1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Биомеханоид. Сказка или пророчество?

Тема в разделе "Точные науки", создана пользователем Александр Астрократов, 29 апр 2008.

1. Александр Астрократов

Александр Астрократов Ословед

Александр Астрократов, 29 апр 2008
    Вспомнился мне фильм "Звездопад".... после него сам часто думал о возможности соединения человека и машины (в фильме, конечно, всё было на уровне запредельной фантастики, не вписывающейся в научные рамки).

Уверен, найдутся люди умнее меня и расскажут о своих мнениях на этот счет?

2. Silver Horse

Silver Horse Ословед

Silver Horse, 29 апр 2008
    "Звездопад" не смотрел, но, кажется, догадываюсь, о чем речь. О внедрении механизмов в живые организмы сейчас можно рассказывать сколько угодно: искусствееное сердце, искусственные сосуды, последняя разработка - бионический глаз, возвращающий абсолютно слепым людям способность хотя бы воспринимать свет. Сейчас дошли уже до того, что запатентовано несколько технологий высокоскоростной передачи сигнала через человеческое тело.

Если говорить об интеграции человека в виртуальную реальность, разработке устройств наиболее полного взаимодействия человека и электроники, то сейчас это направление развивается также семимильными шагами: управление взглядом, жестами, даже мыслями (недавно об этом прочитал - примитивно, но добились-таки).

Кому надо, могу выложить коллекцию статей с Софт.Мэйл.ру на эту тему.

3. GameFanat

GameFanat Ословед

GameFanat, 29 апр 2008
    управление взглядом сейчас распространяеться среди людей с ограниченными возможностями.
    Есть также умник, себе в руку вшил систему удаленного контроля техникой через интернет, даже управление в видеоиграх.

4. NightCrawler

NightCrawler Ословед

NightCrawler, 29 апр 2008
    создали прототип линзы-компьютера... Проверили на человеке. Вроде действует. Такими темпами, человек вскоре не будет нуждаться ни в чём, представляя собой нечто среднее между терминатором и андроидом из фильма 200-летний человек...

5. Александр Астрократов

Александр Астрократов, 30 апр 2008
    Я не об этом. Ты меня не понял. Биомеханоид - симбиох человега и машины. Например: в катострофе кому-то оторвало ноги и руки. Все заменяется на БИО-электронно-механические протезы (БИО- электронно - механические!!!!) и подключаются к нервной системе. Результат - "новые" руки, но с несколько другими свойствами.

что есть выкладывай

6. Acid_Trauma

Acid_Trauma Ословед

Acid_Trauma, 23 июл 2008
    биосплав существует, только цена запредельная в народ выпускать

7. Realive Samurai

Realive Samurai Ословед

Realive Samurai, 23 июл 2008
    по-моему очень правда подобно создание "биомеханоидов". опираюсь на мысли писателя Андрея Ливадного "Восход Ганимеда".

8. Acid_Trauma

Acid_Trauma Ословед

Acid_Trauma, 24 июл 2008
    Ливадный опирался на собственную фантазию.

9. xDRENCEx

xDRENCEx Guest

xDRENCEx, 24 июл 2008
    Это вполне реально. Делают же людям искуственные сердца или ноги-протезы.

10. Turok

Turok Ословед

Turok, 25 июл 2008
    Судя по всему люди будущего будут выглядеть примерно вот так.

11. Тихий

Тихий

Тихий, 30 июл 2008
    На самом деле смесь биоматериала с механикой, не более фантастична, чем скрещевание лошади с ослом.
    Биологическая жизнь в том виде, в каком мы её наблюдаем, строго говоря, случайность, прихоть, никак не выделяется среди прочих образований Вселенной. Разумеется я не беру в расчёт теологию, и прошу не кричать верующих о том, что жизнь, это святое и не причуда природы, а промысел божий и так далее, я и сам склонен этому не слишком яро возражать, так как ни атеистом, ни материалистом не являюсь. Но я смотрю исключительно с точки зрения науки. А с таковой точки зрения сердцебиение и дыхание являются признаками привычной нам формы жизни, но не признаками жизни ВООБЩЕ, как таковой. А потому ничто не мешает скрестить "живой" организм с "неживым, механическим".
    Мораль и теология, как я уже говорил, из совершенно иной оперы.

12. Александр Астрократов

Александр Астрократов, 22 сен 2008
    Меня волнует: можно ли к нервной системе подключить механизм? вот мозг дает команду - "поднять руку" рука поднимается. Посмотрите первые полчаса фильма "Звездные войны жпизод 3" и на руку человека посмотрите.

13. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 9 окт 2008
    Не так давно(ну, мб пару месяцев назад) показывали в новостях по "первому", что учёные создали механическую руку и подключили к мозгу обезьяны. Обезьяна, пусть и через пень колоду, но всё таки смогла управлять рукой. Скоро, думаю, и к людям подобные устройства будут подключать...

14. Александр Астрократов

Александр Астрократов, 18 окт 2008
    / вот прочитал, что протез сделали так: работающие мышцы генерирут электричество (как и все живые такани) и дают команду протезу. неплохо а?

15. TpaBka

TpaBka Guest

TpaBka, 29 окт 2008
    Научите машину получать удовольствие - и она станет человеком.

16. Acid_Trauma

Acid_Trauma Ословед

Acid_Trauma, 31 окт 2008
    ага, и говорить примерно вот это: we are borgs, you will be assimilated

17. kinslayer

kinslayer Ословед

kinslayer, 8 ноя 2008
    Судя по протезам и исскуственным органам это реально. Сейчас самым незаменимым считается мозг. Если и его протезировать(пока не представляется реальным), тогда ничего не страшно человеку, на все есть замена. Словно колесо у машины: проколол - заменил.

18. Jekyl

Jekyl Ословед

Jekyl, 9 ноя 2008
    В одном из фильмов ВВС, уж не знаю насколько новом, показывали человека с таким протезом.
    Как по мне, так он выглядел достаточно неловко - писать такой рукой вряд ли получится, держать что-то и то затруднительно.

19. Sega 174

Sega 174 Самец :)

Sega 174, 1 фев 2011
    Биомеханоид - симбиох человега и машины.:thumbup:
    Хочу быть Биомеханоидом :yes:

Загрузка...