ZBrush

Pixologic ZBrush

Подскажите пожалуйста, как сохранить документ чтобы осталась история подразделения сетки модели и текстура... т.е. чтобы при следующем запуске это все открылось и можно было продолжить с того места на котором остановился?

Разобрался, нужно как tool сохранять, во всяком случае так сохраняется история...

Есть вот такая голова, нужно поменять топологию... че ни делал ничего не выходит, точки появляются но не двигаються или же точек нет но рисуются замкнутые линии... Вобщем как менять топологию?

думаю многие бы тебе хотели помочь, но наверное никто(я в том числе) непонимает твоих вопросов. Какие точки, в какой программе сохранить, что ты подрузамеваешь под историей итд:idontno:

думаю многие бы тебе хотели помочь, но наверное никто(я в том числе) непонимает твоих вопросов. Какие точки, в какой программе сохранить, что ты подрузамеваешь под историей итд:idontno:

Программа Zbrush (смотри название темы:)), а вопрос мой как поменять топологию модели...
прочти вложение, я по нему пробую нифига не выходит

мммммм..... збраш..... Я честно говоря в нем не силен, еще честнее - совсем не силен, лично я делаю болванку в максе, потом наворачиваю ее в браше (морщинки там складки фсякие), если надо на этом этапе править сетку, то уменьшаю количество поли и обратно в макс, там же потом и текстурирую, но это не потому что так правильно а потомучто я не владею в полной мере з-брашем, я думаю существуют более здравые способы, ибо сетка в браше получается ппц какая густая - даже если уменьшать кол-во полигонов, и править ее тяжко, особенно если комп слабый.

Как можно переключаться между несколькими моделями находящимися на холсте для последуюшего их редактирования?

Alexkiller

Довакин
Как можно переключаться между несколькими моделями находящимися на холсте для последуюшего их редактирования?
Есть видеокурс по Zbrush в 2х частях - основы и продвинутые уроки.
Закадровый речетатив ведется на буржуйском языке.
Могу выложить если надо.

... и еще как Displacement модели сделать, чето невыходит... в альфе появляется просто серая картинка без деталей!!!

На оф. сайте есть куча уроков и видео-уроков.
Выложенный видео курс чьё производство?

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
И все прям рабочие ? Если не трудно... А то посмареть охото
че там к чему.

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Выложите пожалусто туторы мануалы или летературу какиенить к брашу, а то заинтересовала прога, охото разабраться што там к чему.

зы: Токо не те што в осле есть, их я все посмотрел. Можно сканы если есть возможность...

Dominating

Ословед
Выложите пожалусто туторы мануалы или летературу какиенить к брашу, а то заинтересовала прога, охото разабраться што там к чему.

зы: Токо не те што в осле есть, их я все посмотрел. Можно сканы если есть возможность...

ЖМИ СЮДА!!!!!!!!

Блин ОФИГЕННАЯ прога, я когда посмотрел турториал я просто офигел реально: возможности у проги невероятные - в максе такого достигнуть практически нереально! Очень облегчает жизнь моделлерам.

Сверху