Что изменилось в ваших убеждениях в результате прочтения этого раздела?

До диспута я был:

• верущим. Моя вера после диспута окрепла

Голосов: 31 33,0%
  • верующим. Теперь стал сомневаться

Голосов: 1 1,1%
  • верующим. После диспута верить перестал

• неверующим. После диспута стал верующим

• неверующим. Теперь стал сомневаться

Голосов: 0 0,0%
  • неверующим. Укрепился в своих убеждениях

Голосов: 39 41,5%
  • сомневающимся. После диспута ничего не изменилось

Голосов: 16 17,0%
  • сомневающимся. Стал склоняться к вере

• сомневающимся. Стал склоняться к неверию

Голосов: 4 4,3%

• Всего проголосовало
    94

Cazus

Ословед
Виктор, было бы что опровергать.
Большинству Ваших предположений достаточно только того, что отсутствуют факты и то, что вся теория надумана и основана на мифологической книжке. Какой смысл еще что-то опровергать, если вся Ваша (и большинство других направлений) держится исключительно на Вашей слепой вере.:idontno:
Я Вам предложил теорию, предложил ее опровергнуть, Вы же просто отмахнулись от нее, потому как любое приведенное Вами опровержение, так или иначе можно повернуть и против Вашей теории.
Повторюсь в очередной раз, в определенной степени религиозный подход к "выправлению" нравственного облика населения еще актуален. Но уже не настолько, как это было пару веков назад. Да и потом, Христианство в частности, несмотря на всю свою доброту и всепрощение, несет в себе еще и без ответственность в первую очередь за свои поступки. Ну об этом Вам твердили не в одной теме, только Вы от этого все также стараетесь отмахнуться.
Врядли кто является именно "верующим" - отойдет от своих взглядов, только из-за дискуссии на форуме. Тот кто ищет зерно рациональности, логичности и объективности, почерпнет для себя что-то, но опять же скорее всего не в Вашу пользу.
Вы практически ничем не отличаетесь от тех кто навязывает разговор "о жизни" на улице и протягивает листовки. Правда, те кто на улице, они намного быстрее сворачивают свою агитацию, если встречают на пути своей слепой веры одно из "логических" препятствий. Здесь же на форуме Вы можете задать глупый вопрос: "Вы о чем?", кто-то плюнет и не станет Вам в очередной раз разжевывать. Здесь на форуме, нельзя вставить в самом начале Вашего монолога одну фразу, которая лишает смысла весь монолог. При личном общении как правило все "агитаторы" достаточно быстро отступают. Не принимайте на свой счет, может Вы по-другому себя поведете, не проверял. "Агитаторы" в данном случае имею ввиду тех, кто пытается убедить в истинности своих (или даже не своих) суждений.

Qui-Gon

очки: 5
    :yes:

Victor N.

Ословед
Виктор, было бы что опровергать.
Большинству Ваших предположений достаточно только того, что отсутствуют факты и то, что вся теория надумана и основана на мифологической книжке. Какой смысл еще что-то опровергать, если вся Ваша (и большинство других направлений) держится исключительно на Вашей слепой вере.:idontno:
Я Вам предложил теорию, предложил ее опровергнуть, Вы же просто отмахнулись от нее, потому как любое приведенное Вами опровержение, так или иначе можно повернуть и против Вашей теории.
Повторюсь в очередной раз, в определенной степени религиозный подход к "выправлению" нравственного облика населения еще актуален. Но уже не настолько, как это было пару веков назад. Да и потом, Христианство в частности, несмотря на всю свою доброту и всепрощение, несет в себе еще и без ответственность в первую очередь за свои поступки. Ну об этом Вам твердили не в одной теме, только Вы от этого все также стараетесь отмахнуться.
Врядли кто является именно "верующим" - отойдет от своих взглядов, только из-за дискуссии на форуме. Тот кто ищет зерно рациональности, логичности и объективности, почерпнет для себя что-то, но опять же скорее всего не в Вашу пользу.
Вы практически ничем не отличаетесь от тех кто навязывает разговор "о жизни" на улице и протягивает листовки. Правда, те кто на улице, они намного быстрее сворачивают свою агитацию, если встречают на пути своей слепой веры одно из "логических" препятствий. Здесь же на форуме Вы можете задать глупый вопрос: "Вы о чем?", кто-то плюнет и не станет Вам в очередной раз разжевывать. Здесь на форуме, нельзя вставить в самом начале Вашего монолога одну фразу, которая лишает смысла весь монолог. При личном общении как правило все "агитаторы" достаточно быстро отступают. Не принимайте на свой счет, может Вы по-другому себя поведете, не проверял. "Агитаторы" в данном случае имею ввиду тех, кто пытается убедить в истинности своих (или даже не своих) суждений.

Даже здесь не можете удержаться!
Мешаем мы вам жить? ... прямо кость в горле?

Пишите в другой теме, я отвечу.

Niuka

Модератор
А почему нет варианта: "Я верующий, диспут на мои убеждения никак не повлиял?" Я бы так проголосовала. Хотя может быть, это только потому, что я здесь недолго...
Конечно, и так вариантов много...
Ты, как всегда, темы не читаешь. А зря. Тебе вообще в опросе отвечать не стОило - там установка другая - для тех, кто хотя бы читал темы.

