Рыбацкие рецепты

В

ВаХ

Не стал я брать коптилку за 4000т.р . Купил за 560 заржавеет и фиг с ней. Коптил, карася очень вкусно получилось. Одно только понял что рыбу перед копчением лучше протирать марлей или немного подсушивать.
Ааа, ещё совсем забыл предупредить - не перегревай её, а то покоробит, вплоть до того, что закрыть не сможешь.

Botman

Ословед
Прогар разный, нержавейка дольше живет, на сезон дольше где-то.

RVA

Ословед
Не стал я брать коптилку за 4000т.р . Купил за 560 заржавеет и фиг с ней. Коптил, карася очень вкусно получилось. Одно только понял что рыбу перед копчением лучше протирать марлей или немного подсушивать.
Подскажи где покупал?

Есть простой рецепт. Берем окуней (свеже пойманых)(или другую рыбу) промываем и укладываем их рядочком в пластиковом ведре. Солим ну чтоб на каждой рыбе была соль. Укладываем второй ряд и делаем тоже самое. После с верху укладываем груз(я использую старый плафон он по диаметру чуть меньше ведра а на него лажу железку) после ставим летом в прохладное место и едем на рыбалку на три дня. После(3 дней) каждую рыбку промываем и вешаем не скрепку так чтобы она (скрепка) входила в нижнюю челесть а выходила через верхнюю. Результат рот у рыбы должен быть ЗАКРЫТ. Советую вешать рыбу на даче в гараже. Балкон прованяет сильно. Затем через дня 3, 4 можно употреблять. И ПОМНИТЕ НЕ КАКИХ "МУХ". Если погода дождливая прохладная то смотрите по рыбе она не должна быть сырая и очень сухой. НЕ пересалите. Всё "ПРИЯТНОГО ВАМ АПЕТИТА"

kinslayer

Ословед
Есть простой рецепт. Берем окуней (свеже пойманых)(или другую рыбу) промываем и укладываем их рядочком в пластиковом ведре. Солим ну чтоб на каждой рыбе была соль. Укладываем второй ряд и делаем тоже самое. После с верху укладываем груз(я использую старый плафон он по диаметру чуть меньше ведра а на него лажу железку) после ставим летом в прохладное место и едем на рыбалку на три дня. После(3 дней) каждую рыбку промываем и вешаем не скрепку так чтобы она (скрепка) входила в нижнюю челесть а выходила через верхнюю. Результат рот у рыбы должен быть ЗАКРЫТ. Советую вешать рыбу на даче в гараже. Балкон прованяет сильно. Затем через дня 3, 4 можно употреблять. И ПОМНИТЕ НЕ КАКИХ "МУХ". Если погода дождливая прохладная то смотрите по рыбе она не должна быть сырая и очень сухой. НЕ пересалите. Всё "ПРИЯТНОГО ВАМ АПЕТИТА"

Главное чтобы рыба не глистатая была. Особенно карповые опасны(кроме самого карпа).

Вопрос про коптилку, какие у неё размеры? железо тонкое или толстое?

Luciy

Ословед
В прошлом году коптил в саду карпов и карасей, коптилка самодельная, в итоге рыба немного горчила. Кто нить может подсказать в чем же дело, чтоб в этом году нормально покоптить???

В прошлом году коптил в саду карпов и карасей, коптилка самодельная, в итоге рыба немного горчила. Кто нить может подсказать в чем же дело, чтоб в этом году нормально покоптить???
может случайно желчный пузырь раздавил или коптил на сосновых дровах(обычно для этих целей используют дрова плодовых)

[LEV]

очки: 9.999
    Спасибо ;)

Luciy

Ословед
может случайно желчный пузырь раздавил или коптил на сосновых дровах(обычно для этих целей используют дрова плодовых)
не желчный пузырь не давил да и дрова и опилы плодовые были, но я не открывал коптильню до полного приготовления т.е. минут 40. Может из-за этого?

N MAN

Ословед
не желчный пузырь не давил да и дрова и опилы плодовые были, но я не открывал коптильню до полного приготовления т.е. минут 40. Может из-за этого?
А надо было,пару раз открывать желательно,горечь уходит и лишний пар(если плотно закрыта);)

В

ВаХ

Много опилок положил?

shur

Ословед
От нашего шефа (Серж Маркович)
c69nnI2EVt.jpg

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Кулинарное шоу
Продолжительность: ~12:35
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Телеканал "Охота и рыбалка"
В ролях: Серж Маркович – сербский кулинар, который работает шеф-поваром уже около 20 лет. В Москве один из самых ммодных кулинаров. Россия – одиннадцатая страна, в которой он открывает людям вкус моря. Много лет он совершенствовал свое мастерство, осваивая кухни разных стран. Работал в Сербии, Черногории, Болгарии, Греции, Испании, Италии, Германии, Швеции, Канаде... Победитель и призер многих международных конкурсов по поварскому искусству и дизайну блюд. В России уже шесть лет. Известен по передачам «Кулинарный поединок», «Контрольная закупка», съемкам на каналах «Телекафе», «Охота и рыбалка».

