию во время локаута, общались?
    - Да. Но фамилии называть не буду, просто боюсь, что кого-то забуду.
    - Многие критиковали российских арбитров, замечая, что квалификация некоторых из них вызывает сомнения.
    - В НХЛ и России судейство сильно отличается - в первую очередь из-за разной трактовки правил. Но в матчах, которые я видел, не заметил, что арбитр кому-то помогал. А ошибки случаются у всех.
    - Предстоящий чемпионат в суперлиге в плане звездности хоккеистов будет менее ярким, чем прошлый.
    - В целом да, но, думаю, некоторые ребята все же останутся в России.
    - Правда, что в некоторых российских клубах игрокам предлагают контракты, сопоставимые с энхаэловскими?
    - Сам с подобным по понятным причинам еще не сталкивался, но мне не раз об этом говорили. Видимо, так оно и есть.
    ПОЗДРАВЛЕНИЯ ТИХОНОВУ
    - Какие у вас отношения с родным ЦСКА?
    - Никаких, хотя, естественно, и по сей день продолжаю за ним следить. Армейская команда - мой второй дом, и мне небезразлична ее судьба. В ЦСКА давно не был, но с руководством клуба иногда общаюсь.
    - С кем именно?
    - С Виктором Васильевичем Тихоновым. Он приходил на мой день рождения, приглашал на свой юбилей. К сожалению, в то время меня в Москве не было, но я, естественно, позвонил ему, поздравил, пожелал успехов. Тихонов - уникальный человек. Это настоящий профессионал, который, несмотря на возраст, продолжает работать на благо клуба.
    - В будущем можете вернуться в ЦСКА?
    - Подобного нельзя исключать. Но если и вернусь, то только не в качестве тренера. Эта работа не для меня.
    - А в качестве кого? Может, совладельца клуба?
    - Поживем - увидим.
    - Как оцениваете дебют вашего бывшего партнера по ЦСКА и сборной страны Вячеслава Быкова на посту главного тренера армейцев?
    - Не хотел бы давать какую-либо оценку. Тем более что Быков - тренер, а я - игрок. Могу лишь сказать, что Вячеслав очень хороший человек, настоящий профессионал. Всегда с удовольствием вспоминаю те времена, когда мы играли в одной команде.
    - Перед ЦСКА стояла задача выйти в плей-офф, но команда не смогла этого сделать. Может, Быкову опыта не хватило?
    - Каждый тренер стремится к высоким целям, но далеко не всем удается их достичь. Для Вячеслава прошлый сезон был первым в карьере. Не исключено, что он не настолько хорошо, как его коллеги, знает специфику российского чемпионата. Но со временем, думаю, у Быкова все получится.
    БУДУ РАД ПРИГЛАШЕНИЮ В ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ
    - Около года назад, когда мы с вами общались, болельщики и специалисты обсуждали тему вашего приглашения в сборную на Кубок мира. Однако в итоге это оказалось лишь слухом.
    - Помню, тогда многие говорили, что меня якобы пригласили на роль генерального менеджера. Но как я мог им быть, если еще не объявил о завершении карьеры игрока?
    - Какова вероятность вашего появления в олимпийской сборной? Есть желание поехать в Турин?
    - Конечно, причем огромное. Всегда считал за честь приглашение в национальную команду. Но все зависит от того, как я буду себя чувствовать. Если смогу вернуться в хоккей - сделаю все от меня зависящее, чтобы попасть на Олимпиаду.
    - Главным тренером российской сборной в Турине будет Владимир Крикунов. Вы с ним знакомы?
    - Нет, но я знаю, что это опытный специалист, который долгое время возглавлял сборную Белоруссии. Помню, как его команда сенсационно обыграла сборную Швеции. Свой высокий класс Крикунов показал и в прошлом сезоне - привел "Динамо" к золоту чемпионата страны, а сборную - к бронзе мирового первенства.
    - Кстати, какое впечатление произвела на вас игра нашей сборной в Австрии?
    - Наилучшее. Помню, как, уступая с крупным счетом канадцам, она едва не спасла матч. А главный итог ее выступления - медали, которые Россия на подобных турнирах завоевывает очень и очень редко.
    - Несмотря на успехи Крикунова, не думаете, что в Турине ему может не хватить опыта?
    - Он достаточно опытный специалист, хорошо знающий российский чемпионат. А в сборной, которая поедет на Олимпиаду-2006, говорят, будет немало игроков из клубов суперлиги.
    УВИДИМСЯ С ФЕТИСОВЫМ НА КУБКЕ "СПАРТАКА"
    - С вашим давним другом и партнером по ЦСКА и сборной Вячеславом Фетисовым общаетесь?
    - К сожалению, давно не встречались. Прекрасно понимаю, что он занимает солидную должность и практически не имеет свободного времени. Но на традиционном Кубке "Спартака", знаю, он собирается принять участие в матче ветеранов. Может, приеду в "Сокольники", и там мы увидимся.
    - А с Александром Могильным и Сергеем Федоровым когда в последний раз встречались?
    - Тоже давненько.
    - Каким видите свое будущее после окончания карьеры?
    - Об этом стану думать после того, как объявлю о завершении карьеры игрока.
    - И все же, в какой сфере станете работать?
    - Пока не знаю. Существует много различных направлений. Уверен, что занятие себе найду. Это может быть и спорт, и бизнес, и политика. В жизни хватает интересных вещей.
    - Известно, что у некоторых хоккеистов есть свой бизнес. А у вас?
    - На сегодняшний день мой бизнес - хоккей.
    - Каким вы видите стартующий через два месяца чемпионат НХЛ?
    - Сезон обещает стать интересным. Сейчас за океаном есть довольно много крепких команд, готовых дать бой фаворитам. Внимательно слежу за событиями в НХЛ, знаю о большом количестве обменов. Думаю, зрителям, которые уже успели соскучиться по хоккею, скучать не придется. Но от каких-либо прогнозов воздержусь - не люблю их делать.
    - А что скажете о предстоящем российском первенстве? Ведь многие игроки вернутся за океан, да и структура чемпионата, когда в плей-офф выходят 16 команд из 18, не добавляет к нему интереса.
    - На мой взгляд, сезон все равно будет интересным! Что касается структуры турнира, то это вопрос к функционерам и президентам клубов.
    - В марте этого года вам исполнилось 34. Семьей по примеру брата обзавестись не собираетесь?
    - (Смеется.) Когда буду готов - обзаведусь. Пока еще время не пришло. Александр ШАПИРО

