Гражданская война в России

Возможна ли Революция

• Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .
Как бэ... самосуд и закон - две противоположные вещи.

ой господи, еще лучше, да причем тут самосуд вообще, забудь это. Тебе видимо невдомек всё это, вот возьмем к примеру эмм... права и обязанности водителя на дороге, он защищен законами и обладает правами от произвола дпс или гаи, можешь посмотреть в ютубе эти случаи, и водитель не делает самосуд, он просто следит за выполнением работы того кто на службе и наоборот, взаимный контроль, если один буянит другой автоматически прав ставновится в силу своих прав.

A

Atman

Дык вот, так сложилось, что они не реализовывают, а наоброт... ну так вот.

Хотя, если Вы верующий и верите в силу идеальных явлений по воле отца небесного, то можете, конечно, уповать на второе присшествие... закона.
Еж не полетит, пока его не пнешь! Чем меньше ты знаешь о своих правах - тем легче тобой управлять. Есть и милиции и в прокуратуре нормальные люди.
Я вот знаю, что конституция признаёт право на свободу перемещения человека, а другой закон назначает штраф за проживание не по месту прописки. Я никак понять не могу: толи я свободен быть где хочу, толи мне нельзя быть где я хочу...
Прописка была в СССР. Сейчас регистрация. Жить ты можешь где угодно. Со временной регистрацией тож вроде особых проблем нет

Еж не полетит, пока его не пнешь! Чем меньше ты знаешь о своих правах - тем легче тобой управлять. Есть и милиции и в прокуратуре нормальные люди.
Угу... таких примеров много. Обычно у этих футбалистов после хорошей попытки пнуть ноги отрывают потихому :yes:

Прописка была в СССР. Сейчас регистрация. Жить ты можешь где угодно. Со временной регистрацией тож вроде особых проблем нет
Вы, уважаемый, сейчас в Индии проживаете наверное? Я Вам говорю то, что мне представители государства в погонах не так давно сказали. Им не верить - как-то сложно.

Плохо ещё и то, что все кто против нынешнего положения дел в Кремле имею все свою точку зрения на то, как оно должно быть... Поэтому все вроде как вместе, но порознь

A

Atman

Вы, уважаемый, сейчас в Индии проживаете наверное? Я Вам говорю то, что мне представители государства в погонах не так давно сказали. Им не верить - как-то сложно.
По конкретнее. Кто тебя напугал и почему?:)

По конкретнее. Кто тебя напугал и почему?:)
Какая разница-то? Ну давал показания, между словом сказали, что за проживание не по месту прописки/регистрации полагается законом штраф. Поэтому ай-яй-яй, вас должен был участковый аштрафовать, когда приходил.

A

Atman

Какая разница-то? Ну давал показания, между словом сказали, что за проживание не по месту прописки/регистрации полагается законом штраф. Поэтому ай-яй-яй, вас должен был участковый аштрафовать, когда приходил.
аштрафовали? ай-яй-яй !!! :megalol::megalol:

A

Atman

Я только что сказал, что нет :idontno:
А в чем проблема? В том , что в принципе это возможно? Или так ментов боишься? Выдавливай из себя РАБА. Ты ЧЕЛОВЕК и никто не имеет права тебя оскорбить, унизить, запугать!

А в чем проблема?
Наверное только в том, что авторы законов сами ничерта не понимают в них, ибо не в том смысл самой системы.

права и обязанности водителя на дороге, он защищен законами и обладает правами от произвола дпс или гаи, можешь посмотреть в ютубе эти случаи, и водитель не делает самосуд, он просто следит за выполнением работы того кто на службе и наоборот, взаимный контроль, если один буянит другой автоматически прав ставновится в силу своих прав.
Ну следит? Ну стал прав? И что дальше? Едет домой с пустым кошельком удовлетворённый сознанием своей правоты, или что? Жаловаться пойдёт?

Айда подпишись под письмом(адрес важен), если парад НАТО не отменят, то расскажишь нам снова про права, контроль деятельности власти и всё прочее ;)

Интересно, как на этой ветке представляют себе гражданскую войну. Если 80% населения России живёт в городах. С её началом сразу перекроют границы, пропадёт: эллектричество, отопление, подача воды, продовольствие. Кто и как тогда выживет?

