1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Хостинги, домены и т.д.

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем levko, 11 мар 2008.

?

Где располагаются ваши сервера?

1. в России

131 голосов
    76,2%
  2. за границей

41 голосов
    23,8%
  1. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 11 мар 2008
    Тема для обсуждения хостеров, регистраторов доменов и т.д.

А можно вот такую темку забацать, чета по поиску подобного в мастерской ничего не нашлось. Домен купил, вот думаю где развернуть...
    Собссно интересно мнение опытных о хостингах, как о платных так и халявных... Что лучше по соотношению цена\качество\функционал?

А вообще я планирую покупать vds (ибо много всего нужно будет - апач+пхп+mysql, почтарь, dns-серв, ftp, да и другие сервисы могут в голову взбрести и сайт в будущем может не 1 крутиться а поболее...) На вскидку нашел firstvds.ru, кто-нить юзает? Каких vds-хостеров посоветуете?

Да, и вот что еще интересно, можно ли где-нить купить виртуальный сервер, на который с помощью каких-то средств можно было бы собственноручно установить свою ОС (нужна openBSD в частности)?

2. Boss Artem

Boss Artem Guest

Boss Artem, 11 мар 2008
    Ну а в целом кого-нибудь можешь посоветовать из хостеров ну хотя бы Debian или freeBSD?

3. sinisha

sinisha Ословед

sinisha, 11 мар 2008
    Сорри, не про тот хостинг подумал. Ты же про виртуальный сервер. На виртуальном сервере как правило есть выбор для установки ОС. Надо у хостеров в ТТХ смотреть. Сам ты врядли поставишь, только если к им в офис приедешь.

4. sinisha

sinisha Ословед

sinisha, 11 мар 2008
    На firstdvs они по дефолту ставять freeBSD 6, но дают возможность переинсталлировать другую ОС на выбор

http://firstvds.ru/ru/technology/software/index.html

5. Boss Artem

Boss Artem Guest

Boss Artem, 11 мар 2008
    Угу, я вот к firstvds.ru впринципе и склоняюсь, просто думал может что-то более выгодное есть... мож у буржуев где-нить...

6. sinisha

sinisha Ословед

sinisha, 11 мар 2008
    Да цены-то бросовые, можешь попробовать пару месяцев.
    У буржуев оплата скорее всего проблематичная будет (кредитки, PayPal), да и техподдержка на английском.

7. vindictive

vindictive Ословед

vindictive, 11 мар 2008
    server4you.de - good но хостинг вроде как на год минимум + оплата через "кредитку"

кеймашина (keyweb) - для меня подходит почти на 100%

падения бывают только по причине своих же кривулек

вложением тариф которым я пользуюсь. сравни с фирстом

слухи не слухи.... на фирсте оверселлинг. тоесть на одну планку оперы по теории 20 юзеров, на самом деле 30 :crazy2:

8. Weber

Weber

Weber, 11 мар 2008
    http://www.rackserver.ru - американский хостер. Представитель HostForWeb, имеет собственный дата-центр. Предоставляют выделенные сервера, чуть ли не любой конфигурации, думаю сможешь договориться и о том, что тебе нужно.:)

9. Boss Artem

Boss Artem Guest

Boss Artem, 16 мар 2008
    А что у нас есть из бесплатного с поддержкой указания своего домена 2 уровня? Чтобы пофункциональнее и рекламы поменьше?

10. vindictive

vindictive Ословед

vindictive, 16 мар 2008
    ripn.net регистрировали домены бесплатно на net.ru
    как сейчас - не знаю

да и второй уровень это типа host.ru же? а они все только за деньги....

11. Boss Artem

Boss Artem Guest

Boss Artem, 16 мар 2008
    я о хостинге бесплатном =) домен то куплен =) чтобы хостинг поддерживал указание этого купленного домена.

12. vindictive

vindictive Ословед

vindictive, 16 мар 2008
    попробуй ucos.ru там думаю возможно привязку домена делать.

PS у тебя насколько "тяжелый" сайт?

13. Boss Artem

Boss Artem Guest

Boss Artem, 16 мар 2008
    точнее ukoz.ru =)
    угу, там можно сделать привязку... только вот думаю могут возникнуть сложности при портировании сайта, созданного в тамошнем cms на новую платформу.
    Сайт пока совсем небольшой, в перспективе - неизвестно...

14. vindictive

vindictive Ословед

vindictive, 16 мар 2008
    и писал что планируешь вдс - но деньги за вдс берут только изза того есть shell

а если просто арендовать веб-сервер то будет дешевле

15. Boss Artem

Boss Artem Guest

Boss Artem, 16 мар 2008
    вдс на попозже, а пока че-нить халявное... почту халявную привязанную к моему домену нашел - на гугле, днсы халявные тоже нашел - на editdns.net (еще есть на everydns.net), так что в принципе на первое время можно найти хостинг халявный, который бы позволял указать свой домен и чтобы было поменьше назойливой рекламы.

16. vindictive

vindictive Ословед

vindictive, 16 мар 2008
    Насчет днс - мне както советовали http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=24&topic=0341&start=40 - в закладках осталось.

xname.org неплохой днс сервер :)

хотя свой сервер днс лучше. вот у меня стоит на сервере.

PS на пока чтонить халявное могу место выделить. надо?

17. Infiengham

Infiengham Guest

Infiengham, 17 мар 2008
    да, поддержка на английском, но ведь она супер-всокоскоростная: скажем я написал письмо (корявым английским, посредством переводчика электронного, отправил его в суппорт), через 10 минут уже придет ответ и проблема будет разрешена, чего не скажеш, например, об Агаве - можно звонить по межгороду и ждать до 30-и минут пока освободится линия... где деньги и время тратятся меньше, скажите вы?

18. Boss Artem

Boss Artem Guest

Boss Artem, 17 мар 2008
    Да с английским-то проблем нет... в языковом лицее как-никак инглиш со 2 класса... хоть по телефону поговорю с ними... А вот с оплатой пока озадачен.

19. vindictive

vindictive Ословед

vindictive, 17 мар 2008
    карточку заведи :)

20. Infiengham

Infiengham Guest

Infiengham, 18 мар 2008
    вот и все)

Загрузка...