Оружие

Z

zavad_13

..странно

МЦ 20-01

при охоте на утку с лету, могут возникнуть сложности.
Так могут возникнуть или возникают...а на охоте на лису и зайца, проблем нет? Да и охоты на утку с лёту я не встречал...обычно скрадом, на пролёте, с собакой, с подхода итд..Стрельба есть в лёт и с воды:).

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Тигр - СВД с ПСО-1. Патроны наши 7.62 трассер. Не браконьерничаю, по кабанам стреляю. Хорошая винтовка. не нарадуюсь уже 3й год.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
МЦ 20-01

Магазинная одностволка. Обожаю просто. Легкое очень. Единственный минус, что нет прицельной планки, поэтому при охоте на утку с лету, могут возникнуть сложности.

Так мы о гладкоствольном? Вы из нарезного били?

Botman

Ословед
Могу предложить СВТ с нештрабленым стволом(6 нарезов, чепика нет) состояние ужасное(внешнее), но нерасстрелен. патрон 7.62х51. год 1944.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Так мы о гладкоствольном? Вы из нарезного били?
МЦ 20-01 - это гладкоствол.
...это где у нас трассирующие продают 7,62х54?

Трассер не продается, он дарится. А так всем рекомендую СВД Тигр. Страшная вещ! Даже без трассера. Главное оптику хорошую поставить.

AquaGen1uS

Ословед
Хочу Трамматику-пм!

Трассер не продается, он дарится. А так всем рекомендую СВД Тигр. Страшная вещ! Даже без трассера. Главное оптику хорошую поставить.[/quote]
Ну и на кого охотится с свд?взял вон иж-53 и попер))):D

{DRUG}

Самец :)
товарищи знатоки!! я смотрю здесь есть владельцы и ИЖ-27 и ТОЗ-34... так вот проблема выбора между ними у меня.. какая лучше?? у ИЖа я понял отдача сильная.. и про остальное тоже какие впечатления...

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Ну и на кого охотится с свд?взял вон иж-53 и попер))):D[/quote]

Да на кого хочешь! На ИЖака оптику хорошую ставить бессмысленно. Тем более ЛЦУ. А мы предпочитаем такую схему: один патрон - одна цель. И в избушку. Мы против браконьерства.

DeaDevil

Ословед
купил на заказ ружье бенелли, пересобрал его ешё раз сам после покупки, ружье просто отменое, ну в нём нету нечего плохого самое лучшее ружье с которых я стрелял, прямо безупречное..

{DRUG}

Самец :)
купил на заказ ружье бенелли, пересобрал его ешё раз сам после покупки, ружье просто отменое, ну в нём нету нечего плохого самое лучшее ружье с которых я стрелял, прямо безупречное..

кто спорит... тыщ 80-100 наверное отдал...

У меня МР 18М-М 12к одноствольное однозарядное магнум, впечатления только положительные. Но к нему надо привыкнуть.

Первое ружьё?

Вот собственно хотелось бы мнение бывалых услышать.
Какое выбрать первое ружьё? Хотелось бы конечно что ни будь универсальное: Охота,самооборона, бабахинг.
Не огромное , чтоб покомпактней, многозарядное (не 2 патрона)
Но опять же есть ли такое в природе?
В принципе самооборона, бабахинг на первых местах, ну а охота от части..
В ценовой категории не более 35т.р
Что можете посоветовать и в каком лучше магазине у нас в Челябинске покупать (в плане сервиса да и цен умеренных) ?

Ну.... я вопщем не особо бывалый, но когда выбирал ружжо, облазил все магазины, посмотрел все отечественные ружжа. Предварительно начитался литературы о возможных дефектах как новых, так и б/ушных ружей.
Хотел сэкономить. ;) Выбирал двустволку. Ниже напишу почему.
То один ствол кривой, то другой, то шат на новом ружье.
В итоге остановил свой выбор на иномарке Fabarm Alpha St. Field, длина ствола 760 мм, патронник 76 мм. Обошлось мне это ружжо в 45 тыр. Доволен. Больше добавить нечего. Качество, кучность и т.д. очень хорошо.
Теперь что касается именно 2-х стволов:
1. Самооборона - это не то, для чего предназначено ружжо, это не пестик, который выхватил и пиф-паф. Очень большие они. Разбирать каждый раз не очень удобно, значит сейф высокий нужен, перевозить самозарядку тоже неудобно. Один мой товарищ до сих пор путается в кнопочках и рычажках своей простенькой Бенелли, думаю в стрессовой ситуации будет еще хуже.
2. Для бабахинга все-таки лучше 2 ствола. И тем более для охоты на утку. ИМХО.
Компактных многозарядок на рынке представлено достаточно, например тактические или с заменяемым на ручку прикладом, или сайга со складным прикладом.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху