Властелин колец: Кинотрилогия / The Lord of the Rings: The Motion Picture Trilogy

Как вам трилогия?

• Лучший из лучших!

Голосов: 318 54,5%
  • Блокбастер!

Голосов: 100 17,1%
  • Хороший фильм.

Голосов: 111 19,0%
  • Неплохо.

Голосов: 27 4,6%
  • Скучновато.

Голосов: 15 2,6%
  • Отстой!

Голосов: 13 2,2%

• Всего проголосовало
    584

Skorpio74

Ословед
А мне лично сами книги ВК понравились не настолько, чтобы называть их шедевром, в отличии от фильмов, которые я считаю лучшими во всём кинематографе. Могу объяснить свое отношение к книгам: уж очень они скучноваты, много балтологии и разных нинужных песен(мб на оригинальном языке они и вписываются в романы, но увы и ах, английским языком я не владею, а перевод просто глуп), но всё равно, для меня они были доастаточно интересными(книги), хотя и не стаят на первых пазициях в моём топ-листе :) А вот повесть о Хоббите, мне очень и очень нравится, читал её раз 15, не меньше.
ЗЫ конечно в фильме нипоказано очень многого, что есть в книгах и даже очень многого и к томуже много переиначено, но фильмы мне понравились больше, чем книги. И это, наверно единственная для меня экранизация книг, от которой я в восторге :)

Насчет фильмов не могу не согласиться, а насчет книг, переводов много некоторые из них (причем весьма издаваемые) бредовы и скучны, но есть и действительно хорошие переводы очень хорошо передающие атмосферу и суть оригинала, мне кажется, что если фильм на тебя произвел такое впечатление, то и книги обязательно должны понравится :)

Отличные фильмы и книга, смотрел не раз и не два, но больше всего нравиться 3 часть, а первая и вторая тоже не плохо.

veter_LED

очки: 213
    Нет комментариев
А мне лично сами книги ВК понравились не настолько, чтобы называть их шедевром, в отличии от фильмов, которые я считаю лучшими во всём кинематографе. Могу объяснить свое отношение к книгам: уж очень они скучноваты, много балтологии и разных нинужных песен(мб на оригинальном языке они и вписываются в романы, но увы и ах, английским языком я не владею, а перевод просто глуп), но всё равно, для меня они были доастаточно интересными(книги), хотя и не стаят на первых пазициях в моём топ-листе :) А вот повесть о Хоббите, мне очень и очень нравится, читал её раз 15, не меньше.
ЗЫ конечно в фильме нипоказано очень многого, что есть в книгах и даже очень многого и к томуже много переиначено, но фильмы мне понравились больше, чем книги. И это, наверно единственная для меня экранизация книг, от которой я в восторге :)
книги просто необыкновенно хороши. просто дело в характере человека. раз в год обязательно читаю в отпуске, причем медленно, не торопясь, вчитываясь во все эти для кого-то занудные и заунывные описания и песни и нахожу в них необыкновенную прелесть! наверное холерикам по натуре сложно и неинтересно читать разные описания, им больше нравится действие, движение! поняла для себя, читать это книгу второпях сложно! еще один интересный момент: вот раз 5 уже прочла книги, но каждый раз нахожу какие-то новые грани и интересные моменты, как бы открывая все более глубокие ее слои. фильмы тоже смотрю с удовольствием, но так и не нашла для себя ответа, что больше люблю.
Интересно, но Повесть о Хоббите мне вообще не понравилась. На вкус и цвет...

К

Классификатор

Хоббит The Hobbit (1977).avi

Одна из первых экранизаций этой саги , весьма недурственная , должен сказать , очень философское и относительно доброе кинотворение , смотрится с удовольствием , даже не смотря на то ,что это мультфильм . Хотя многим людям ,привыкшим к современным мультикам он покажется наивным и тупым :)

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/14446263

Выпущено: США, Новая Зеландия / New Line Cinema, WingNut Films, The Saul Zaentz Company
Продолжительность: 03:48:17
Озвучивание: Дублированное со вставками многоголосого (профессионального) [т.к. расширенная версия]

Формат: MKV
Качество: BDRip 720p [CHD]
Видео: 6500 kb/s, 1280x534
Аудио: Russian: AC3, 448 kb/s (6 ch) [дубляж] [Позитив-Мультимедиа] / English: DTS, 1510 kb/s (6 ch)
Субтитры: Russian, English
Властелин колец. Братство кольца. The Lord of the Rings. The Fellowship of the Ring [Extended Edition] (2001) BDRip (720p) [From NFS_T4XI].mkv 14.08 Гб

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/14446353

Выпущено: США, Новая Зеландия / New Line Cinema, WingNut Films, The Saul Zaentz Company
Продолжительность: 03:55:30
Озвучивание: Дублированное со вставками многоголосого (профессионального) [т.к. расширенная версия]

Видео: 6500 kb/s, 1280x536
Аудио: Russian: AC3, 448 kb/s (6 ch) [дубляж] [Позитив-Мультимедиа] / English: DTS, 1510 kb/s (6 ch)
Властелин колец. Две крепости. The Lord of the Rings. The Two Towers [Extended Edition] (2002) BDRip (720p) [From NFS_T4XI].mkv 14.58 Гб

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/14446463

Продолжительность: 04:23:16

Видео: 6500 kb/s, 1280x532
Властелин колец. Возвращение Короля. The Lord of the Rings. The Return of the King [Extended Edition] (2003) BDRip (720p) [From NFS_T4XI].mkv 17.24 Гб

krolik

очки: 312
    !!!!!!

L L I R I K

очки: 319
    Спасибо, преред Хоббитом, самое то пересмотреть:

L L I R I K

Самец :)
Подскажите в расширенной версии:
Дублированное со вставками многоголосого (профессионального) [т.к. расширенная версия]

Это те моменты которые добавили, они просто озвучены и все?
И так во всех версиях, которые по 14 гигов, 79?

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Подскажите в расширенной версии:
Дублированное со вставками многоголосого (профессионального) [т.к. расширенная версия]

Это те моменты которые добавили, они просто озвучены и все?
И так во всех версиях, которые по 14 гигов, 79?
Вроде как да, только расширенные версии Хоббита полностью дублированы, ВК нет.

Сверху