Властелин колец: Кинотрилогия / The Lord of the Rings: The Motion Picture Trilogy

Как вам трилогия?

• Лучший из лучших!

Голосов: 318 54,5%
  • Блокбастер!

Голосов: 100 17,1%
  • Хороший фильм.

Голосов: 111 19,0%
  • Неплохо.

Голосов: 27 4,6%
  • Скучновато.

Голосов: 15 2,6%
  • Отстой!

Голосов: 13 2,2%

• Всего проголосовало
    584

Название: Властелин колец: Братство кольца
Оригинальное название: The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
Год выхода: 2001
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Элайджа Вуд, Иэн МакКеллен, Иэн Холм, Вигго Мортенсен, Доминик Монахэн, Билли Бойд, Шон Бин, Шон Эстин, Орландо Блум, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт, Джон Рис-Дэвис, Лив Тайлер

О фильме: Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю. Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…

IMDB 8.8/10 (440,744 votes)

Выпущено: США, Новая Зеландия / New Line Cinema, WingNut Films, The Saul Zaentz Company
Продолжительность: 03:48:17
Озвучивание: Дублированное со вставками многоголосого (профессионального) [т.к. расширенная версия]

Формат: MKV
Качество: BDRip 720p [CHD]
Видео: 6500 kb/s, 1280x534
Аудио: Russian: AC3, 448 kb/s (6 ch) [дубляж] [Позитив-Мультимедиа] / English: DTS, 1510 kb/s (6 ch)
Субтитры: Russian, English

Властелин колец. Братство кольца. The Lord of the Rings. The Fellowship of the Ring [Extended Edition] (2001) BDRip (720p) [From NFS_T4XI].mkv 14.08 Гб

Название: Властелин колец: Две крепости
Оригинальное название: The Lord of the Rings: The Two Towers
Год выхода: 2002
В ролях: Элайджа Вуд, Шон Эстин, Орландо Блум, Вигго Мортенсен, Иэн МакКеллен, Доминик Монахэн, Миранда Отто, Джон Рис-Дэвис, Энди Серкис, Билли Бойд, Кристофер Ли, Бернард Хилл, Кейт Бланшетт, Брэд Дури, Лив Тайлер, Хьюго Уивинг

О фильме: Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.

IMDB 8.7/10 (373,775 votes)

Выпущено: США, Новая Зеландия / New Line Cinema, WingNut Films, The Saul Zaentz Company
Продолжительность: 03:55:30
Озвучивание: Дублированное со вставками многоголосого (профессионального) [т.к. расширенная версия]

Видео: 6500 kb/s, 1280x536
Аудио: Russian: AC3, 448 kb/s (6 ch) [дубляж] [Позитив-Мультимедиа] / English: DTS, 1510 kb/s (6 ch)

Властелин колец. Две крепости. The Lord of the Rings. The Two Towers [Extended Edition] (2002) BDRip (720p) [From NFS_T4XI].mkv 14.58 Гб

Название: Властелин колец: Возвращение Короля
Оригинальное название: The Lord of the Rings: The Return of the King
Год выхода: 2003
В ролях: Элайджа Вуд, Шон Эстин, Билли Бойд, Доминик Монахэн, Орландо Блум, Вигго Мортенсен, Энди Серкис, Иэн МакКеллен, Миранда Отто, Лив Тайлер, Карл Урбан, Хьюго Уивинг, Шон Бин, Кейт Бланшетт

О фильме: Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия.

IMDB 8.8/10 (418,007 votes)

Продолжительность: 04:23:16

Видео: 6500 kb/s, 1280x532

Властелин колец. Возвращение Короля. The Lord of the Rings. The Return of the King [Extended Edition] (2003) BDRip (720p) [From NFS_T4XI].mkv 17.24 Гб

Skorpio74

очки: 13
    Нет комментариев

ImprovisionMine

очки: 6
    Нет комментариев

маска

очки: 9.999
    Нет комментариев

Liquid Snake

Ословед
Награды
6
ну что тут скажешь. отличный фильм, отличная трилогия, каждый фильм интересен по своему и в то же время лучше предидущего, ну то есть второй фильм лучше первого и т.д., ну я так считаю 8)
Голосовал за первый вариант, хотя вариант "Лучший из лучших" считаю неуместным, ибо это скорее один из лучших фильмов (трилогий) что были когда либо сняты, вот собстна голосовал держа в уме имено это:D

Cactus

очки: 18
    hello

XaRiToN

очки: 10
    Нет комментариев
великолепная книга, патрясающий фильм, прекрасная музыка(нек. трэки особенно нравятся, Говард Шор замечательный кампазитор)!!!
ЗЫ: думаю мало кто со мной не согласится=)

XaRiToN

Нет комментариев
В свое время просто с ума сходила от этого фильма.В особенности от златокудрого Леголаса:)Сейчас, конечно, все это поостыло, но восхищение фильмом осталось.

