Как вы относитесь к сетям?

Как вы относитесь к сетям?

• Положительно(сам рыбачу)

Голосов: 4 9,3%
  • Отрицательно(ненавижу сети и тех кто их ставит)

Голосов: 32 74,4%
  • Нейтрально(мне от этого не холодно не жарко)

Голосов: 7 16,3%

• Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .
За прошедшую неделю два раза видел как на Первом озере трал тягали, а берег вдоль садов - сети через каждые 50 метров. Такими темпами все остатки нормальной рыбы выдолбят...

S

Sashok__

очень и очень отрицательно отношусь:angry:
ещё бесит когда кто-то называет это рыбалкой:angry:

да сети это зло, если рыбачить то тока ради удовольствия и немного покушать=)

shur

Ословед
Не так давно по телевизору показывали Челябинскую область, какое-то карасевое озеро. Показали возмущенных деревенских жителей недовольных тем, что их гоняет рыбнадзор за установку сетей. Так им объясняют если рыбачишь для себя, то пожалуйста рыбачь на удочку. Для какой цели, мол, поставил 200 метровые сети. Да еще с мизерной ячейкой. Ну там показали возмущение жителей и не знали они что лодки надо регистрировать, сети ставить. Все это бред, все всё знают, просто не рассчитывали что в их краях появится рыбнадзор. А для себя ловить на сеть, да ещё карася, смысла не вижу, замаешься его потом чистить. Лично я за это лето на удочку карася наловил, смотреть на него не могу. Ну, по коптишь разок, уху сделаешь, котлеты, а дальше что кошке отдавать, соседям раздавать. Нужен, заработок на этом деле плати и ставь сеть, где разрешат, в специальных выделенных местах.

Не так давно по телевизору показывали Челябинскую область, какое-то карасевое озеро. Показали возмущенных деревенских жителей недовольных тем, что их гоняет рыбнадзор за установку сетей. Так им объясняют если рыбачишь для себя, то пожалуйста рыбачь на удочку. Для какой цели, мол, поставил 200 метровые сети. Да еще с мизерной ячейкой. Ну там показали возмущение жителей и не знали они что лодки надо регистрировать, сети ставить. Все это бред, все всё знают, просто не рассчитывали что в их краях появится рыбнадзор. А для себя ловить на сеть, да ещё карася, смысла не вижу, замаешься его потом чистить. Лично я за это лето на удочку карася наловил, смотреть на него не могу. Ну, по коптишь разок, уху сделаешь, котлеты, а дальше что кошке отдавать, соседям раздавать. Нужен, заработок на этом деле плати и ставь сеть, где разрешат, в специальных выделенных местах.

Тоже видел передачу, только не про Челябинскую область. Там объясняли местным жителям что сети можно ставить не более 50м на человека по закону. А они ссылались на то, что они живут у этого озера всю жизнь и всю жизнь ловили сетями.
Это тебе поел один раз за лето карася и не охота, а у них это основная еда. А сети мелкие ставят для того чтоб потом скотину кормить, а не для еды. В принципе их тоже понять можно.

shur

Ословед
Тоже видел передачу, только не про Челябинскую область. Там объясняли местным жителям что сети можно ставить не более 50м на человека по закону. А они ссылались на то, что они живут у этого озера всю жизнь и всю жизнь ловили сетями.
Это тебе поел один раз за лето карася и не охота, а у них это основная еда. А сети мелкие ставят для того чтоб потом скотину кормить, а не для еды. В принципе их тоже понять можно.
Ну скотину кормить, проще несколько морд поставить. Заплыл в камыши и ставь. Таким образом можно несколько точек обловить и не кто тебе слова не скажет.

За прошедшую неделю два раза видел как на Первом озере трал тягали, а берег вдоль садов - сети через каждые 50 метров. Такими темпами все остатки нормальной рыбы выдолбят...

Ужас! Тока там рыба стала клевать причём неплохая и тут на тебе тралом прошлись!!! Недавно заехал поспрашать как клёв, 5 спинингистов одного маленького окунька вытащили. А государство ещё и сети разрешает ставить. Я против сетей, и даже больше того!

orfo

...
запретить бы их свободную продажу и ввести штрафы огроменные. Если б не стало их в продаже, то может ими хотя бы дорожили, т.е. не забывали и не бросали их где попало.

Аргази утыканы вдоль и поперек. В одну из таких забытых сетей посчастливилось самому влететь, спасибо ножу. Категорически против сетей. Как увижу - режу, на глубине под какой-нибудь корягой оставляю. На берегу прятать не вижу смысла, все равно местные найдут.

БАВАРЕЦ

очки: 6
    перестали туда ездить из-за сетей

DEN-GT

очки: 5
    Нет комментариев
у меня есть сеть. новая. не использую вообще. так как лодки нет. да и лень ставить было бы если честно. предпочитаю с берега ловить

Бредень это сеть с двумя палками по краю, в центре сеть связана ввиде мешка. Двое берутся за палки и бредут вдоль берега, а рыба набивается в мешок.

shur

Ословед
Ну вот начался сезон сетевиков :angry: В нерест эти гады столько рыбы выдолбят. :angry: Матерится нельзя, ща бы высказался, оборзели вдоль и поперек сети уже ставят.

Надо нашего человека в городскую думу продвигать, чтобы он отстаивал интересы честных рыбаков и защищал природу родного края. Может быть что то изменится !

shur

Ословед
Надо нашего человека в городскую думу продвигать, чтобы он отстаивал интересы честных рыбаков и защищал природу родного края. Может быть что то изменится !
Ага он вот тебе большое такое спасибо скажет и все ищи его. :D

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
у меня есть сеть. новая. не использую вообще. так как лодки нет. да и лень ставить было бы если честно. предпочитаю с берега ловить

Новая сеть...уже есть (с каким умыслом приобретал?). Ставить ещё лень (появится лодка - пробудится нездоровый интерес...). Спасибо за честность! Тебе цены не было бы, если, несмотря на издержки, сжёг бы её на шашлыках у любимого озера! :yes:

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке

Один в поле - не воин. Должно создаться движение, профсоюз или этому подобное, официально зарегистрированное. К подонкам - фашистам относятся лояльно, а к истинным джентльменам родной природы, интересно, как отнесутся? Или, как заведено, на мзду намекнут? :huh:

Сверху