1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Юридическая консультация на вольную тему

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем Mid Night, 1 июл 2008.

1. Mid Night

Mid Night Ословед

Mid Night, 1 июл 2008
    такой темы я не нашел, но думаю многим интересно получить ответ на к/л наболевший и не очень юридический вопрос

ЗЫ извините если тема-клон

2. NOU

NOU Ословед

NOU, 19 июл 2009
    Оспорить завещание возможно, однако ознакомьтесь с содержанием статей 1119 и 1121 ГК РФ.
    http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_2.html#p111
    Статья 1119. Свобода завещания
    1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.
    Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании
    1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц, как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

3. nimfa18

nimfa18

nimfa18, 21 июл 2009
    У моего знакомого нет военного билета и получить он его не может (арестуют и отправят служить). Ему подарили машину и он пошел учиться на права.В автошколе требуют военник или справку с Кузнецова 2а. Психотерапевт в справке (без предъявления военника отказал). Что можно сделать в такой ситуации ?

4. kogor

kogor

kogor, 21 июл 2009
    ничего. Косить от армии вредно для нормальной жизни.
    Лет сколько несчастному? Почему арестуют?

5. NOU

NOU Ословед

NOU, 21 июл 2009
    Военкоматы гайки завернули?

6. kogor

kogor

kogor, 21 июл 2009
    они давно этим занимаются, только начали потихоньку. Уже в некоторых городах в качестве эксперимента сотрудники военкоматов на постах ДПС стояли и повесточку прямо в белы руки давали.:yes:

7. Мыш

Мыш

Мыш, 21 июл 2009
    есть два варианта: первый - незаконный и неодобряемый - купить права. Второй, законный - отслужить.

8. NOU

NOU Ословед

NOU, 21 июл 2009
    Да я в курсе что военкоматы потихоньку начали все лазейки прикрывать, например: из администрации районов мне, как руководителю, названивают, требуют списки для военкомата по сотрудникам.

9. kogor

kogor

kogor, 21 июл 2009
    либо пройти медкомиссию и может там чего и решиться. У меня парни с работы, их даже военкомат отучил за свой счёт, а медкомиссия негодными признала.

10. kogor

kogor

kogor, 21 июл 2009
    скоро додумаются смотреть в налоговой место работы и уведомлять через работодателя...

11. Мыш

Мыш

Мыш, 21 июл 2009
    Да, точно. Можно чего-нибудь у себя найти.

12. nimfa18

nimfa18

nimfa18, 21 июл 2009

13. nimfa18

nimfa18

nimfa18, 21 июл 2009
    Какой ужас ! Я и представить себе не могла,что так все серьезно!

Ну это уже прямое нарушение конституционных прав ! Или я ошибаюсь?

14. kogor

kogor

kogor, 21 июл 2009
    Простите, но ему итак психиатр справку не даст, раз он 3 года бегает от военкомата, которому он не нужен...
    У нас по закону призывной возраст заканчивается 27-ю годами.
    Проблемы могут быть только если он в розыске (ну там прошёл комиссию и на призывной пункт с вещами не явился). Если такого нет, то пусть включает то, что вместо мозгов и идет за военником.
    П.С. Раз его жизнь и он сам себе вредит, тогда нужно знать, что будут проблемы и пенять будет не на кого.

15. kogor

kogor

kogor, 21 июл 2009
    Нет никакого нарушения. Служить в армии - обязанность, а конституционные права действуют в той мере пока не пересекаются с обязанностями.
    Сейчас вон через учебные заведения уже уведомляют, что тоже правильно.

16. nimfa18

nimfa18

nimfa18, 21 июл 2009
    Да я бы тоже не дала ! Но по несколько иным причинам:megalol:

Так собственно говоря и было. Еще в Тороицке в институте на первом курсе он проходил мед.комиссию. Что ему светит при таком раскладе ? Личное дело ,по сведениям Челябинского военкомата,утерено. Вроде бы как есть приказ о увольнении в запас по достижении 26лет,но его тоже найти не могут. Сам он прописан в Троицке.[/quote]

17. kogor

kogor

kogor, 21 июл 2009
    Ну в любом случае нужно идти и узнавать что и как. Если проходил комиссию на первом курсе, то у него должна была быть отсрочка и проблем быть не должно. Но тут получается, что обсуждаем мы неизвестно что. Всё зависит как он учился, что он подписывал и т.д.
    Нехай идёт, не съедят его там.

18. nimfa18

nimfa18

nimfa18, 21 июл 2009
    Ну не съедят то,точно,а вот срок поди впаять смогут ? Просто он вобще не в курсе-вот и боится

19. kogor

kogor

kogor, 21 июл 2009
    Понимаете ли... Кроме него узнать о том как обстоят дела не сможет никто. Он знал на что шёл. Я могу, конечно, погадать на чае, но вряд ли это поможет. Пусть идёт, даже если срок, то условка будет, скорее всего.

20. xFREESPIRITx

xFREESPIRITx Guest

xFREESPIRITx, 21 июл 2009
    Доброго дня. У меня пара вопросов.
    Есть приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 19 мая 2009 г. N 65 г. Москва "Об утверждении Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий" http://www.rg.ru/2009/07/10/svjaz-dok.html
    не противоречит ли это статьям 23, 24 Конституции РФ?
    Ещё есть статья 186 УПК, где сказано, что правоохранительные органы могут иметь доступ к телефонным и иным переговорам. Я так понимаю, что это относится ко всем средствам связи. Для чего тогда вышел данный приказ?

21. bombproof

bombproof

bombproof, 21 июл 2009
    Час в радость:Требуется помощь!!! супруге не выдают справку с женской консультации(она нужна в соц.защиту) о том что она беременна мотивируя это тем что она что она не проходит ежемесячные процедуры, хотя на учет она встала на 11 недели, при этом она подписала бумагу в том что она отказывается проходить врачей и УЗИ,но не отказывается перед родами пройти и сдать все анализы,т как первые роды были кесарево,то в любом случае перед родами надо все пройти.На сегодня придя в женскую консультацию ей сказали что дело в архиве ,ее с учета сняли, и на ее требования дать ей письменное подтверждение об отказе в выдаче данной справки,заведущая потребовала написать отказ вообще о том что полностью отказываемся от всех процедур,хотя это не так.Имеет ли они право отказать в выдаче данной справки(а затем и выдачи направления(сертификата) в больницу) и где тогда взять данную справку?куда обратиться с жалобой и.тд?Существует ли закон о беременных?

Загрузка...