Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Angel A

Ословед
Re: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Собрание в поместье Малфоев:
1. Пия(нового министра) там вообще не должно было быть и по книге на него наложено заклятие Империус;
2. вместе со Снеггом в дом должен был войти и Яксли. :wow: Ну вот пока что всё. :crazy2:

Мб не яксли,а Кинксли). Хотя по книге так и написсано Яксли)это наверно тот мужик с белыми волосами, который сидел в министерстве в зале суда рядом с амбридж.

Jerichoholic

Ословед
Re: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

1. Пия(нового министра) там вообще не должно было быть и по книге на него наложено заклятие Империус;
2. вместе со Снеггом в дом должен был войти и Яксли. :wow: Ну вот пока что всё. :crazy2:

Мб не яксли,а Кинксли) и что согласно книге он вообще туда припёрся в поместье?
attachment.php

andrey_t

очки: 59
    Нет комментариев

The Didact

очки: 31
    Нет комментариев

Silver Horse

Ословед
да та же любовная ветка гарри-гермиона-рон ну никак не развивается (хотя должен признать, книгу не читал, возможно тут нет вины сценаристов и режиссеров)
А она должна как-то развиваться? :) В фильме в этом плане показали почти то же самое, что написано в книге. Только фильм, благодаря уже упоминавшейся мной ориентации на подрастающее поколение, сильно перекосил эту линию в сторону буйства подростковых гормонов. Отдельное спасибо хочется сказать Руперту Гринту - "своего" Рона он на 120% выставил тупым и недалеким эгоистом-собственником, так что если в книге я хоть как-то мог поверить, что у них с Гермионой будут какие-то отношения, то теперь я убежденный сторонник пампкинпая в каноне! Если выяснится, что во второй части появится экранизированный эпилог, где Рон с Гермионой по какому-то дикому недоразумению будут женаты, я лично изобрету вопиллеры и пошлю один Йетсу, так как это будет полный маразм - Гермиона потеряла свои мозги... Ей и в книге, на мой взгляд, не хватает детской непосредственности и хоть какой-то инфантильности, в фильме я этого не увидел вообще, зато у Рона этого вагон и маленькая тележка, ему Поттер правильно сказал, чтобы шел к маме прятаться под юбку... Впрочем, Поттер тут тоже не шибко уж, ну ладно, что выросло, то выросло. Только бы Редклифф мордой лица играл усерднее, а то как пыльным мешком стукнутый, у Поттера палочку сломали, а у него на лице аршинными буквами нарисовано: "Я ни при чем, это Уотсон на реквизит уселась, с нее и спрашивайте".

Драматизма и мрачности... ну, я уже про это писал, фильму не то чтобы драматизма, ему Станиславского ("Не верю!") не хватает - с ним бы многие сцены обрели хоть какую-то живость. А так Артур Уизли вместо того, чтобы прорываться в дом с боем, чтобы увидеть своего сына, весело заходит и смотрит на него с видом "а эт че, типа мой сын, я над ним должен рыдать?". А все тот же Рон стоит в подвале особнячка Малфоев с лицом, которому Луна позавидует и изрекает в пустоту: "Мы должны что-то сделать...", вместо того, чтобы с ума сходить от криков Гермионы. Ну и так далее, пожалуй, прервусь, а то весь фильм растащу по кирпичикам на критику. :)

Le orage

Ословед
фильм хорош,
Но я вспомнил книгу, и возник вопрос. Одного меня добивает предложение
"Гарри потер лоб".?Несолько раз встречается. Просто интересно ваше мнение
Ну значит задумался:). Плюс лишнее напоминание о шраме в виде молнии.

Мб не яксли,а Кинксли). Хотя по книге так и написсано Яксли)это наверно тот мужик с белыми волосами, который сидел в министерстве в зале суда рядом с амбридж.
Что-то часто их путают, а ведь они совсем разные. Кингсли - это темнокожий мужчина ( выступает за силы добра), а Яксли это как раз тот мужик с белыми волосами,который гнался за троицей в Министерстве, он как раз за темные силы.

