Словеска №2 - "Dust & rust"

Правила​

В теме действуют Стандартные Правила Словесок Виртуального Города, обязательные к ознакомлению.
Поглядеть можно тутачки.

Вселенная

Много сотен лет человечество осваивало космос, занималось терраформингом все новых планет. Старушка Земля превратилась из колыбели человечества в пустынный высушеный огрызок. На 87% ее поверхность представляла из себя безжизненные пустоши, с разбросанными по ним городами-призраками. Живые города - очаги цивилизации закрылись высокими стенами и фильтровали отравленный воздух. Днем, когда солнце, уже забывшее, что такое озоновый слой, нагревало землю с высоких зданий было видно, как над равнинами поднимаются токсичные испарения, а ночью выходила на охоту вконец изуродованная фауна. В воздухе гудела летательная техника, а уставшие от такой жизни люди поднимали глаза к звездам, ища у них утешения и надежды на новую жизнь.
Освоенные планеты предоставляли широкий спектр условий - от адских печей и серных испарений, до гигантских мегаполисов дрейфующих в огромных океанах. Ирония. Планета на которой зародилась наша жизнь теперь медленно умирает, а необитаемые прежде миры брызжут роскошью и густо населены.

Терминал подключения к ИнфоСЕТИ
[Login]

Сам по себе он бесполезен, но зато у нас будет место, где мы сможем собраться и обсудить некоторые детали или как вариант канал можно использовать для того, чтобы проводить комюнике между двумя участниками, находящимися в непосредственной близости друг от друга.

Этой ночью город Орго перестанет существовать. Уничтожена одна из стен и через пару часов улицы заполонят голодные мутанты, звери и зверочеловеки. По улицам мечутся люди, везде сирены, везде крики... Шаттл упал, протаранил стену и снес опоры. Целый сегмент обвалился. Большинство горожан обречены. Прямо передо мной горит мой собственный дом ,а за спиной слышны крики о помощи и уже мерещится голодное рычание. Автобус с людьми столкнулся с автомобилем и перевернулся. Водила мертв, а пассажиры расползаются в панике. Темнота их враг. Нужно уходить, нужно прятаться. Лучше всего наверх, куда звери не сразу полезут. Может кто и заберет, когда появятся спасатели.
Я долго бежал, долго искал высотку с надежной дверью. Пока нашел чуть два раза не нарвался на пирующих зверей. Теперь я поднимаюсь на последний этаж, запыхался уже... Открыл дверь на крышу. Ого, да я не первый такой умный, тут уже есть несколько людей. Теперь осталось только ждать...

P

Pamela

Я не сразу услышал вопли, стоны и взрывы на улице. По своему обычаю я засунул плеер в уши и бездумно пялился в журнал "Сад-огород 4222год". Посмотрев на своего пса, я понял по его странному поведению что то не так - "В чём дело Пол Литра?" В ответ он ринулся к открытому окну и истошно завыл. Увидя что творится с наружи, меня охватил ужас, весь двор был залит багряными огнями, люди в паники бегали в разные стороны, я сразу понял что они чем то очень сильно напуганы, в их глазах был виден животный страх! Неожиданно за спинной послышались чьито быстрые шаги, это был мой вечно укуренный сосед по комнате Бред. Схватив меня за руку он буквально выволок меня из квартиры, бормоча себе под нос что то невообразимое, Бред за чем то тащил меня на крышу, я прибывал в состоянии аффекта поэтому сопротивления не оказывал. Оказавшись на верху я увидел что мы тут не одни, человек 10-12 стояли охваченные паникой и очень громко кричали, только сейчас я начал понимать что это не очередной кошмарный сон, это реальность, и эта реальность мне совсем не нравилась...

