Городские легенды

Тысячу раз проезжал/проходил мимо странноватого вида строения по адресу пр.Победы 255 в частном секторе, находящегося буквально через дорогу от остановки трамвая "тепличная". Сначала подумывал, что оно является капризом какого нибудь человека с упругим кошельком, однако, после того как начал интересоваться им, по многочисленным слухам и сказам обнаружилось следующая легенда, связанная с этим местом...

А сейчас там получается никто не живет (кроме сына который там почти не появляется)?

Кстати, я в разное время от разных людей слышал про лагерь Володи Дубинина. Говорят там какая-то чертовщина творится.
Кто-нибудь о этом что-то слышал?
Инфа в инете есть какая-нибудь?

Предупреждение: чрезмерное цитирование.

Награды
6
Чота тема заглохла...
Мне рассказывали, что в центре в одном из заброшенных деревянных домов маньяк-гей-педофил живет, который заманивает к себе в дом маленьких мальчиков. Никто об этом не слышал? Я даже одного паренька знал, он стал жертвой этого урода.

SPITFIRE

Модератор
Чота тема заглохла...
Мне рассказывали, что в центре в одном из заброшенных деревянных домов маньяк-гей-педофил живет, который заманивает к себе в дом маленьких мальчиков. Никто об этом не слышал? Я даже одного паренька знал, он стал жертвой этого урода.
Сходи к нему в гости :D

Grey

Ословед
Награды
7
Чота тема заглохла...
Я во многих старых заброшенных домах за два с половиной года игр побывал, наркоманов - видел, бомжей - тоже, но что-то на геев-педофилов не натыкался:)))
По сабжу - есть у нас такой "сад камней", например, когда то там был фонтан. Последний раз, зимой, я побывал под этим фонтаном, так то там не маленькое помещение. Еще меня очень привлекают бомбоубежища, которых в ленинском районе пруд пруди. Только вот они все законсервированы,а вентиляцию, даже через которую можно было попасть внутрь, сравняли с землей. Но! входы скорее всего оставлись, остались в подвалах домов, закрытых на замки. Честно говоря наметанным глазом видно, что там целый подземный город, а бомбари тянуться на несколько километров. Вот легенды нашего города, а вы портал в ад, портал в ад.....

Награды
6
Я во многих старых заброшенных домах за два с половиной года игр побывал, наркоманов - видел, бомжей - тоже, но что-то на геев-педофилов не натыкался:)))
По сабжу - есть у нас такой "сад камней", например, когда то там был фонтан. Последний раз, зимой, я побывал под этим фонтаном, так то там не маленькое помещение. Еще меня очень привлекают бомбоубежища, которых в ленинском районе пруд пруди. Только вот они все законсервированы,а вентиляцию, даже через которую можно было попасть внутрь, сравняли с землей. Но! входы скорее всего оставлись, остались в подвалах домов, закрытых на замки. Честно говоря наметанным глазом видно, что там целый подземный город, а бомбари тянуться на несколько километров. Вот легенды нашего города, а вы портал в ад, портал в ад.....

Да какой там подземный город. Попросту район старый - дома все сталинские, подвальных убежищ полно...Вряд-ли они соединяются.
Кстате, а тебе удавалось побывать хоть в одном бомбоубежище ленинского?

Grey

Ословед
Награды
7
Да какой там подземный город. Попросту район старый - дома все сталинские, подвальных убежищ полно...Вряд-ли они соединяются.
Кстате, а тебе удавалось побывать хоть в одном бомбоубежище ленинского?

Неа... Но поездил очень много и поискал. Почти в каждом дворе есть вентиляции.

B

Balaban

мой бывший дом вообще на кладбище старом стоит (правда не на индейском) но слышал было когда то =)

I{_O_S(74)

Самец :)
видели вышку рядом с автобусной станцией, которая находиться рядом с областной больницей
мне говорили что в советские времена, что бы поменять лампочки на этой вышке давали 1000руб (в те времена большие деньги) а вышка то высокая
если есть про неё инфа выкладывайте

SPITFIRE

Модератор
Пойдёмте в это воскресение к какого-нибудь бомбоубежищу? Очень хочется взглянуть и полазить. Если хорошо поискать, и заранее подготовиться в плане инфы, то можно найти вход. :) ЧМЗ, Ленинский, ЧТЗ - там их должно быть не мало. Кто ЗА - пишите в ПС. :)

Время от времени случается так, что некоторые люди наблюдали появление НЛО/Леших/Полтергейстов и пр. необъяснимости.
В этом плане Челябинск и его жители не являются исключением.

НЛО

20 июня 2003 года многие жители С/З увидели в небе летательный объект необычной формы. Один мужчина, проживающий по улице 40 лет Победы, описывал его следующим образом: "В 2 часа ночи проснулся от криков людей: "Смотрите! НЛО!" Я выскочил на балкон и увидел, что в небе быстро движется точка, из которой струится бело-голубой свет, да так ярко, что можно было книгу читать. Объект улетел в сторону поселка Синеглазово".

