1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Хостинги, домены и т.д.

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем levko, 11 мар 2008.

?

Где располагаются ваши сервера?

1. в России

131 голосов
    76,2%
  2. за границей

41 голосов
    23,8%
  1. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 11 мар 2008
    Тема для обсуждения хостеров, регистраторов доменов и т.д.

А можно вот такую темку забацать, чета по поиску подобного в мастерской ничего не нашлось. Домен купил, вот думаю где развернуть...
    Собссно интересно мнение опытных о хостингах, как о платных так и халявных... Что лучше по соотношению цена\качество\функционал?

А вообще я планирую покупать vds (ибо много всего нужно будет - апач+пхп+mysql, почтарь, dns-серв, ftp, да и другие сервисы могут в голову взбрести и сайт в будущем может не 1 крутиться а поболее...) На вскидку нашел firstvds.ru, кто-нить юзает? Каких vds-хостеров посоветуете?

Да, и вот что еще интересно, можно ли где-нить купить виртуальный сервер, на который с помощью каких-то средств можно было бы собственноручно установить свою ОС (нужна openBSD в частности)?

2. sinisha

sinisha Ословед

sinisha, 20 апр 2011
    Посетителям от этого не легче :)

3. Ices

Ices Самец :)

Ices, 24 апр 2011
    Согласен, поэтому все важное держу на VDS в облаке. Самый лучший вариант для любого посещаемого проекта.

4. Имяпользователя

Имяпользователя

Имяпользователя, 2 май 2011
    я выбираю sweb.ru

5. Latrommy

Latrommy

Latrommy, 23 июн 2011
    Какой хостинг можно взять под видеоблог?

Посоветуйте хостинг под сайт с видеосодержимым и предполагаемой посещаемостью ~100 000 посетителей в день? Посещаемость может варьироваться, хотелось бы чтобы и цена хостинга варьировалась с нагрузкой. FirstVDS дороговато. Какие есть альтернативы в плане цена ниже, а качество выше? :crazy2:

6. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 23 июн 2011
    по любому надо брать выделенные сервак под это дело...
    с такой посещаемостью лучше не экономить....

7. SaRmAt

SaRmAt

SaRmAt, 14 июл 2011
    Для высокопосещаемых сайтов можно использовать выделенные сервера от yrwhost (ссылка, кому интересно http://yrwhost.com/vps-vds-hosting.html). Хостинг не сказать чтобы дешевый, но качество того стоит. Сам держу на нем один информационный сайтик с посещаемостью около 2500 человек/сутки, глюков пока не было.

8. Vladiss

Vladiss

Vladiss, 2 сен 2011
    Лично я использую вот этот дешевый хостинг уже второй год. У меня блог, который я веду нерегулярно (и посетителей у меня не много - максимум 150 человек в сутки). Но хостинг не слетает, проблем с ним за почти 2 года не было никаких. Я довольна и всем рекомендую! Да, если хотите, то можете посетить мой блог .

9. Summer_Iricka

Summer_Iricka

Summer_Iricka, 18 сен 2011
    Подскажите бесплатный хостинг..сайт написан уже на html..

10. dipal

dipal Ословед

dipal, 30 сен 2011
    Очередной раз меня Sweb начал бесить:

Тариф 120 рублей. Прислали письмо, что Ваш сайт http://biathlon74.ru/ вызвал серъёзную нагрузку на сервер и я должен срочно поменять тариф на более дорогой.
    И это при посещаемости 6 человек в сутки по 2 минуты в среднем.... И поддержка тормозная меня совсем не радует. Зато на Webhost№1.ru за 1$ - 8 сайтов работают прекрасно...
    Домены покупаю на нетфоксе... Низкая цена на покупку и продление

11. Гином

Гином

Гином, 30 сен 2011
    Зачастую посещаемость реальных посетителей не имеет значение, нагрузку вызывают некоторые боты, если у вас открыто для сканирования все без разбору и для всех без разбору, запросто будут грузить периодически сервак. Закройте для сканирования ненужные директории, разрешите доступ только нужным сервисам, за такую цену это просто обязательно. В выбранных поисковых сервисах укажите периодичность сканирования, если контент меняется редко достаточно раз в 2-3 дня или более.

