Branikald

Фёдор_Крановщик

Заблокирован
Господа!
Думаю эта команда достойна наших с вами обсуждений.

Кто готов стать жертвой сих обстоятельств, и выложить что-либо по сабжу-тому буду очень признателен :yes:

04 - Rdyandalir.mp3 15.99 Мб 48.[20-23]

Лед

Ословед
Нифига себе, наконец и до нашей глубинки докатилось)))
Пожалуй самая уважаемая мной отечественная блэк команда
чуть попозже выложу пару альбомчиков... хотя помнится мне в осле было их много.

Лед

Ословед
В осле ничего такого нет.
Если есть что-нибудь кроме
1994 Stormheit
1996 Rdjandalir
1999 Хладавзор
выкладывай :yes:
Я же говорил что любимая команда)) то есть все их диски есть в наличии. Сцену надо поддерживать.
а не мп3 с ослика тягать)))

Branikald'2005 - Winterkald from Лед.rar 94.24 Мб 49.[60-63]
Branikald'2005 - Триумф Воли from Лед.rar 84.04 Мб 49.[60-63]

Кстати насчет темы, имеет смысл упомянуть и другие группы Чертога Где Рождаются Молнии, то есть Nitberg, Forest, Raven Dark, Vargleide. Последняя мной в осла как то давненько выкладывалась.

trib

Ословед
отличная банда)
из альбомов очень нравятся - Stormheit и Рдяндалир)
гитарно-трансовые треки тоже очень вкатывают)
думаю что самый главный минус это обилие самоповторов - из альбома в альбом теже риффы, да и гитарно-трансовые треки порядком однообразны((
в общем если брать отдельный альбом, то просто отлично, если же всю дискографию в целом то уже не так хорошо)
лирика замечательная, можно хоть отдельно от музыки читать)
Кстати насчет темы, имеет смысл упомянуть и другие группы Чертога Где Рождаются Молнии, то есть Nitberg, Forest, Raven Dark, Vargleide.
и Рундагор)) Раньше безумно нравился Нитберт, но сейчас порядком поднадоел)
Форест (особено первый альбом) и Варглейд тоже очень нравятся)
а вот Рейвен Дарк еще толком не проникся(
Нифига себе, наконец и до нашей глубинки докатилось)))
Через год депрессуха наверно докатится... или через два)

Лед

Ословед
Раньше безумно нравился Нитберт
Самое любимое из Нитберга))) Вкатывает ваще всегда

На Острие Копья

Отторгая наперёд – упреждай предательскую вкрадчивость
-Не доверяй дарам пришельцев.
Цвет, интонация и запах - ищи в деталях правду
Источник не укроется тогда за стройными рядами фраз

Когда Войны вкус в мозгу пульсирует Огнём
Не жди, пока могильным холодом дохнёт
Раздуй пожар и Бей, пока враг не набрался сил
Раздуй пожар и отправляй его во хлад могил.

Обиду не прощай.
Коль замахнулся- Наноси удар!
Порой Волкам приходится носить овечьи шкуры
- Почаще скидывай личину, обнажив свой Хищный Дар
И КРОВИ ЗОВУ СЛЕДУЯ, РЕЖЬ ВВОЛЮ!!!

Кровь Героев Кровь Борцов, Кровь Бесстрашных Удальцов
Полни Вены, Полни Волю, Полни Честью Нашу Долю

Моча трусов, Плачь гонимых, сомненья слабых и ранимых
Втопчем в землю, Втопчем в грязь обывательскую мразь

СЛАВА ДОБЛЕСТИ И ЧЕСТИ, СЛАВА ВЕРНОСТИ И МЕСТИ
СЛАВА СИЛЕ И НАПОРУ, СЛАВА БЕЛОМУ ТЕРРОРУ

Освобождая Ярость, будь Люто Хладнокровен
Враг просто враг, он корм зверей и птиц
Ударив шпоры, смотри лишь пред собою
Что позади – заботит и пугает пусть врагов.