Mamont MK II

Ословед
Я спокойно шел с работы, была ночь, Орго светился множеством люминисцентных ламп. Температура поддерживалась на оптимальном уровне, так что приятный ветерок холодил мне лицо. Оставшиеся в живых насекомые, те, которые перенесли все невзгоды эволюции жужжали вокруг люминесцентных осветителей, хотя эти лампы и не давали тени, казалось, будто земля вокруг наполнена призраками. В небе сияли знакомые с детства созвездия. Здесь на окраине города еще были сухие деревья. Им, как и насекомым также пришлось нелегко. Царила относительная тишина, относительная - потому, что я не принимал во внимание шум двигателя медицинского транспорта в автопарке больницы неподалеку. Своим аэроглиссером я не располагал - не потому, что не мог позволить, а потому, что любил вот так идти ночью домой, скрашивая свое одиночество единением с природой, с тем, что от неё осталось.
Внезапно до моего слуха донесся тихий шум, но я не обратил на него внимания и продолжал обдумывать ситуацию, сложившуюся на операции в городской больнице, в которой я и работал.
Немного погодя шум усилился... Я взглянул в небо и увидел небольшую точку, ярко подсвеченную красным... Такие явления часто можно увидеть на современном небе Орго, так что поначалу я не удивился, но подумал про себя с иронией:
"Ух-ты... Но... Несмотря на то, что люди уже путешествуют к другим звездам и планетам, нам не встретились разумные формы жизни..."
Я продолжил путь, проходя темный проулок, немного ускорив шаг. Не то, чтобы там была какая-то опасность, но против животной сущность не пойдешь, рефлексы, инстинкты...
Шум не прекратился, а стал еще громче, я поднял голову вверх и увидел, что ярко красная точка увеличилась, шум начал переходить в гул с каким-то причудливым потрескиванием.
В последующий миг все произошло очень быстро. Я не сразу понял, что это такое, поэтому, когда в ночном небе стал заметен горящий шаттл, который падал прямо на меня, я растерялся. Интересная картина. Из растерянности меня вывел жар и поток мощного горячего воздуха, которым обожгло кожу лица и рук, я рванул в сторону...
Наша больница, как я уже замечал, располагалась на окраине города, нечто вроде хирургического диспансера, позади постройки уже проходила стена, там заканчивался город, а впереди Огро распростирался как на ладони. Я не успел далеко отойти от здания, как...
Если бы я побежал назад, я бы погиб. Меня сбило ударной волной и отбросило взрывом метров на десять. Я пролетел спиной вперед и, слава богу, ничего не зацепил, вроде бы меня не задело осколками, но я сильно ударился. Перед глазами все покраснело, и я почувствовал вкус крови во рту. Я не думаю, что терял сознание, если только на несколько секунд, потому что когда взор прояснился, паника только начиналась.
Из больницы начал выбегать народ. Завыла система пожарной тревоги. Но кто что мог сделать? Пробит купол атмосферы. И если мы не задохнемся от хлорной атмосферы, то уж точно облучимся солнечной радиацией, проходящей через то, что раньше называлось озоновым слоем - без труда, не ослабевая ни на йоту. Едкий зеленый туман стал просачиваться через пробоину в куполе. Была повреждена звукоизоляция и кажется мне почудилось, что кроме кроме треска огня горевшего шаттла, я различил нечеловеческий рык в зеленой завесе.
Я приподнялся, вроде ничего не сломано. Все знали о хлорной атмосфере за городом. Хотя она была не совсем-таки хлорной. Газообразный хлор там появился вследствие разрушения озонового слоя Земли. Основные породы, такие как галит, сильвин и некоторые другие (их кстати достаточно много на Земле) стали подвергаться электролизу в природной среде из-за повреждения атмосферы. Активировались некоторые вулканы, которые также стали дополнительным источником свободного хлора. Мало того, в атмосфере находятся чудовищные окислы и не менее чудовищные пары кислот. Долго мне тут не протянуть. Трясущимися руками я попытался вытащить из своей сумки марлевую повязку, получилось мягко говоря не сразу, как назло заело замок, но вот он поддался, я неуклюже достал кусок бинта и соорудил четырехслойную повязку. Профессиональным жестом я завязал её на затылке и на макушке. Теперь я выглядел как профессор-маньяк или хирург-убийца. Хирургическая маска, оборванная одежда... Я быстро приподнялся. Время уходило...
"Ну вот, теперь и мне нужна помощь... Помоги себе сам! Нужно спасаться!!!"
