1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Отдых за границей. Куда поехать летом?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем kinslayer, 27 апр 2008.

1. kinslayer

kinslayer Ословед

kinslayer, 27 апр 2008
    У многих каждое лето встает вопрос: куда поехать отдыхать так чтобы потом не жалеть о бесполезно потраченном отдыхе?
    Кто-то отдыхает на дачах или в деревнях, ездят на базы, ходят в горы, или просто сидят дома, наслаждаясь мягкостью дивана. Но в последнее время все хотят рвануть за границу, тем более сейчас это стало доступнее. Но выбор стран настолько огромен, что глаза просто разбегаются.
    Если вы едите первый раз то все вам советуют Турцию или Египет. В принципе оно то правильно, если вы хотите поваляться на солнышке, но если вы молоды и вам неохота тупо валяться попивая напитки из бара где "все включено", тогда выбирайте туры по Европе или Азии. Хотя лучше дикарем ездить - так интересней, никто не торопит поскорей зайти в автобус, осматривай сколько хочешь и что хочешь. О Европе не мне вам говорить, я там не был:(. А вот об Азии много что расскажу:
    Тайланд: Вы молоды и неженаты? Тогда вам сюда! 2 миллиона из 65 миллионов населения страны заняты в секс-услугах! Девушки(да и не только:crazy2:) на любой вкус! Еще кое-что: Трансвеститы выше и красивее обычных тайских девушек. Ну впрочем если вы поедете в Паттаю, а за сексом вам надо именно туда, тогда вначала сходите на щоу Альказар. А Бангкок - лабиринт покруче любого другого.
    Индия: Большинство отелей этой страны убогие и старые, но разве русского(а тем более сурового Челябинского туриста:to_keep_o) это пугает? Отдых идет по такому же типу как в Турции и Египте: пару экскурсий и море.
    Вьетнам: Очень хороший лежачий отдых, но пока страна не созрела для туристического бизнеса, хотя он и развивается высокими темпами.

Итак, для начала опредеитесь что вы хотите получить от отдыха: новые впечатления(а порой и шрамы) или красивый загар, забытие реальной жизни и привыкание к воображаемой "халяве".
    А потом тщательно подумывать на что хватит денег, да и здоровья(перелет в Индию 9часов).

И вообще иногда стоит узреть всю красоту у себя дома и подумать:" А зачем я ездил туда? Все было под носом!"
    Единственное почему не жалеешь это чувство оторванности ,которое дает удаленность от дома.

2. Венеция

Венеция

Венеция, 4 июн 2008
    Зверёк, полностью с тобой согласна...природа действительно офигенная ! ! ! ;)

3. Lazy Dazy

Lazy Dazy Ословед

Lazy Dazy, 5 июн 2008
    Была и в Турции и в Египте.:)В Турции отель был шикарный просто,всё что пожелаешь и везде вокруг круглые сутки еда:DА в Египте была в прошлом году-народ отвратителен,эти "арабы" смотрят как на кусок мяса,а если декольте.....вообщем противно,да и на дорогах там обстановка,гоняют без всяких правил,единственное что сдерживает их-спец бугры на дорогах:blink:
    А самое первое была в Арабских Эмиратах:)Это конечно вообще супер,красота,чистота,сервис и безопасность офигенные:wow: Жили в Дубае,на экскурсии в Абу-Даби были-столько там достопримечательностей классных просто:shuffle:У них там даже завод цементный,как дворец!Ещё там аквапарк один из лучших в мире,ну действительно отличные горки и обустройка!И наш отель там имел доступ(вернее там мы всегда и были) к пляжу(и прилегающим бассеинам) отеля-паруса:shuffle: И на Индийском океане была в Фуджейре-волны просто с ног сбивают,но впечатления супер:spiteful:Вообщем думаю-не пожалеете
    Родители ещё в Сингапуре и Таиланде были:)

4. Апостол13

Апостол13 Ословед

Апостол13, 5 июн 2008
    Кто-нибудь ездил на Гаваи? Планирую в середине июля сьездить туда отдохнуть, только вот пока не могу определиться с местом и гостиницей... Турция,Египет и пр как-то банально, в Европу не хочу, Азия тоже не очень привлекает,предложили экстрим-тур в Африку на сафари, но пока это не подходит, хочется отдохнуть в полном релаксе!