На Вдохе смерть принять – Достойно Мужа
Лицом повергнув страх – долой в галоп!!!
На Вдохе жизнь прожить – Достойно Мужа
Дух закалив Борьбой и Юным сохранив, годам наперекор

Морщины режут пусть лицо
В Глазах которого, Огонь Неутомим горит, сверкая
И старости могильное крыльцо не сможет разделить мой Дух
С Пьянящим Воли Краем!!!

Sturmer

Ословед
Опять буду скептиком относительно повального интереса к творчеству банд с BBH.
А вообще интересно,после смерти Ульва,BBH что-нибудь выпускали?Я ничего не припоминаю.

Лед

Ословед
Опять буду скептиком относительно повального интереса к творчеству банд с BBH.
А вообще интересно,после смерти Ульва,BBH что-нибудь выпускали?Я ничего не припоминаю.
Переиздания раннего Браникальда)
а вообще ББХ гут, меня еще Рундагор цепляет, их Цитадель в Руинах сильная вещь. Эх, найти б оставшиеся две демки...

P.S. скажем в Че повального интереса не наблюдается))

Фёдор_Крановщик

Заблокирован
Я же говорил что любимая команда)) то есть все их диски есть в наличии. Сцену надо поддерживать.
а не мп3 с ослика тягать)))

Branikald'2005 - Winterkald from Лед.rar 94.24 Мб 49.[60-63]
Branikald'2005 - Триумф Воли from Лед.rar 84.04 Мб 49.[60-63]

Кстати насчет темы, имеет смысл упомянуть и другие группы Чертога Где Рождаются Молнии, то есть Nitberg, Forest, Raven Dark, Vargleide. Последняя мной в осла как то давненько выкладывалась.

Посмотреть вложение 297377
Триумф Воли
Самое смешное, что это уже тринадцатый (!) альбом BRANIKALD за какие-то десять лет деятельности. Что ж, если сравнивать его с тем, что Кальдрад делал году этак в 1995 ("TO KAMPF"), то прогресс, конечно, налицо. По крайней мере, "ТРИУМФ ВОЛИ" - это уже попытка действительно играть музыку, а не просто излагать свои политические взгляды под шумовое оформление. Я бы даже сказал, что порой геноссе пытается прыгнуть выше головы, задумав нечто такое, что ему не по силам исполнить ("Ворон Лют"), но что при должной обработке могло бы выглядеть едва ли не шедевром. Неожиданная смесь raw-black с русскими фольклорными мотивами, скандинавской традицией и едва ли не арт-роком - это могло бы быть что-то, но к сожалению, не в силах Кальдрада было это исполнить. Так что песня выглядит лишь неким наброском, черновиком, как, впрочем, и другие вещи с этого альбома, в которых Кальдрад пытается развивать музыкальную сторону своего проекта. Вот там, где у него голая пропаганда ("Meine Ehre Heisst Treue", "Арийский Миф") он - в своей тарелке. Скандирование нацистских лозунгов у него получается громко и впечатляюще, ну а музыка в этом случае выглядит лишь ненавязчивым сопровождением, хотя, вроде бы и сохраняет черты блэк-метал (грязноватая гитарная стена, тупое молотилово ударных…) в их максимальном приближении к панку. Нет, это еще не RAC/white-power, но что-то очень к нему близкое. Создается впечатление, что Кальдрад-Бронислав разрывается между блэк-металлическими корнями "Blazebirth Hall" и стремлением сделать свою пропаганду более доступной для основной туповатой массы скинхэдов. Вроде бы его музыкальные амбиции растут со временем, но вступают в противоречие - во первых с весьма невысокой степенью его собственного таланта, а во-вторых со вполне утилитарным направлением всего творчества BRANIKALD. Как апофеоз этих противоречий - финальная "Реченька" - исполненная a capella русская народная (или стилизованная под нее) песня, оставляющая крайне двойственное впечатление. С одной стороны она весьма убедительна в своей "почвенности" и "народности", проникнута истинно фольклорным духом, с другой - демонстрирует полную беспомощность Кальдрада как певца, да и вообще оставляет впечатление, что у него серьезные проблемы с музыкальным слухом. Собственно, так и весь альбом - вечная борьба между искусством и пропагандой, между искусством и графоманством, искусством и амбициями… Пока искусство проигрывает.

Материал взят
http://www.darkside.ru/album/4351/

Сверху