XaRiToN

Нет комментариев

CerbeRUS

Ословед
Третья часть особенно удалась(получила целых 12 или 13 оскаров как Титаник),но из неё много вырезали,если внимательно посмотреть трейлер,то увидишь,что некоторые сцены попросту не вошли в фильм.

З

Зойсайто

Фильм - неплох.
Сказать, что он великолепен мне не дает книга, потому что книга для меня - однозначно и лучше, и красивее, и сказочнее.
Вообще экранизировать книги, тем более такие известные, дело, в общем-то, неблагородное. Почему? Потому, что одни будут в восторге, а другие в паническом ужасе. Как мы, когда увидели Галадриэль (уж, не знаю чего такого нечеловечески красивого в актрисе ее сыгравшей).
Музыка хороша, сюжет не убит, как это часто бывает. Но всеравно, так или иначе книга гораздо лучше фильма снятого по ней.

SilverAngel

Ословед
Первые две части - невообразимая просто скукотень. более-менее адекватна, там даже кое-как сюжет разгоняется.
Посему труд господина Гоблина люблю больше чем оригинальный дубляж :)

1 чатсь нелюблю,хотя сматрел 2 раза.Остальные части обожаю,очень нравиться хотя сматрел когда была 15 лет щас наверна будут уже другие впечатленья об фильме,хотя мясо в 3 части я незабуду)

Bacek

Ословед
А мне первая часть больше всего нравится. А меньше всего вторая. Гоблина смотреть противно. Третью часть(в "переводе" Гоблина) даже досматривать не стал. Сначала это было свежо и интересно. Но скоро стало высасыванием из пальца тупых шуточек.

А мне первая часть больше всего нравится. А меньше всего вторая. Гоблина смотреть противно. Третью часть(в "переводе" Гоблина) даже досматривать не стал. Сначала это было свежо и интересно. Но скоро стало высасыванием из пальца тупых шуточек.

Когда кольцо уже было уничтожено и Сэм с Фродо сидели на камне среди лавы? Могли бы придумать что-то пооригинальне, чем говорить об Оскарах, которые получит фильм...:idontno:

А вообще, лично мне фильм нравится в последнее время тем, что, когда читаешь книгу, в голове всплывает, что этот момент ты смотрел и разворачивается классная картина, ты все это видишь при чтении. Супер!=)

S

Scrapy

мне тока этот фильм с переводом гоблина понравился:D

А я вообще не понимаю, как люди оцениватют отдельные части фильма. Для меня все три части - это одно целое. Просмотрел все три на одном дыхании. Несколько раз. Один раз на одном дыхании прочитал.
У меня всегда тоска наступает, когда заканчивается такая интересная книга/фильм... :(

AloneSoul

очки: 0
    Нет комментариев

Montafly

Ословед
люди вопрос не по теме почему когда я кидаю ссылки у мя отображается только фильм а вес и подсеть нифига?!:idontno:

CerbeRUS

Ословед
Когда кольцо уже было уничтожено и Сэм с Фродо сидели на камне среди лавы? Могли бы придумать что-то пооригинальне, чем говорить об Оскарах, которые получит фильм...:idontno:

А вообще, лично мне фильм нравится в последнее время тем, что, когда читаешь книгу, в голове всплывает, что этот момент ты смотрел и разворачивается классная картина, ты все это видишь при чтении. Супер!=)
Если сравнивать то,что было в книге и то,что было в фильме,то можно заметить,что очень многое в фильм не внесли например:Тома Бомбадила,само окончание войны кольца(показали только коронование Арагорна),не показали что случилось с хоббитами и собственно Саруманом,вообщем бюджета наверно нехватило,или просто подумали что фильм и так уже перегружен(третья часть шла 3 часа вроде).Кстати может кто слышал или нет,но Питер Джексон подумывает о создании фильма по мотивам повести "Хобит".

will.i.am

Ословед
Хоббита уже снимают. Ко всем трем фильмам есть режиссерские версии, которые в среднем на час длиннее того, что было в кинотеатрах. В частности, в третьей части показано отплытие Бильбо и Фродо из Гаваней в конце и много чего еще интересного. В общем, тем, кому действительно небезразлично следование фильма книге, рекомендую смотреть именно режиссерские версии, хотя и в них многого нет. Прошлым летом перечитывал книгу. За две недели осилил Хоббита и все три части ВК. Лучшее худодественное произведение в мире по моему мнению.

CerbeRUS

Ословед
Хоббита уже снимают. Ко всем трем фильмам есть режиссерские версии, которые в среднем на час длиннее того, что было в кинотеатрах. В частности, в третьей части показано отплытие Бильбо и Фродо из Гаваней в конце и много чего еще интересного. В общем, тем, кому действительно небезразлично следование фильма книге, рекомендую смотреть именно режиссерские версии, хотя и в них многого нет. Прошлым летом перечитывал книгу. За две недели осилил Хоббита и все три части ВК. Лучшее худодественное произведение в мире по моему мнению.
Если у тебя есть режиссёрская версия кинь пожайлуста.

Phobos

очки: 6
    Нет комментариев
Сверху