Качество: TeleSynch
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x528, 25.00fps, DivX 5, ~1100Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps

Карп.avi 110.03 Мб 52.[24-27]

Стерлядь.avi 108.94 Мб 52.[24-27]

Суп из карпа.avi 110.17 Мб 52.[24-27]

shur

Ословед
Что делать с уловом?

70201.jpg

Участь рыбной мелочишки (если оная еще осталась от рыбацкой ухи) ясна. Вялить – и под пиво. При случае, благо друзья еще не перевелись, рано или поздно вся разойдется. Рецептов можно много всяких придумать – остановимся на простом и технологичном. Рыбку промыть, не чистить и не потрошить. Пересыпать солью (не жалеть) в тазике или кастрюльке и выдержать пару дней. Коли мелочь не совсем уж мелкая, то и солить дольше, дней этак пять. Затем нанизать на нитку-бечевку и развесить в теньке, да на сквознячке.

Настоящую рыбку и солить надо по-настоящему. Чтобы потом время зря не терять – сразу готовим продукт, готовый к применению. Крупную рыбу моем, чистим, потрошим и удаляем кости. Для засолки смешиваем соль и сахар в пропорции два к одному, по вкусу добавляем перец, лавровый лист и любую приправу, какая понравится.

Куски филе обсыпаем смесью со всех сторон и кладем под гнет. Для начала выдерживаем сутки при комнатной температуре, а затем перемещаем заготовку в более прохладное место. Самое ближнее – домашний холодильник, можно в подвал-погреб. Еще дней пять – и рыба готова к употреблению.

Дольше всего хранятся домашние рыбные консервы в собственном соку. Для них понадобятся стеклянные банки под закаточные крышки. Рыбу моем и потрошим. Некоторые специалисты утверждают, что этого достаточно, а чешую можно и не чистить. Не знаю, не знаю. Сомневаюсь что это вкусно.

Подготовленные куски рыбы укладываем в банки, пересыпая солью (без сахара) и специями. Из расчета пару ложек на литр баночного объема добавляем растительное масло. Банки с рыбой выдерживаем два часа в духовке, нагретой до 200 градусов, и закатываем крышками. Время обработки в духовке сокращается примерно вдвое, если предварительно рыбу обжарить на сковороде.

Щука жареная:

Подготовленную рыбу вымыть, обтереть салфеткой, разрезать на порции, посолить и на некоторое время оставить отлежаться. Потом рыбу обвалять в муке, во взбитых яйцах, в панировочных сухарях и с обеих сторон поджарить в кипящем жире. Готовые порции выложить на блюдо и украсить кусочками лимона, на каждый из которых положить немного тертого хрена. Подавать с картофелем. На 600 г щуки: 2 ст. ложки муки, 2 яйца, панировочные сухари, 50 г жира, лимон, хрен, соль.

Wirx

очки: 14
    спасибо щучку приготовлю )

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Хе

Решил и я внести свою лепту в рыбацкий гурманизм.
Далее привожу рецепт настоящего корейского Хе. Мировой закусон! Рыба используется любая пресноводная и малокостная. В идеале - судак, жерех, щука, пеленгас. В нашем случае пеленгас.
Рыба – 1.5 кг.
Огурцы свежие – 1 шт.
Лук репчатый – 3…4 шт.
Чеснок – 5 зубчиков.
Перец красный и чёрный.
Соль, сахар.
Кинза свежая – 1 пучок.
Кислота уксусная (ессенция) – 2 ст.ложки.
Рыбу очищаем от чешуи и костей. Режем на некрупные кусочки (можно со шкуркой – на любителя). Добавляем две стол. ложки уксусной кислоты, перемешиваем, плотно накрываем крышкой и оставляем на 30 минут, в течение которых несколько раз её перемешиваем. В это время рыбка как бы «варится», а мельчайшие косточки становятся удобоваримыми для желудка. К завершению этого таинства рыбка должна побелеть. Выдавливаем чеснок, нарезаем тонкими полукольцами лук. Перемешиваем. Добавляем столовую ложку мелкой соли и чайную ложку сахара. Перемешиваем. Добавляем перцы. Тщательно перемешиваем. В домашних условиях можно добавить одну столовую ложку масла растительного (мне не нравится). Только теперь мелко нарезаем листья кинзы и тонкими полукружками огурчик. Перемешиваем. Накрываем вновь и ждём ещё полчаса.
За рыбалку!
Посмотреть вложение 644393Посмотреть вложение 644394Посмотреть вложение 644395Посмотреть вложение 644396Посмотреть вложение 644397Посмотреть вложение 644398Посмотреть вложение 644399

да хэ вкусная не спорю, но только не из нашей рыбы. показывали недавно по ящику. мужик очень любил хэ из щучки и помер молодым и красивым от того, что его печень сожрали черви, которые перекочевали из щуки.
для наших рыб нужна!!! термообработка обязательна. ну а если вы оказались в глухих краях, чисто и крассиво - то хэ будет самое то

Сверху