5. Raubritter

Raubritter

Raubritter, 28 июн 2008
    Кто-нибудь был в Словении, Словакии? Как там отдыхается?

6. kinslayer

kinslayer Ословед

kinslayer, 30 июн 2008
    Нормально отдыхается. Местные там русский понимают(у них язык чуть-чуть похож) объясниться не составит труда. Цены там нормальные, но не скажу что курорт.
    ЗЫ:Сам не был. Рассуждаю по рассказам самих словаков с которыми контактировал в Турции.

7. Petruchio

Petruchio

Petruchio, 10 июл 2008
    Был в Испании в прошлом октябре. Каталония, городок Lloret del Mar. Экскурсии классные, но опять же дорого очень по 100 евро, после первой экскурсии понял что лучше самому. Дальше ездил свои ходом, а когда в электричке до Барселоны встрел девчонок из Москвы, оказалось что надо было оформить международные водительские права, и проблема перемещения отпала бы сама собой (цены на прокат авто в районе 3 евро в сутки на малолитражку). На счёт того что Испанцы не знают Английский, это вы зря. Его может быть не знают где нибуть в горных деревнях, а все кто проживают в туристических местах знают его очень даже сносно (так я обьяснялся с инструктором по Дайвингу, и даже понимал что он мне говорит=))). А впечатление что они его не знают складывается только по тому что мы все немножечко нацианалисты, и не любим когда в своей стране к нам обращаются на чужом языке, даже если мы его знаем. Всё что требовалось, это сказать Испанцу пару слов на его родном языке, и всё, дальше с ним можно общаться хоть на Пушту, хоть на "пальцах".
    В общем мне понравилось. Этой осенью собираюсь ехать на Мальдивы, уж очень мне Дайвинг понравился.

P.S. Всё выше написанное - частность, не претендующая на абсолют.

8. Risa

Risa Ословед

Risa, 14 июл 2008
    Испания. вернулось вчера.
    щиркаааааарно. езжайте если могёте.
    испанцы английский не знают. хотя в тур. зонах пытаются что-то говорить. но это не важно. язык до Киева доведет. а если надо, то и до Барселоны. страна очень красивая, простой пляжный отдых в ней - просто преступление. Мадрид, Валенсия, Барселона - вот что запомнилось больше всего. Мадрид утопает в зелени, Валенсия - поразил великолепный городок науки и искусства на набережной, где архитектор Сантьяго Калатрава выплеснул свою фантазию в самых причудливых формах, Барселона - это Гауди, Гауди и еще раз Гауди. чего стоит знаменитая Саграда Фамилия, символ города, выше которого запрещено строить здания...
    а еще дворец Альгамбра в Гранаде, шоу фламенко в Сивилье, театр-музей Дали в Фигерасе, волшебные фонтаны в Барселоне...в каждом городе было что посмотреть и чем восхититься.
    Парк "Порт Авентура" это также отдельный разговор.
    в общем ради такой поездки стоит и экономить, и ограничивать себя в чем-то и не спать толком все 2 недели поездки, и порвать все башмаки в бесконечных походах по городам. езжайте!!!

9. Димас834

Димас834 Guest

Димас834, 22 июл 2008
    вроде как слышал за 9000 к. загран делают 3 недели эт нормальная цена ?

И на мальдивы кто ездил там какие сборы ещё требуются ?

10. Borzyh-d

Borzyh-d

Borzyh-d, 25 авг 2008
    Куда поехать?

Приветствую!
    Стоит такой вопрос КУДА ПОЕХАТЬ отдохнуть?
    Отпуск в октябре (при необходимости можно сделать и ноябрь)! Загранпаспортом начал заниматься только-что.
    Хочется побывать в какой-нибудь теплой, солнечной стране. Обязательное условие - наличие моря (хочу порыбалить на серьезную рыбешку), пляжа и т.п.
    Посоветуйте, пожалуйста тур-оператора.

11. kenzo

kenzo Ословед

kenzo, 1 дек 2008
    Что тебе понравилось больше всего в Чехии? Был в Карловых Варах?

