1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Юридическая консультация на вольную тему

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем Mid Night, 1 июл 2008.

1. Mid Night

Mid Night Ословед

Mid Night, 1 июл 2008
    такой темы я не нашел, но думаю многим интересно получить ответ на к/л наболевший и не очень юридический вопрос

ЗЫ извините если тема-клон

2. kogor

kogor

kogor, 21 июл 2009
    Закона специализированного как такового нет. Учёт в ЖК предполагает наличие некоторых обязанностей и плановых обследований, при невыполнении которых (возможно! приказы минздрава часто древние и найти сложно) могут снять с учёта.

3. bombproof

bombproof

bombproof, 21 июл 2009
    т.есть такую справку они нам не выдадут? и прав как таковых беременная женщина не имеет,пожаловаться на нарушение врачебной этики мы не можем? Ведь они нас не знакомили с действующими правилами получения сертификата и справок?!

4. nimfa18

nimfa18

nimfa18, 21 июл 2009
    Подскажите пожалуйста,где можно найти информацию по новому закону ,касающемуся работников МВД служивших в горячих точках и получивших боевое ранение. Все,что мне известно,что этот закон вступает в силу 1 августа 2009г. Поискала в интернете,но с таким неточным запросом мне 500 страниц выдали-ничего не нашла.Может кто знает более определенно ?

5. Мыш

Мыш

Мыш, 21 июл 2009
    хмм... может через сайт Российской газеты? www.rg.ru
    Там вроде была статья на тему, может и ссылка есть.

6. bombproof

bombproof

bombproof, 30 июл 2009
    Надо выяснить какими льготами и правами обладает семья имеющая статус малоимущей?!где-то в разделе видел подобную информацию но не осилил в поиске..

7. kogor

kogor

kogor, 31 июл 2009
    Хм, давайте разберёмся. Малоимущей признаётся семья, доход в которой на каждого члена не превышает определённой суммы (в прошлом году было порядка 4500 р.). Основная льгота - по оплате коммунальных услуг, какие нужны справки лучше узнать в своём ДЭЗе/ЖЭКе. Остальные льготы касаются детей.
    Может кто ещё из юристов что подскажет?

8. nimfa18

nimfa18

nimfa18, 31 июл 2009
    Раз в квартал дают материальную помощь (порядка 1500 тысяч рублей),или продуктовый набор.

9. NOU

NOU Ословед

NOU, 31 июл 2009
    плюсом - новогодняя елка + подарок, санаторий\пионерский лагерь на лето, помощь к подготовке к 1 сентября (тетради, канцелярия, кто то говорил, что давали обувь даже), питание в школьной столовой.

10. bombproof

bombproof

bombproof, 31 июл 2009
    всем спасибо..

11. Stupid_Chemist

Stupid_Chemist Ословед

Stupid_Chemist, 1 авг 2009
    На днях охранникам м-на Па...н "понравился" мой рюкзак и они попросили его открыт=)
    Рюкзак открыл при этом сообщив им что досматривать меня они не имеют никаких прав, на что мне было сказано что впринципе я могу дождатся миллиции- но в этом случае с меня возьмут штраф за ложный вызов 0_о
    Правда ли это?

12. Inter

Inter Самец :)

Inter, 1 авг 2009
    Нет не правда, поскольку личный досмотр граждан имеют право в данном случае производить сотрудники милиции, о чём сказано в ч.2 ст11 ФЗ "О милиции". Штраф за ложный вызов возьмут если только с него:D, в конце концов ему это надо, а не Вам, а охранник личный досмотр производить на законных основаниях не может.

13. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 1 авг 2009
    Патерсон что ли? говорите как есть. что у них интересно за охранное агентство... ну да ладно...

подтверждаю http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83146;p=1

добавлю пожалуй...у охранников магазина нет права задерживать и обыскивать людей. Если у охранника магазина возникли подозрения, что посетитель что-то украл, он может попросить Вас добровольно предъявить для осмотра ваши личные вещи. От данной процедуры вы имеете право отказаться. Охранник имеет право вызвать сотрудников милиции, которые уже имеют право досматривать граждан, но с соблюдением законодательства.
    Подать в суд на магазин
    Вы можете, если охранники являются сотрудниками данного магазина. Также Вы имеете право обратиться с иском в суд на действия охранного агентства.

14. Stupid_Chemist

Stupid_Chemist Ословед

Stupid_Chemist, 2 авг 2009
    Cпасибо=)

15. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 3 авг 2009
    дурацкий наверно вопрос. Вообщем дело было сегодня, на практике. Я и мой напарник решили покататься на тракторе на 9 передаче (максимальная), ну дык вот инструктор естесна на нас наорал, грозился убить, заставил разгружать щебень. когда я его спросил "почему он так злится ведь все осталось на своих местах?"
    он сказал, что его могли бы посадить за нашу смерть, я ему ответил. что в первый день практики мы росписались, что прослушали курс безопасности, и в случае летального исхода кафедра отвественности не несет, а он ответил, что несет, вот и интересно, правда это или нет? спасибо

16. NOU

NOU Ословед

NOU, 3 авг 2009
    Да, руководитель практики несет за Вас ответственность, даже при условии,что Вы ознакомлены с ПБ и ТБ.

17. Arni

Arni Ословед

Arni, 5 авг 2009
    Товарищи помогите разобраться в вопросе, я работаю в ОВД, поступил в институт, после 3 -го курса, меня поставили на офицерскую должность (получил звание), я проучился 4 курса, ну и по ряду причин, пришлось бросить учёбу, сейчас начальник отдела кадров, говорит что неоконченное высшее образование не подходит, и всё может закончится увольнением. (Хотя людей ставят на офицерские должностя со среднем специальным образованием. ) Прав ли начальник?
    И есть ли такое неоконченное высшее образование?

18. kogor

kogor

kogor, 5 авг 2009
    Нужно смотреть квалификационные требования к Вашей должности. Например, на штабных должностях могут работать люди и со средне-специальным образованием. Дознаватели допускаются со средне-специальным образованием. А вот следователям, ОУРу и в спецотделы (ОБЭП, например) требуются люди с вышкой. Неоконченное высшее, конечно, даст некоторое время для того, чтобы работать, но присвоение очередных званий может быть затруднено.
    В общем и в целом, назовите должность и я смогу Вам помочь. У меня есть выход вплоть на МВД РФ.

19. Arni

Arni Ословед

Arni, 5 авг 2009
    Командир отделения оперативного взвода

Хотя у меня Зам. ком. взвод, у него образование технарь даже не юридический, и масса таких людей, ну вот загвоздка в том что не оконченное высшее.

20. kogor

kogor

kogor, 5 авг 2009
    Так, ну на начальствующий состав требования жесткие. Так что лучше закончить ВУЗ. Вам ведь в ведомственном вузе бесплатно обучение? Без вышки не пройдёте аттестацию или пройдёте с неполным служебным соответствием.
    У своего нач кадров попросите требования к должности. Ну а если ситуация станет патовой, то сюда: http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=62
    По секрету скажу, что там есть нач. пресс-службы МВД РФ Ирина Волк. :) Мы через этот сайтик решали уже несколько проблем милиционеров.

21. Arni

Arni Ословед

Arni, 5 авг 2009
    Спасибо, я знаю этот сайт. Пока денег нет на инет. Но всеравно спасибо! На сайте МВД форум закрыли, хотя хороший форум был! А про ЧЮИ, там надо блат , а так очень маленькая возможность пролезть, это же МВД)))

Загрузка...