6. Дусечка

Дусечка Guest

Дусечка, 17 фев 2008
    Позиция - нападающий
    Дата рождения - 31 марта 1971 года
    Место рождения - г.Москва, Россия
    Рост - 175 см
    Вес - 82 кг
    Драфт - выбран 113-м в 1989 году командой "Ванкувер Кэнакс"
    Обмены: 17 января 1999 года из «Ванкувера» во «Флориду» вместе с Бертом Хедикэном, Брэдом Ференсом и правом выбора в третьем раунде драфта на Эда Джавановского, Дэйва Гагнера, Майка Брауна, Кэвина Уикса и право выбора в первом раунде драфта. 18 марта 2002 года обменен из «Флориды» в «НЙ Рэйнджерс» вместе с правом выбора во втором раунда драфта на Игоря Уланова, Филипа Новака, право выбора в первом, втором и четвертом раундах драфта.
    В 1987-91 играл за ЦСКА - 127 игр, 67 голов, 31 передача. Лучший новичок СССР 1988-89 сезона.
    Чемпион мира среди молодёжи 1989 года. Вошёл в число первой пятёрки "всех звёзд" того турнира и был признан лучшим нападающим - 14 очков (8+6) в 7 играх. Чемпион мира 1990 года. Серебрянный призёр Олимпийских Игр 1998 года, бронзовый 2002 года. Лучший нападающий Олимпиады-98. Всего на Олимпиадах 12 матчей, 12 очков (11+1).
    Лучший новичок НХЛ 1992 года. В сезонах 1993-94, 1999-2000 и 2000-01 годов был первым в НХЛ по количеству заброшенных шайб. В 1994 году попал в первую пятёрку "Всех Звёзд" НХЛ, в 2000 и 2001 годах - во вторую.
    Принимал участие в играх "Олл-Старс" НХЛ в 1993, 1994, 1997, 1998, 2000 и 2001 годах. В 2000 году был признан лучшим игроком мачта "Всех Звёзд".
    Ресурсы на интернете: Pasha's Palace | Pavel Bure Fan Club
    Регулярные сезоныПлэй-офф[SIZE=-1]ГОД[/SIZE][SIZE=-1]КОМАНДА[/SIZE]
    [SIZE=-1]И[/SIZE]
    [SIZE=-1]Г[/SIZE]
    [SIZE=-1]П[/SIZE]
    [SIZE=-1]О[/SIZE]
    [SIZE=-1]Ш[/SIZE]
    [SIZE=-1]+/-[/SIZE]
    [SIZE=-1]ГБ[/SIZE]
    [SIZE=-1]ГМ[/SIZE]
    [SIZE=-1]ПГ[/SIZE]
    [SIZE=-1]Б[/SIZE]
    [SIZE=-1]%[/SIZE]
    [SIZE=-1]И[/SIZE]
    [SIZE=-1]Г[/SIZE]
    [SIZE=-1]П[/SIZE]
    [SIZE=-1]О[/SIZE]
    [SIZE=-1]Ш[/SIZE]
    [SIZE=-1]ГБ[/SIZE]
    [SIZE=-1]ГМ[/SIZE]
    [SIZE=-1]ПГ[/SIZE]
    [SIZE=-2]1991-92[/SIZE][SIZE=-2]Ванкувер[/SIZE]
    [SIZE=-2]65[/SIZE]
    [SIZE=-2]34[/SIZE]
    [SIZE=-2]26[/SIZE]
    [SIZE=-2]60[/SIZE]
    [SIZE=-2]30[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]7[/SIZE]
    [SIZE=-2]3[/SIZE]
    [SIZE=-2]6[/SIZE]
    [SIZE=-2]268[/SIZE]
    [SIZE=-2]12.7[/SIZE]
    [SIZE=-2]13[/SIZE]
    [SIZE=-2]6[/SIZE]
    [SIZE=-2]4[/SIZE]
    [SIZE=-2]10[/SIZE]
    [SIZE=-2]14[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]1992-93[/SIZE][SIZE=-2]Ванкувер[/SIZE]
    [SIZE=-2]83[/SIZE]
    [SIZE=-2]60[/SIZE]
    [SIZE=-2]50[/SIZE]
    [SIZE=-2]110[/SIZE]
    [SIZE=-2]69[/SIZE]
    [SIZE=-2]+35[/SIZE]
    [SIZE=-2]13[/SIZE]
    [SIZE=-2]7[/SIZE]
    [SIZE=-2]9[/SIZE]
    [SIZE=-2]407[/SIZE]
    [SIZE=-2]14.7[/SIZE]
    [SIZE=-2]12[/SIZE]
    [SIZE=-2]5[/SIZE]
    [SIZE=-2]7[/SIZE]
    [SIZE=-2]12[/SIZE]
    [SIZE=-2]8[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]1993-94[/SIZE][SIZE=-2]Ванкувер[/SIZE]
    [SIZE=-2]76[/SIZE]
    [SIZE=-2]60[/SIZE]
    [SIZE=-2]47[/SIZE]
    [SIZE=-2]107[/SIZE]
    [SIZE=-2]86[/SIZE]
    [SIZE=-2]+1[/SIZE]
    [SIZE=-2]25[/SIZE]
    [SIZE=-2]4[/SIZE]
    [SIZE=-2]9[/SIZE]
    [SIZE=-2]374[/SIZE]
    [SIZE=-2]16.0[/SIZE]
    [SIZE=-2]24[/SIZE]
    [SIZE=-2]16[/SIZE]
    [SIZE=-2]15[/SIZE]
    [SIZE=-2]31[/SIZE]
    [SIZE=-2]40[/SIZE]
    [SIZE=-2]3[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]2[/SIZE]
    [SIZE=-2]1994-95[/SIZE][SIZE=-2]Ванкувер[/SIZE]
    [SIZE=-2]44[/SIZE]
    [SIZE=-2]20[/SIZE]
    [SIZE=-2]23[/SIZE]
    [SIZE=-2]43[/SIZE]
    [SIZE=-2]47[/SIZE]
    [SIZE=-2]-8[/SIZE]
    [SIZE=-2]6[/SIZE]
    [SIZE=-2]2[/SIZE]
    [SIZE=-2]2[/SIZE]
    [SIZE=-2]198[/SIZE]
    [SIZE=-2]10.1[/SIZE]
    [SIZE=-2]11[/SIZE]
    [SIZE=-2]7[/SIZE]
    [SIZE=-2]6[/SIZE]
    [SIZE=-2]13[/SIZE]
    [SIZE=-2]10[/SIZE]
    [SIZE=-2]2[/SIZE]
    [SIZE=-2]2[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]1995-96[/SIZE][SIZE=-2]Ванкувер[/SIZE]
