Маршрутизатор D-Link DIR-100

Бестолочь

Ословед
Re: Маршрутизатор D-Link DIR-100
с пк ничего не запускаю - падал раньше инет просто, уже не знал куда лезть чтобы исправить. косяк возник неожиданный - на свежем ноуте был включен брендмауер - отключил и все заработало без перебоев) спасибо большое за помощь!

BIG MaD

Модератор
брендмауеры - ЭТО ЗЛО! Всегда и везде их отключаю, ну это учитывая что если я ставлю Касперского.
брендмауеры НЕ в чём не помогают, но зато дофига просто случаев знаю что они мешают работе сети.

Tymas

Самец :)
Перестал входить в осла и в локальные ресурсы форума...................Пишет "Доступ к данному разделу разрешен только для локальных пользователей компании "Интерсвязь"...........
Пару дней назад работало, и вдруг........

Подскажите, что нужно перенастроить, без локалки уже 3ий день сижу....

ЗЫ
Либо если у кого есть, скиньте рабочие настрои DIR100 под ИС

BIG MaD

Модератор
Перестал входить в осла и в локальные ресурсы форума...................Пишет "Доступ к данному разделу разрешен только для локальных пользователей компании "Интерсвязь"...........
Пару дней назад работало, и вдруг........
Подскажите, что нужно перенастроить, без локалки уже 3ий день сижу....
ЗЫ
Либо если у кого есть, скиньте рабочие настрои DIR100 под ИС
1. тебе скинут рабочие настройки, а они 99% тебе не подойдут, хотя бы потому, что подсети у всех разные
2. выложи свои настройки и тебе подскажут что и как
3. скорее всего у тебя сменили подсеть.

Tymas

Самец :)
Да, точно, сменили подсеть.....как я сразу не догадался)))
Спасибо

Bob

Ословед
Народ, помогите разрулить.

Есть wifi роутер, три компа подключены к анлиму, проблем нет.
Заведены три семейных логина. На всех компах установлен осел и вбит отдельный семейный логин и
отдельный номер порта. В роутере порты прокинуты (port forwarding). Однако одновременно осел не
хочет работать на нескольких компах, только на одном.
Куда копать подскажите ?

BIG MaD

Модератор
Понял. Не решаемо.

вы это могли бы понят, если бы хотя бы 1...2 страницы тут прочитали в этой теме (последние)
Если хотите несколько ослов и инет везде - только свитч обычный + прокси ставить. т.е. все через 1 пк будут залазить. У меня так всё и построено, работает более 2 лет.

East174

Ословед
У меня DIR-100 раздаёт инет на два компа, появилась необходимость одновременно ещё и связать их между собой(нужно сетевой доступ к папкам организовать)? как настроить?

BIG MaD

Модератор
У меня DIR-100 раздаёт инет на два компа, появилась необходимость одновременно ещё и связать их между собой(нужно сетевой доступ к папкам организовать)? как настроить?

1. какая винда на обоих ПК?
2. ПК пингуются ?

BIG MaD

Модератор
а мне что делать?:)

я знаю что это реально. Больше ответить не смогу. 1 раз это делал с вин7+вин7
и 1 раз вин7+XP
в обоих случаях пришлось повозиться. в последнем - ваще мало кто возьмётся делать. на пальцах не смогу рассказать. попробуй прочитать в инете. Ну если что в личку пиши, мож договоримся ;)

lucky74

очки: 58
    спс))) но это же не я собирала, я только "модифицировала" под себя)))
у меня стоит d-link dir 100 уже довольно давно протягивает инет на 2 компа (на обоих ХР если чё) всё нормально работало но в один прекрасный момент комп почему то перезагрузился (не знаю почему) и сначала показал что провод отсоеденен я посмотрел и правда но ничё поправил но после этого на компе ни инет ни локалка не включились но на втором компьютере всё работает
и что бы лишний раз не отвечать на вопросы скажу: в настройках д-линка всё норм айпи,в настройках сетевых подключений тоже всё норм брандмауэр отключен кто нибудь знает в чём еше может быть проблема?
а мне что делать?
я вроде как то настраивал на ХР-ХР уж не знаю как на семерке но у себя я правил какойто файл в папке ВИНДОВС уже непомню какой т.к. делал не сам

