Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Проводница

Ословед
Re: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Сходила сегодня. Понравилось.
Оказывается, это здорово - идти в кино совсем неподготовленной :)
Если честно, я посмотрела только один трелер, причем очень давно, летом, наверное. Наученная горьким опытом на последнем фильме из серии "Сумерек", в этот раз я не стала перечитывать книгу перед просмотром. И даже (о ужас!) фильмы не пересмотрела. На премьеру не рвалась, но упустить возможность посмотреть Поттера в Мегазале не смогла (кстати, с завтрашнего дня в Мегазале Поттера уже не кажут :().
Блин, оказалось, я всё так чудно подзабыла, что смотрела, затаив дыхание, как будто первый раз услышала об этой истории (книгу читала дважды, но она мне не очень). Не узнала министра магии, забыла, как зовут Амбридж, про Сримжера вообще ничего не помню, только имя показалось знакомым. Конечно, ждала эпизод с возвращением Рона (любимый эпизод в книге), а остальное в большинстве своем оказалось сюрпризом.
Просмотром довольна, хоть финал у половинки и печальный получился.

HUNTELAAR

очки: 42
    Приветик) До сих пор катаешся проводницей?

Snape

очки: 41
    +

FR@NCK

очки: 102
    Нет комментариев

Snape

Ословед
Re: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Мда,а я вот совершенно наоборот всё сделал и все тизеры(ролики)посмотрел и даже как фильм делался и дико пожалел.Просто некоторые сцены я уже знал и не получал оптимального кайфа от них.После всего этого я решил не смотреть всякие трейлеры а в особенности отрывки ))))

Angel A

Ословед
А это не Карнелиус Фадж, а какой-то другой уже министр.

Le orage

Ословед
Мда,а я вот совершенно наоборот всё сделал и все тизеры(ролики)посмотрел и даже как фильм делался и дико пожалел.Просто некоторые сцены я уже знал и не получал оптимального кайфа от них.После всего этого я решил не смотреть всякие трейлеры а в особенности отрывки ))))
Я тоже не смотрела. И наверно, так и буду делать дальше. Чтобы не было такого разочарования как с Повелителем стихий, где были просто завораживажщие трейлеры с шикарной музыкой, а фильм оказался очень посредственным.
А это не Карнелиус Фадж, а какой-то другой уже министр.
Фаджа сместили. Он прохлопал появление темного лорда.

Angel A

Ословед
за то фадж не превратился в фарш как новый министр)а долорес добивает такая бисявая все для неё грязнокровки и лгуны)как Поттер ей зарядил мне понравилось)

FR@NCK

Нет комментариев

Snape

Ословед
за то фадж не превратился в фарш как новый министр)а долорес добивает такая бисявая все для неё грязнокровки и лгуны)как Поттер ей зарядил мне понравилось)
Да зарядил он ей классно.Мне вот,очень понравились те актёры которые играли гари и рона в министерстве.У них суперски получилось передать характер и харизму актёров ))))
А момент в лифте когда рону говоря,что его жена на допросе это просто "неописуемо классно" - одна из самых смешных сцен в фильме.

Le orage

Ословед
А момент в лифте когда рону говоря,что его жена на допросе это просто "неописуемо классно" - одна из самых смешных сцен в фильме.
Ага, ага и в книге тоже один из смешных моментов. А как Рон ее поцеловал в конце, когда появился настоящий муж)), тоже было забавно.

Snape

очки: 41
    Делать нечего вот и решил добавить :)

Snape

Ословед
Ага, ага и в книге тоже один из смешных моментов. А как Рон ее поцеловал в конце, когда появился настоящий муж)), тоже было забавно.
Ага,а особенно когда её муж стоял в майке и в трусах ))))

Oriks

Самец :)
Фильм:thumbsup:

FR@NCK

Нет комментариев

Deminator

Ословед
Фильм офигенный)) Мне ужасно понравилось. Смотрел на одном дыхание, игра актеров потрясающа. Считаю это фильм лучшим из всей "Поттерианы". Фильм очень мрачный, за все время просмотра светлое время суток было раз 5) И еще я очень ждал, когжа же в Поттере начнутся баталии и вот оно пришло, битв очень много, а самое главное они ПОТРЯСАЮЩИ. Вообщем идите.