    [SIZE=-2]15[/SIZE]
    [SIZE=-2]6[/SIZE]
    [SIZE=-2]7[/SIZE]
    [SIZE=-2]13[/SIZE]
    [SIZE=-2]8[/SIZE]
    [SIZE=-2]-2[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]78[/SIZE]
    [SIZE=-2]7.7[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]1996-97[/SIZE][SIZE=-2]Ванкувер[/SIZE]
    [SIZE=-2]63[/SIZE]
    [SIZE=-2]23[/SIZE]
    [SIZE=-2]32[/SIZE]
    [SIZE=-2]55[/SIZE]
    [SIZE=-2]40[/SIZE]
    [SIZE=-2]-14[/SIZE]
    [SIZE=-2]4[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]2[/SIZE]
    [SIZE=-2]265[/SIZE]
    [SIZE=-2]8.7[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]1997-98[/SIZE][SIZE=-2]Ванкувер[/SIZE]
    [SIZE=-2]82[/SIZE]
    [SIZE=-2]51[/SIZE]
    [SIZE=-2]39[/SIZE]
    [SIZE=-2]90[/SIZE]
    [SIZE=-2]48[/SIZE]
    [SIZE=-2]+5[/SIZE]
    [SIZE=-2]13[/SIZE]
    [SIZE=-2]6[/SIZE]
    [SIZE=-2]4[/SIZE]
    [SIZE=-2]329[/SIZE]
    [SIZE=-2]15.5[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]1998-99[/SIZE][SIZE=-2]Флорида[/SIZE]
    [SIZE=-2]11[/SIZE]
    [SIZE=-2]13[/SIZE]
    [SIZE=-2]3[/SIZE]
    [SIZE=-2]16[/SIZE]
    [SIZE=-2]4[/SIZE]
    [SIZE=-2]+3[/SIZE]
    [SIZE=-2]5[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]44[/SIZE]
    [SIZE=-2]29.5[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]1999-00[/SIZE][SIZE=-2]Флорида[/SIZE]
    [SIZE=-2]74[/SIZE]
    [SIZE=-2]58[/SIZE]
    [SIZE=-2]36[/SIZE]
    [SIZE=-2]94[/SIZE]
    [SIZE=-2]16[/SIZE]
    [SIZE=-2]+25[/SIZE]
    [SIZE=-2]11[/SIZE]
    [SIZE=-2]2[/SIZE]
    [SIZE=-2]14[/SIZE]
    [SIZE=-2]360[/SIZE]
    [SIZE=-2]16.1[/SIZE]
    [SIZE=-2]4[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]3[/SIZE]
    [SIZE=-2]4[/SIZE]
    [SIZE=-2]2[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]2000-01[/SIZE][SIZE=-2]Флорида[/SIZE]
    [SIZE=-2]82[/SIZE]
    [SIZE=-2]59[/SIZE]
    [SIZE=-2]33[/SIZE]
    [SIZE=-2]92[/SIZE]
    [SIZE=-2]58[/SIZE]
    [SIZE=-2]-2[/SIZE]
    [SIZE=-2]19[/SIZE]
    [SIZE=-2]5[/SIZE]
    [SIZE=-2]8[/SIZE]
    [SIZE=-2]384[/SIZE]
    [SIZE=-2]15.4[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]2001-02[/SIZE][SIZE=-2]Флорида[/SIZE]
    [SIZE=-2]56[/SIZE]
    [SIZE=-2]22[/SIZE]
    [SIZE=-2]27[/SIZE]
    [SIZE=-2]49[/SIZE]
    [SIZE=-2]56[/SIZE]
    [SIZE=-2]-14[/SIZE]
    [SIZE=-2]9[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]238[/SIZE]
    [SIZE=-2]9.2[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]......[/SIZE][SIZE=-2]НЙ Рэйнджерс[/SIZE]
    [SIZE=-2]12[/SIZE]
    [SIZE=-2]12[/SIZE]
    [SIZE=-2]8[/SIZE]
    [SIZE=-2]20[/SIZE]
    [SIZE=-2]6[/SIZE]
    [SIZE=-2]+9[/SIZE]
    [SIZE=-2]3[/SIZE]
    [SIZE=-2]0[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]49[/SIZE]
    [SIZE=-2]24.5[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]сезон[/SIZE][SIZE=-2]сезон[/SIZE]
    [SIZE=-2]68[/SIZE]
    [SIZE=-2]34[/SIZE]
    [SIZE=-2]35[/SIZE]
    [SIZE=-2]69[/SIZE]
    [SIZE=-2]62[/SIZE]
    [SIZE=-2]-5[/SIZE]
    [SIZE=-2]12[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]2[/SIZE]
    [SIZE=-2]287[/SIZE]
    [SIZE=-2]11.2[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]2002-03[/SIZE][SIZE=-2]НЙ Рэйнджерс[/SIZE]
    [SIZE=-2]39[/SIZE]
    [SIZE=-2]19[/SIZE]
    [SIZE=-2]11[/SIZE]
    [SIZE=-2]30[/SIZE]
    [SIZE=-2]16[/SIZE]
    [SIZE=-2]+4[/SIZE]
    [SIZE=-2]5[/SIZE]
    [SIZE=-2]1[/SIZE]
    [SIZE=-2]3[/SIZE]
    [SIZE=-2]136[/SIZE]
    [SIZE=-2]14.0[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]-[/SIZE]
    [SIZE=-2]ВСЕГО[/SIZE]
    [SIZE=-2]702[/SIZE]
    [SIZE=-2]437[/SIZE]
    [SIZE=-2]342[/SIZE]
    [SIZE=-2]779[/SIZE]
    [SIZE=-2]484[/SIZE]
    [SIZE=-2]+42[/SIZE]
    [SIZE=-2]121[/SIZE]
    [SIZE=-2]34[/SIZE]
    [SIZE=-2]59[/SIZE]
    [SIZE=-2]3130[/SIZE]
    [SIZE=-2]14.0[/SIZE]
    [SIZE=-2]64[/SIZE]
    [SIZE=-2]35[/SIZE]
    [SIZE=-2]35[/SIZE]
    [SIZE=-2]70[/SIZE]
    [SIZE=-2]74[/SIZE]
    [SIZE=-2]6[/SIZE]
    [SIZE=-2]2[/SIZE]
    [SIZE=-2]3[/SIZE]