12. Grau Wolf

Grau Wolf

Grau Wolf, 2 дек 2008
    :kisyz: такой объёмный вопрос...
    Больше всего понравилась столица, Прага. В первую очередь, атмосфера жизни города, это трудно обьяснить, меня всегда все новое настораживает, а там через два часа чувствуешь себя как дома, как будто всю жизнь там прожил и уезжать потом не хочется.
    В историческом центре города - одна большая пешеходная зона, один большой музей под открытым небом, кругом старина, эти древние башни, кривые улочки, выложенные булыжником и готические соборы высотой с 16-этажный дом, куда можно зайти просто так, очень красиво, и для нас необычно. Например, Староместская площадь, там встань в центре, и поворачивайся по кругу - там ратуша с башней с часами, там костел святой Марии, там еще что-то, и так вся старая часть города, прямо напичкана всякой старинной европеской экзотикой. Мне кажется там можно ходить целый год, и не надоест нисколько, даже не до конца верится, что на самом деле сюда попал, а не смотришь кино про трех мушкетеров по телеку.
    С сувенирами в Праге, конечно, явный перебор, на каждом шагу - магазины с этим добром, ну и ресторанов - кафе многовато, зато они все так оригинально оформлены, с выдумкой. Ну, и пожалуй туристов много, всяких иностранцев (больше всего русских, а китайцев, в отличие от Москвы, мало. Негры все местные, вьетнамцы тоже).
    Отдельный предмет - доброжелательность жителей, которые не глядят на гостей, как москвичи (или как пёсик на моем аватаре). Водители, всегда уступающие дорогу пешеходам, даже не на переходе, все очень предупредительные, только один раз поругался с местными в метро, и то - оказались наши русские эмигранты.
    Окраины города, современные, не очень отличаются от наших рабочих кварталов, те же хрущевки и панельные девятиэтажки, тоже раньше соц.страна была. Но шпаны и валяющихся пьянчуг на улице не заметил, все чисто и культурно. После 9 вечера на улице нет никого, вообще никого, вот и думай - то ли можно идти спокойно, и все хулиганы спят дома, то ли местные жители боятся высунуть нос из-за разгула уличной преступности:blink:. На всякий случай, вечером по одному не ходили.
    Но Прага - классный город.

Карловы вары. Город маленький, и у меня сложилось впечатление, что реально - это не курорт, как его все воспринимают, а туристический бренд. Одна длинная улица вдоль реки (названия не запомнил), источники под навесами с минеральной водой, кстати, очень гадкая на вкус, горячая минералка, потом привкус во рту, будто железной стружки нажевался.
    Тоже куча сувенирных лавочек, и если в Праге русских много, то в Варах - одни только русские и есть, все вывески на нашем языке, официанты и продавцы все говорят с нижегородским произношением. И толпы, толпищи туристов, которые бегают и покупают местные вафли без начинки (тоже невкусные), косметику на минералке сделанную, и "бехеровку" - ликер типа "биттнера" Это все подарки для родственников. Еще кроме русских, много стариков немцев, вот те правда ездят лечиться, там до Германии - 15 км.
    Так городишко своеобразный, прикольно то, что там даже история русская, там еще Петр 1 пьяный зажигал. Походить, поглазеть можно. Но как-то особо я его не понял. Молодежи в плане развлечений там вообще делать нечего.

13. doxxx2008

doxxx2008 Ословед

doxxx2008, 2 дек 2008
    Grau Wolf [​IMG] vbmenu_register("postmenu_7747057", true);
    Гость
    понятно заранее должно было быть для тебя ! знал же что с пионерами едеш ! а на номере лучше не экономить если едеш один ! а вообще я слышала по закону что если едеш один в двух местный номер то должны селить + -
    3-4 года разницы ! лично от тур оператора слышала что везде эти правила соблюдаются ! надо было этот вопрос поднять !