а известно когда релиз будет ?
я фильм уже посмотрел но с радостью сделал бы это ещё раз...

RAGER///

Ословед
раз уж тут призыв оставлять комментарии от фильма, я тоже оставлю) содержит спойлеры
"дары смерти" смело можно назвать одной из лучших, если не лучшей книгой поттерианы (кто читал- поймет). кроме того, книга очень кинематографична, так что единственное что требовалось режиссеру- это просто перенести строки на экран. итак, получилось ли это? попробуем разобраться, хотя для меня ответ очевиден.собственно, начнем с актеров. Гарри Поттер с каждым фильмов выглядит все старше своего возраста, а играет все хуже, эту планку он легко удержал и в новом фильме. Рон старается не отставать от Гарри, а по тупизне вообще оставляет далеко позади. диалогам в фильме не достает живости и иногда смысла. Сценарий- еще одна составляющая фильма и тут режиссер ясно показывает, что если он и читал книгу, то только во время "хождения по- большому", иначе как обьяснить что сюжет перековеркали как могли? что же из этого получилось? скверно получилось, прям таки смердяще. фильм изобилует сюжетными нестыковками, недосказанностями и т.д. (например, они обнаружили что медальон украл Регулус и все. ни тебе обьяснений, как он вообще добрался до него, ни зачем ему это было нужно. далее, Гарри. далее, если помните, то в начале книги пожиратели смерти выследили нашу троицу в кафе, т.к. на имя Волан де Морта было наложено табу. в фильме же имя никто не произносит, отсюда логичный вопрос, откуда пожиратели смерти узнали где они? идем дальше. в министерстве магии Гарри принял свое истинное обличие, однако никто не попытался его арестовать, несмотря на то что его лицо было подписано жирным шрифтом как "нежелательное лицо номер 1". за троицей гнался только Яксли, остальные видимо мирно спали по разным углам министерства. наконец, с каких пор после телепортации домовика образуется черная дыра через которую свободно пролетают предметы, например ножи?).
в книге постоянно поддерживалось напряжение: в погоне в начале книги, в сцене со змеей, в поместье Малфоев. здесь такого нет. из сцены погони убрали практически все что можно было и сделали ее довольно короткой (видимо чтобы сэкономить на спецэффектах), такого накала как в книге нет и в помине. так же и в сцене со змеей в годриковой впадине. в сюжет постоянно вставляются шутки различной степени глупости, еще больше уменьшая и без того не высокое напряжение перед экраном. драматические моменты топорны, они не находят внутреннего отклика в зрителе. и конечно нельзя не отметить, что в силу направленности фильма "для самых маленьких" оттуда убрали всю жесткость. смешно становится например когда все говорят: Джорджу оторвало ухо и т.д., а в это время показывают его ухо, целое и невредимое, облитое небольшой струйкой кетчупа. зато весьма неплохо оформили сказку про дары смерти, что впринципе становится единственным плюсом фильма. а самое обидное то, что прочитав книгу понимаешь, что могло получится, но не вышло....
з.ы. сори если написано не очень, просто я уже сплю на ходу. могу оформить мыли получше как нибудь потом, к выходу 2й части как раз)

Vanelf

очки: 35
    Нет комментариев

izkrys

очки: 97
    мда.. видимо все же придется прочитать книги =)

Silver Horse

Ословед
в фильме же имя никто не произносит
Произносит. Гермиона. ;) Правда, ни там, ни с возвращением Рона про имя ничего не объясняется, Йетс действительно повыкидывал все что только можно, оставив самое несвязное... А вообще ППКС, извини, репы добавить не могу.:idontno:

Le orage

Ословед
раз уж тут призыв оставлять комментарии от фильма, я тоже оставлю) содержит спойлеры
"дары смерти" смело можно назвать одной из лучших, если не лучшей книгой поттерианы (кто читал- поймет)
Не согласна. Книга довольна слабая, было видно, что Роулинг устала от героев и решила поскорее разделаться со всеми.