7. Дусечка

Дусечка Guest

Дусечка, 17 фев 2008
    (31 марта 1971 года)
    Пожалуй на всем огромнейшем постсоветском пространстве не найти человека, которому не приходилось бы слышать имя Павла Буре. Несомненно, форвард "Флориды Пантерз" и национальной сборной России, Павел Буре на рубеже третьего тысячелетия является лицом российского хоккея.
    Правый крайний нападающий
    В игре левша / Рост - 178 см / Вес - 86 кг
    Родился 31 марта 1971 года, Москва, Россия
    В хоккее - с 1976 года, воспитанник спортшколы ЦСКА
    Заслуженный мастер спорта СССР
    Чемпион СССР 1989 года
    Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 1989 и 1990 годов
    Чемпион мира 1990 года, бронзовый призер ЧМ-91,
    чемпион мира среди молодежных команд 1989 и 1990 года, серебряный призер молодежного ЧМ-91,
    серебряный призер Олимпиады-98
    Финалист Кубка Стэнли-94
    Лучший игрок Матча Всех Звезд 2000 года
    За Олимпиаду-98 награжден орденом Почета
    Команды
    1988 - 1991 ЦСКА (СССР)
    1991 - 1999 "Ванкувер Кэнакс" (Канада)
    1999 - .... "Флорида Пантерс" (США)
    История успеха
    В большом спорте Павел Буре дебютировал 5-го марта 1988 года. Хотя матч ЦСКА - "Динамо" (М) и завершился со счетом 4-3 в пользу динамовцев, но Буре уже начал отсчет карьерным голам: Павел появился на льду в составе четвертой тройки и первым же броском, на 4-й минуте встречи забил гол. Тогда ему было только 16 лет.
    А через 10 дней, 15 марта главный тренер ЦСКА Виктор Тихонов принимает решение объединить в одну тройку Павла Буре, Сергея Федорова и Александра Могильного. И в этой игре - ЦСКА - "Химик", завершившейся победой ЦСКА 6-4, победную шайбу забросил Могильный с передачи Буре.
    Тройку Буре-Федоров-Могильный пригласили в сборную СССР для участия в молодежном Чемпионате Мира'89 и, как оказалось, не напрасно. Наша сборная выиграла золотые медали, а Павел был признан лучшим форвардом чемпионата с результатом 8 шайб, 6 передач (14 очков) в семи играх.
    В дальнейшем хоккейная карьера Буре в СССР складывалась как нельзя успешно: сезон 1988-89 - лучший новичок сезона; 1989-90 - "золото" в молодежке, "золото" и звание чемпиона мира с первой сборной СССР; 1990-91 - "серебро" в молодежке и "бронза" на взрослом ЧМ.
    Да, в 19 лет он уже выступал в первой пятерке сборной СССР. Был заслуженным мастером спорта и чемпионом мира. Он достиг потолка, в той, прежней системе координат.
    Но это был еще не настоящий успех.
    НХЛ. Для хоккеиста это слово из трех букв звучит музыкой. Национальная хоккейная лига. Круг небожителей.
    Теперь несколько слов о мотивах, подвигнувших Павла на выезд из СССР. В начале августа сборная собралась на тренировочный сбор в Новогорске. Перед ребятами было выдвинуто условие: в национальную команду будет включен лишь тот, "кто подпишет контракт с каким-либо клубом". И тут же предложили хоккеистам новые контракты, в большинстве своем с увеличенными сроками. Так, Буре дали подписать контракт, по которому он вместо одного года должен был играть за ЦСКА три. Павел отказался.
    После чего началась массированная обработка хоккеиста. Его лишили права играть за национальную сборную, хотя так и не ясно, что общего между работой в клубе и местом в сборной. Велись интенсивные переговоры и с отцом Павла.
    Срок службы в ЦСКА у Буре истек весной 1991-го года, он демобилизовался и заставить его силой играть за армейский клуб было нельзя. Возможно, только поэтому руководители Федерации хоккея СССР и ЦСКА не смогли применить санкции.
    В сущности, не Буре был инициатором своего отъезда в НХЛ. Павел не раз повторял, что он готов отыграть за ЦСКА еще год, положенный по его старому контракту. Но общего языка с ним так и не нашли, чем фактически спровоцировали хоккеиста на контакт с фирмой Сержа Ханли именно летом 1991-го года.
    В Канаду Павел Буре уехал девять лет назад: молодой нападающий ЦСКА и сборной СССР был выбран клубом НХЛ "Ванкувер Кэнакс" в четвертом раунде драфта-89. Сейчас можно с уверенностью констатировать - Буре сделал правильный выбор. Его популярность сравнима разве что с популярностью звезд шоу-бизнеса. Первые два сезона, по его собственному признанию, выходить на площадку было страшновато - в Америке вообще-то не слишком жалуют европейских легионеров, тем более тех, кто берет с места в карьер и, невзирая на авторитеты, обыгрывает на площадке всю пятерку соперника. Тем не менее, Павел не стушевался перед громилами с пудовыми кулаками и раз за разом поражал ворота. В дальнейшем Павел, отвечая на вопрос о своих первых шагах в НХЛ, неизменно отмечал огромную поддержку со стороны более опытного товарища Игоря Ларионова и родителей, последовавших за океан вслед за сыном: "Я приехал в Ванкувер 20-летним парнем, и все там для меня было чужим - язык, люди, даже хоккей. Если бы я не ощущал постоянной поддержки со стороны своих близких и не получал практической помощи на льду от Игоря Ларионова, мой путь к признанию в заокеанском спорте был бы куда более тяжелым".
