Экзоскелет

Боевой костюм, как во многих играх и фильмах (Unreal II, The Iron Man и.т.д.) Навел меня на мысль - возможно ли создать что--нибудь побдобное в реальной жизни? Даже взяв минимум оборудования?

Ro[v]eR

Ословед
Думаю возможно, если хорошо разбираться в этой сфере, и имея достаточно времени, и людских ресурсов и не обязательно боевой, просто дающий достаточную защиту против легкого стрелкового оружия

NightCrawler

Ословед
Боевой костюм, как во многих играх и фильмах (Unreal II, The Iron Man и.т.д.) Навел меня на мысль - возможно ли создать что--нибудь побдобное в реальной жизни? Даже взяв минимум оборудования?

не думаю... Слишком высокотехнолигчное оборудование нужно... Без него у тебя получатся разве что доспехи или латы средневековые. Ещё нужно разбираться в этом как минимум отлично, потму что любая ошибка может дорого стоить применительно к человеку.

нужно четкое распределение давления\массы\веса и точно расчитать площадь соприкосновения с человеческим телом исходя из правли сил: веса тела, давления, массы и.т.
+нужно будет грамотно расположить сервомоторы, т.к. без них даже 70 кг долго человек не унесет. А что до источников энергии, то придется обойтися литиевыми или иными аккумуляторами, т.к. реактор (даже обычный ядерный) невозможно сжать до размеров ранца.

Еще немного инфы:
Еще Гитлер думал о создании нечта подобного, однако его целью не был защитный костюм, он работал на т.н. джетпак. (от англ. Jet - струя, и pack - собрание, упаковка). Джетпак представляет собой мини-реактивный двигатель, с относительно небольшим запасом топлива и довольно большой мощностю. Однако, дабы не спалить солдатам ноги, приходилось делать "защитные доспехи", что и после назваои экзоскелетами.

A

atomx

Уже есть прототип
в осле есть файл Экзоскелет.flv
там показано как он работает
так что возможно

не думаю... Слишком высокотехнолигчное оборудование нужно... Без него у тебя получатся разве что доспехи или латы средневековые. Ещё нужно разбираться в этом как минимум отлично, потму что любая ошибка может дорого стоить применительно к человеку.
знаешь, у МЕНЯ, простого русского человека, с такой полит ситуациев в стране, с такой зарплатой ученых, такой доступностью рынка сверхматериалов и такой экономикой ваще нехрена не получится!

Silver Horse

Ословед
Создать такое можно, и уже активно создают - несколько месяцев назад проскакивали сообщения о разработках подобного. Файл не видел, сейчас гляну.

Inquisitor

Ословед

Создают и причём давно,недавно фильм BBC смотрел,непомню точно название:fie1:(вспомню, напишу,что-то про кибернетические организмы и роб.).А вот с киношными представлениями они явно имеют мало общего,фантастика-красиво!Реальность-сурова и далека от обывательского представления.

Inquisitor

Ословед
Так что за скелеты там? )

По сути это только разработанны некие материалы которые позволяют солдату комфортнее чувствовать себя на поле боя,без механической состовляющей,ну и всевозможные сенсорные устройства собирающие информацию о состоянии человека вот здесь что-то подобное имеется:
[url=ed2k://|file|Discovery.2057.S01E01.rus.lostfilm.tv(from%20Devid%20Jons).avi|392095744|00E4DF2ECED31FA2A03C211FED6B7F05|/]Discovery.2057.S01E01.rus.lostfilm.tv(from Devid Jons).avi 373.93 Мб 49.[92-95][/URL]
[url=ed2k://|file|Discovery.2057.S01E02.rus.lostfilm.tv(from%20Devid%20Jons).avi|371343360|82A264E2315E1D52894C5A76CE46EA5E|/]Discovery.2057.S01E02.rus.lostfilm.tv(from Devid Jons).avi 354.14 Мб 49.[92-95][/URL]
[url=ed2k://|file|Discovery.2057.S01E03.rus.lostfilm.tv(from%20David%20Jones).avi|371318784|93DD0F35BD3B84961DC7604BF9996DA9|/]Discovery.2057.S01E03.rus.lostfilm.tv(from David Jones).avi 354.12 Мб 49.[92-95][/URL]
навание фильма хоть убей-не помню,оружие будущего,современные сис-мы вооружения.......:angry: жаль.

T.Tpo_OLL

Ословед
тут вопрос до сих пор уперается в источник питания ... даже если сделать что-то на подобе игровых экзоскелетов то это будет "кушать" уж точно не не 2 кВт в минуту ... а тоскать за спиной рюкзак с аккумулятором накладно ...

сделать уже сделали, а вот автономности не добились, ну всё за энергетикой ...

возможно,об этом экзоскелете немного упоминается в видео
"[Ударная сила]Жидкая броня":to_keep_o

.::BiVi$::.

Ословед
Морите люди... Падобных играм и фильмам... с таким же успехом я зафтра палесц на марс... А еси серезна.. то с нынешними техналогиями(вавсем мире), вазможно саздать только отдаленные проотипы... а использавать в реальных условиях - используют -> в каменоломнях, шахтах и ещо гдета(нидасматрел)... ето чем то напоминает кастюмы из Матрица толи 2й толи 3й, када они от Зион защищали... тока вместа пушек буры и насосы...

Сверху