Зона Толкина.

Lenchik

Ословед
LV
0

Re: Зона Толкина.
"Хоббит" в детстве был самой моей любимой книжкой, "Властелина колец" несколько раз перечитывала, а вот других рассказов к сожалению не читала, сейчас скачаю, буду читать:D

Cactus

Самец :)
LV
0

У меня безлимитка и я решил скачать Властелин Колец 1 часть HD 1080 режиссерскую версию, я посмотрел там есть HD, но как узнать режиссерская ли она она.
p.s там наврено есть в названия что то..

Neko85

LV
0

...В КНИГЕ ВСЕ СОВСЕМ НЕ ТАК!... но все образы идут в полное противоречие с теми образами из книги, которые сложились у меня в мыслях, и видеоряд впечатления не производит, тем более, что этот замечательный мир в моей голове значительно интереснее, мрачнее и разнообразнее этого фильма.
Я с вами отчасти согласен, но есть такая штука как воображение, у кого то она очень сильная настолько что человек может представить весь мир Профессора до последнего гоблина. Но ведь не у всех воображение одинаковое, все видят мир Профессора по разному и говорить что снято плохо я бы тоже не стал - это самый масштабный фильм-фэнтези (ну может кроме ЗВ) он открыл новую веху в развлекательном кино уверен что скоро мы увидим еще более качественные весии ВК.

Neko85

LV
0

Так себе писатель... Слишком много "воды", слишком мало действия и чувств героев. Ткнула бы пункт "плохой писатель", но то, что он создал собственный продуманный мир, что пока никому толком не удавалось, заставляет уважать его.
Да, для писателя в стиле фэнтези Толкиен слабоват, НО
давайте не будем забывать что в то время такого жанра просто не существовало. ет раз. а вот два это специфика произведения - Описывать в столь масштабном произведении каждую драку и садину как у Перумова например (которого за кольцо тьмы я всетаки уважаю) получилось бы не три части и штук семь. ВК это вам не рубилово с фаерболами, и если бы вы прочитали Сильму или хотя бы критические статьи, возможно мнение ваше бы именилось.

F

Fidelia

говорить что снято плохо я бы тоже не стал.
Снято по-голливудски хорошо, то есть добротно и с размахом. Но стиль ужжжасен... Сказочка для маленьких деточек. "Хоббита" так еще можно было снять, но ВК - серьезная книга!!! И очень поэтичная...

Neko85

LV
0

Ну подводя итог маленький такой хочу сказать что Профессор не собирался писать целенаправленно фэнтези просто он писал нечто эпическое роман-сказку так сказать а фентези пошло скорее от конана варвара и тп.
(Перумов ведь тож по подобию конана пишет, всего лишь внешность меняется а принцип тотже)
З.Ы. Товарищи я привел конан варвара только в качестве примера, я могу ой как ошибатся так что не бросайте в меня камнями)))))

MegaPlush

Ословед
LV
0

посмотрено-прочитано трилогия!
супер...но для меня трудно

MegaPlush

Ословед
LV
0

мне просто было интересно...но я никогда не умела находить главную мысль в тексте....

Di*

LV
0

мне просто было интересно...но я никогда не умела находить главную мысль в тексте....
Кто тебе это сказал? Учительница?
Книгу читаешь ты. Главное в ней то, что ты ней почерпнула или какие ощущения она у тебя вызвала. В разном возрасте одно и то же произведение воспринимается по разному, каждый раз отмечает для себя что-то иное, так что все впереди =)

L.O.S.T

очки: 4
    поздравляю с дипломом)))

Di*

LV
0

Мое знакомство с Властелином колец началось с простой видеокассеты. Тогда дисков не было. Купил пиратскую кассету с фильмом "Универсальный солдат". Тогда кассеты просто переписывали на чистые и продавали на рынках. А на кассете ручкой писали название фильма. На кассету обычно входило 2 фильма. На моей кроме Ван Дамма случайно оказался мультфильм Властелин Колец. Причем начинался с момента у ворот Мории. И заканчивался просто кассета кончалась. Я не понял что за мульт и что к чему сначала. Но мульт неплохой. У кого - нибудь есть?
А книги читали? Мне всегда интересно, в какой последовательности лучше поступать в каждом конкретном случае: сначала прочитать книгу, потом посмотреть фильм или наоборот :D
ЗЫ: Попробуйте спросить в разделе Мультфильмы - Поиск ;)

Daff

LV
0

Ну что я мог сказать. Повторюсь сказнное уже тысячаи людей-Бесподобно. прекрасно,завораживающе..Это жалкий минимум который можно припиать к знаменитой трилогии. Я безумно люблю эти книги. Любой уваающий себя человек-обязан их прочитать.

Neko85

LV
0

ххх тема замерла) видимо известные публики произведения кончились))

AloneSoul

очки: 3
    Нет комментариев

rian

Ословед
LV
0

да канешь скор выложу, ток он отхешируется:):)
вот держите))Fantasy.nrg 629.76 Мб 48.[40-43]
там правдо есть и еще книги фентези если кому интересно
и если кому надо могу Детей Хурина выложить;)
надо конечно! это сканы у тебя или текстом? а картинки там есть?=))

Сверху