Сэм Шепард, "Дрожь"

Seryck

Ословед
Могу поспорить: если б она сейчас меня видела, то наверняка влюбилась бы. Как можно не влюбиться? Спорю, что влюбилась бы. Если б она только увидела меня таким. За много часов до встречи я жду её, пытаюсь уловить любой её знак или звук. Она бы заметила, как страстно я этого хочу. Она бы заметила отчание в моей груди. Если бы сейчас она увидела меня, издали, а я бы и не знал, что она смотрит,она бы поняла, какой я есть на самом деле. И как после такого остаться ко мне равнодушной? Равнодушной- наверное, нет. Вдруг... Вдруг- отвращение? Я точно не знаю, но вдруг возможно испытать отвращение к тому, кто так хочет чего-то, остро, до боли. Не знаю. Дрожь. Нет-нет. Не то. Да и что это за слово такое- "дрожь"? Интересно, помнит ли она, как мы целовались на поезде в Ноксвилл? Этот долгий-долгий прощальный поцелуй... Но неожиданно поезд тронулся, а я должен был остаться на станции. Собственно говоря, поэтому мы и прощались, думая, что не увидимся целую вечность, и в этой вечности пребывали, когда целовались, а поезд вдруг поехал. И я никак не мог сойти с него. Мелькали дома и деревья. Меня высадили на следующей станции, за много миль от моего города. И мне пришлось ждать обратного поезда несколько часов. Вот если бы она меня тогда увидела, как я стою и жду,она бы точно в меня влюбилась. Не понимаю, как можно не чувствовать такого. Не понимаю, что было причиной этой связи. Если связь вообще когда-нибудь была.

Киара

очки: 5
    Нет комментариев
Сверху