Juanes

SPITFIRE

Модератор
Тема для поклоников творчества исполнителя Juanes.
Многие исполнители из Латинской Америки после испаноязычных дисков стали выпускать англоязычные.Это Рикки Мартин,Энрике Эглесиас и.т.д
Juanes же пел на родном языке.Он не свернул с пути и тем самым заслужил огромную популярность,исполняя все песни на своём родном Испанском языке.Это и является залогом его успеха и популярности во всём мире.

Хуан Эстебан Аристизабаль (Juan Esteban Aristizabal) родился в колумбийском городе Медельин. Когда мальчугану было всего семь отец и старшие братья стали учить его игре на гитаре. Больше всего ему удавались латинские ритмы: болеро, танго, кумбиас и конечно народные колумбийские валленатто и гуаска. Увлечение музыкой помогало хоть как-то отвлекаться от постигавших несчастий. Двоюродная сестра Хуана стала жертвой похитителей, близкого друга убил вооруженный бандит, умер от рака отец.
Подростком, Хуанес не на шутку увлекся тяжелым металлом. Играл на гитаре песни Metallica, а потом создал свою металл-группу Ekhymosis. Они просуществовали целых 11 лет, выпустили 7 альбомов и в Колумбии были очень даже популярны. Несмотря на это, Хуанес решил покинуть группу, чтобы начать сольную карьеру. Взял гитару, кое-какие записи и отправился в Лос-Анджелес. Одна из этих кассет попала в руки крупного продюсера, аргентинца Густаво Сантаолаллы (Gustavo Santaolalla) и так ему понравилась, что он, не раздумывая, предложил Хуанесу контракт. В 2000 году компания Surco совместно c Universal Music Latino выпустила дебютный альбом Хуанеса ”Fijate Bien”. В создании пластинки принял участие колумбиец Фернан Мартинез (Fernan Martinez), открывший когда-то самого Энрике Эглесиаса (Enrique Iglesias). Альбом стал настоящим прорывом на родине певца в Колумбии, где в течение десяти недель занимал верхнюю строчку хит-парадов. Однако за рубежом популярность росла не так стремительно и набирала обороты за счет не самых хитовых песен ”Nada” и ”Podemos Hacernos Dano.” Поэтому для всех стало сюрпризом, когда в июле 2001 года Хуанес был номинирован на Грэмми (Grammy) в семи номинациях! Он сорвал настоящий куш, завоевав целых три награды, в числе которых титул Прорыв Года (Best New Artist). После такого триумфа международный интерес к альбому ”Fijate Bien” стал расти день ото дня.

Хуанес предпочел не останавливаться на достигнутом и уже в ноябре 2001 года снова приступил к работе в студии. У него было уже накоплено немало материала, который стал основой для следующего альбома музыканта ”Un Dia Normal”. В апреле заглавная композиция c этой пластинки ”A Dios Le Pido” заиграла на радиостанциях США и Латинской Америки. Эта песня, название которой в переводе означает «Я молю Бога» действительно стала в Южной Америке настоящей молитвой о мире на всей территории этого неспокойного континента. Покорив вершины чартов в 12-ти странах на трех континентах, хит ”A Dios Le Pido” продержался 47 недель подряд в Billboard Hot Latin Tracks, причем большую часть времени композиция удерживалась в Top Five. А в Колумбии песня и вовсе оставалась на вершине чарта более четырех месяцев, побив рекорд соотечественницы Хуанеса, Шакиры. Потом и другие песни с альбома постигла та же счастливая участь. Популярнее других стала баллада ”Fotografia”, исполненная дуэтом с Нелли Фуртадо (Nelly Furtado), особенно, после того как они спели ее на церемонии Latin Grammy. 92 недели альбом находился в первой десятке Billboard’s Top Latin Albums chart и продавался по всему миру миллионными тиражами. Хуанес отправился в мировое турне: выступал с концертами, участвовал во всевозможных церемониях и телешоу. Музыканта буквально накрыла волна положительных отзывов, критики не скупились на лесть, расхваливая и даже сравнивая его с Боно (Bono) и Стингом (Sting).

