1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Языковая тема Эсперанто

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Александр Астрократов, 9 май 2008.

1. Александр Астрократов

Александр Астрократов Ословед

Александр Астрократов, 9 май 2008
    Меня вот уже данво интересует - что за язык такой "Эсперанто" ? Слышал, что его изобрл какой-то польский врач... Вобщем поделитесь мыслями на этот счет.

2. dage

dage

dage, 9 май 2008
    Язык- эксперимент.
    Максимально упрощенная грамматика.
    одно окончание у существительных, 1 у прилагательных. Нет рода, есть только пол.
    3 времени. Все максимально просто. Очень много слов интернациональных.

3. Александр Астрократов

Александр Астрократов, 10 май 2008
    а примерчик не приведешь?

4. dage

dage

dage, 10 май 2008
    LA bella studentino.
    la - (помоему такой) артикль у определенного существительного.
    bella - прилагательное, характерное -а на конце, означает "красивый"
    studentino - студентка, суффикс -in обозначает женский пол. если бы говорили студент - studento.
    La alta domo - Высокий дом. ))

5. Александр Астрократов

а нет там словаря... самоучителя какогонть?

6. dage

dage

dage, 10 май 2008
    должен быть.
    этот язык сейчас крайне популярен.

7. Александр Астрократов

только, я его чтото нигде не вижу

8. Katyam

Katyam

Katyam, 10 май 2008
    В России он после кризиса конца 20-го века только начинает набирать популярность. Зато в Европе очень много эсперантистов.
    Советую зайти на lernu.net, там все очень популярно описано. Сразу и учебных курсов куча. Я там учила + Колкер (учебник) + заочные интернетовские эсперанто-курсы.

9. Silver Horse

Silver Horse Ословед

Silver Horse, 10 май 2008
    Эсперанто - весьма необычный язык, хотя бы в силу того, что он является искусственным.;) Язык действительно популярен - он самый известный среди подобных языков, но популярен не в широких кругах. Сам с ним знаком весьма шапочно - по паре лингвистических задач из старого сборника.:)

10. КОСТЯЙ

КОСТЯЙ

КОСТЯЙ, 29 май 2008
    Зигфриду- поищи "курс эсперанто" в осле,я выкладывал ,давненько правда,может сохранился,там учебник Колкера и словарь были

11. КОСТЯЙ

КОСТЯЙ

КОСТЯЙ, 29 май 2008
    Остальным интересующимся- может нечто вроде эсперанто-клуба забабахать,хотя б виртуального, по-моему в Челябинске такого нет? "Рasporto servo" опять же замануха интересная

12. Katyam

Katyam

Katyam, 29 май 2008
    Я-то вообще за обеими руками, но мне сдается, что это дохлая затея, потому что, похоже, на всем форуме эсперанто хоть как-то владеют три пользователя.

13. dage

dage

dage, 29 май 2008
    Во всем мире сейчас резко увеличивается количество заинтересованных, я думаю, постепенно и на форуме таких станет больше. Для начала вожно воспользоватся этим разделом)

14. КОСТЯЙ

КОСТЯЙ

КОСТЯЙ, 29 май 2008
    а мы пропагандировать- кто скажет как здрасте на эсперанто- тому конфетка(в каждой шутке -есть доля шутки ,разумеется))

15. Katyam

Katyam

Katyam, 29 май 2008
    Ну, насколько я понимаю, "эсперанто-клуб" имелось в виду не в значении нашем, форумном, как отдельное сообщество, а просто типа кружка по интересам в рамках одной темы) Можно попробовать, кстати, прямо здесь.
    Типа saluton, komencos nia klubon? =)

16. КОСТЯЙ

КОСТЯЙ

КОСТЯЙ, 29 май 2008

в всем мире резко? пожалуй не соглашусь,слишком сильное лоббирование национальных языков, особенно некоторых)) мне кажется ,что шанс(последний?) Эсперанто- это паневропейский язык ,как противопоставление засилию английского . Сама Архитектура языка гораздо проще и главное сил на изучение в 10 раз меньше,а красивыыыыыыыы:wow:

17. Katyam

Katyam

Katyam, 29 май 2008
    Так komencos или не komencos? =)

18. КОСТЯЙ

КОСТЯЙ

КОСТЯЙ, 29 май 2008
    yes.yes of course. тьфу nepre

19. pogrom

pogrom

pogrom, 29 май 2008
    Прочитал первые четыре урока, потом забил)))

20. КОСТЯЙ

КОСТЯЙ

КОСТЯЙ, 29 май 2008
    я думаю неинтересно становиться,от того что нет живого общения и конкретного применения, если б к тебе подошла симпатишная девушка и предложила drinki malmulte bieron) ты бы очень быстро заговорил en lingva internacia

Загрузка...