На днях одной из моих знакомых Челябинских журналисток (в весьма известном в городе СМИ) ночью поступил звонок с угрозами: "Если будете говорить людям правду,вам же будет хуже... Вам что,жизнь своя не дорога?"
В милиции она выяснила,что звонили с украденного телефона...

Где Свобода? Где искать справедливость?

В стране около 40 миллионов человек - уголовники,при том,что всего у нас население прмерно 145 миллионов человек...
Вопрос: Зачем они нужны,эти 40 миллионов? Почему я должен платить государству налоги на их содержание,на то,чтобы прокормить их,когда их можно просто убрать с лица планеты? Я не понимаю этого,честно...
Тюрьмы и так переполнены - сажать заключенных уже некуда...

Так неужели нельзя хотя бы за терроризм и педофилию ввести смертную казнь,за очевидные преступления,где вероятность ошибки крайне мала? Неужели это так сложно?
Зачем России членство ПАСЕ? Каков смысл? ПАСЕ только проиграет,если Россия перестанет быть членом этой организации...

Где власть народа? Почему нельзя провести референдум среди населения по этому вопросу? - ведь большинство (около 75-80%) так или иначе поддерживают смертную казнь!

Власть снова идет против народа... Но что я могу сделать один? Вот мы тут сидим по одному,разрознены,находимся далеко друг от друга,организации ноль... Как организовать народ на действия? - народ никуда не пойдет,потому что в стране относительная стабильность,народ у нас терпеливый,и,если за живое не заденут...

chih

очки: 14
    Затронуло, собирайте доказательства несправедливости и героизма - пригодится

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Вопрос: Зачем они нужны,эти 40 миллионов?

А вы уверены, что в этом числе завтра не окажется ваша журналистка или вы?
Это такая тонкая грань: сегодня инакомыслящий и свободный,
а завтра за решёткой.

Где Свобода? Где искать справедливость?

забудь, у нас уже как 20 лет демократия.

В стране около 40 миллионов человек - уголовники,

откуда дровишки? ссылкой не поделишся?
всмысле откуда такая циферь взята?

А я хочу сделать революцию (или хотя бы быть ее участником),желательно без крови

как радуют незамутненые граждане, которые уверены, что общественные потрясения могут быть без крови.

Ну следит? Ну стал прав? И что дальше? Едет домой с пустым кошельком удовлетворённый сознанием своей правоты, или что? Жаловаться пойдёт?

Ну это и хорошо что поедет со своей правотой, потому что другого разденут как олуха, он быть ныть, терпеть, на власть ругаться и в итоге надеятся на волю могучей руки в стране, а другой возьмется за законы и отставает сам себя, а в итоге получается что порядок наводится снизу вверх, таких людей больше потом ставновится, беспредела меньше, тебе это невдомёк к сожалению.

A

Atman

как радуют незамутненые граждане, которые уверены, что общественные потрясения могут быть без крови.
Ты не забыл, что мы живем в 21 веке? Эт некоторые думают о морях крови. Средневековье интересно, но есть другие методы. И тем, кто этого не понимает, в политике делать нечего!!!

Интересно, как на этой ветке представляют себе гражданскую войну.
Теперь они зачастую такие: http://ofabyss.ru/forum/25-1366-1#27679

тебе это невдомёк к сожалению.
Действительно, предпочитаю реальные изменения положения дел, а не размышления в стиле: "Хер в жопе это не так уж и плохо, если с другой стороны посмотреть".

Действительно, предпочитаю реальные изменения положения дел, а не размышления в стиле: "Хер в жопе это не так уж и плохо, если с другой стороны посмотреть".

Вот и посмотри на ютубе к примеру как водители поступают в случае нарушения их прав, реальные видеозаписи, может сделаешь какие-нибудь выводы, и это не только среди них, это везде, везде кто обладает чуточку смелостью и знанием законов, если и дальше такая тенденция сохраниться, это войдет в норму что будет огромным плюсом.
С таким вот беспределом в стране, отсутствием наказания для чинов, судей и других, приведет к тому что у нас в стране в такой безвыходнной ситуации народ воспитается и в буквальном смысле воспримет демократические ценности, это еще подкрепляется тем что все едины во одном мнении что никому революция не нужна, поэтому и берутся за законы.

A

очки: 12
    +
Сверху