    Дебют Буре в НХЛовском марафоне состоялся в матче против "Виннипег Джетс". Хотя ему и не удалось забросить шайбу в этом матче, все специалисты единодушно отметили безусловную одаренность новичка. То, как Буре расправлялся с защитой "Джетс", приводило в восторг искушенных зрителей, причем, что случается довольно редко, игру россиянина высоко оценили болельщики обеих команд. Немудрено, что такие воспоминания остаются у игрока на всю жизнь: "Волновался я в тот вечер неимоверно. А чего еще ожидать от вчерашнего мальчишки, вышедшего на лед перед двадцатитысячной аудиториейN Что я мог знать в то время о легендарной хоккейной лиге, о болельщиках Северной АмерикиN Да ровным счетом ничего. Но как только я ступил на лед, моя внутренняя неуверенность испарилась без следа и я заиграл в своей привычной манере. И по сей день каждый мои выход на лед производит аналогичный эффект - все, кроме собственно игры, отходит на второй план и существует как бы в другом измерении. Неудивительно, что матч против "Виннипега" я считаю одним из наиболее важных в своей карьере, ведь тут вопрос стоял ребром - или пан, или пропал. Очень многое зависит от того, как пройдет дебютный поединок. Если впечатление от твоей игры не ахти какое, можно надолго усесться на скамью запасных, и для молодого хоккеиста это может оказаться нокаутирующим ударом".
    В своем первом заокеанском сезоне Павел Буре провел 65 встреч и явственно ощутил вкус заброшенных шайб - 34 гола в регулярном чемпионате, плюс 6 в плей-офф. После успешного старта тренерский штаб "Кэнакс" стал больше доверять российскому легионеру, и соответственно прямо пропорционально увеличилась нагрузка на игрока. После сезона 1992/93 американской хоккейной общественности пришлось признать, что в лице дерзкого новичка из далекой России Лига получила игрока экстракласса. В 83 встречах Буре 60 раз огорчал вратарей соперника, а учитывая результативные передачи, его показатель стал пока лучшим за карьеру и составил 110 очков. Пресса проявляла редкое единодушие в обсуждении дальнейших перспектив игрока- безусловный лидер атак "Ванкувера" был обязан в следующем сезоне вывести клуб на качественно новый уровень. И Павел сполна отработал выданные ему авансы. Многие помнят напряженнейший финал Кубка Стэнли 94-го года между "Ванкувером" и "Нью-Йорк Рэйнджерс". Лишь в седьмой встрече "Рэйнджерам" удалось выцарапать победу у команды Буре. Во многом, этот финал прошел под знаком соперничества двух великих хоккеистов - Марка Мессье и Павла Буре. К 60 шайбам в регулярном чемпионате Буре приплюсовал 16 голов в играх плей-офф. После столь эффектного завершения сезона, несмотря на то, что главный трофей НХЛ уплыл в Нью-Йорк, Павел Буре стал едва ли не идолом для канадских болельщиков. Такого количества изображений на первых полосах хоккейных журналов и всевозможных спортивных справочников в том году не удостоился никто. Как говорится, комментарии излишни.
    16-я игра в сезоне 1995 года стала для "Русской Ракеты" роковой. В столкновении с игроком "Чикаго" Стивом Смитом Павел Буре получил тяжелейшую травму колена. Подобные повреждения многим спортсменам стоили карьеры - у Буре были разорваны все возможные коленные связки. Игрок, по меньшей мере, распрощался с хоккеем до конца сезона. Феноменальное трудолюбие и целеустремленность позволили Павлу оправиться от этой травмы. Большая заслуга в этом принадлежит отцу Павла Владимиру. Владимир Буре - в прошлом известный спортсмен, участник трех Олимпиад в составе сборной Союза по плаванию, как никто понимал, насколько необходимо в эти моменты поддержка травмированному Павлу. Под его руководством Павел по специально разработанной программе занимался в бассейне и даже тренировался с парашютом.
    Сезон 96/97 должен был дать ответ поклонникам и специалистам сможет ли Буре оправдать свое прозвище и высокую зарплату. Немало скептиков высказывалось приблизительно в следующем ключе: "Лучшие игры Буре позади. После таких травм ожидать от него чего-нибудь выдающегося, смешно. От "Русской Ракеты" осталась лишь бледная тень". Первая половина сезона оставила двойственное впечатление - в одном матче Павел блистал, в другом был абсолютно не заметен. Но, тем не менее, было похоже на то, что Буре по силам набрать былую форму. В 63-х матчах регулярного чемпионата он забросил 23 шайбы и сделал 32 передачи. В последних 19-ти матчах сезона Павел вновь не смог участвовать из-за травмы. На этот раз в необязательном столкновении Буре получил повреждение спины.
    Сезон 97/98 завершился для "Кэнакс" регулярным чемпионатом, причем шансов пробиться в плей-офф у команды Буре практически не было. Несмотря на присутствие рядом такого хоккейного аса, как Мессье, Павлу не удалось протащить аутсайдера Западной Конференции в розыгрыш Кубка Стенли. Несмотря на столь плачевный для клуба итог сезона, для российского форварда этот год в целом можно назвать очень удачным: 51 заброшенная шайба, помимо существенного увеличения зарплаты, вернула Буре уверенность в своих силах. Знаменитый Мессье провел далеко не лучший свой сезон и не смог создать вместе с Буре тот атакующий супертандем, которого ожидали тренеры.
    Но в 1998-м кроме сезона в НХЛ была еще и Зимняя Олимпиада в Нагано. Перед началом этого спортивного форума многие приглашенные российские игроки выражали сомнение в целесообразности своего приезда. А Павел Буре ответствовал корреспондентам так: "Если тренер считает, что я смогу помочь команде на Олимпиаде, я однозначно приму его приглашение. Помешать мне сможет только неудовотворительная спортивная форма. Я приложу все усилия, для того чтобы сборная России напомнила всей планете кто есть кто в мировом хоккее. Наша хоккейная школа одна из сильнейших, и мы просто обязаны доказывать это победами на международной арене".
    Особой популярностью у журналистов пользовалась фраза Буре, произнесенная на одной из пресс-конференций. На вопрос о том, приятно ли ему играть в одной команде с родным братом, Павел ответил: "В этой команде со мной играет 22 брата, а не один". Несколько пафосно, но об отношении Буре к сборной свидетельствует достаточно точно.
    В Нагано бывший армеец затмил всех ледовых рыцарей. Кроме, может быть, феноменального чешского голкипера Доминика Гашека, обеспечившего своей непробиваемостью золотые медали команде Чехии.