В 1985 году двое приятелей выгуливали вечером своих собак неподалеку от главного корпуса ЧелГУ на С/З. Неожиданно животные стали жалобно поскуливать и как по команде бросились в ноги хозяевам. В следующую секунду друзья увидели в небе яркую точку, стремительно приближающуюся к Земле. "Звезда" зависла примерно в километре нпд их головами и стала менять цвет с красного на бирюзовый. Очевидцы уверяют, что по конфигурации объект напоминал детскую юлу с окошечками, за которыми двигались какие-то тени. У летающей тарелки открылся люк, и мощный пучок света начал прощупывать землю вокруг мужчин. Примерно через минуту люк закрылся, и НЛО стремительно улетел на северо-восток.

С наступлением эпохи гласности количество контактеров с неземными цивилизациями резко увеличилось. В 90-х годах житель деревни Баландино Усов и житель Ленинского района Юрий К. утверждали, что не только наблюдали НЛО, но и сами полетали на корабле пришелцев! Последний на полном серьезе уверял уфологов, что "чужие" забрали его для обмена знаниями. Почему выбор пал именно на него, мужчина не уточнял.

ПОЛТЕРГЕЙСТ

Самый известный случай злодеяний "барабашки" был зафиксирован 8 августа 1923 года в доме № 16 по улице номер 16 по улице Верхне-Набережной (тогда она тянулась от Свердловского Проспекта до улицы Кирова). В квартире священника Очкина полтергейст бросался домашней утварью, передвигал предметы, заставляя их летать по воздуху. Посмотреть на чудо собирались толпы народа! Для попа всё закончилось плачевно. Его обвинили в том, что он будоражит народ, отвлекая от поставленной Советской властью задачи, и упрятали в тюрьму.

На месте Законодательного собрания Челябинской области когда-то располагалась пересыльная тюрьма, одна из крупнейших на Южном Урале. На 1 августа 1911 года в тюрьме находился 751 заключенный, это был своего рода рекорд. В связи с этим, по слухам, ночью в коридорах Заксобрания можно услышать звон кандалов, хриплый хохот и приглушенную брань бывших обитателей тюрьмы.

Кинотеатр им. Пушкина ночью, в свете фонарей, бывает, выглядит довольно жутковато. Связано это, видимо с тем, что кинотеатр стоит на месте Казанско-Богородицкого кладбища (окончательно было закрыто в 1923 году, так и пришло в запустение). Вообще, некрополи ("города мертвых", "могильники") у нас вещь распространенная. Причем некоторым не одна тысяча лет - самые ранние археологические находки относятся к каменному веку.
Примечательно, что местоположение ЗАГС'а Советского района на улице Цвиллинга, в ста метрах от кинотеатра, напротив, должно считаться благостным местом. Несколько лет назад специалисты по биолокации определили, что от зданияисходит положительное излучение. Связано это с тем, что дом построен на месте разрушенной церкви Казанской иконы Божьей Матери.

Дурной славой в народе пользуется квартал в центре города, ограниченный улицами Воровского, Южной и Свердловским проспектом. Местные уверяют, что по ночам здесь заупокойно воют собаки. Черная аура могла появиться из-за соседства с горбольницей, дежурной травматологией и моргом. Видать, чувствуют животные и инопланетяне страдания человеческие и пытаются поддержать людей как умеют.

ТН Афиша, спецпрект, 2 декабря.

i-1269.jpg

Вот что это за "дачи", кто знает?
А "обкомовские". построили в конце 30х годов, а в войну жили родственники эвакуированных больших начальников.
Внуки Ворошилова например, он сам приезжал.
А как стали разоблачать культ личности, тут же была маленько и "борьба с привелегиями", и дачи "отдали детям" - на лето туда вывозили детские сады МВД (один был во дворе на задах Дзержинца, на 1 этаже) и не пионерский, а помладше, октябрятский типа лагерь.
Начальство маленько погодя построило себе новые (не личные, а казенные) - это многоугольник на карте. А исходные -прямоугольник.
Так вот, с конца 60х детки стали с этих дач пропадать. Немного, ну один за сезон. Учитывая ведомственность садика, понятно что землю рыли, поймали и вышку дали "чикатиле" местному, хотя трупы не нашли, по версии в водохранилище топил. Но и потом не прекратилось, а году так в 1971 пропало враз и несколько.
После этого дачи просто забросили, стояли и разрушались, быстро догнили, были нарядные но так себе наспех деревяные.
И в году так 82 огородили заново, правда территорию поменьше, и объединили в новыми дачами, "многоугольником".
Ну еще в этом месте занятное - между старыми и новыми дачами был родник с родоновой водой, это сейчас от радиоактивности шарахаются, а тогда слава лечебного была, ходили набирали, ну и в самом деле действие как допинг. И в низинке ручья сплошь поросшей папортником и хвощём шаровые молнии - плазменные шарики летящие по рельефу - частенько видели.
"легнда" то легенда, да у меня там бабушка работала на лето, ну и "используя служебное" меня брала, я этот шухер хорошо запомнил.

Сверху