1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Тхэквондо

Тема в разделе "Боевые искусства/Единоборства", создана пользователем Ликан, 24 фев 2008.

?

Какой спорт больше нравитьс?

Голосование закрыто 2 мар 2008.
  1. Бокс(Тайский бокс)

41,2%
  2. Карате

17,6%
  3. Тхэквондо

17,6%
  4. Ушу(Ушу Гунфу)

5,9%
  5. Свой вариант ответа.

29,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ликан

Ликан Самец :)

Ликан, 24 фев 2008
    Тему прошу удалить!

2. [Dusha]

[Dusha] Ословед

[Dusha], 24 фев 2008
    А у меня был жёлтый с зелёной, но я бросил-у нас тренер оказался наркоманом и сдох.

3. Ликан

Ликан, 24 фев 2008
    :pУ мя к концу года нверная зеленый будет.

4. БоРеЦ

БоРеЦ Ословед

БоРеЦ, 25 фев 2008
    Я занимался Греко-Римскои борьбои 11 лет, бросил в январе 2008, имею 1 олемпийский разряд. также паралельно ей, изучал : Рукопашный бой, Вольная борьба, Самбо, Дзюдо, самоучка по боксу.
    Сейчас я занялся Бодибилдингом.

5. Ликан

Ликан, 25 фев 2008
    Офигеть столько всего!Я чутли со стула не упал. :crazy2:

6. Safari

Safari Guest

Safari, 25 фев 2008
    ушу гунфу, новичок, занимаюсь год

7. KiKeR

KiKeR

KiKeR, 26 фев 2008
    А я мастер спорта по кикбоксингу, занимаюсь 8 лет, тхэквандо очень нравится, ты у кого тренируешься!? Не в карё? Жалею, то что в своё время параллельно не занимался тхэквандо....((

8. goof

goof

goof, 26 фев 2008
    Кикер ты с какого клуба?

9. KiKeR

KiKeR

KiKeR, 26 фев 2008
    Буревестник, вокзал, а ты!?

10. Ликан

Ликан, 26 фев 2008
    ДА ДА ДА Я С КОРЁ :crazy2::crazy2::crazy2:
    Тренер Анна Александровна

11. goof

goof

goof, 26 фев 2008
    СК "Беркут".Ты на губернаторе будешь выступать?Вес и раздел какой?

12. Ликан

Ликан, 26 фев 2008
    ТЫ мне?:D

13. KiKeR

KiKeR

KiKeR, 26 фев 2008
    Тхэквнодо.

А кто у вас тренируется!? Миша Терзин есть? Хотя ты его наверно не знаешь, он взрослый уже.....как у вас проходят тренировки? расскажи

14. Ликан

Ликан, 26 фев 2008
    мишы нету.
    И в каком смысле как проходят трекнровки?
    Сначала разминка потом бьем по лапам или по жилетамили астяжка
    ну много всего или четодругое sn имеешьввиду :crazy2:

15. GoriLLa

GoriLLa Ословед

GoriLLa, 26 фев 2008
    дзю-дзюцу (в простонородье джиу-джитсу)
    краткая справка (кому интересно):

Дзю-дзюцу (яп. 柔術 [дзю:дзюцу] (i) «мягкое искусство») — японское искусство безоружного боя состоящее из бросков, болевых и удушающих захватов, воздействия на нервные точки, удары, применялось самураями. У нас дзю-дзюцу широко известно как джиу-джитсу. Это обусловлено тем, что к нам это слово пришло с английской транскрипцией. Правильно с японского произносится именно как дзю-дзюцу. Редко практиковалось это искусство в низших слоях населения, которым ношение оружия было запрещено из-за того, что техника была достаточно сложна в изучении и существовала только внутри Школ, широко практиковалось в Армии. До эпохи Эдо входило в состав школ (рю), где обучались не только борьбе без оружия (как без доспехов, так и в доспехах), но также фехтованию, включая кен-дзюцу; в некоторых рю также верховой езде, стрельбе из лука и плаванию.
    Основным принципом дзю-дзюцу является «поддаться, чтобы победить», связанное с преданием о некоем враче, который после бури заметил, что ветки больших деревьев сломались, а ветки ивы колебались вместе с ветром и уцелели (по другим источникам под тяжестью снега). Вдохновленный этим наблюдением, врач позже основал первую школу дзю-дзюцу, дав ей имя Ёсин-рю (школа ивы).

Считалось, что движения и атаку противника можно направить против него самого если не сопротивляться этой силе, а поддаться. Главной целью древних стилей было несомненно эффективное убийство врага. Основой же современного дзю-дзюцу стала самозащита. Дзю-дзюцу относят к наиболее древним видам японской борьбы.

Дзю-дзюцу легло в основу кодокан дзюдо (мастер Дзигоро Кано) и айкидо (мастер Морихей Уэсиба).

Начал заниматся в 2000 году мне было 11-12 лет не помню точно....в 2005 году перестал заниматся, изза разногласий с тренером...в этом году с февраля опять вернулся к тренировкам. В полном восторге, то чего мне так не хватало эти 3 года. Советую всем, единственное не для слабых, всмысле не слабых телом, а не для слабых духом!

А вообще совет начинающим заниматся восточными единоборствами...когда возникает желание не идти на тренировку, задумайся почему? если не найдешь ответа, то это лень, а лень разлогает человека, так не сходив раз, соблазн не пойти второй увеличивается....

16. KiKeR

KiKeR

KiKeR, 27 фев 2008
    Ме ня интересует, упражнения на ноги у вас какие...:)

17. Ликан

Ликан, 27 фев 2008
    Много всего.

18. Safari

Safari Guest

Safari, 27 фев 2008
    ну например?

19. Настасья

Настасья

Настасья, 16 мар 2008
    а я тоже занималась два года оч давно, правда. Зеленый пояс)) Занималась у тренера Энса Александра Петровича еще когда существовал клуб Исток. Потом он влился в Корё. Классный вид спорта. Жалею что бросила.. До сих пор помню первое пумсе или как его там:crazy2:, а еще по корейски до десяти считать могу:D ))

20. Black Raven

Black Raven Ословед

Black Raven, 1 апр 2008
    4 года ушу, год бокс 3 плаванье и на данный момен занимаюсь тхэквандо.(Ну и дзюдо недельки 3)

Загрузка...