Моделирование автомобилей

думаю, актуальный вопрос для темы по созданию авто:
настройка студии.., кто знает -- как (под Vray)? поделитесь

Один большой врей лайт повесить над тачкой и вот самая простая студия, дальше всё по аналогии доводится.

Главно подчеркнуть достоинства авто отражениями и бликами.

Незабываем про нейтральный фон

Не у меня проблем не было с этим Просто интерес проподает как то постепенно. Вот еслиб ее не просто так моделить а заказ к примеру, то доделал бы без облома, за сутки не поленился бы смоделил.
а покажи на каком этапе пропал интерес?
Вот, Урал, классический.:shuffle: Это не V-ray, и делал не по чертежам а по фото. Хотя думаю и так заметно :)
здорово...без чертежей и по фотке очень трудно сам знаю.
:shuffle:
В процессе...
Надо доделать мелочи, передалть каолеса и хоть какой-нибудь намек на салон и подвеску.
Потихоньку продумываю/делаю антуражное окружение
афигенно, реалистично краска получилась...антураж нада

serega 174

Ословед
Чертежи с высоким разрешением, в основном советского автопрома.

Чертежи.rar 17.10 Мб 51.[184-187]

Avenger

Ословед
Всем привет! Собираюсь смоделировать автомобиль в 3D и появились пара вопросов: сложно ли создавать 3D модели с нуля и сколько выходит по времени? Сам раньше дорабатывал модели в занозе).
И ещё какими прогами нужно пользоваться, чтоб создать красивую и реалистичную модель вроде уаза выложенного ранее?

Z . K .

Ословед
Если понять принцип, то все легко и просто. делалось в 3Д МАКСЕ. но судя по вашему вопросу, для началаа нужно освоить макс :)

A

Addon

моделированию авто

а есть видео уроки по моделированию авто в 3ds max ( раньше(примерно 1 г назад) видел в осле сейчас ненашел просто непомню ) выложите у кого есть.

Snowy White

Ословед
а есть видео уроки по моделированию авто в 3ds max ( раньше(примерно 1 г назад) видел в осле сейчас ненашел просто непомню ) выложите у кого есть.

Угу, было дело, игромания (раздел игрострой) выкладывала видео уроки моделирования авто по чертежам. у меня есть тока первый и последний урок. ищутся ещё 2 которые по середине)

Avenger

Ословед
Если понять принцип, то все легко и просто. делалось в 3Д МАКСЕ. но судя по вашему вопросу, для началаа нужно освоить макс :)
Значит макс и только макс? Просто нужно сделать чтоб как настоящая, как вот УАЗ выглядит:)
Может есть ещё программы проффесиональные там?
И если 3D Max, какую лучше версию использовать?
А Ауди в какой программе делалась?

chintsova

Ословед
Значит макс и только макс? Просто нужно сделать чтоб как настоящая, как вот УАЗ выглядит:)

Может это поможет -
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/8285047

Z . K .

Ословед

-я делал в Максе. в ч0м отите делать вы, это ваш выбор
-по уазику см.п.1
-3дмакс эт опрофессиональная программа
-я делал в 9, если мне память не изменяет. сейчас работаю в 2009. разницы особо никакой нет

Avenger

Ословед
Всем спасибо! Значит буду делать в максе, сейчас ищу видеоуроки с игромании, первый в осле нашел, но там только как студию подготовить:idontno:

QbiQ

Ословед
то, что стоит посмотреть каждому =) парень в одного сделал (модели машин, анимация... ну да что, 110 дней рендера)

Showreel cars

_grom_

Ословед
то, что стоит посмотреть каждому =) парень в одного сделал (модели машин, анимация... ну да что, 110 дней рендера)

Showreel cars

Это просто.... просто.... просто супер-пупер! Отлично! Красиво! Замечательно у меня просто нет слов... После просмотра этого ролика я потерял дар речи на некоторое время!!! Все так качественно и задумка интересная... Особенно монстр понравился =) мне интересно как так он его сделал... Но мне хотелось бы увидеть после того как монстр вселился в машины, чтобы тачки не только поменяли цвет на черный но и добавились еще какие нибудь способности... Типа шипы где нить вылезли и т.д... И конец ваще здравый! "FUCK OF RENDERING" :) Ну это видео самое крутое из всех которых я видел!

Z . K .

Ословед
Впринципи ничего сложного, кроме рендиринга в ролике нет :)
Идея тоже простая

_grom_

Ословед
Впринципи ничего сложного, кроме рендиринга в ролике нет :)
Идея тоже простая

Ну да =) Для тебя это кажется легко =) так как у тебя очеееееееень огромный опыт... Я вот около 20 раз брался за моделинг автомобиля и за все 20 раз научился только правильно расставлять чертежи :) :) :) А этот пацан не то чтобы машинки смоделировал, а еще их грамотно "анимировал" сделал просто супер пуперского монстра и использовал для всего этого 3DsMax 2008 Vray и немножко плагинов... Я думаю что этот человек, создавший такой ролик просто гений!!!:worthy::worthy:Мне интересно где он брал витаминки для повышения терпения :shuffle::):):)

WhiteZk

Ословед
Видел уже этот ролик, хорошая работа, отличные частицы, хороший рендер. Вот только мне интересно почему рендер выбран именно врей? Мне вот кажется если бы он фейканул ги и рендерил оклюжен и собирал всё на композе, было бы быстрей.(хотя наверно примерно так и было, но почему так долго) т.к. 3 месяца с лишнем рендеринга, как-то многовато, тем более что на 7 похоже рендерил.

Z . K . т.е. вот так заскриптовать патиклы для тебя раз плюнуть? :)
http://city.is74.ru/forum/index.php?members/2165

Z . K .

Ословед
Я предположу, что у автора просто было несколько созданных им моделей ранее можделей, которые он просто и задейстовал в ролике (иначе не могу объяснить непонятное появление еще одной машины в конце), а не специально для ролика их делал. окружение там тоже несложное. омнстр это вооще проще всего, навреное. многополигональная фигня (сфера например) и просто полики тянутся. на этом вся анимация и закончена. Машинки анимированы с помощью плагина Craft Animation, типа MadCar'а, только платный :) , благодаря которому, можно управлять машинкой как в игре
Партикли? где там партилки? то, что машины на полики разлетаются? это обычный максовский взрыв.

Тут восторг вызван, видимо, еще и реалистичной картинкой - граматно сработали HDR'ки и отличные материалы на машинах.

Не спорю ролик качественный и хороший, но сделан он просто, что еще раз подтверждает слова "Все гениальное - просто"
ну и смонительно все-таки что он 110дней рендерил. разве-что постоянно отменял и заного запускал, увидя косяк какой-ниудь :).

ЗЫ. щас начнется - раз такой умный - возьми и сделай. да? :)

Сверху