KrafT

очки: 35
    Нет комментариев

Snape

Ословед
Нежная сцена Рон/Гермиона была вырезана

Теперь, когда вышел фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти - часть 1», и первый информационный голод был утолен, настал час фанатиков серии, которые будут постранично сравнивать книгу с фильмов и обсуждать, что не было снять или было снято не так.

Репортеры MTV News поймали Дэвида Йейтса и задали вопрос о том, какие сцены были вырезаны и войдут ли они в бонусы на DVD.

«Была парочка сцен, которые просто не прошли отбор», - сказал он. «Я снял одну прекрасную сцену о Роне и Гермионе. Мне хотелось чуть больше раскрыть их отношения, показать, что уход Рона разбивает ей сердце».

«Была еще сцена, которую мы снимали в Шотландии. В ней Рон показывает Гермионе, как нужно пускать камушки по озеру, и ей это очень нравится. Грейнджер настаивает, чтобы Рон ее научил, чтобы увлечь его и добиться физического контакта. Это была правда очень смешная, нежная и чувственная сцена», - описывает Йейтс.

Он так же добавил, что одна сцена не вписалась в общий контекст фильма. «Мы старались сохранить как можно больше сходства с книгой».

К счастью фанатов, некоторые вырезанные сцены войдут в дополнительные материалы к DVD.

«Дополнительные материалы будут около 10-15 минут», - поведал режиссер.

Snape

Ословед
Видео: за кулисами "Даров Смерти"

В сети появился ставший уже традиционным репортаж со съемочной площадки "Гарри Поттера" за авторством британского журналиста Бена Шепарда. На сей раз вместе с Беном мы заглянем в закулисье "Даров Смерти" и узнаем, как создавался седьмой фильм.

Кстати, кто по Гарику загоняется, очень советую игру "LEGO Harry Potter. Years 1-4". Очень весёлая и... оригинальная игрушка :)

Snape

Ословед
Кстати, кто по Гарику загоняется, очень советую игру "LEGO Harry Potter. Years 1-4". Очень весёлая и... оригинальная игрушка :)
Ага,всё прошёл и не пожалел,игра смешная и прикольная ))))

izkrys

Ословед
хм... посмотрел сегодня
даже не знаю что сказать... вроде и ничего так, но вот уж больно не понравилось обилие и продолжительность "никаких" сцен
то есть, всякие пейзажи конечно красивые, но уж больно длинные они и без действий фактически
и ГП стал несколько непонятным, вроде это можно было бы назвать взрослой сказкой, но как-то много детского там остается, в общем непонятную нишу он в мозгу моем занимает
и еще не понравилось разделение на 2 части =\

что-то много негатива получилось... хотя на самом деле по-моему 7,5/10 можно ставить смело

