ZBrush

SunnyMan

Namynnuz
Ну как по гайду.. Не все настройки человек будет искать, не на все тыкать. В частности, интересно посмотреть настройки кистей для тех или иных действий.

Z . K .

Ословед
Не понимаю как по гайду в зибраше рисовать ^^ это программа опирается чисто на руки и воображение.
Вот в maya можно еще по гайду поработать. К томуже без планшета мышкой в зибраше тока побаловаться можно.

Гайд по брашу скорее для объяснения функций всех инструментов и аспектов программы, показаных на определенных примерах. Мне помогло. Пофигу что они делали, главное показали и объяснили что, как, для чего

SunnyMan

Namynnuz
Гайд по брашу скорее для объяснения функций всех инструментов и аспектов программы, показаных на определенных примерах. Мне помогло. Пофигу что они делали, главное показали и объяснили что, как, для чего
Mudbox не пробовал? У него несколько более типичный интерфейс.

SunnyMan

Namynnuz
Зачем? :huh:
Единственное, пожалуй, отличие ZBrush 3.5 от Mudbox 2011 это меньшая ресурсоемкость (к примеру, возможность сабдивайда на отдельных вырезанных кусках болванки). Слои есть, материалы есть, настройке подлежат, карты снимать можно, текстуры рисовать, развертку получать, штампы и тайлы\трафареты (в частности, собственного изготовления), кисти, тюрнтейблы и всякие там пост-эффекты с быстрым рендерингом. Что я упускаю? :)
Щас, кстати, вышел четвертый ZBrush. Пробовал? Как тебе анимация? :)

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Не понимаю как по гайду в зибраше рисовать ^^ это программа опирается чисто на руки и воображение.
Вот в maya можно еще по гайду поработать. К томуже без планшета мышкой в зибраше тока побаловаться можно.

При налиичии прямых рук, запаса терпения, и крепкой пятой точки, можно и мышкой научится лепить не хуже чем на планшете.

Сверху