ЛЕнуля

очки: 0
    Нет комментариев

АРИЯцкий

Ословед
впрнципе полностью согласен, ни этот , ни последние 3 фильма не могу счесть удачными, зря Йетс взялся...

RAGER///

Ословед
Произносит. Гермиона. ;) Правда, ни там, ни с возвращением Рона про имя ничего не объясняется, Йетс действительно повыкидывал все что только можно, оставив самое несвязное... А вообще ППКС, извини, репы добавить не могу.:idontno:
да и правда произносит. я что то не заметил сначала) кстати, забыл добавить. как интересно Гарри должен будет узнать как выглядят крестражи, если Дамблдор не показал ему воспоминания с чашей и не рассказал про змею?
спасибо, вот только обьясни что значит ППКС?)) насчет репы ниче страшного, в конце концов "не репой единой жив человек")))

Le orage

Ословед
Гарри должен будет узнать как выглядят крестражи, если Дамблдор не показал ему воспоминания с чашей и не рассказал про змею?
Это все будет дальше, почти в конце. По книге он также долго не знал ничего толком о крестражах, эта как раз одна из причин почему ушел Рон.

tsk

Ословед
Фильм вата, как и предыдущие 3 части, все минусы данной картины уже описали выше...
остаюсь фанатом книг и первых 3х фильмов...

Snape

Ословед
Фильм вата, как и предыдущие 3 части, все минусы данной картины уже описали выше...
Знаете после всех,минусов и просчётов сценаристов и режиссёров " " Я всё равно остаюсь верен всем фильмом,ибо есть только они и ничего другого просто нет(кроме своего представления а именно фантазий :) ).
P.S.Мир прекрасен,так давайте радоваться тому что есть сейчас. :) :) :)

Jerichoholic

Ословед
Не согласна. Книга довольна слабая, было видно, что Роулинг устала от героев и решила поскорее разделаться со всеми.
вот такие нынче фанаты гарри поттера :)

tsk

Ословед
Знаете после всех,минусов и просчётов сценаристов и режиссёров " " Я всё равно остаюсь верен всем фильмом,ибо есть только они и ничего другого просто нет(кроме своего представления а именно фантазий :) ).
Есть не только они, есть еще и замечательные книги, вообще вэтом случае как раз фантазия и сыграла злую шутку...Книгу прочитала, нафантазировала кучу всего, ждешь экранизацию и пустотаа...

И кстати, не согласа с тем, что кнга слабая. Она как раз таки и не слабая. А то, что много героев убили, можно объяснить тем, что в самой большой и самой важной битве сохранить всех героев просто глупо, нереально и неинтересно..

А почему все ждут именно того, что было в книге, точную её копию. В конце концов это ведь не экранизация, а видение сценариста и режиссера. Так что вполне неплохо всё сделано. Ведь как тут было сказано, невозможно какие-то моменты показать в фильме (их проще описать в книге), вот и упрощают фильм. Если бы делали экранизацию, то фильм растянулся бы частей так на 6. оО

RAGER///

Ословед
не согласен) во первых, книга восполняет пробелы 6й, открывает оставшиеся карты, держит в напряжении больщую часть времени. кроме того, если бы она хотела поскорее разделаться со всеми, то это можно было сделать еще во время погони на метлах. да и Гарри в конце книги бы тогда откинул коньки после абады кедавры. а много героев погибло- это неудивительно. война все таки идет, а там без жертв не обойтись.

Это все будет дальше, почти в конце. По книге он также долго не знал ничего толком о крестражах, эта как раз одна из причин почему ушел Рон.
по книге он знал хотя бы о чаше Пуфендуя и о змее.

аналогично, но 4й фильм по моему тоже неплохо получился)

Sheeta

очки: 35
    Нет комментариев
Сверху