Такой успех мог только вдохновить на новые свершения. В мае 2004 года Хуанес приступил к работе над новым альбомом, который позже назвал ”Mi Sangre”. Первый синглом была выпущена композиция ”Nada Valgo sin Tu Amor”. Но настоящим хитом, который принес Хуанесу бешеную популярность в Европе, стала песня ”La Camisa Negra”. Ее распевал весь мир, даже те, кто отродясь не знал испанского. Активный промоушн и грандиозное турне вновь принесли Хуанесу множество наград, первые строчки хит-парадов и лидерство не только на латиноамериканском, но и на мировом музыкальном рынке. А недавно журнал Time внес Хуанеса в список «100 Самых Влиятельных На Планете Людей Современности».

SPITFIRE

Модератор
выложи пожалуйста песню la vida es un ratico :)
Вот её как раз в сети нету)) как и впрочем альбомов) но я успел качнуть один альбом)) песня la vida es un ratico у меня есть,но там такое ощущение будто она играла на радиостанции.В начале песни и в конце есть вставки какие-то)))
5. La Vida es un Ratico.mp3 5.58 Мб 48.[8-11]

И ещё поделюсь тем чего в сети вроде как нет:
Альбом Mi Sangre 2004 год

12 - tu guardian.mp3 6.08 Мб 48.[8-11]

11 - volverte a ver.mp3 4.98 Мб 48.[8-11]

10 - que pasa.mp3 5.21 Мб 48.[8-11]

09 - rosario tijeras.mp3 4.75 Мб 48.[8-11]

08 - lo que me gusta a mi.mp3 4.82 Мб 48.[8-11]

07 - damelo.mp3 5.67 Мб 48.[8-11]

06 - no_siento_penas.mp3 5.35 Мб 48.[8-11]

05 - nada valgo sin tu amor.mp3 4.50 Мб 48.[8-11]

04 - la camisa negra.mp3 4.96 Мб 48.[8-11]

03 - suenos.mp3 4.35 Мб 48.[8-11]

02 - para tu amor.mp3 5.70 Мб 48.[8-11]

01 - amame.mp3 5.95 Мб 48.[8-11]

preciosa

Ословед
спасибо! песенку сейчас качну, а альбомчик есть у меня))) а есть у тебя другие альбомы? у меня есть песня fijate bien

preciosa

Ословед
класс песня! и понятно откуда подпись ваша.. только реклама напрягает хех..

SPITFIRE

Модератор
спасибо! песенку сейчас качну, а альбомчик есть у меня))) а есть у тебя другие альбомы? у меня есть песня fijate bien
Альбомов в сети нету.Который был,я его как раз успел скачать.

класс песня! и понятно откуда подпись ваша.. только реклама напрягает хех..
Песня просто великолепная))):wow::wow::wow: Моя любимая))):wow::wow::wow: И эти две строки что в подписи,как раз из этой песни))

preciosa

Ословед
да, думаю как раз у меня ты и скачал альбом, так как я его выкладывала))

preciosa

Ословед
Вот её как раз в сети нету)) как и впрочем альбомов) но я успел качнуть один альбом)) песня la vida es un ratico у меня есть,но там такое ощущение будто она играла на радиостанции.В начале песни и в конце есть вставки какие-то)))
5. La Vida es un Ratico.mp3 5.58 Мб 48.[8-11]

la vida es un ratico.mp3 5.62 Мб 48.[112-115]

без рекламок c радио, чистая.. песня супер

Que cambie todo pero no el amor
es la mision mas grande que tenemos tu y yo
en esta vida que aprender,entender y saber
porque estos tiempos son dificiles y es mas escasa la verdad

nuestra familia es mas importante ya lo se
y la debemos proteger y volver a tejer

Porque estos tiempos son dificiles
si estamos sentados tan lejos el uno y del otro

si estamos atados de manos y corazon
No dejemos que se nos acabe que
todavia hay muchas cosas por hacer
no dejemos que se nos acabe que
la vida es un ratico, un ratico nada mas
vienen tiempos buenos y los malos ya
se van, se van, se van
quedate tu...

es todo lo que yo te pido, no te pido mas
dame la mano porfavor no me dejes caer

si estamos sentados tan lejos el uno y del otro

se van, se van, se van

se van, se van, se van
quedate tu...

позже перевод добавлю, если хочешь Spitfire

SPITFIRE

Модератор
За песни спасибо))
Перевод песни La Vida Es Un Ratico ненадо т.к я его уже видел))

Сверху