Nissan Almera

ОхОтНиК

Ословед
Вот и мне интересно, что она дает у нас в Челябе)
Нифига, свадьба это серуезно, поздравляю. Свадьбу делали со всякими выкупами и т.п.?

Вот и мне интересно, что она дает у нас в Челябе)
Нифига, свадьба это серуезно, поздравляю. Свадьбу делали со всякими выкупами и т.п.?

по полной программе, почти обнулил свой брокерс счет ради ентава. короче выкинул на свадьбу новый автомобиль тазик с оцинковкой :)
ща сижу и думаю где бабло намутить след летом недвижимость тарить в момент паники, думаю хорошо затарицца, поентому с альмеркой года на 3 еще завис)

ОхОтНиК

Ословед
по полной программе, почти обнулил свой брокерс счет ради ентава. короче выкинул на свадьбу новый автомобиль тазик с оцинковкой :)
ща сижу и думаю где бабло намутить след летом недвижимость тарить в момент паники, думаю хорошо затарицца, поентому с альмеркой года на 3 еще завис)

А я вот думаю свадьбу делать небуду. Это и Денег конечно дофига, и времени, и сил, и нервов, да и не по мне такие массовые мероприятия :)

Letlux

Ословед
Награды
7
сегодня гоняли с шевалом за гр ибами. и знаете че я вам скажу ниссан альмера етит его занагу как внедорожник. повисли на пузе,затем метра 3 на пузе проскребли и нихрена даже ниче не отломалось. яб на своей уже и бак пробил и каробку захреначил и так далее, а этому зверю все непочем!
вот так вот!
Что за у тебя нежинка? Приучай к мужским рукам, а то распустил)
У нас МК уже и плавала, и грязь с песком носом толкала, защита так вообще камни выкарючивает))
в данном контексте шоха лучше, на ней по пням можна ночью гонять)))

паджерик еще круче, он их вырывает)))

А я вот думаю свадьбу делать небуду. Это и Денег конечно дофига, и времени, и сил, и нервов, да и не по мне такие массовые мероприятия :)

сначала отлично, потом песец. потом невыносимо... потом все выходит просто шикарна :) нормальна справитес... мы еще за неделю до свадьбы после работы по ночам ремонт в корридоре и зале сделали. на работе глаза красные, сплю... зато шикарна :)

тоже хочу альмеру, только предложений по продаже нормальных нет
вопрос тем кто в клубе, как у вас обстоит дело с шумоизоляцией?

что лансер что корова везде все лдинакава... забей :)
правда пластик слабоват.
у нас предложений очень мало достойных в основе завозят минимум с ебурга... ищи там.

ОхОтНиК

Ословед

А ты какой альмерик то хошь 15, 16 или классик кузов?

Шумка слабовата, но это дело поправимое, главное желание!:)

Думал куда написать. В сервис или сюда. Решил таки сюда. Конкретно по нашей модели. Вобщем суть такая.
Машину брали 18 декабря 2005г. новую в Регинасе.
В апреле 2008 года поменяли задние колодки на дисковых тормозах (грубо говоря через 2 года 4 месяца от покупки).
Около 2 месяцев назад поменяли передние колодки т.к. тоже стерлись (грубо говоря 3 года 6 месяцев от покупки).
Сегодня сел за машину, опять сзади скрежещет (1 год 8 месяцев после замены).
Все обслуживание производилось в Регинасе. Автомобиль проходит в среднем в год 11 тыс. км.
Могут ли так быстро стираться колодки? Посоветовался с товарищем. У него на ВАЗе при агрессивном стиле вождения 40 тыс и тихо. У меня полтора года ездил отец т.к. я был лишен прав. У него стиль вождения более резкий. Нов се равно думаю что как-то быстро они стираются.

Думал куда написать. В сервис или сюда. Решил таки сюда. Конкретно по нашей модели. Вобщем суть такая.
Машину брали 18 декабря 2005г. новую в Регинасе.
В апреле 2008 года поменяли задние колодки на дисковых тормозах (грубо говоря через 2 года 4 месяца от покупки).
Около 2 месяцев назад поменяли передние колодки т.к. тоже стерлись (грубо говоря 3 года 6 месяцев от покупки).
Сегодня сел за машину, опять сзади скрежещет (1 год 8 месяцев после замены).
Все обслуживание производилось в Регинасе. Автомобиль проходит в среднем в год 11 тыс. км.
Могут ли так быстро стираться колодки? Посоветовался с товарищем. У него на ВАЗе при агрессивном стиле вождения 40 тыс и тихо. У меня полтора года ездил отец т.к. я был лишен прав. У него стиль вождения более резкий. Нов се равно думаю что как-то быстро они стираются.
неоригинал тебе воткнули, при очень агрессивном стиле 3 года, в феврале поеду на очередное ТО, машина прошла всего 35000, заставлю принудительно менять. впринципе оригинал почитай на клубе, до 90 000 ходит при нормальном стиле.
а ваще зависит ну, не от времени, а от пробега.
какая у тя машина то? г/н?