BIG MaD

Модератор
у меня стоит d-link dir 100 уже довольно давно протягивает инет на 2 компа (на обоих ХР если чё) всё нормально работало но в один прекрасный момент комп почему то перезагрузился (не знаю почему) и сначала показал что провод отсоеденен я посмотрел и правда но ничё поправил но после этого на компе ни инет ни локалка не включились но на втором компьютере всё работает
и что бы лишний раз не отвечать на вопросы скажу: в настройках д-линка всё норм айпи,в настройках сетевых подключений тоже всё норм брандмауэр отключен кто нибудь знает в чём еше может быть проблема?
я вроде как то настраивал на ХР-ХР уж не знаю как на семерке но у себя я правил какойто файл в папке ВИНДОВС уже непомню какой т.к. делал не сам
Про комп - ну как вариант погорела сетёвка. либо с софтом проблемы.. либо с др. железом. в начале советую диагностику сделать железок, хуже уж точно не будет!

ща наговоришь людям. править файлы в папке :) Потом винда слетит - ты к нему пойдёшь её восстанавливатЬ???

Про комп - ну как вариант погорела сетёвка. либо с софтом проблемы.. либо с др. железом. в начале советую диагностику сделать железок, хуже уж точно не будет!

ща наговоришь людям. править файлы в папке :) Потом винда слетит - ты к нему пойдёшь её восстанавливатЬ???
я только сказал что помню он же ни будет открывать каждый файл и писать там что ему вздумается))
хотя и такие идиоты бывают)
а как сделать диагностику? руками или программа какаято есть?
и как определить что плата сгорела?

BIG MaD

Модератор
я только сказал что помню он же ни будет открывать каждый файл и писать там что ему вздумается))
хотя и такие идиоты бывают)
а как сделать диагностику? руками или программа какаято есть?
и как определить что плата сгорела?
http://city.is74.ru/forum/showthread.php?p=10272013#post10272013
либо к друзьям
либо к спецам (некоторых можно на дом вызвать)
либо в СЦ тащить (грубо 350р)

всё проблему решил оказалось надо было обновить драва на сетевую плату)))

Бестолочь

Ословед
Подскажите из-за чего может возникать такая проблема? Осел ни в какую не хочет подключаться ни на 1 компьютере.

01.12.2010 20:17:15: Запрос авторизации
01.12.2010 20:17:36: Сообщение функции авторизации: Невозможно произвести соединение с сервером авторизации.
01.12.2010 20:17:40: Не удалось соединиться ни с одним сервером из списка. Новая попытка соединиться.
01.12.2010 20:17:40: Автосоединение с сервером через 30 секунд

Порты настроила как выше описано на разных компьютерах 4662, 4672 и 4663, 4673 соответственно.
Собственно уже все было настроено, сейчас только перенастроила шлюзы для этой сменившейся подсети и все.
Уже однажды приходилось сюда обращаться, однако что-то снова делаем не так =\
Помогите :)

BIG MaD

Модератор
Подскажите из-за чего может возникать такая проблема? Осел ни в какую не хочет подключаться ни на 1 компьютере.

01.12.2010 20:17:15: Запрос авторизации
01.12.2010 20:17:36: Сообщение функции авторизации: Невозможно произвести соединение с сервером авторизации.
01.12.2010 20:17:40: Не удалось соединиться ни с одним сервером из списка. Новая попытка соединиться.
01.12.2010 20:17:40: Автосоединение с сервером через 30 секунд

Порты настроила как выше описано на разных компьютерах 4662, 4672 и 4663, 4673 соответственно.
Собственно уже все было настроено, сейчас только перенастроила шлюзы для этой сменившейся подсети и все.
Уже однажды приходилось сюда обращаться, однако что-то снова делаем не так =\
Помогите :)

опять и снова одно и тоже.
Ну не надо писать логи из осла ВСЕ их и так знают когда не работает осёл.
А вот принт скрин настроек не выложил. Ждём их - потом скажу что не так.

Сверху