Silver Horse

Ословед
Ну, внесу и свои пять копеек... Поттера смотрел в Урале в прошлое воскресенье, вышел из зала с настолько перемешанными мыслями и чувствами, что долго не мог определиться, понравилось мне, или нет. Что радует: Йетс наконец-таки, с третьей попытки, но все же снял фильм, который можно вполне нормально смотреть. И смотреть, понимая, о чем идет речь на экране и что вообще происходит, но это только для тех, кто читал книгу. Для тех, кто не читал книги, а Поттериану знает только по фильмам, это будет жестокое насилие над мозгом, быстро переходящее в скуку от непонимания сюжета. Седьмая книга сама по себе была не шибко уж удачной, Роулинг явно исписалась, иначе бы придумала что-нибудь более вменяемое, нежели путешествие, точнее, метание троих подростков по территории Англии в стиле "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"... ну да ладно, я тут не о книге пишу. Если бы Йетс постарался, из седьмой книги можно было бы сделать весьма мрачное и в то же время шикарное кино, сгладив недостатки сюжета, но в результате... а что, собственно, получилось в результате? А получилось следующее: вместо создания серьезного кино он взял курс на адаптацию книги под нужды подрастающего поколения, в результате фильм переполнен подростковым "йумором" немного выше пояса и абсолютно ненужным комизмом многих ситуаций, которые от этого превращаются в откровенный фарс - ну невозможно серьезно смотреть на Беллу, когда над ее головой Добби развинчивает люстру! Я понимаю, разрядить обстановку и все такое, но это... Впрочем, школьники это переваривают, что было понятно из хохота преимущественно женской половины этой части аудитории над фразой "Я откроюсь перед концом". Да уж... Возможно, меня это просто сильно задело, отчего я сейчас здесь и изливаю свое недовольство в целом нормальным фильмом, но после просмотра сцены, где Гермиона стирает память родителям и эффектного прибытия Снейпа к Лорду я настроился именно на серьезное кино, а не на комедию-триллер для подростков. Кстати, эта сцена дома у Гермионы вместе с эпизодом, в котором умирает Добби, впервые за довольно долгое время вызвали у меня слезы при просмотре фильма. И непонятно над чем ржущая школота (уж простите, но иначе не назвать подростков, смеющихся над словами умирающего персонажа) в этот момент никак не вписывалась в мое окружение.

В общем, снимай Йетс весь фильм как были сняты первая и предпоследняя сцены, изображай актеры эмоции адекватно ситуации на экране (а то Уотсон одна пытается что-то показать лицом), не ходи школьники на снятый так фильм - я бы смотрел, и смотрел, и смотрел это, это было бы великолепное кино. А так... Хочется только сказать спасибо за упомянутые сцены (+ за удачно вписавшийся танец Гарри и Гермионы и еще пару моментов) и за великолепную музыку (это к композитору). В остальном - дайте мне пульт, я перемотаю...

P.S. Насчет "абсолютно ненужного" комизма я, пожалуй, загнул, хотя в указанной сцене он действительно ни к селу ни к городу. А так - излишний, да, хотя сами идеи, высказанные Роулинг в седьмой книге, попахивают фарсом - трое недоучек фактически противостоят организованной преступной группировке с маньяком-убийцей во главе, носятся от них по всей стране, проникают в защищенное правительственное здание... впрочем, можно не рассказывать - кто читал, поймет, о чем я.

Valek

очки: 31
    Нет комментариев

izkrys

очки: 94
    соглашусь пожалуй, только вот мне попался более адекватный зал походу =)

kharadr3am

очки: 21
    htw

KrafT

Ословед
а в нашем зале хохот над фразой "я открываюсь под конец" был преимущественно мужской , а потом женский, когда мужчины обьясняли дамам над чем они смеются. может всё было так обставлено, но я тоже смеялся до слёз минут пять - хотя в книге и мыслей таких не возникло, а тут само собой щёлкнуло

АРИЯцкий

Ословед
тоже посмотрел этот фильм... оставил ощущения смеси хорошо и не очень..
начало было отличным, коновка драматическая - хорошо, сделана качественно, но вот в середине фильм произвел впечатление уныния, хотя возможно так и должно быть, учитывая сюжет картины...
в общем придется ждет второй части, и пересматривать все в целом, чтобы понять, вникнуть в глубину фильма...
также присоединяюсь к мнению Silver Horse по поводу фарса, ну не смог я испугаться при мысли, что на того, кто должен быть главным злодеем сейчас упадет люстра...

А с чего вы взяли,что режиссер ставил перед собой цель в этот момент именно испугать зрителей,заставить переживать за Беллу? оО Это была своего рода разрядка. Что даже в столь мрачные моменты жизни есть место веселью и позитиву.

Silver Horse

очки: 30
    Впрочем, за Беллу тоже стоит немного попереживать, сотрясение мозга - все же неприятная штука...
Сверху