Языковая тема Английский

Mr.Wrong

Ословед
Re: Английский
Так и есть, британцы "жуют" слова.

:megalol:

нормально они всё выговаривают со всеми фонетическими нормами согласовано.

Про тех, кто едит изучать(работать W&T) английский в штатах - это вообще отдельная тема - в чём прикол учиться языку у тех, кто лексикой и грамматикой пользуется по минимуму?!!!

earwenelf

Ословед
Про тех, кто едит изучать(работать W&T) английский в штатах - это вообще отдельная тема - в чём прикол учиться языку у тех, кто лексикой и грамматикой пользуется по минимуму?!!!

Нормально они всем пользуются, это просто другой вариант языка, он не хуже и не лучше, так же, как австралийский и т.д. Грамотных людей с богатой лексикой там хватает, поверьте. А в Британии хватает неучей, которые двух слов связать не могут. Как и везде, впрочем. Откуда такие стереотипы?

Весь мир сейчас использует в основном US English (благодаря компьютерам, Microsoft, шоу-бизнесу), а не British, так что учиться логичнее более распространённому варианту. Возможно, не американский английский слишком прост, а британский слишком усложнён.

AlexeyR

Ословед

Ты прав, я не совсем правильно написал, ведь диалект у них (британцев) изменяется от юга к северу.. но, чтобы всё нормально выговаривали с фонетическими нормами - это по-моему сильно сказано.
Общался с британцами?

Mr.Wrong

очки: 16
    Ja-ja, naturlich :)

MiniDress

Ословед

наше образование пытается научить нас всем нормам и тонкостям языка
чтоб мы понимали книги, статьи, разговор...
но, помоему, когда люди общаются как в америке, так и в англии они используют самые простые формы и симпл грамматику
мы же общаясь на русском не болтаем художественным стилем
разговорный он и в африке разговорный))))))

AlexeyR

очки: 13
    Good point :)

AlexeyR

Ословед
но, помоему, когда люди общаются как в америке, так и в англии они используют самые простые формы и симпл грамматику

Точно :) Хотя, читая книги, с другой стороны, можно почерпнуть много из разговорного языка.

MiniDress

Ословед
ребят, подскажите плиз, я буду заниматься репетиторством с ребёночком 6ти лет скоро
начнём англ с нуля
её мама хочет заинтересовать ребёнка и приучать потихоньку к англ
а я хочу ещё чтоб занятия были прогрессивными и она хорошо всё усваивала
я ниразу не занималась с дошкольниками
мб что нить подскажите
на что делать уклон, на чём останавливаться подробнее, что важнее, мб литературу, игры..
всё что бы могло помочь :)

Mr.Wrong

Ословед
Нормально они всем пользуются, это просто другой вариант языка, он не хуже и не лучше, так же, как австралийский и т.д. Грамотных людей с богатой лексикой там хватает, поверьте. А в Британии хватает неучей, которые двух слов связать не могут. Как и везде, впрочем. Откуда такие стереотипы?

Весь мир сейчас использует в основном US English (благодаря компьютерам, Microsoft, шоу-бизнесу), а не British, так что учиться логичнее более распространённому варианту. Возможно, не американский английский слишком прост, а британский слишком усложнён.

хм, ну весь средний класс у них только на презент симпле говорит, как пример.
Британский не усложнён, он оптимален, в нём нет речевых паразитов( типа you know..).

Не понимаю, что Вы имеете в виду, но знайте, что в школах и вузах в нашей стране преподают British English, а зная его можно :newconfus понять и америкосов, ибо разница остаётся только в произношении(слово super- Ам- [у], Бр- [ю]), а слова учатся паралелльно(rooster-cock, Autumn-Fall - самые банальные тому пример)

Ты прав, я не совсем правильно написал, ведь диалект у них (британцев) изменяется от юга к северу.. но, чтобы всё нормально выговаривали с фонетическими нормами - это по-моему сильно сказано.
Общался с британцами?

Ну и в самой Великобритании есть свои диалекты (Скотский:), Уэллский, Ирландский), также впрочем, как и в самом Лондоне, к примеру Кокни(на нём говорит Дэвид Бэкхем), о нём можно узнать больше посмотрев офигенный фильм с Одри Хёпберн "Фэйри Лэди"

Ага, общался :)

ээм, ну как бы..акромя разговорного есть и другие стили, согласен. Ну а о новых тенденциях в литературе, моде, киноиндустрии и прочем вы тоже на разговорном шпрахаете? "крут, однако был мэйстер Гёте" :crazy2:

Падать до уровня обывателя или нет, это уж вам решать :)

На самом деле бережное отношение к языку - часть британского менталитета, чего не скажешь об америкосах.

Mr.Wrong

Ословед
ребят, подскажите плиз, я буду заниматься репетиторством с ребёночком 6ти лет скоро
начнём англ с нуля
её мама хочет заинтересовать ребёнка и приучать потихоньку к англ
а я хочу ещё чтоб занятия были прогрессивными и она хорошо всё усваивала
я ниразу не занималась с дошкольниками
мб что нить подскажите
на что делать уклон, на чём останавливаться подробнее, что важнее, мб литературу, игры..
всё что бы могло помочь :)

Начни с песенок, для такого юного ученика это должна быть прежде всего игра, а не нудное обучение.

+тематические слова (еда, животные, фрукты и т.п.)
Пословицы, поговрки, скороговорки(ну эт потом)

Кто-нибудь знает, как переводится string bean, я склоняюсь к стручковой фасоли, но не уверен, перевожу текст о мексиканской кухне??!

хм, ну весь средний класс у них только на презент симпле говорит, как пример.

Вообще-то они еще очень любят перфекты :) А еще часто используют континиус+перфект.

А вообще, я общалась и с британцами, и с американцами - не скажу, что так прямо кардинально различается "качество" языка. По-моему, это все больше предрассудки.

earwenelf

очки: 19
    Нет комментариев

earwenelf

Ословед
А вообще, я общалась и с британцами, и с американцами - не скажу, что так прямо кардинально различается "качество" языка. По-моему, это все больше предрассудки.

Полностью согласна. Кто действительно много общался вживую, такого не скажет. Мне кажется, эти слухи распространяют преподаватели английского, которые учили его 50 лет назад и сами никогда за рубеж не выезжали :) А т.к. они учили большинство современных преподов, то и те продолжают рассказывать этот миф. В нашей стране действительно в основном преподают британский, поэтому американский вариант кажется чем-то чужим и непонятным, поэтому такое предубеждение. Достаточно хотя бы посмотреть ролики на youtube, пообщаться в чатах, если нет живого общения, тогда можно будет самостоятельно составить впечатление.

Mr.Wrong

Ословед
a_bit_of_fry_and_laurie.s01e00.dvdrip.rus.eng.novafilm.avi

Saturday.Night.Live.S34E11.Hugh.Laurie.HDTV.XviD-iHT.avi

- чисто британское произношение (Hugh Laurie), A Bit Of Fry And Laurie - английское шоу (Великобритания)
и для сравнения американское произношение того же актёра (Hugh Laurie)

House M.D. [S01E01] - Pilot.avi 349.21 Мб 51.[180-183] - эта или любая другая из данного сериала.

И даже если после этого будут толки, тогда у вас реально проблемы..)

JIECHuK

очки: 38
    Нет комментариев
a_145727.jpg

JIECHuK

очки: 38
    )

Yurii

очки: 16
    nice one!

Mr.Wrong

Ословед
таак, слово faggot вызвало задруднение
Am.E - гомосексуалист, голубой, гомик
Br.E - рулет из свиного ливера

Смешно, :D

Silver Horse

Ословед
таак, слово faggot вызвало задруднение
Тогда советую обратить внимание на этот факт с просторов Интернета: http://lurkmore.ru/Fag (осторожно, по ссылке ненормативная лексика!)

moondoggy, комикс напомнил истории про Чарли Брауна... надо бы полистать.;)

Ёжжик

Ословед
У меня такой вопрос, 25-й кадр в изучении английского что-то даст? Кто нибудь пробовал? И второй вопрос: какой способ более эффективен в изучении: Давыдова в звуке, Драгункин (логика построения), или слово- перевод-озвучка. Цель-понимать о чём говорят, что написано. На обывательском уровне. Или может что нибудь посоветуете в помощь изучения, материал какой, литературу.

У меня такой вопрос, 25-й кадр в изучении английского что-то даст? Кто нибудь пробовал? И второй вопрос: какой способ более эффективен в изучении: Давыдова в звуке, Драгункин (логика построения), или слово- перевод-озвучка. Цель-понимать о чём говорят, что написано. На обывательском уровне. Или может что нибудь посоветуете в помощь изучения, материал какой, литературу.
Я не знаю что там Драгункин, но могу сказать метод который гарантированно дает результат. Берется учебник. Например, "English Grammar: Reference & Practice". Изучается грамматика. Выполняются упражнения из учебника. Затем читаете тексты. Любые. Чем больше тем лучше. Переводите как угодно, со словарем, с учебником в руках, главное практика. Эффект будет. 100%.

Сверху