12. EDW

EDW

EDW, 4 окт 2011
    Типичная политика компании SWEB, а вобще там вроде генерируются отчёты по нагрузке и приходят на почту, по ним можно часть информации узнать.
    Ещё как вариант- сам движок сайта, не все модули Joomla так скажем одинаковы полезны, некоторые несут приличную нагрузку даже при минимальном посещении.
    Сам пользуюсь хостингами HC.RU и IHC.RU.

13. dipal

dipal Ословед

dipal, 11 окт 2011
    Пришло на почту: Вы являетесь зарегистрированным пользователем хостинга SpaceWeb.

Некоторые из наших клиентов получили мошеннические письма якобы от компании SpaceWeb с уведомлением о превышении лимитов нагрузки. В этих письмах предлагается пройти по ссылке, чтобы узнать о способах снижения нагрузки.

Ни в коем случае не проходите по этой ссылке и не вводите пароль! Подобного рода письма — мошенничество (фишинг). Подробнее о нем можно прочесть на соответствующей странице в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3 Рассылка сообщений происходит по электронным адресам, взятым из открытых источников (в частности, из сервиса whois), с целью хищения логинов и паролей от панели управления аккаунтами.

Отличить мошенническое письмо можно по виду ссылки, по которой предлагается пройти. Для размещения служебных ресурсов компания SpaceWeb использует только домен spaceweb.ru (sweb.ru). Ссылка вида: http://help.sweb.ru._server-support.atmyspace.net/?domain=domain.ru является мошеннической, так как в данном случае сайт размещается на домене atmyspace.net.

Если Вы уже прошли по подобной ссылке и ввели пароль, пожалуйста, как можно
    скорее измените его и сообщите об инциденте в нашу службу контроля качества по адресу service@sweb.ru.

Также обращаем внимание, что компания SpaceWeb не указывает в письмах о нагрузке наименование Вашего доменного имени, а ссылается на логин Вашего аккаунта в теме и/или теле письма!

14. Pastor

Pastor

Pastor, 11 окт 2011
    ну да, типичное фишинговое письмо.
    утянут акк, а потом на тематических форумах появляются объявы типа:
    "стал не нужен хостинг, на акке 5000р, *** монейбак не делает, кому нужен акк? отдам за 2500р!!!"

15. SunnyMan

SunnyMan Namynnuz

SunnyMan, 14 окт 2011
    Возникла потребность в VPS-хостинге. Порыскал и наткнулся на хостинг в Германии. $16 за HDD 20GB\384mb RAM\unlimited traffic. И что, это вообще реально? Какой у них там должен быть датацентр и сколько они платят за свет и траффик при такой цене? Как быть с CPU?

Кто вообще пользуется VPS, какие есть неочевидные подводные камни? Что можете посоветовать с неограниченным траффом?

