1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Лодки.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем kinslayer, 25 апр 2008.

1. kinslayer

kinslayer Ословед

kinslayer, 25 апр 2008
    У большинства рыболовов есть лодки. Этому необходимому средству передвижения псвящена данная тема.
    У меня простая резиновая лодка с веслами(экономическое положение не позвооляет взять что-нибудь получше). Хотя охоты катамаран...:(

2. kinslayer

kinslayer Ословед

kinslayer, 25 апр 2008
    По закону, владельцы любых плавательных средств должны зарегистрировать свое судно. После этого на борт наносится номерной знак. Отпугивает сумма госпошлины: тысяча рублей и 200 – за судовой билет. И это еще не все траты: для управления катером, лодкой, гидроциклом необходимо сдать экзамен и получить соответствующее удостоверение.

Лето – жаркая пора для инспекторов по маломерным судам. Необходимо проверить состояние пляжей, обеспечить безопасность на водоемах. Рейды и патрулирование инспекторы проводят регулярно. Наиболее частый случай: когда у владельцев судна не оказывается всех необходимых документов. За нарушение полагается штраф: от тысячи рублей и выше. Само плавсредство отбуксируют на штрафную стоянку. Многие владельцы говорят – ничего не знали о подобных правилах.

Самые популярные – резиновые лодки. Стоимость регистрации в этом случае составляет почти половину стоимости лодки. Но регистрации подлежат не все. По словам государственного инспектора по маломерным судам Олега Клища, лодки грузоподъемностью 225 килограмм и ниже, то есть одноместные, регистрации не требуют.

Госпошлина для владельцев катеров, моторных лодок и водных мотоциклов обойдется в 200 рублей. Владеть гребной, надувной лодкой или байдаркой можно за 50. В такую же сумму обойдется судовой билет.

3. kinslayer

kinslayer Ословед

kinslayer, 26 апр 2008
    А что поделать! Я вот не зарегистрировал(меньше 225кг)

4. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 28 апр 2008
    ооооо, чота устаревшая инфа.. Регистрация около ста рублей стоит.. Поеду на неделе техосмотр ставить на лодку, узнаю.

5. Pavlyuchenko_9

Pavlyuchenko_9 Ословед

Pavlyuchenko_9, 28 апр 2008
    У меня Турист 4х местный с нодувным дном :)
    Нужно зарегистрировать, недорого же будет надеюсь?

6. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 28 апр 2008
    Вернулся с техосмотра.. Бесплатно. Новую лодку типа резинки поставить на учет 100 рублей

7. kinslayer

kinslayer Ословед

kinslayer, 28 апр 2008
    Извините старая инфа:(

8. N MAN

N MAN Ословед

N MAN, 29 апр 2008
    Может кто пояснит:допустим я приобретаю рез.лодку с рук грузоподьёмностью до 225 кг. еду в ГИМС и регистрирую за 100р. и всё ?Мне знакомый сказал,что по новому положению в ГИМС для регистрации лодок нужно им предоставить паспорт лодки,где покупал,чек,в противном случае регистрировать не будут..!Вот я и думаю,если купить б/у лодку,соответственно без ничего(документов),что с ней потом делать???Или всё это муля?!Кто знает наверняка расскажите плз.,ехать к ним узнавать не по пути.:idontno:

9. N MAN

N MAN Ословед

N MAN, 29 апр 2008
    Спасибо,позвоню.

10. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 29 апр 2008
    Их не надо регистрировать

11. Уралыч

Уралыч Ословед

Уралыч, 29 апр 2008
    У меня на лодке грузоподъемность написана. На борту. 220 кг.

12. ВаХ

ВаХ Guest

ВаХ, 30 апр 2008
    Да не заморачивайся, в ГИМСе на данный момент работают вполне адекватные люди, резинки они не притесняют.. В отличии от ГАИ у них пока нету плана по штрафам, они работают на предупреждение всяких случаев нещасных.. Конечно , если ты в резинке на середине Аргазей пьяный впятером на одноместной лодке окажешся - оштрафуют:yes:, но и до берега доставят. Паспорт на лодку(мелкую резинку) ниразу не видел\не слышал чтоб кто та с собой возил на озеро..

13. AWD

AWD Ословед

AWD, 4 май 2008
    Имеется лодка Нырок-2 с надувным дном, 2-3 года отроду. И ухаживал вроде нормально, всегда мыл сушил, тальком просыпал и хранил в тепле. А тут на днях достал, накачал и обнаружил что травит прям через сам материал мелкими такими пузыриками в 2х местах эдак по 10-15см в диаметре. Это пройдет или это лечится или в морг?

14. Technolog

Technolog Ословед

Technolog, 4 май 2008
    Не пройдёт точно, дальше хуже, делай заплаты.

15. AWD

AWD Ословед

AWD, 4 май 2008
    Боюсь что раз началось, то наверно и дальше пойдет. Совсем мало как то прослужила. Наверно сам материал Г.

16. AWD

AWD Ословед

AWD, 4 май 2008
    Качеством материала. И из за этого срок пользования гораздо больше. Как на практике не знаю.:idontno:

17. N MAN

N MAN Ословед

N MAN, 5 май 2008
    (может кому интересно) Сегодня съездил в ГИМС ,узнавал про регистрацию:до 225кг. не нужно ничего,у меня 280кг. регистрация 100руб.,из документов не надо ничего,достаточно от руки на бумажку переписать данные с ярлыка на лодке и измерить длину,ширину,высоту борта.;)P.S.Бумагу выданную в ГИМСе всё-таки при себе иметь надо для рыбнадзора,ну и соответственно номера на бортах.

18. N MAN

N MAN Ословед

N MAN, 9 май 2008
    ПРИВЕТ!Может кто подскажет чем написать номер на борту лодки,цвет лодки тёмно серый.:idontno:

19. N MAN

N MAN Ословед

N MAN, 9 май 2008
    Может быть,но мне кажется герметик если с края подцепить снимется вся цифра.

20. Fisher74

Fisher74

Fisher74, 9 май 2008
    Номер на бортах плавсредств...

Опыт подсказывает что круче краски вряд ли что можно придумать. Для резиновых лодок ГИМС рекомендует вывешивать на борта брезентовые транспоранты с номером. Но в кулуарах инспектор признался, что пока законодательно не разработана схема административного наказания за нарушения эксплуатации плавсредств. (хорошая новость :)) Поэтому, просто необходимо иметь при себе регистрационные докумены, а Вам в случае нарушения сделают устное предупреждение... Удачи!

Загрузка...