Властелин колец: Кинотрилогия / The Lord of the Rings: The Motion Picture Trilogy

Как вам трилогия?

• Лучший из лучших!

Голосов: 318 54,5%
  • Блокбастер!

Голосов: 100 17,1%
  • Хороший фильм.

Голосов: 111 19,0%
  • Неплохо.

Голосов: 27 4,6%
  • Скучновато.

Голосов: 15 2,6%
  • Отстой!

Голосов: 13 2,2%

• Всего проголосовало
    584

ДОМ

Ословед
нет мне не понравилсь ни трилогия ни отдельные части. просто жанр такой не очень люблю.

Wild Child

Ословед
Награды
5
Фильм просто супер, смотрел 5-6 раз всю трилогию! Актёры на мой взгляд отлично справились со своей работой. Жду продолжения истории...
продолжения нет.
есть только предыстория-"Хоббит"

Skorpio74

очки: 19
    Нет комментариев

L.O.S.T

Ословед
Что-то все молчат про уход с проекта Гильермо дель Торо (я про Хоббита) и то, что, возможно, сам ПиДжей сядет в режиссерское кресло.

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Я тоже могу написать такое продолжение...
А что не нравится то, то что не Толкиен написал?
Ну и что?
Вот вам несколко примеров: Знаменитого Конана-варвара придумал Р.И.Говард, он написал о нём несколько рассказов и парочку романов, после смерти отца основателя (Говарда) о черноволосом варваре из Киммерии писателями всего цивилиззованного мира включая Россию написано более 200 романов и столько же рассказов (возможно больше).
Вселенная Star Trek в книгах написана разными писателями.
Хроники Амбера Р.Желязны: Д.Г.Бетанкур написал трилогию приквел к основным романам, К.Мзариулов написал сиквел диологию к романам Желязны.
Вселенная Star Wars: На сей момент в рамках вселенной написано разными писателями более ста романов и так же рассказов.

Так что не надо тут возмущатся по поводу продолжений, а если хотите написать продолжение которое будут оффициально издавать разные издательства, то не забудьте сначала купить у правообладателя лицензию на этот бренд иначе вас просто-напросто засудят.

Несколько дней назад, подряд пересмотрел все части подряд. Шедевр! Жаль что сейчас снимают фильмы для одноразового просмотра. Дружба Сема цепляет!

С уважением KutuzOFF.

Skorpio74

Ословед
А что не нравится то, то что не Толкиен написал?
Ну и что?
Вот вам несколко примеров: Знаменитого Конана-варвара придумал Р.И.Говард, он написал о нём несколько рассказов и парочку романов, после смерти отца основателя (Говарда) о черноволосом варваре из Киммерии писателями всего цивилиззованного мира включая Россию написано более 200 романов и столько же рассказов (возможно больше).
Вселенная Star Trek в книгах написана разными писателями.
Хроники Амбера Р.Желязны: Д.Г.Бетанкур написал трилогию приквел к основным романам, К.Мзариулов написал сиквел диологию к романам Желязны.
Вселенная Star Wars: На сей момент в рамках вселенной написано разными писателями более ста романов и так же рассказов.

Так что не надо тут возмущатся по поводу продолжений, а если хотите написать продолжение которое будут оффициально издавать разные издательства, то не забудьте сначала купить у правообладателя лицензию на этот бренд иначе вас просто-напросто засудят.

Не нравятся прижде всего у Перумова, то что он пытался подражать стилю Толкина только в первой части (и у него неплохо выходило), а потом благополучно на это забил, так же не нравится весь тот бред который он понапихал во вселенную Толкина (Несметные залежи мифрила, Дракон - третья сила, кольца назгулов возвращаются и т.д.), многое конечно и понравилось, но в целом воспринимать это как продолжение совсем не хочется.

Элиза

Ословед
мм, не знаю как вы читали, что не запомнили название деревни Хоббитов :)(Шир),в книге меня как будто переносило туда и я ощущал себя там, то Фродо то Арагорном или Леголасом илиГендальфом..
Очень запоминающееся история которую нам "рассказали" Толкиен и Питер Джексон,надолго остается в голове,надеюсь через несколько лет прочитаю 3 книги еще раз, и еще раз не пожалею...

Решила поднять старую тему...
Я с тобой полностью согласна! Книги просто великолепные,читаешь на "одном дыхании".Я тоже когда их читала погружалась в этот мир настолько, что тоже представляла себя там одной из героинь! В этих книгах есть все: и любовь,и верность,и дружба,и отвага и многое другое... А на счет фильмов,так это тоже шедевры! А кому что-то не нравится,то пусть попробует встать на место Питера Джексана,и задать себе вопрос: -А я бы лучше справился?!!! Эти книги и фильмы-вечны!!!:):thumbup::clap_1:

Floyd

очки: 24
    Нет комментариев

Skorpio74

очки: 29
    Лучше и не скажешь

Nik_On

Ословед
Ну обсуждать-то особо нечего... могу сказать лишь, что полностью с тобой соглашусь. Даже более того, у меня есть полное собрание Толкиена в одной книги и коллекционная режиссерская версия трилогии на 6 дисках...

Элиза

Ословед
Хм,... я тоже все хочу приобрести эти книги,да все средств не хватает!

Элиза

Ословед
Ну обсуждать-то особо нечего... могу сказать лишь, что полностью с тобой соглашусь. Даже более того, у меня есть полное собрание Толкиена в одной книги и коллекционная режиссерская версия трилогии на 6 дисках...

Кстати,а чем отличается режиссерская версия от Питера Джексона?

Элиза

Ословед
Хотелось бы это посмотреть?!!! А вы незнаете,где можно увидить в хорошем качестве?

Маэстро

Ословед
народ, а не у кого нет фильмов как снимали Власть?!я смотрел 3х часовой фильм про третью, так это просто КЛАСС!!!как они там всё точно передавали, как выстраивали, как снимали... есть ли у кого про вторую и первую часть?!

iKenny

Ословед
А мне лично сами книги ВК понравились не настолько, чтобы называть их шедевром, в отличии от фильмов, которые я считаю лучшими во всём кинематографе. Могу объяснить свое отношение к книгам: уж очень они скучноваты, много балтологии и разных нинужных песен(мб на оригинальном языке они и вписываются в романы, но увы и ах, английским языком я не владею, а перевод просто глуп), но всё равно, для меня они были доастаточно интересными(книги), хотя и не стаят на первых пазициях в моём топ-листе :) А вот повесть о Хоббите, мне очень и очень нравится, читал её раз 15, не меньше.
ЗЫ конечно в фильме нипоказано очень многого, что есть в книгах и даже очень многого и к томуже много переиначено, но фильмы мне понравились больше, чем книги. И это, наверно единственная для меня экранизация книг, от которой я в восторге :)

Black GOD

Самец :)
аналогично многим тут читал книги собственно с начала сильмарилл (блин язык сломаешь) потом хоббит и властелин колец, что книги что фильм понравились.

также являюсь счастливым обладателем коллекционного издания режиссёрской версии фильма

Сверху