    Русский же форвард стал лучшим снайпером турнира - 9 голов в 6 играх и был признан лучшим нападающим Олимпиады. В полуфинальном матче с финнами он забросил 5 шайб (!), чего раньше на Олимпиадах не удавалось никому. С этим достижением россиянин вошел в Книгу рекордов Гиннесса.
    - Против нас играл гений, - отозвался об успехе капитана сборной России лидер финской команды звезда НХЛ Тиему Селянне. - У него был такой вечер, о котором мы, хоккеисты, все можем только мечтать.
    Среди российских спортсменов, награжденных за выдающиеся достижения на Олимпиаде в Нагано орденом Почета, сплошь чемпионы Игр. За одним исключением. Этой награды удостоен и серебряный призер Белой Олимпиады - капитан сборной России по хоккею Павел Буре. И вряд ли у кого-то из спортивных специалистов и болельщиков мелькнула даже тень сомнения по поводу уместности такого исключения. Павел Буре на олимпийском льду превратился в национального героя.
    Летом 1998 года Павел Буре решился на окончательный и бесповоротный разрыв с клубом "Ванкувер". Разговоры о том, что Буре просил руководство об обмене, велись давно, но Павел умело и непринужденно обходил эту острую проблему в своих интервью. Но как оказалось, это как раз тот случай, когда говорят - нет дыма без огня, и летом 1998 года пламя вырвалось наружу. Ни для кого не секрет, что НХЛ - прежде всего большой бизнес, и каждый его участник действует, руководствуясь прежде всего собственными интересами. Клуб не хотел расставаться с суперфорвардом, а Буре жаждал сменить ванкуверскую прописку.
    В конфликте с клубом Буре избрал единственно возможный и крайне радикальный вариант - взял и забастовал на семь месяцев. Сколько денег потерял - подумать страшно (около 5 миллионов долларов), но своего добился - "Русскую Ракету" гостеприимно приняла солнечная Флорида. Кроме него в составе южан появились 28-летний защитник Бретт Хэдикен и 19-летний новичок канадцев Брэд Ференц. В качестве компенсации "Ванкувер" получил четырех канадских игроков: 23-летнего голкипера Кевина Уикса, двух нападающих - 34-летнего ветерана Дэйва Ганье и 19-летнего Майка Брауна, а также 22-летнего защитника Эда Жовановски, а также право выбора "Флориды" в первом раунде драфта-2000.
    Руководители "Флорида Пантерз" не скрывали, что основные свои надежды связывают именно с Буре. С появлением Павла игра "Пантер" стала более насыщенной, а российский форвард напомнил всем о своем прозвище - в 11 матчах Буре забросил 13 шайб и отдал 3 результативные передачи. Казалось, благодаря усилиям "Русской Ракеты" команда из Флориды сможет вскочить на подножку уходящего состава плей-офф, но, опять же, рецидив старой травмы колена не позволил Буре завершить сезон на мажорной ноте. "То, что произошло со мной на этот раз, ничто иное, как досадная случайность. Я очень быстро катился и элементарно подвернул ногу. На такой скорости это чрезвычайно неприятно. В результате разрыв крестообразной связки, хотя травма могла стать и более серьезной", - успокаивал Павел всполошившихся болельщиков. Как тут не посетовать на злой рок.
    Кстати, контракт у "Русской Ракеты" такой, что неподготовленному человеку нетрудно и голову потерять. За доигровку сезона 1999 года Буре отсчитали 3 миллиона долларов, а в дальнейших пять лет до 2004 года (включительно) кошелек Павла пополнится еще 47,5 млн. долларов. В соглашении присутствует и еще один интересный пункт: если Павел решит продолжить карьеру во "Флориде Пантере", за шестой сезон ему выплатят 10,5 млн. долларов.
    Регулярный сезон 1999/2000 можно признать одним из самых успешных в хоккейной карьере Павла. Буре провел 74 встречи, в которых забил 58 шайб, сделал 36 передач. Павел стал лучшим снайпером чемпионата, а 6-го февраля в матче "Всех Звезд" в Торонто он сделал хет-трик (Мир - Северная Америка - 9:4) и получил приз "Самого ценного игрока" матча.
    Но если регулярный чемпионат для Павла прошел на мажорной ноте, то все, что было после, кроме как "черной полосой" назвать никак не получается. В 1/8 финала Кубка Стэнли "Флорида Пантерз" не смогла ничего противопоставить будущему обладателю трофея "Нью-Джерси Дэвилз", проиграв серию 0:4, а на Чемпионате Мира в Санкт-Петербурге хоккейная сборная нашей страны заняла 11-е место - самое худшее в своей истории. "После двух поражений подряд матч с Латвией становился для нас решающим. В команде состоялось два собрания: одно - с тренерами, другое - без них. На лед вышли с одним желанием: сейчас мы их порвем, раздавим!.. Во всяком случае, лично я испытывал перед игрой именно такие чувства. Но что случилось, вы сами видели. Третья шайба, которая попала в наши ворота от спины вратаря после нелепого рикошета, не поддается логическому объяснению. Вообще-то я в мистику не верю, но, когда мы из кожи вон лезем, чтобы спасти игру, а в наши ворота залетают такие шайбы, поневоле начинаешь задумываться: а может, кто-то там, наверху, все же естьN После поражения от Латвии у меня наступила апатия. Как будто все обвалилось. Мне было стыдно и больно. Я даже представить себе не мог, что мы с таким-то составом не выйдем в четвертьфинал".
    Но не стоит забывать, что неудачи - это часть жизни, а не вся жизнь. В июне 2000-го года на церемонии награждения лучших игроков сезона Павел Буре был номинирован на звание лучшего игрока наравне с Крисом Пронгером и Яромиром Ягром, а также награжден "Моррис Ришар Трофи" как лучший снайпер регулярного чемпионата. Стремительный полет "Русской Ракеты" по-прежнему восхищает любителей хоккея во всех уголках земного шара и приводит в трепет вратарей-соперников.<
    br>Фотогаллерея Павел Владимирович Буре
    Павел Буре жениться не спешит

8. LTV

LTV

LTV, 17 фев 2008
    Больше ада! Драк состав на состав и еще между фанатами!
    Вобщем даешь зрелищ! :)

9. Noize

Noize Ословед

Noize, 18 фев 2008
    Фишермэн ты говоришь что в хоккей играют из-за денег, но например Николишен бывший игрок НХЛ и сейчас играет в Тракторе ты что думаешь он играет в Тракторе из-за денег? Если бы он играл из-за денег то он бы уже давно ушел из спорта зароботав до Трактора кучу денег в НХЛ, но тут сразу понятно что гонорар уже идет после самого удовольствия от игры

10. Fisherman

Fisherman Ословед

Fisherman, 18 фев 2008
    он уже заработал свое!:yes:
    и сейчас может играть и в свое удовольствие(причем неплохо):p,нефакт что с такой игрой он будет находится в Тракторе(хотя очень бы хотелось!!!)-это команда открыла в нем новое дыхание!
    зы я вижу тебе бесполезно что-то говорить......наивный)

11. Zepper [Mario Lemieux 66]

Zepper [Mario Lemieux 66], 19 фев 2008
    Ну тихо ! вы че головой ударились?:crazy2:
    Вот вам двоим клюшки форму и на поле... а потом вы сразу краги сбросите и решите все проблемы:yes:

А Николишин сказал, что не знает о своем будущем в Тракторе и скорее всего он уйдет в конце сезона, Но играть будет! Только уже в другой команде:tears:

12. Zepper [Mario Lemieux 66]

Zepper [Mario Lemieux 66], 23 фев 2008
    Знаменитый боец - Tie Domi[​IMG]

Traded to NY Rangers by Toronto with Mark LaForest for Greg Johnston, June 28, 1990. Traded to Winnipeg by NY Rangers with Kris King for Ed Olczyk, December 28, 1992. Traded to Toronto by Winnipeg for Mike Eastwood and Toronto's 3rd round choice (Brad Isbister) in 1995 Entry Draft, April 7, 1995. Traded to Nashville by Toronto for Nashville's 8th round choice (Shaun Landolt) in 2003 Entry Draft, June 30, 2002. Signed as a free agent by Toronto, July 14, 2002. Officially announced retirement, September 19, 2006.

Перевести несложно... Обмены игрока и т.д.

Самый "Штрафной" сезон для Доми был сезон 1997 - 1998, в котром он набрал 365 минут удаления. Также интересный факт, что при драфте в 89 году в команду Торонто Мэйпл Ливз он за всего 2!!! сыгранные игры смог заработать аж 42 минуты удаления!! В среднем за сезон набирал 180 - 220 минут удаления, хотя было и 3 сезона "трехсот минутных") Доми доказал, что драться могут не только великаны и при своем росте 5"10" футов (а это где-то 175 см) Доми мог драться с такими великанами как Дериан Хачер, Андрей Назаров, ну и Здено Чара конечно же).

За 1020 игр в НХЛ (а это для тафгая рекордные цифры!!!) Доми набрал 245 очков (ну что поделать))) и теперь самое главное - 3515 минут штрафа !!!

Для меня Доми яркий пример для подрожания ) и бесспорно лучший тафгай всех времен и народов.

13. REALCHEL

REALCHEL Guest

REALCHEL, 28 фев 2008
    драки были , есть и будут. как говорится - трус не играет в хоккей

14. Zepper [Mario Lemieux 66]

Zepper [Mario Lemieux 66], 16 мар 2008
    Свершилось чудо - Вот пища для обсуждения ;)

Badly traum of Martin Brodeur (Ужасная травма Мартина)

Райтис Ивананс проив Здено Чары (Это ваще штопор)

Fight Jutras vs Lemieux (Драка Ютраса и Клода Лемье)

Konstantinov cheks Claude Lemieux (Это видео обучит вас ставить "Фишечные" силовые приемы... Лемье чудом не сломал шею!)

