Иисус Христос- Бог?

?

• Да, Бог

Голосов: 40 29,9%
  • Он пророк

Голосов: 29 21,6%
  • Не пророк и не Бог, а историческая личность

Голосов: 48 35,8%
  • Его вообще никогда не существовало

Голосов: 17 12,7%

• Всего проголосовало
    134
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PaperHero

Ословед
KoT 6ereMoT, точняк!!
хватит нас кормить росказнями. хватит эксплуатировать мудрые мысли Иисуса.

2Plastun
Мы с вами обсуждаем вопрос о том, каков Иисус Христос.
Является ли Он маньяком, будет ли мучить грешников в аду всю вечность?
Мы с вами обсуждаем правду Христову, которую вы отвергли. И мучать Он никого не будет, как раз наоборот, отсутствие в грешниках Бога будет их мучать. Бог будет всюду, а в них Его не будет, они растеряли Его своими грехами, в этом и мучение. Если вы так и не можете это понять, то придётся вам сие без конца повторять, правду Божью повторить всегда приятно.
Библия многократно говорит, что смерть - это полное исчезновение.
Чушь, Библия говорит о полном исчезновении человека из видимого мира. А о том, что никто не исчезнет в вечности сказал Сам Христос.
Я говорил, что "Адам", согласно Быт.5:1-2 - это был
союз двух личностей, основанный на подлинной любви. И этот союз умер.
Бог не говорил, что умрёт их союз, он сказал, что умрут они, так что перестаньте выдумывать. Мы обсуждаем Библию, а не ваши выдумки.
Библия подтверждает, что Адам совершил предательство по отношению к Еве. Будете настаивать, что это не предательство, а хороший поступок?
Никакого предательства Адама по отношению к Еве не было, было нарушение ими Божьей воли - в этом их грех. Так говорит Библия.

(Читайте мой предыдущий пост, там об этом так же я сказал)
"Адам" умер в тот день, когда они согрешили, пророчество исполнилось.
Умер не только Адам, но и Ева. Они оба потеряли единство с Богом - это и есть смерть.
будьте любезны, другой пример о том, что смерть - это отдаление от Бога.
Прежде всего надо понимать, что речь идёт не о физической смерти, Христос сказал:
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.(Ин.8)

Смерть - это дитя греха:
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.(Иак.1)

Грех - это нарушение заповеди Божьей, т.е. Источника жизни. Из этого следует, что смерть - это всё, что вне Бога. Так вот Адам и Ева, согрешив, оказались вне Бога, отдалились от единства с Ним, это и есть их смерть.

Дальше, Христос говорит, что праведные пойдут в жизнь вечную, а грешники в муку вечную, это значит, что никто не исчезнет, тем Он, кстати, и подтверждает, что человек создан по образу вечного бытия Божьего. Праведные будут вечно жить в Боге - в этом блаженство и жизнь, а грешные будут вечно жить вне Бога - в этом мучение и смерть.
В притче о богаче и Лазаре говорится о воскресении из мертвых.
Очередное ваше искажение, там нет ни слова о воскресении из мёртвых. Там сказано чётко. Богач умер и попал в ад, т.е. он умер в теле, а душой попал в ад. И то, что душа не может жить без тела - это очевидное протестантское заблуждение и я готов это доказать, т.к. Библия говорит обратное.
О жизни душ без тела в этой притче нет ни слова.
Об этом сказано в других местах Библии:
16 Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.(Пс.54)

49 Кто из людей жил - и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней?(Пс.88)

13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
14 ты накажешь его розгою и
спасешь душу его от преисподней.(Притч.23)

О жизни души без тела ясно говорят и следующие слова:
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?(Откр.6)

Насчет отдаления от Бога - тоже ни слова.
Бога здесь Авраам представляет, и он буквально в нескольких шагах от богача.
Вы что не понимаете, что отдаление от Бога, это не физическое отдаление, а прежде всего духовное ? Я весьма удивлён вашей непонятливостью.
Богач слышит слово Божье через Авраама.
Слышать Бога и быть с Ним - это не одно и то же. Богач слышал Авраама, но мучался. Тот, кто с Богом, тот не мучается, а испытывает блаженство. Странно, что даже это приходится вам объяснять.

Вы не понимаете, что такое любовь. Очень жаль. Таково православие...
Это вы многого не понимаете, т.к. отвергаете слово Бога, который есть любовь. Таков видимо ваш адвентизм, или как его там...
Адам предает Еву, и это любовь?
Адам не предавал Еву, это всё ваши глупые выдумки. Они оба предали Бога, нарушили Его заповедь, именно в этом их грех и именно через него вошла в мир смерть и была проклята вся земля.
Меня потрясает то, что вы не можете понять, что Адам сказал правду Богу, понимаете ? Не кому-нибудь, а Самому Богу, и вы умудряетесь увидеть в этом грех, просто слов нет... это уже верх заблуждения. Грех их состоял в нарушении заповеди и ни в чём ином.
Представьте себе, вашего сына в школе спрашивают:
Не надо сравнивать отношения между людьми и отношения между людьми и Богом. Это просто уход в сторону.

Victor N.

Ословед
Представьте себе, вашего сына в школе спрашивают: "Ты почему так сделал?".
Он отвечает: "А Вася тоже так сделал. Это он меня научил...".

"Молодец, сынок, что честно все говоришь!", - так вы ему скажете?

Не надо сравнивать отношения между людьми и отношения между людьми и Богом. Это просто уход в сторону.

Ага! Так значит, вы признаете, что это был бы подлый поступок того школьника.
Признаете?

Но Адам поступил точно так же, руководствуясь такими же подлыми мотивами.
И вы называете это "любовью"? Да уж...

Niuka

Модератор
Три с лишним страницы (у меня по 20 сообщений на странице) про Адама и Еву...
На мое предупреждение махнули рукой, тему бога в раю за уши притянули к заявленной теме...

Тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху