1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Языковая тема Русский язык

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Guf, 18 апр 2008.

?

?

1. Да

124 голосов
    57,1%
  2. Нет

63 голосов
    29,0%
  3. Незнаю

30 голосов
    13,8%
  1. Guf

Guf Ословед

Guf, 18 апр 2008
    На ваш взгляд является ли русский язык самым трудным для изучения, как о нем говорят???

2. Envy

Envy

Envy, 1 май 2009
    Конечно! Наш язык - самый сложный в мире! Бедные иностранцы, пытающиеся выучить русский язык. Не завидую им.
    Я тут сидела и думала на днях....сколько много синонимов в нашем языке, к любому слову можно подобрать! Например - голова, она же башка, кумпол, репа, чайник, котелок, тыква, бестолковка...список думаю можно продолжать и продолжать :D Но самое интересное, что этот слэнг распространен по всей России, а там заграницей, характерен лишь определенной местности. Конечно у них есть свои устойчивые словосочетания..., но не так много, как у нас, в нашем самом богатом и красивом русском языке:)

3. RuFed

RuFed

RuFed, 2 июл 2009
    А вот интересно, что скажут про красоту звучности русского языка иностранцы, сравнивая с красивыми по звучности французским или испанским языком(к примеру) или с другим. И как вообще относятся иностранцы к звучности русского язка.

4. harius

harius

harius, 7 июл 2009
    Русский язык - очень сложный, гибкий, богатый и сильный язык. Сильный в том плане, что изменит под себя любое заимствованное слово, если оно ему будет необходимо. Тут и парашют зазвучит как "парашут", и кыргызстан станет киргизией.
    Меня коробит, когда я слышу в рекламе "я утоляю жажду стаканчиком кока-кола" (сразу задумываюсь, а что такое "кока-кол"!), или "я в восторге от своей мазда". Для русского языка подобное обращение со склонениями недопустимо. А за такие лингвистические экзерсисы надо наказывать, чтоб отбить охоту.

5. MURDOK

MURDOK Самец :)

MURDOK, 9 июл 2009
    Я соблюдаю правила раздела...

Твоя правда.
    Его надо любить , и он будет легко даваться.
    Для нас он вроде не сложный .Но на самом деле , для других -не очень лёгкий.
    Мне всегда казалось, что английский тяжелее.
    Нет.

6. _St1m_

_St1m_ Сериалы

_St1m_, 9 июл 2009
    Да, является.

7. Choppa

Choppa Ословед

Choppa, 23 июл 2009
    Является. Хотя бы еще и потому, что мало действительно грамотных людей.
    В правилах, конечно, запутаться можно, да и пунктуация чего стоит. Но наш язык - самый выразительный язык. Я люблю русский язык. Он очень гибок.

8. <<MadNesS>>

<<MadNesS>>

<<MadNesS>>, 27 июл 2009
    Красивый, но да простят меня ханжи, которые хотят оставить его в виде языка Пушкина, Лермонтова, но это бесполезно.

9. Mr.Wrong

Mr.Wrong Ословед

Mr.Wrong, 27 июл 2009
    помню его ещё в лицее учили, я тогда отчество у Тургенева забыл..

10. Доргонхольд Милосердный

Доргонхольд Милосердный Ословед

Доргонхольд Милосердный, 29 июл 2009
    Сложнее только Латынь,но наш язык богаче)))

11. shegoat

shegoat

shegoat, 31 июл 2009
    огромный простор для творчества ^ ^

какие тонкие нюансы можно прописать с помощью нашего прекрасного языка...

за-ме-ча-тель-ный

12. <Kра$яfКа>

<Kра$яfКа> Ословед

<Kра$яfКа>, 6 окт 2009
    Скажите пож-та, после слова "да" хоть когда-нибудь ставится запятая?
    И если ставится, приведите пример..

И еще вопрос, в предложении "Да, не холодно" нужна ли запятая, если речь идет о том, что тепло?

13. Silver Horse

Silver Horse Ословед

Silver Horse, 8 окт 2009
    Если это ответ на вопрос - ставится, напр. "Да, конечно", "Да, я не делал этого". Но если "да" не обозначает утверждение, а используется как служебная часть речи (союз/частица), то не ставится: "Да будь что будет", "Воды бы сейчас, да побольше" и т.д.

14. Annanimo4ka

Annanimo4ka

Annanimo4ka, 12 окт 2009
    Извините если не туда...
    Киньте пожалуйста ЕГЭ по русскому языку за 2007-2009 год...
    спасибо!:shuffle:

15. Alice

Alice Девушка

16. Emiya_Shiro

Emiya_Shiro

Emiya_Shiro, 13 окт 2009
    Нисколько не является. Куда более трудны языки, у которых письменность не знаковая, а образная. Например азиатские. Притом что произношение состоящее из общепринятых человеческих звуков для этих языков никто не отменял.

17. Battle Bear

Battle Bear Ословед

Battle Bear, 31 окт 2009
    Как правильно назвать женщину, практикующую друидизм: друид, друидка или друидесса?

18. НаЧка

НаЧка

НаЧка, 21 ноя 2009
    Каждый язык по-своему тяжел для изучения. Но уж позвольте: коль вы живете в России, то будьте добры знать его. Если не на "отлично", то хотя бы на "хорошо". Меня, например, пугает будущее, когда кто-то на улице говорит "ЗвОнишь" или "ОбеспечЕние". Да какой там на улице...у нас в правительстве каждый второй ставит ударение не на то место. Хоть бы раз задумались над своими ошибками. Ведь, наверное, им уже ни раз указывали на подобные недочеты. А толку?!
    Еще я не могу понять тех людей, кто иностранный язык знает лучше русского...
    В общем вот такой я патриот страны получается.

19. Minute of Silence

Minute of Silence

Minute of Silence, 21 ноя 2009
    Эмм, не знаю, туда ли пишу) Вобщем, как правильно говорить: "Ехать заграницу", "Ехать в заграницу" или как?))) Заранее спасибо)

20. Jalo

Jalo Ословед

Jalo, 21 ноя 2009
    Если я правильно помню, ехать за границу (раздельно пишется)

21. Minute of Silence

Minute of Silence

Minute of Silence, 22 ноя 2009
    Ну просто слово "заграница" же есть, означает зарубежные страны, а "ехать за границу" уже что-то не то, мне кажется. Во всяком случае, в словаре приведен пример "Торговля с заграницей", я подумала, что здесь тоже нужен какой-то предлог.

Ок, спасибо)

Загрузка...