Что изменилось в ваших убеждениях в результате прочтения этого раздела?

До диспута я был:

• верущим. Моя вера после диспута окрепла

Голосов: 31 33,0%
  • верующим. Теперь стал сомневаться

Голосов: 1 1,1%
  • верующим. После диспута верить перестал

• неверующим. После диспута стал верующим

• неверующим. Теперь стал сомневаться

Голосов: 0 0,0%
  • неверующим. Укрепился в своих убеждениях

Голосов: 39 41,5%
  • сомневающимся. После диспута ничего не изменилось

Голосов: 16 17,0%
  • сомневающимся. Стал склоняться к вере

• сомневающимся. Стал склоняться к неверию

Голосов: 4 4,3%

• Всего проголосовало
    94

Cazus

Ословед
Точнее даже, не умирает, а теряется в витееватых рассуждениях. Спорящие приходят к компромиссу, который, сам по себе, истинной не является. Они получают некую полуистину.
Зато всем поровну )
А компромисс - намного лучше противостояния.
К тому же если не "спорить" (читай - общаться), то тогда какой смысл в организованном обществе? Каждый будет жить в своем маленьком мире, никому и ничего не доказывая? Скучно)

Stirik

Воин бога
Награды
6
Лишний раз убедился, что мировоззрение сильнейшее из всех оружий и очень хорошо , что есть сомневающиеся!!!:thumbup:

Anewed

очки: 11
    :yes:
Что могу про себя сказать... Это не первый форум, в котором я обсуждаю эти вопросы. Еще в ФИДО начинал,лет 10-12 назад)))

конечно, в моих убеждениях ничего не изменилось.
Но много нового и много интересного - подчерпнул, как в плане информации, так и в плане опыта...

Что могу про себя сказать... Это не первый форум, в котором я обсуждаю эти вопросы. Еще в ФИДО начинал,лет 10-12 назад)))
Заметно...:yes:
конечно, в моих убеждениях ничего не изменилось.
У Вас, видимо, наложена "блокада" восприятия...:yes:
Но много нового и много интересного - подчерпнул, как в плане информации, так и в плане опыта...
Ну, это только, начало!!!;)

Anewed

ну что Вы к нему с такой иронией.... :D
Я много думаю о вопросах религии. У меня свое Богопонимание. Я был верующим им же и остался. Свою точку зрения высказал, осталось только посмотреть что выйдет из вашего спора.

К

КатеринкаЦ

Голосовать не стала, т.к.тут нет ответа подходящего. С одной стороны можно было б проголосовать за первый пункт, т.к. именно это в свое время меня подтолкнуло к изучению вопроса, но ведь это изучение лишь дало, если можно так выразиться, обосновая для беседы о той вере, что и была изначально. Одно есть у меня ощущение после подобных дискуссий: страх и скорбь за то, к какое время мы живем...

Niuka

Модератор
Голосовать не стала, т.к.тут нет ответа подходящего. С одной стороны можно было б проголосовать за первый пункт, т.к. именно это в свое время меня подтолкнуло к изучению вопроса, но ведь это изучение лишь дало, если можно так выразиться, обосновая для беседы о той вере, что и была изначально. Одно есть у меня ощущение после подобных дискуссий: страх и скорбь за то, к какое время мы живем...
Возможно, тебе просто рано ставить здесь галочку. Надо бы прочитать сперва первый пост, чтобы понять, почему.

К

КатеринкаЦ

Я почиталапервый пост. Я сижу в темах и понимаю, что они ни чем не отличаются от тех, что есть на всех других форумах,- т.ч. дело не в рано, дело в том, о чем я написала...
ЗЫ: на форуме второй день, скажите, тут принято на ТЫ общаться, а то смотрю многие так общаются, а сама не решаюсь, чтоб ни кого не обидеть, но с другой стороны вдруг так принято. Ответ можно в личку,- заранее спасибо.

Niuka

Модератор
ЗЫ: на форуме второй день, скажите, тут принято на ТЫ общаться, а то смотрю многие так общаются, а сама не решаюсь, чтоб ни кого не обидеть, но с другой стороны вдруг так принято. Ответ можно в личку,- заранее спасибо.
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7404555

Я вот как-то не могу назвать себя ни верующим, ни неверующим.

Stirik

очки: 6
    Нет комментариев

Anewed

С Днем Рождения, Влас! :)
Сверху