Niuka, потрясающий опрос! Меня уже тоже посещала такая мысль. Могу сказать, что суть не в формулировках вариантов ответов, а в самом вопросе: какой результат принесли эти многодневные, многостраничные споры? А результат-то напрашивается один - все только больше укрепились на своих позициях и сильнее настроились против своих оппонентов. Тогда вопрос, а какой в них смысл?

Благодаря этому форуму, я ещё больше укрепился во мнении, что религия - исключительно скользкий вопрос, и его лучше без лишней нужды вообще не поднимать. На личном примере могу сказать, что среди моих друзей есть и верующие и неверующие, но мы ещё никогда не обсуждали эту тематику, даже в самом пьяном виде, потому что знаем, что можем задеть чувства друг друга, что будет очень нехорошо. Этот форум ещё раз показал, что споры о религии ни к чему не приведут и нужны ну разве что для тренировки ума во время полемики.

Мог бы написать просто аналогично, но этого мало, темы указанные выше прочитал все, не изменилось во мне ничего, я понял одно - споры о религии - пустое и неблагодатное дело, толку от них никакого, веру не изменить, не привить, верить не заставить, как говорил Чингисхан верить можно везде.... Эти диспуты показали просто кто тут что из себя представляет, кто спорит только для спора, а кто защищает свои убеждения, кому хочется развлечся а кто вкладывает сюда жизнь и душу....... Голосовать не буду, так как не могу определить верующий или нет, я еще только вначале, и до конца еще далеко........

Qui-Gon

очки: 5
    :kisyz:
На самом деле, эти длинные дискуссии показали, что ни наука,
ни философия нашего мира не могут поколебать библейский фундамент христианства.

виктор, очнитесь.
вы сами то поняли что сказали?
это для вас, фанатично верующих, наука и философия не могут поколебать библию и т.п.

Неужели? Это когда же?

виктор, может вам про потоп напомнить, как вы утверждали, что мол вся вода ушла в образовавшиеся за дни расщелины, ичто горы мол поднялися за считанные дни (а следов вулканичской активности нет). и что ледяная комета подала и температура упала на земле.
и что у вашей "теории" ниодного доказательства нет. и т.п.

То вечный двигатель открыли (к вопросу образования звезд) :blink:

виктор ,вы не шарите.
для начала новооброзовавшиеся звезды по массе меньше предыдущих, во втрорых не забывайте что все элементы разлагаються до водорода (это вопрос времени).
так что молчали бы лучше, кандидаты библейских наук, блин.

А когда же мы то проиграли?

виктор, да никто у вас выиграть не хочет, не переживайте так. придет время и хрв-о умрет, его сменит какая-нибудь другая, более человеколюбивая религия или мировозрение.

Учение Библии о Творении это сила. У вас пока не получилось ничего опровергнуть.

виктор, понимаете, опровергают имеющююся базу или доказательства. а у вас их нет, не того, не другого. у вас даже опровергать то нечего.

Хотя теоретически это возможно...

невозможно опровергнуть то, что еще не доказано. так что даже теоритечской возможности нет.

Как не верил, так и не верю:( научите верить

это вам к фанатикам

...как ни странно но нормального диспута практически нет ни в одной теме(
Да и дискутировать надо в реале...виртуал это всего лишь виртуал...

p.s...Niuka возьмешь модерировать раздел (ну или вторым модером), а?)
Больше даж не знаю кому еще предложить...

U

uraN.238

Неверующим. Укрепился в своих убеждениях
Христиане все время пытались "отмазаться" от реальных фактов

...как ни странно но нормального диспута практически нет ни в одной теме(
Да и дискутировать надо в реале...виртуал это всего лишь виртуал...

извиняюсь, но уже предлагали фанатствующим встретиться, у них всё отмазки какие-то постоянно

С удовольстием послушал бы живые дискуссии - таких титанов мысли как Victor N. , Niuka , Alexander 82i . Исходя из красноречивых , словесных битв на форуме - для меня бы это было честью . Извините за Оффтоп . А так убеждения вообще не извинились . Так и пропитан эгоизмом .:wrong:

ASTRAL

очки: -4
    за "титанов мысли"...
зачем самому отмазываться..если сам можешь прийти к ним...не заканчиваются же верующие местными форами).

нет, я как раз говорю про фанатствующих.
по личному опыту могу сказать, что верующих у нас больше половины, но подавляющая часть из этих людей даже библию не читали. так верят просто, и веру свою не навязывают.

Награды
4
нет, я как раз говорю про фанатствующих.
по личному опыту могу сказать, что верующих у нас больше половины, но подавляющая часть из этих людей даже библию не читали. так верят просто, и веру свою не навязывают.

В вашей интерпритации "фанатствующий" - это тот кто читал Библию ? Прикольно.

Верю, не верю, детский сад какой-то. Что-то знаю и что-то не знаю, - вот как надо (ИМХО)!:p:D:idontno::newconfus:)

В вашей интерпритации "фанатствующий" - это тот кто читал Библию ? Прикольно.
извиняюсь конечно, за не очень правильное выражение своих мыслей
нет, фанатствующий - это тот человек, для которого библия единственная истина, и на основе её он строит свое мировозрение.

А мысль неплохая... Не надейтесь только, что "фанатствующие" после этого с форума исчезнут)))

ну попробуйте собраться с пластуном, виктором, еще кого-нибудь подьтяните (только не подеритесь).
ну а затем и нас вызывайте.

а по поводу исчезновения фанатов библии. я и не надеюсь, ибо сейчас мощнейшая пропагандисткая работа идет в этом русле, и число таких только будет увеличиваться.

Сверху