Windows 7 32-bit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подкатила мне "домашняя базовая" лицензия, стоит ли её ставить, взамен максимальной, которая из первого поста
почувствую ли я разницу?
или один хрюн:D

Рекомендую посмотреть википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

Пролистайте и увидите таблицу: там описаны функции, что есть и чего нет, выберите то что вам надо. Обратите внимание, что поддержка нескольких физических процессоров начинается с Профессиональной, т.е. если у вас больше одного ядра, то я вообще смысла не вижу ставить Домашнюю базовою, тоже самое и с возможностью даунгрейда до Vista или XP

MahMahoritos

Ословед
Рекомендую посмотреть википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

Пролистайте и увидите таблицу: там описаны функции, что есть и чего нет, выберите то что вам надо. Обратите внимание, что поддержка нескольких физических процессоров начинается с Профессиональной, т.е. если у вас больше одного ядра, то я вообще смысла не вижу ставить Домашнюю базовою, тоже самое и с возможностью даунгрейда до Vista или XP
Ерунду говорите

Несколько физических процессоров - несколько КОРПУСОВ процессоров. Многоядерные процессоры полностью поддерживаются всеми версиями (за Starter не ручаюсь). Несколько же физических процессоров можно установить лишь в специальные серверные мат. платы, на которых есть два и более сокета.

MahMahoritos

Ословед
подкатила мне "домашняя базовая" лицензия, стоит ли её ставить, взамен максимальной, которая из первого поста
почувствую ли я разницу?
или один хрюн:D

Максимальная вообще мало кому реально нужна. Можешь поставить Расширенную и сравнить, потом если что переставишь обратно Базовую.

Максимальная вообще мало кому реально нужна. Можешь поставить Расширенную и сравнить, потом если что переставишь обратно Базовую.
Согласен полностью, кстати маленькая добавочка, насколько я понял с февраля этого года Microsoft сняла ограничение на запуск XP Mode с расширенной домашней редакции. Единственное что меня останавливает для перехода на расширенную домашнею редакцию это невозможность запуска части команд (*.msc) в строке "Выполнить", но тут это дело нужно проверить самому, может что не правильно понял.

Ерунду говорите

Несколько физических процессоров - несколько КОРПУСОВ процессоров. Многоядерные процессоры полностью поддерживаются всеми версиями (за Starter не ручаюсь). Несколько же физических процессоров можно установить лишь в специальные серверные мат. платы, на которых есть два и более сокета.

Значит не так поняла. Извиняюсь

Кст по поводу ненужных многим фич в Максимальной версии. У меня у самой установлена Максимальная. Может стоит перейти на Профессиональную?

Я даже не пользуюсь: AppLocker, BitLocker и BitLocker To Go, Branch Cache, DirectAccess, Подсистема для запуска Unix-приложений, Мультиязычная пользовательская среда, Загрузка с VHD (файла-образа Microsoft Virtual PC). Я даже не знаю там чё это такое :D

Да или вообще Домашнюю Расширенную, хотя там нет Windows XP Mode, вдруг что-нибудь старое запустить приёдтся или игру какую-нибудь. Тогда всё таки Профессиональную. Какие существенные различия в безопасности Максимальной и Профессиональной?

P.S.: Система: Dual-Core E5200 2.50Ghz; 4 Gb RAM; GeForce 9800 GT 512 Mb

MahMahoritos

Ословед
Профессиональная редакция используется в составах доменов, т.е. в больших конторах с кучей компьютерных мест и серьезной IT-службой. Максимальная нужна разработчикам, подсистема запуска unix-приложений как бы намекает. Ну еще максимальная для мажоров, которые ведутся на название.

По безопасности разницы не будет. Впрочем все равно нужно поставить антивирус (могу рекомендовать Avira Antivir Personal - бесплатный, но с заразой справляется отлично). Брандмауэр дополнительный, имхо, не нужен. Встроенный в 7ку стал очень мощным и при правильной настройке отлично работает.

Профессиональная редакция используется в составах доменов, т.е. в больших конторах с кучей компьютерных мест и серьезной IT-службой. Максимальная нужна разработчикам, подсистема запуска unix-приложений как бы намекает. Ну еще максимальная для мажоров, которые ведутся на название.

По безопасности разницы не будет. Впрочем все равно нужно поставить антивирус (могу рекомендовать Avira Antivir Personal - бесплатный, но с заразой справляется отлично). Брандмауэр дополнительный, имхо, не нужен. Встроенный в 7ку стал очень мощным и при правильной настройке отлично работает.

Тогда Домашнюю расширенную ставить? А как быть с некоторыми играми? Помнится вроде GTA 4 запускается если поставить совместимость с WIn XP SP3, как быть тогда?

По поводу защиты мне фаер от Win 7 не нравится, предпочитаю Online Armor Free, а антивир G DATA

MahMahoritos и Yanus Odron, спасибо ответы :) Нафиг тогда Максималку и Профессионалку, буду сидеть на Домашней :)

MahMahoritos

Ословед
Помнится вроде GTA 4 запускается если поставить совместимость с WIn XP SP3, как быть тогда?

С выходом SP1 эта проблема ушла в небытие. Установщик ГТА именно его проверял (про 7ку не знал и считал, что ставится на Vista, где требовалась SP1), достаточно было на стадии установки поставить совместимость с Vista SP1 и установка проходила нормально. Сама же игра нормально работает вообще без какой-либо эмуляции.

С выходом SP1 эта проблема ушла в небытие. Установщик ГТА именно его проверял (про 7ку не знал и считал, что ставится на Vista, где требовалась SP1), достаточно было на стадии установки поставить совместимость с Vista SP1 и установка проходила нормально. Сама же игра нормально работает вообще без какой-либо эмуляции.

Ясно, спасибо за детали :)

Rey

Ословед
Хочу переустановить win 7 на это же win 7 без, потери файлов, установка выдает такое вот: Для обновления необходимо использовать систему Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1). Закройте программу установки, откройте веб-сайт Центра обновления Windows и найдите в списке обновлений пакет обновления 1.

Может, кто выложит?

Rey

Ословед
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху