Языковая тема Эсперанто

Во многих фантастических книгах про будущее,эсперанто является основным или часто употребляемым языком. Я вроде даже слышал,что благодаря такому писателю,как Гарри Гаррисон,эсперанто начал продвигатся в массы или что-то типо этого):shuffle:

Sonmor

Ословед
Я сейчас начал изучать эсперанто по учебнику, довольно интересно, хотя прошел только 2 урока.) Скажите, а у нас в городе не собираются люди изучающие эсперанто?

насколько знаю раньше были клубы ,да все развалились(
а сейчас... может Катям в курсе?

насколько знаю раньше были клубы ,да все развалились(
а сейчас... может Катям в курсе?

Слышала краем уха про эсперанто-клуб в ЮУрГУ. Но я не уверена, что он существует на самом деле :)
В принципе, мы с вами можем свой соорганизовать. :shuffle:Единственная проблема - я не знаю человека в Челябинске, который бы владел эсперанто на приемлемом уровне.

Слышала краем уха про эсперанто-клуб в ЮУрГУ. Но я не уверена, что он существует на самом деле :)
В принципе, мы с вами можем свой соорганизовать. :shuffle:Единственная проблема - я не знаю человека в Челябинске, который бы владел эсперанто на приемлемом уровне.

это да,((плюс к тому в клубе должна присутсвовать эээ единая цель,что ли,насколько я знаю большинство эспреранто клубов оч похожи на этакие бюро знакомств) между м и ж ) люди находят ,или не находят,то что искали и благополучно или неблагополучно,сваливают и клуб разваливается,
Поэтому для клуба важна Миссия!
Ударим Эсперантом по гопничеству!
Бей инглишменов!
или что то вэтом духе) думаю что у такого клуба радужная перспектива развития)
ЗЫ а серьёзно,в Барнауле самый мощный ЭК ,видимо талантливые организаторы,вот у кого опыта бы позаимствовать)

X

xFREESPIRITx

о, воскресим малость тему
kurso.exe 13.38 Мб
новая версия программы "Kurso de Esperanto"

IOANN

Ословед
Года 4 назад слышал, про этот язык и то слышал по телевизору. В какой-то стране открылась библеотека, в которой все книги на языке - "Esperanto".
Ну, а так больше я про этот язык особо не слышал. Говорят в основном об английском, а сейчас модным стал китайский язык.

на сайте "в контакте" есть группа эсперантисты челябинска- проводят курсы в ЮУРГУ ,если кому интересно

благодаря такому писателю,как Гарри Гаррисон,эсперанто начал продвигатся в массы или что-то типо этого):shuffle:
Да,это точно!..Его книги про Стальную Крысу - настоящая пропаганда эспереанто....:)
Да,и,кстати,в худ. фильме "Казароза" описывается кружок эсперантистов (они,кстати говоря,были террористического толка) в России времён революции...

Нет, я не об этом. Эсперанто - это язык гоев. Я не гой, я не буду говорить на ЭТОМ.

Товарищ "не гой", Вы сами провоцируете оффтоп в теме. Пока предупреждение. Будете продолжать делить языки или языковые феномены типа эсперанто на "для правильных людей" и "для всех остальных" будет бан на 3 месяца...

Мне интересно кто и зачем придумал эсперанто,кто его изобретатель(имя и фамилия) и с какой целью был создан этот язык ?

Сверху