14. LTV

LTV

LTV, 8 дек 2008
    если ехать не по популярным направлениям (менее популярным чем Турция, Египет, Тайланд) то дешевле все сделать самому, без турфирм

15. Grau Wolf

Grau Wolf

Grau Wolf, 8 дек 2008
    Он вообще заплатил за одиночный номер, и к нему никого не должны были селить, а когда он пытался "вопрос поднять", его в мягкой форме послали подальше, и куда ему идти жаловаться в чужой стране? Это надо все заранее прорабатывать, еще дома. Про возраст соседей в номере я впервые слышу. Может отдельные фирмы и формируют группы по этому принципу, но я этого не знаю, надо будет поинтересоваться.

...если ехать не по популярным направлениям (менее популярным чем Турция, Египет, Тайланд) то дешевле все сделать самому, без турфирм

Кстати, да, я тоже так думаю, но если не в первый раз ехать.

16. ЛЕНЬ

ЛЕНЬ Девушка

ЛЕНЬ, 8 дек 2008
    +1
    Как вообще можно сравнивать несравнимые вещи? :idontno:
    Я, планируя отпуск, выбираю сначала направление, потом ищу отели, читаю отзывы, сравниваю, а потом и ищу у кого дешевле. И, надо заметить, нет ни одного отеля, даже, сааамого хорошего, где были бы 100% положительные отзывы, всегда найдется куча чем-то недовольных, а вот если в отзывах около 70-90 % негатив, стоит сразу этот вариант отмести.

17. kenzo

kenzo Ословед

kenzo, 12 дек 2008
    Вот хороший туроператор по Чехии, смотри что понравится http://evroport.ru/booking/country/?ci=1

18. Grau Wolf

Grau Wolf

Grau Wolf, 4 фев 2009
    Я думаю, в 800-1000 евро можно уложиться (на каждого), (НО это если поезд - автобус, на самолете на порядок дороже, само-собой). Это все визы, билеты, переезды, гостиницы - экскурсии, как говорится "от дома до дома".
    Ну и по паре сотен на каждого - сувенирчики, входные билеты во всякие органные залы и т.п.- карманные расходы.

Проживание
    : самые дешевые гостиницы не берите, ибо рискуете попасть в переделанные общаги советских времен. С той же мебИлью и холодильниками:fie1:. Но и на элит-класс 5 звезд тоже денег тратить не стоит: ведь там только ночевать. Обязательно возьмите КИПЯТИЛЬНИК! Даже в 5 звездочках придется пить газировку или идти в кафе за кофе по ресторанным расценкам. Это плохо.
    Питание: это статья отдельная. В среднем (на наши деньги) в ресторане можно хорошо покушать (первое, второе,салат, чай) и выпить пива примерно на 300 - 400 рублей. Дешевка! (А в Польше и того дешевле.) Причем порции валят огромные, как на убой. Расценки примерно одинаковые по всей стране, неважно в центре столицы или в придорожном кафе. У нас в Пиццбурге на пр. Комарова такое меню вылезет в тысячу деревяшек, как минимум.

Я не привередлив до удобств, и не любитель сувениров, мне все обошлось всего в 700 евро (путевка с проездом):shuffle:.

Хотя Черт знает что там сейчас, кризис ведь, и все такое... Живут то они бедновато, только за счет нашего брата туриста, да пиво еще варят. А так страна хорошая, народ добрый

Долго не отвечал, т.к. мой комп сгорел, и я был занят ремонтом.

19. Grau Wolf

Grau Wolf

Grau Wolf, 4 май 2009
    Не знал, что с пионерами, увидел только в Москве, а так мог спросить здесь, дома. За номер я вам то же говорил, мне пофиг, с кем ночевать, лишь бы пьяные не бурагозили. А возраст - где в каком "законе" определен? Не слышал, так-то интересно точно знать.

20. Sweetheart

Sweetheart

Sweetheart, 16 май 2009
    Вообще сайтов операторов с "адекватным" поиском достаточно много )) опять же смотря что считать адекватным ))
    разбег цен на 2 персоны в 4-5* очень велик... скажи, во сколько по цены ты хочешь уложиться и каковы обязательные требования к отелю, исходя из этого можно будет рассуждать о реальности задумки ))

21. FERIO74

FERIO74

FERIO74, 16 май 2009
    на любой сайт захожу - любые критерии ввожу пишет результатов нет:(
    по цене хотелось бы уложиться тыщ в 30-35.это включая перелёт

Загрузка...