16. Pastor

Pastor

Pastor, 14 окт 2011
    так.
    отвечу как директор компании, которая торгует VPS:
    1. да, реально. мы например торгуем таки тарифы. VPS-512: HDD 10GB/RAM 512 MB/CPU 1800 MHz - за $12.40 и VPS-1024: HDD 15GB/RAM 1024 MB/CPU 2400 MHz - за $18,6 остальные тарифы можно глянуть тут: http://cadedic.ru/vds/
    2. мы платим за электричество вполне немало.
    3. unlimited трафика не бывает. скорее всего на сервер идёт таки ограничение определённое. (у нас это 100 мбит на шаред-канале).
    4. по CPU. если у вас сайт "чиста на html", то совершенно БЕЗ РАЗНИЦЫ, какой проц. справится и 200 MHz (при посещаемости в разумных пределах). а вот если сайт на php, да база данных, то тут надо смотреть от 1000 MHz
    5. из подводных камней самый главный - это сложность первоначальной настройки. мы продаём с базовым администрированием, т.е. вам VPS-ку передадут полностью готовую к работе и помогут с переносом ресурсов/базовой настройкой сервера.
    6. и ещё: в зависимости от количества посетителей возможно потребуется поставить кэширующий сервер в вашу VPS (но это имеет смысл при посещаемости от 2-4 тыс. уникальных посетителей в день).
    7. трафик без ограничений в большинстве случаев не нужен и в 99% случаев является маркетинговым ходом.
    пример1: у вас на сайт приходит 500 посетителей в день, которые в среднем просматривают 5 страниц. страница у вас в среднем 150к. имеем в сутки: 500*5*0,150=375 МБ. т.е. за месяц 375*30=11,25 ГБ.
    у нас например в VPS-512 включено 400 Гб, а в VPS-1024 - 600 Гб. :)

пример2: у вас на сайт приходит 3000 посетителей в день, которые в среднем просматривают 10 страниц. страница у вас в среднем 300к. имеем в сутки: 3000*10*0,300=9 Гб. т.е. за месяц 9*30=270 ГБ.
    так что мы тоже можм говорить, что трафика unlimit фактически. ;)
    8. как правило VPS продают с панелью управления (у нас например это ISPManager), что в разы облегчает жизнь, т.к. позволяет полностью управлять сервером через web-интерфейс.

P.S. желающим потестировать предоставлю бесплатный тест на 2 недели. регистрируйтесь тут: https://my.cadedic.ru/manager/billmgr?func=register и пишите запрос в техподдержку с просьбой предоставить тест, указанием какая VPЫ нужна и НЕ ЗАБУДЬТЕ написать, что из Интерсвязи. ;)

17. Glaz

Glaz

Glaz, 12 ноя 2011
    Joomlу я ставил на infobox.ru и быстро и нормально работало. Платил 1600 р в год за полный комплект, щас ya-za.com туда поставил на пробу, так вроде не тупит. На Jino.ru wordpress стоит так тоже нормально. Первый месяц бесплатно, типа всё включено.

18. Mimo Janra

Mimo Janra Самец :)

Mimo Janra, 14 дек 2011
    Отличный хостинг, даже при ежедневном посещении сайта в 20к человек, он не отвалисается, могут сделать персональный тариф http://beget.ru?id=21192

19. KISS_ARMY

KISS_ARMY

KISS_ARMY, 14 мар 2012
    Парни вопрос такой, короче у меня один сайт есть на хостинг заливаю ещё один домен был, вопрос после заливки файлов сразу должен запускаться инсталятор сайта или или через какое то время при заходе на него ?
    И ещё вопрос обязательно для каждого сайта создавать свою базу и как он будет понимать какая база для кого сайта?!

20. Pastor

Pastor

Pastor, 23 мар 2012
    инсталятор сам не запустится. только при открытии скрипта через web-интерфейс.
    бд для каждого сайта не обязательно.
    можно пользоваться одной бд. нужно будет только префиксы в таблицах настроить.

21. MIDAS

MIDAS Ословед

MIDAS, 26 июн 2012
    Хотелось бы выкинуть сайтик из суммарно страниц 10, вся папка с сайтиком весит 9Мб, к нему идут две таблицы в базе sql. И флеш-игра. Выкинуть нужно всего на недельку, а потом гори он синим пламенем.
    Собственно в поиске бесплатный хостинг или как оно там называется. На полученый адрес - пофиг, на рекламму итд - пофиг. Через неделю я и забуду что в это ввязывался.

Что есть подходящего? А то погуглил, порегался, так письма с подтверждением уж два дня не идут. (спам проверял), а там где пришло к ftp не коннектится и сайт получается нет возможности выложить...

Загрузка...