Fight Konstantinov vs Thomas (Все понятно вроде))

Fight Oliwa vs Nazarov (Этот бой Андрюха позорно слил(()

Top 10 most hated NHL 2003 players (10 самых ненавистных игроков НХЛ за 2003 год)

Domi presents Shelley stick (Смотреть всем!!!)

Думаю вам понравится! Жду благодарностей ;)

Какое видео на ваш взгляд лучше?

На мой взгляд - Силовой прием Константинова над Клодом Лемье.

15. SанчеZ

SанчеZ Ословед

SанчеZ, 17 мар 2008
    Да что тут обсуждать,драки были,есть и будут...Даром что хоккей контактный вид спорта.
    Процетирую вам интересную статейку: "Назаров открыто и на полном серьёзе выступает за легализацию драк в Суперлиге и говорит:"Драки-мой конёк".

16. Zepper [Mario Lemieux 66]

Zepper [Mario Lemieux 66], 24 мар 2008
    Lyle Odelein[​IMG]
    Position: Defenseman ShootsLeft Height: 6' 0" Weight: 212 Born: Jul 21, 1968 Place of Birth: Quill Lake, SK, CAN
    Montréal Canadiens' 7th round choice (141st overall) in the 1986 NHL Entry Draft .

[​IMG] Career Notes:
    Brother of Selmar Traded to New Jersey by Montreal for Stephane Richer, August 22, 1996. Traded to Phoenix by New Jersey for Deron Quint and Phoenix's 3rd round choice (later traded back to Phoenix Phoenix selected Beat Forster) in 2001 Entry Draft, March 7, 2000. Claimed by Columbus from Phoenix in Expansion Draft, June 23, 2000. Traded to Chicago by Columbus for Jaroslav Spacek and Chicago's 2nd round choice (Dan Fritsche) in 2003 Entry Draft, March 19, 2002. Traded to Dallas by Chicago for Sami Helenius and Dallas's 7th round choice (Troy Brouwer) in 2004 Entry Draft, March 10, 2003. Signed as a free agent by Florida, September 9, 2003. Signed as a free agent by Pittsburgh, September 2, 2005.

Games : 1056
    PIMS (минуты штрафа) : 2316

ИМХО один из самых лучших бойцов, хотя он скорее был очень "вязким защитником" В свои самые штрафные сезоны, он получял удаления чаще всего не за драки, а за силовые приемы, споры с судьей (это он делал часто), также несколько раз начинал оскорблять судей и болельщиков, даже самовольно уходил с игры... Вобщем темпераментый человек, таких я уважаю ;)
    Но все же дрался редко, но метко:yes:

17. Zepper [Mario Lemieux 66]

Robert Ray[​IMG]
    Position: Right Wing Shoots Left Height: 6' 0" Weight: 222 Born: Jun 8, 1968 Place of Birth: Stirling, ON, CAN
    Buffalo Sabres' 5th round choice (97th overall) in the 1988 NHL Entry Draft .

[​IMG] Career Notes:
    King Clancy Memorial Trophy (1999) Traded to Ottawa by Buffalo for future considerations, March 10, 2003. Re-signed as a free agent by Ottawa, February 13, 2004.

Games : 900
    PIMS : 3207 !!!!!!!!!:scare2:

Ну это просто сумасшедший человек - легенда... Думаю комментариев не надо... Дрался и нарывался на все что движется:crazy2:
    За такое количество игр, столько минут... Это подвиг.

18. Zepper [Mario Lemieux 66]

Нанося этот удар, Марти МакСорли еще не знал, что этим он прощается с НХЛ...

19. Zepper [Mario Lemieux 66]

Claude Lemieux [​IMG] [​IMG]
    Position: Right Wing ShootsRight Height: 6' 1" Weight: 227 Born: Jul 16, 1965 Place of Birth: Buckingham, QC, CAN
    Montréal Canadiens' 2nd round choice (26th overall) in the 1983 NHL Entry Draft .

[​IMG] Career Notes:
    Brother of Jocelyn QMJHL Second All-Star Team (1984) QMJHL First All-Star Team (1985) Conn Smythe Trophy (1995) Missed majority of 1989-90 season recovering from abdominal injury suffered in game vs. Boston, October 9, 1989. Traded to New Jersey by Montreal for Sylvain Turgeon, September 4, 1990. Traded to NY Islanders by New Jersey for Steve Thomas, October 3, 1995. Traded to Colorado by NY Islanders for Wendel Clark, October 3, 1995. Traded to New Jersey by Colorado with Colorado's 1st (David Hale) and 2nd (Matt DeMarchi) round choices in 2000 Entry Draft for Brian Rolston and New Jersey's 1st round choice (later traded to Boston Boston selected Martin Samuelsson) in 2000 Entry Draft, November 3, 1999. Signed as a free agent by Phoenix, December 5, 2000. Traded to Dallas by Phoenix for Scott Pellerin and Dallas' 4th round choice (Kevin Porter) in 2004 Entry Draft, January 16, 2003. Signed as a free agent by EV Zug (Swiss), February 9, 2004.

Games : 1197
    PIMS : 1756

Клод Лемье (Не надо думать что он брат Марио:yes:) Один из моих любимых игроков. Не сказать что он был бойцом, но силовые приемы и удары после которых встать было тяжеловато он ставить умел... Хотя конечно и в плане драк всегда преуспевал. Был идеальным разигрывающим и всегда оказывался в нужный момент где надо. 4 раза держал в руках кубок Стэнли... Это говорит многое;)

20. Fl0Master

Fl0Master Guest

Fl0Master, 25 мар 2008
    естественно драки нужны.Какой же хоккей чтобы без драк;)

21. The Truth

The Truth Ословед

The Truth, 25 мар 2008
    А зачем устраивают драки?
    Пример! Если команда проигрывает 2 или 3 гола!
    И она же начинает драку, после которой у игроков проигрывающей команды загораются глаза и они уже чувствуют чувства :"Щас всех порвём!!!"
    Результат обычно после такого переходит на сторону тех которые недавно проигрывали 2 или 3 шайбы!

Загрузка...