Lada Priora

Являетесь ли Вы обладателем автомобиля Lada Priora?

• Да, обладатель Приоры седан

Голосов: 32 4,8%
  • Да, обладатель Приоры хэтчбек

Голосов: 33 5,0%
  • Нет, обладатетелем данной модели машины не являюсь

Голосов: 601 90,2%

• Всего проголосовало
    666
Новым ВАЗовским коробкам много что свойственно. Покатайтесь немного, приработается вероятно, ну если сильно не напрягает конечно. Если сил терпеть нет- то прямиком на гарантию и парить им мозг. Пусть делают, чтобы работало как надо! Вы авто брали, чтобы ездить на нем, а не интернетах разбираться, что там новым коробкам свойственно.

Bure

очки: 221
    Нет комментариев
Поделитесь опытом, уважаемые, - на новой Приоре не всегда удаётся переключиться на заднию передачу. Сталкивались с таким? Как лечить? В Инете многие говорят, что это свойственно новым машинам.
А в целом машиной очень доволен.
А пробуете включать передачу как написано в инструкции, или основываясь на собственном опыте?

Ужасно напрягает подлокотник. Можно ли на его место какую-нибудь заглушку поставить?

Chrom

Ословед
Лич,
Я по гарантии лечил, там какая то хрень без смазки, мне мастер так и не сказал в чем было дело, говорит производственный секрет (урод в челябинск - ладе) принимать на гарантию очень не хотели, говорит вы просто не умеете включать. Сделали велликолепно стала включаться

ХМУРЫЙ

Ословед
Скажите, а кто-нибудь проводил какие-нибудь мероприятия по устранению шума? (гремит обивка дверей и все такое)

Скажите, а кто-нибудь проводил какие-нибудь мероприятия по устранению шума? (гремит обивка дверей и все такое)
Да бесполезное это дело. Читал отзывы в инете люди полностью проклеивают авто отдают по 15-20р, а толку не много. У меня на прошлой 9-ке обивка дверей была прикрученна на саморезы и ни чего не гримело. У товарища приора 07г, он когда у меня саморезы увидел так же сделал, но это на любителя :)

Tesla

Ословед
Ребяты, помогайте. Приора СЕ, боковые зеркала с электроприводом, подогревом и светодиодными повторителями поворота. На правом зеркале отсырел светодиодный блок повторителя, перегорел. Сегодня объездил полгорода в поисках этого копеешного светодиодного модуля, нигде нету, предлагают купить сразу зеркало целиком за три рубаса - абсурд!!! Какбэ дальше так ездить черевато провоцированием дтп. Где у нас продается этот несчастный повторитель поворота?

Перелопатил тырнэт, во что нарыл:
Но это под заказ из тридевятого царства...

Может тебе посмтреть линеку светодиодную? Как видно по фото там она и стоит посмотри получше!

Tesla

Ословед
Заказывать дорого... Склоняюсь к тому, что придется колхозить из того, что есть. Завтра сниму его и разберу до талого, посмотрю как там все устроено.

Tesla

Ословед
Снял, разобрал... почти... Прозрачный пластик невероятно хрупкий:cry2:, в отличие от черного ABS. Шлейф нормально изолирован, к нему претензий нет. Светодиоды корпусные размером 3,28х3,28 мм открытого типа, выгорели все три штуки. Короче поворотник неремонтопригоден, т.к. корпус его клееный неразборный. Замутить туда новую светодиодную ленту проще простого, но склеивать осколки прозрачного пластика геморно, да и неэстетично. Только что сделал заказ с сайта (цена девайса + 250р до терминала в Челябурге). А пока дырку в зеркале залеплю скотчем :shuffle: и буду ездить осторожно, и редко.

Update 13.02.2013:
Бандерольку получил. Хорошо упаковали, молодцы. Проверил поворотник подключив к аккумулятору шуруповерта, работает :) . Завтра воткну его в зеркало, буду ездить, как человек. Доставка транспортной компанией обошлась дешевле, всяко лучше, чем целое зеркало покупать за три рубаса.

Tesla

Ословед
Кто как борется с водой в багажнике? Я о тех нишах, что прямо за арками задних колес, туда мелочевку всякую классно складывать. Откуда она там берется, не через клапаны вентиляции багажного отделения?
Вынуть резиновые пробки со дна ниш,- не вариант, через дырки будет лететь грязь и пыль.

Кто как борется с водой в багажнике? Я о тех нишах, что прямо за арками задних колес, туда мелочевку всякую классно складывать. Откуда она там берется, не через клапаны вентиляци багажного отделения?
Вынуть резиновые пробки со дна ниш,- не вариант, через дырки будет лететь грязь и пыль.
Бежит водица в дождь ли, в мойку с клапана воздушного, той самой вентиляции. На форумах ребята пишут что лечится это проклейкой клапана через силикон, или еще какую хрень... Сам пока не заморачивался, просто взял и прорезал в заглушке кармана отверстие. пока помогает.

Lumiere

Ословед
Почитал тему и теперь незнаю... Брать или не стоит. Больно много негативных отзывов.

SанчеZ

Ословед
Обновлённая Lada Priora: известна цена

АвтоВАЗ активно готовится к старту продаж обновлённой Lada Priora и теперь теперь стали известны подробности и даже цены на «переосмысленную» «Приору».

attachment.php

Как сообщает издание «АвтоСреда» со ссылкой на собственные источники, обновлённая Lada Priora будет слегка отличаться от предшественницы. В частности, новинка получит иной задний бампер, другие задние фонари (кроме универсала) и габаритные огни, совмещенные с дневными ходовыми огнями. В интерьере ожидается появление иной панели приборов и мультимедийной системы, а также других сидений.
Что же касается стоимости обновлённой Lada Priora, то цены не сильно отличаются от текущей версии. В частности, седан и хэтчбек Lada Priora в комплектации «стандарт» подорожали лишь на 2700 рублей и, по данным издания, будут стоить 347 600 и 353 600 рублей соответственно.

attachment.php

Обновлённый седан в версии «норма» обойдется в сумму от 367 000 до 413 000 рублей, универсал — от 375 600 до 422 500 рублей, хэтчбек — от 372 000 до 418 300 рублей. Таким образом, эта версия подорожала на 1000-10000 рублей.
Lada Priora в комплектации «люкс» в кузове «седан» будет стоить от 441 300 до 451 300 рублей. Такая же версия универсала обойдется в сумму 450 500 – 460 500 рублей, а хэтчбека — 446 100 — 456 100 рублей. Таким образом, топовые версии Lada Priora прибавили в цене 2100 — 15 700 рублей, но зато в некоторых «люксах» появятся система курсовой устойчивости (ESC) и круиз-контроль.
Ожидается, что премьера обновлённой Lada Priora пройдет в конце сентября 2013 года. Официально о старте продаж автомобиля еще не объявлено.

Сверху