неоригинал тебе воткнули, при очень агрессивном стиле 3 года, в феврале поеду на очередное ТО, машина прошла всего 35000, заставлю принудительно менять. впринципе оригинал почитай на клубе, до 90 000 ходит при нормальном стиле.
а ваще зависит ну, не от времени, а от пробега.
какая у тя машина то? г/н?
Nissan Almera Luxury 1.6. 18 декабря 2005 года покупки. Все ТО как полагается. Перед, зад - дисковые тормоза. Пробег 11-12 тыс. км в год. То бишь сейчас у нее где-то 45-47 тыс. км.
При этом, как я уже сказал, задние меняли в апреле прошлого года. Передние - летом этого года.
Два года я ездил. Езжу я не агрессивно. Притормаживаю издалека. последние полтора года ездил батя. Он порезче тормозит, но все равно не скажу что агрессивно водит.
Скажи ссылку пжалста на клуб.

FRAEROK

Ословед
Награды
7
я вот чето непонял каким макаром у тебя стерлись сначало задние а патом передние такого быть не может впринципе.
патамучто передние стираются на 50% быстрее чем задние на всех машинах.
шевал 90000 мне кажется неодни калодки неотходят.хоть оригинал хоть нет.
если только за рулем не бабшка 90 летняя каторая ездит не болшьше 40

я вот чето непонял каким макаром у тебя стерлись сначало задние а патом передние такого быть не может впринципе.
патамучто передние стираются на 50% быстрее чем задние на всех машинах.
шевал 90000 мне кажется неодни калодки неотходят.хоть оригинал хоть нет.
если только за рулем не бабшка 90 летняя каторая ездит не болшьше 40
у меня за 20 тысяч улетают колодки передние
задние ездют уже тыщ 30
только машина уже не у меня

FRAEROK

Ословед
Награды
7
у меня за 20 тысяч улетают колодки передние
задние ездют уже тыщ 30
только машина уже не у меня

дак я про то и говарю что передние сначало умирают патом задние.
с законами физики не поспоришь.
а парень пишет что сначало накрылись задние а патом передние я вот и не пойму как такое может быть.
а сколько ходят ну это очень много факторов вон на форуме БМВ парень 1 в москве вообще каждые 10 тысяч меняет. у него 335 и бешенное ускорение с резким торможением делают свае дело

Letlux

Ословед
Награды
7
если ручная коробка, могу предположить, что иногда человек забывает ручник стунять, вот и задние побыстрее трутся :)
А так действительно, задние никак не могут стерется быстрее, тем более дисковые.
Товарищь Solid Snake, Вы за сервис мэнами поглядываете хотя бы? проверяете их работу? А то у них разные шуточки бывают, колодки местами сменить, а запросить как за новоустановленные, потертые поставить от других машин, вдруг кто небыл доволен оригиналом и при смене им старые оставил и т.д.
Не надейтесь на их честность, а уж тем-более в такой конторе как регинас.

И еще, хотел добавить, что скрежет колодок, не говорит о их износе. У нас к примеру после 5 тыс. км. немного поскрипывали, щас не скрипят.
И рекомендовал бы самому такие вещи менять, или товарищей попросить помоч, а не в сервисе. И не факт, что оригинал качественней аналога.

FRAEROK

Ословед
Награды
7
дак а вроде там же ручниковые колодки и основные разные должны быть .
у меня так я думал везде так ну где задние не барабанные тормоза.

Letlux

Ословед
Награды
7
дак а вроде там же ручниковые колодки и основные разные должны быть .
у меня так я думал везде так ну где задние не барабанные тормоза.
Ты наверное не понял как могут перекинуть местами, левую с правой я имел ввиду, в большинстве случаев так и делают если появляется скрип, помогает. Но это если они не износились.

да чо вы гоните, все в ентой жизни возможно.
на клуб ссылку потом дам, тока с работы просто.
а на регинас не наговаривайте, все идеально делают, во всяком случае мне, а я их частый клиент :crazy2:

если ручная коробка, могу предположить, что иногда человек забывает ручник стунять, вот и задние побыстрее трутся :)
А так действительно, задние никак не могут стерется быстрее, тем более дисковые.
Товарищь Solid Snake, Вы за сервис мэнами поглядываете хотя бы? проверяете их работу? А то у них разные шуточки бывают, колодки местами сменить, а запросить как за новоустановленные, потертые поставить от других машин, вдруг кто небыл доволен оригиналом и при смене им старые оставил и т.д.
Не надейтесь на их честность, а уж тем-более в такой конторе как регинас.

И еще, хотел добавить, что скрежет колодок, не говорит о их износе. У нас к примеру после 5 тыс. км. немного поскрипывали, щас не скрипят.
И рекомендовал бы самому такие вещи менять, или товарищей попросить помоч, а не в сервисе. И не факт, что оригинал качественней аналога.
Как за сервисниками последить если там по записи и ты в зале ожидания, а они в боксах. Все может быть, не отрицаю. Но знакомый который в регинасе работал аж обиделся, что мы заподозрили что-то. Говорит, что никогда таким там не занимались. Тем более мы через него постоянно ремонтировались. Он говорил своим ребятам чтобы сделали быстро и без всяких выкрутасов. Но все равно недоверие какое-то есть.
Сегодня был отец в салоне. Из 4 задних колодок одна стерлась на внешней стороне правого диска. Стерлась в ноль. Потому что диск после прошлого раза из-за трения металла стал покоцаным. Остальные три в хорошем состоянии. Его спецон позвали, показали борозды на диске. К весне придется менять. Пока поменяли колодки т.к. денег в обрез было. Те что были, сняли в запас. Сами не механики, знакомых тоже особо нет чтоб поменяли колодки.

Сверху