Я попытался встать, острая боль пронзила левую ногу. Времени на осмотр не было, но я бегло глянул - вроде не перелом. Встать получилось ни с первого раза, но я смог подняться.
Мне не верилось, что это произошло со мной, хотя подобные ситуации уже возникали в других городах, то одинокий мутант загрыз половину жителей, то городовой, сойдя с ума, открывает врата города, чтобы "поговорить" с богом... Теперь шаттл...
В этом городе, да и на всей Земле у меня ничего и никого нет, кроме самого себя и своих мыслей. Ну еще мой медицинский набор с медикаментами, хирургическими инструментами и пультами дистанционных управлений от роботов-хирургов разных моделей и спецификаций.
Времени в обрез. Я огляделся и вовремя, чтобы успеть отскочить от промчавшегося мимо на бешеной скорости...
"Бешеный придурок, - пронеслось в голове, - чуть не сбил, было бы нелепо погибнуть под антигравитационным полем аэроглиссера, да, кажется это был аэроглиссер.
"Проклятье!" - нужно скорее спасаться. Я стоял на тротуаре, вдалеке уже раздавались крики.
Шаги давались мне с трудом, я не мог двигаться быстро. Боль была острой и начала пульсировать - благоприятный признак.
"Где-то в аптечке было несколько ампул с промедолом... Вот так всегда, надо носить с собой военную аптечку, а не профессиональный набор, когда тебе что-то нужно, этого никогда нет под рукой. Вот и сейчас я оплакивал про себя время, которое ушло на подготовку шприца, вместо того, чтобы просто вколоть шприц-тюбиком.
Руки почти не тряслись, пока я вводил себе анальгетик, потом стало намного лучше.
"Я должен... Спасаться! Нужно наверх, от хлора, от мутантов, чтобы можно было подумать над всем тем, что произошло."
Мысли прояснялись, наркотик подействовал. Боль отступила, осталось небольшое онемение, которое тут же прошло. Ничего человеческого не ощущая, я помчался прочь, ближе к высотному зданию. Это был не жилой дом, а полуразрушенный склад-небоскреб. Что я там забыл, я не знал, но понимал, что именно там может быть то, что мне нужно - железная дверь с засовом, а не приветливо распахивающиеся по инфракрасному датчику ворота. Прочная дверь, замок, и высокий этаж, вот что мне нужно.
Здание было похоже на элеватор. Входной двери не было, так что я сразу же нырнул в зияющую тьму.
Ничего не видно. Пришлось потратить еще немного времени на то, чтобы достать хирургическую лампу и надеть её поверх маски. Теперь я выглядел как сбежавший с операции хирург-маньяк. Батареек не хватит надолго, так что я решил использовать лампу только для поиска лестницы, а потом выключить и подниматься наощуп. Эта мысль вызвала у меня в голове сцену падения этажа так с двадцатого, так как часть лестницы вполне могла обрушиться с того времени, как здание перестали использовать. Поэтому будем экономить немного по-другому.
Вид здания изнутри не заставил меня удивиться. Серые каменные стены, местами продырявленные насквозь. Многих кирпичей не хватает, а окна зияют черными дырами, как расширенные зрачки покойника. Рамы кое-где сохранились, но стекол почти не было, а если и были, то выглядели мутными, будто заляпанные масляной краской. Впрочем отчасти так оно и было. В углах висела густая паутина, в некоторых местах она перекидывалась между дверными косяками, и когда я проходил, налипала на лицо и волосы. Я с отвращением смахивал её, но продолжал путь. Перила лестницы валялись на первом этаже мертвой грудой металла. Очевидно, они упали несколько десятилетий, а может и столетий назад.
Свет на моей голове замерцал, отчего сердце бешено забилось в груди. Я поправил лампу. Свет перестал мерцать, очевидно отходила батарейка. После я смог продолжить подъем.
Я поднялся на второй, третий этаж. Обернулся. Тьма и пустота. Крики усиливаются. Я осторожно побежал дальше. Между 31 и 32 этажом лестница обвалилась, путь дальше был невозможен.
Я остановился немного отдышаться.
"Мне нужно попасть на крышу... И единственный способ это сделать - пройти через все здание на этом этаже и закончить подъем с противоположной стороны, там должна быть еще одна лестница"
Однако я не смог пройти через 31 этаж, весь пол был обвален на несколько этажей. И вообще тут было что-то не то, стены были чем-то исписаны, хотя я и не мог разобрать, что там было написано, одно я знал точно - мне это не нравилось.
"Думать будем потом, сейчас спускаемся" Я смог пройти только на 26 этаже, довольно странно, над собой я ничего не видел, точнее видел - черную дыру. Я надеялся, что крыша цела.
26 этаж выглядел так же как и первый. Разве что только на полу были огромные глыбы обрушившихся потолков нескольких этажей. Сначала я думал, что не смогу пройти или, что этот этаж тоже обвалится под моим весом, но понял, что это не так, он стоял достаточно прочно. И если уж он выдержал падение стольких камней... Хотя черт его знает! Я шагнул на площадку. Ни звука. Лампа освещала вокруг только каменные глыбы. Я начал пробираться дальше. В целом я успешно перебрался на другую сторону площадки, только лишь пару раз запнувшись о более-менее мелкие камни и проволоку. Боли я не чувствовал. Пока что... Я добрался до лестницы и продолжил подъем. Эта сторона лестницы была цела.
37 этаж. Крыша. Дверь. Заперто.
"О, нет!" - Я пнул дверь здоровой ногой. Эффект нулевой. За дверью тихо.
Между 36 и 37 этажом я видел окно, когда проходил по лестнице.
"Иного выхода нет, - я спустился на этаж ниже, выбил окно и посмотрел наверх, - полтора этажа без страховки, с разбитым телом под действием наркотика, на улице ночь. Мягко говоря, на первый взгляд шансы на успех были невелики."
Рядом с окном, в стороне я увидел пожарную лестницу.
"А может... Хотя нет..." Вариант с лестницей не подходил, потому что она просто бы меня не выдержала, большая ее часть уже обвалилась, а остальное неизвестно вообще как держалось"
Остался вариант лезть через окно. Выступы в стене были, так что вроде как было за что уцепиться, однако если подует ветер... Или выпадет кирпичик, за который я ухвачусь. Мое сознание нарисовало мне картину летящего меня с кирпичами в руках.
"Все произойдет быстро... - успокаивал я себя - очень быстро, нужно всего лишь два раза подтянуться.
Незачем тянуть.
"Придется с этим пока расстаться, - я положил свой набор на камни, - надеюсь не навсегда."
Я встал на подоконник спиной к улице и, подождав пока ветер утихнет, подтянулся, влез на выступ, схватлся за кирпичную опору и только хотел еще раз подтянуться, как нога соскользнула, и я повис на вытянутых руках между 37 этажом и крышей на выступе.
Сердце учащенно забилось. Я сильнее сжал руки, и тут подул ветер, очень сильный мои ноги начали раскачиваться, как маятник, тело повело в сторону.
"Проклятье! Неужели так закончит свои дни один из лучших врачей Орго? Глупо! Глупо! Глупо!"
Казалось, прошла целая вечность, пока ветер не стих. После того как мое тело окончательно приняло вертикальное положение, я смог сосредоточиться на подтягивании. Раз! Два! Три!
"Это было проще, чем я думал! А я оказывается в форме! - я улыбнулся сам себе - старина, мы еще покажем им!"
Я бегло осмотрел крышу и увидел ту самую злополучную дверь закрытую изнутри. Как будто кто-то закрылся и спрыгнул... Что ж не исключено.
Я открыл засов и вышел наружу, тихо, но кажется я слышу как кто-то сюда бежит. Я спустился на 37 этаж и подобрал свой медицинский набор, после чего вернулся на крышу.
Времени осматриваться не было.
"Там точно кто-то бежит, мне следует обезопасить себя. Закрыть дверь? Желательно. Хм... Если это человек, также ищущий убежища как и я? А если нет? Мне не хотелось бы, чтобы кто-то попытался повторить мой трюк без страховки, в случае его неудачи я бы лицезрел трагическую картину. Проще самому убить если это мутант. Помощь же человека, любого, лишь бы живого, мне бы не помешала. На всякий случай я подобрал трубу, валяющуюся рядом, что ж думаю в случае чего это поможет, и спрятался за каменный выступ за дверью. Если ты не человек, тебе не повезло..."
Также на всякий случай я прикрыл дверь, чтобы выиграть несколько секунд, пока существо, ну или человек, будет её открывать и выключил лампу.
Рука, которой я держал трубу, стала влажной и холодной, я весь напрягся.
Шаги усиливаются, не просто шаги, а топот, бежит вроде как человек, я отсюда слышу его дыхание. Если он добежит сюда, то не думаю, что будет представлять проблему, так как просто умрет от гипоксии...
Внезапно дверь распахнулась, ввалился очень уставший человек, он опустился на колени, плечом толкнул дверь, обвисшей рукой закрыл засов, после чего упал недвижимый плашмя лицом вниз. Его тело судорожно хватало уже достаточно разреженный, но еще чистый воздух.
Я посмотрел на трубу в руке, затем перевел взгляд на человека. Вроде бы он был ранен, отсюда так это не разглядеть, но на спине у него было темное пятно.
Я решил понаблюдать за ним, пока он меня не заметил, чтобы сформировать о нем хоть небольшое представление.
"Быть бы увереенным, что он доброжелателен, я бы смог ему помочь..."

P.S. Ищется человек, который смог бы играть за пришедшего. Пол не имеет значения, подправим, пожелания учитываются.

P.Р.S. Основные моменты: ночь, город Орго, 4222 год, место пробоины, складской небоскреб, крыша. В этом посте отвергается представление о том, что люди встретили разумных пришельцев. Если вы хотите играть за пришельца - обоснуйте свое появление - люди не видели разумных пришельцев!

С крыши было видно как полыхает искореженный корпус шаттла. Горящая громадина пролетела над городом, поливая дома полыхающим топливом, снесла несколько строений на окраине и впечаталась в защитную стену. Сила удара была такова, что опоры, сделанные из особого сплава попросту лопнули. Сегмент стены не выдержав собственного веса обвалился, открывая дорогу в город голодным мутантам и отравленному воздуху. Фильтры находившиеся на поверхности разрушенного сегмента тут же вышли из строя, тем самым повредив все кольцо. По всему периметру мощные очистительные агрегаты переключились на аварийные системы питания. Но в любом случае пробоина слишком велика. Фильтры лишь удержат хлынувшую в город волну отравы внизу, в пределах одного этажа, но через двенадцать часов они заглохнут без энергии и отрава начнет подниматься все выше. Хотя если не прибудут спасатели из соседнего города - Раффтграма, то даже до этого момента мы не доживем. Шаттл пробил цифровой купол над городом. Затемненный днем и прозрачный ночью этот купол не мог больше функционировать при таком обширном повреждении. Примерно через пять часов наступит рассвет и не сдерживаемое больше озоновым слоем и куполом солнце обрушит беспощадные лучи на незащищенный город. Если присмотреться, то тонкая поверхность купола, потеряв сегмент опоры начала потихоньку покрываться трещинами и грозила в скором времени начать обваливаться огромными кусками на наши головы.
- Эй, народ! - закричал я, перекрывая взволнованный гомон и плач - Тут находиться так же небезопасно, как и на улице, нужно спуститься на несколько этажей. Когда встанет солнце нам лучше уже быть под защитой.
Услышанное сперва привело скопившихся на крыше людей в замешательство, но затем я услышал робкий женский голос:
- Верно, сейчас, пока у нас есть время, нам следует спуститься ниже и запечатать окна и двери. Стоит держаться крупными группами...
Собравшиеся направились к выходу. Я развернулся и распахнул дверь, ведущую на лестницу.
- Постойте - громко сказал я и поднял руку, призывая выживших не шуметь - кто то еще поднимается. Несколько человек. Я слышу топот башмаков и...
Что то внутри меня тревожно заворочалось. То что к нам сюда наверх спешили люди не было сомнений, только одни существа на этой планете носят ботинки, но что то было еще, что то пугающее в их поступи... Внезапно что то изменилось. Теперь бежали двое, максимум трое человек. Я различал торопливое цоканье высоких каблуков. Истошный женский крик раздался из темноты так неожиданно, что по всему тело пробежала волна холода. Голос был просто переполнен ужасом.
- Назад! - скомандовал я обращаясь к напуганным людям, толпившимся у меня за спиной - Отойдите отсюда!
Собравшиеся попятились. Я огляделся в поисках чего ни будь, сошедшего бы за оружие. Ничего подобного на крыше не было, к тому же прожекторы освещавшие небольшую посадочную площадку бросали свой свет так, что в проходе практически ничего не было видно.
Внезапно еще одна поступь оборвалась. Теперь к нам поднимался только один человек. Его шаги делались все медленнее и неувереннее. Паузы между стуком подбитых подошв становились все длиннее, и было что то еще... По коже пробежал неприятный мороз. Я слышал как в темноте за каждым шагом человека угадывалось чье то преследование, слышал, как по бетонным ступеням скребутся когти и шуршит жесткая чешуя...
Топот приближался, я уже слышал сбивающееся, тяжелое дыхание поднимавшегося человека. И голодное шипение, буквально за его спиной... Я вглядывался во тьму и вроде уже начал различать очертания лестницы. Главное сделать все быстро...
Хоть я и готовился к его появлению бежавший выскочил из тьмы неожиданно. Нас разделял всего один пролет и он не останавливаясь стал карабкаться по ступенькам вверх. Видно было, что ноги его уже плохо слушались. Я готовился захлопнуть дверь как только мужчина пересечет порог - знакомиться с его сопровождением у меня не было никакого желания.
На самой верхней ступеньке ноги все таки подвели беглеца и он запнувшись растянулся на площадке всего в метре от двери. Мысленно выругавшись я подскочил к нему и схватив за плечи помог подняться на ноги. На его лице отразилась немая благодарность. Но в следующую секунду выражение изменилось - все лицо залила мертвенная бледность, а с губ сорвалось лишь безголосое сипение. В ту же секунду раздался громкий треск. Я глянул вниз и увидел, что в левую ногу мужчины вцепилась здоровенная рептилия. Двухметровый ящер во второй раз стиснул челюсти и отвратительный хруст повторился. По штанине начало расползаться темное пятно. Беглец закричал...
Ящер, не желая делить со мной свою добычу начал тянуть человека вниз, во тьму. Беглец продолжал кричать. Я вцепился в его руку и что есть силы потянул в свою сторону. Затрещала разрываемая штанина. Или не штанина... Встретив сопротивление рептилия рассвирепела и издав утробное рычание со всей силы дернула незнакомца в свою сторону. Я не предвидел, что ящер обладает такой силой и вместе с незнакомцем повалился на лестницу, больно ударившись грудью и выпустил его руку. Кричащий человек исчез в темноте, откуда донеслось шипение, вскоре крик перешел в бульканье и затих. Ситуация вырисовывалась безрадостная - я лежу вниз головой на лестничном пролете, а буквально в полуметре от меня рассерженный ящер с треском разгрызает чужой череп...
Внезапно треск и чавканье стихли. Понимая, что дело - табак, я со всей возможной прытью вскочил на ноги и побежал к двери и, выскочив на крышу, развернулся и захлопнул дверь, слыша приближающееся клацанье когтей. Подперев дверь плечом я начал шарить по ее краю в поисках засова. Засовы оказались в двух местах - на самом верху и внизу. Я присел и схватился за ручку засова, тут же в дверь с той стороны ударился ящер. Меня чуть не отбросило назад, дверь приоткрылась, рептилия просунула в проем когтистую лапу и начала сечь воздух. Когти мелькнули у меня прямо перед глазами и рассекли плечо. Вскрикнув я снова уперся в дверь что есть мочи, с той стороны послышался разъяренный свист. Зажатой лапой ящер продолжал попытки сграбастать обидчика, а я сидя на поверхности крыши кое как пригибался, уклоняясь от мелькавших когтей.
Я повернулся к собравшимся людям, чтобы позвать на помощь и успел увидеть, как высокий мужчина сорвался с места и побежал ко мне. Разбежавшись он подпрыгнул и обеими ногами вмазал по двери. Она с лязгом захлопнулась, а на бетон упала срезанная чешуйчатая лапа, с той стороны двери раздался шипящий визг. Воспользовавшись моментом я задвинул нижний засов, а поднявшийся мужчина позаботился о верхнем.
Некоторое время из за двери еще слышались вопли и глухие удары, но потом они стали удаляться. Несколько минут мы тяжело дышали и слушали биение пульса, громыхавшего в ушах. Затем мне удалось подняться, я отряхнул штаны и протянув незнакомцу руку предложил:
- Ну что ж, давайте что ли знакомиться... Эдвард Саро, телохранитель.

Makoronich

Ословед
Ещё один скучный вечер, плавно переходящий в ночь, я проводил занимаясь тем, чем умею, а именно лентяйничал. Точнее сказать спасал мир в недавно вышедшей 3D симулятивной игре Halfling Life&gun Episode Last. Дело двигалось к развязке: я победил почти всех, но планета всё равно была на грани гибели, и вот последним выстрелом смачно разрушаю коварные планы злодеев. В 3D шлеме звучит мощный взрыв, и перед глазами ярко вспыхивает последний притон зла. Но что это? Всю комнату сотряс небольшой толчок. Я, прибывая в небольшом шоке, снял виртуальный шлем и огляделся: «Вроде взорвал всё там, или это виртуальность в наше время настолько далеко зашла, что переходит в реальность?». Подойдя к окну, я с ужасом глядел с высоты 67го этажа на языки пламени вдалеке, и на что-то странное в небе. Ну уж нет, там происходит что-то страшно интересное, а я опять не в курсе, нельзя такого допускать. Быстро схватив свой любимый рюкзак, наполненный всяким «особо нужным» барахлом, и нацепив изрядно потрёпанные грави-кеды, я рванул на улицу. Скоростной лифт почти бесшумно доставил меня вниз, но почему здесь не видно ни одной живой души? Куда все делись? Обычно жизнь внизу не затихала даже глубокой ночью. Ладно, с этим ещё успею разобраться. Выпрыгнув на улицу я помчался к месту происшествия «чего-то интересного». Грави-кеды придавали мне скорость бега недостижимую простому человеку, но вот незадача: заряд подходил к концу. Ну почему у меня нет привычки ставить их на зарядку когда я возвращаюсь домой? Когда-нибудь я об этом слишком сильно пожалею, и какое-то ндцатое чувство подсказывало мне, что этот момент произойдёт именно сегодня. Но сейчас мои мысли были не об этом. Я нёсся сломя голову вперёд перепрыгивая через припаркованный транспорт и, выписывая в воздухе немыслимые пируэты, пока что благополучно приземлялся на землю. Что же там произошло? Вот осталось всего пара кварталов и я буду там, скорей бы. Этот район я знал как свои 5 пальцев, поэтому решил срезать через здание научно-экспериментаторской лаборатории. Я часто пробегал по 3му этажу через их аэротрубу, перемещающую людей в соседний комплекс зданий. Но для того чтобы туда попасть нужно было каким-то чудом допрыгнуть до открытого окна на 3м этаже. И этим чудом были мои «гравии-кеды». Рассчитав необходимое усилие для прыжка я встал на изготовку возле высоких стен лаборатории. Ну что же, поехали! Чёрт! Черрт! Блин, японамать! Только не сейчас… мне всегда дико везло, но чтоб так… Заряд кедов кончился как раз в момент набора силы для прыжка, и естественно её не хватило. Я с жутким грохотом и треском попал в окно второго этажа, и, пролетев ещё порядка нескольких метров по кабинету, собрал со стоящих там столов всё что только можно было. А лежало там огромное количество непонятных тюбиков, пробирок и прочей лабудистики. Уф… правая нога цела, левая вроде тоже, но болит как… Руки тоже вроде шевелятся. А голова… О Боже, моя голова. Я осторожно встал, стряхивая с себя осколки. Надо же так, и что они тут такое творили в этих склянках? Явно ничего хорошего судя по запаху. А пахло от меня как от парфюмерной фабрики изготавливающей всю свою продукцию на основе канализационных стоков. Надеюсь эта адская смесь на мне не ядовита? Это надо же так, весь до нитки пропитался непонятными экспериментами. Что-ж, меня не так просто остановить, поэтому немного придя в себя я направился искать выход на 3й этаж. Это было только началом моих злоключений. Оказывается найти отсюда выход было не так уж и просто, в здании я ни капельки не ориентировался, ибо бывал только на 3м этаже. Да ещё и свет зачем то везде выключен. Спотыкаясь о каждый порог, я на ощупь брёл в неизвестно куда, в то время как вещества, пропитавшие мою одежду, стали вступать в реакцию, и от этого жгло всё тело. Но были и плюсы: то, что вылилось на капюшон в темноте придавало ему небольшое свечение, поэтому накинув его на голову можно было разглядеть предметы сантиметрах в 10 от себя. Странным мне казалось то, что найдя лестницу я не обнаружил пролёта ведущего вверх, что-ж, выбирать не приходится, пришлось идти вниз, тем более оттуда доносилось лёгкое, приятно-голубоватое свечение. «Епонский мотороллер!!!», - только и выдал я спустившись на пару этажей ниже. Свечение исходило от нескольких криогенных камер установленных там. Прилипнув к стеклу одной из них, я тщетно пытался разглядеть, что же там находится. Пройдя дальше моя челюсть отвисла настолько, что я интуитивно начал искать в рюкзаке домкрат чтобы её поднять. Последние 2 камеры были открыты, и нетерпеливо ждали своих посетителей как какой-то музей с новой экспозицией. Для меня это было лучше всех компьютерных игр вместе взятых. Не заглянуть в криогенную камеру для меня значило прожить всю жизнь в пустую. Подойдя ближе я осторожно заглянул внутрь, держась руками за дверной проём. Хм, комната как комната, только маленькая очень и всего то. Даже никаких сверхъестественных штуковин, торчащих из стен, на первый взгляд не обнаруживалось. Но мне хватило и без них. Мой правый кед, видимо поскребшись по закоулкам и нашедший где-то остаточный заряд энергии, благополучно решив исполнить свой долг подкинули мою ногу вперёд. Описав невероятный пируэт, правой ногой я зацепил и левую, благодаря чему кубарем вкатился прямо в камеру, конечно же зацепив рукой по пути на стене какой-то рычаг. Резко подпрыгнув уже в камере я дёрнулся к выходу, но почему то там его не обнаружил, а маленький красный дисплей на стене радостно сообщил мне: «Приятно провести время, до встречи в 5024-м году!». В мозгу успела промелькнуть только одна мысль: «Не….

- Четыре! Пять! Шесть!
Громкое рычание разносилось на весь тренажорный зал.
- Семь! Так еще один, восемь! Еще чуть-чуть, девять! И последний, даваа-а-а-а-а-ай десять!
Рослый, светловолосый парень помог мне положить штангу на стойки и одобрительно похлопал по плечу.
- А ты не плох!
- Сам знаю!
Сказал я, усмехнувшись. Эх как же я люблю это место! Нет ничего лучше, чем провести пару часов в тренажорном зале. Хотя, занятие на любителя, но так вот сложилось, что с детсва меня восхищали широкоплечие, мускулистые "паурлифтеры" и "бодибилдеры". Это, как вы наверно уже догадались, подтолкнуло меня на тропу атлетизма. Еще со школы, регулярно 3-4 раза в день, а иногда и чаще, уже на протяжении 9 лет, я посещал этот тренажорный зал.
- На сегодня думаю закончить тренировку. Ты как?
Поднявшись с атлетической скамьи я повернулся лицом к своему другу-напарнику Кенни.
- Как знаешь. Думаю, что еще потренируюсь...
Попрощавшись с ним я направился в душевую, что-то насвистывая себе под нос. Все мышци тела, были еще разогреты, недавними упражнениями с тяж. грузами, и это ощущение приносило уйму счастья и удовольствия. Зайдя в просторную раздевалку я открыл свой шкафчик и достал полотенце. Через 15 минут уже стоя под струей теплого душа, распаривая мышци, и раздумывая куда направится после зала...
Вариантов было не мало. Очень хотелось повидаться со своей любимой девушкой, хотя и друзей давненько уже не видал. Мама еще на днях звонила, говорит, что про неё совсем забыл... Еще минута раздумья и по лицу скользнула добрая ухмылка.
- Эх Ленка! Ну куда же я без тебя!
Решено! Зайду к девушке. Ну действительно, куда я без неё?! =))
В предвкушении совсем скорого свидания, настроение с отметки " отлично " поднялось на " превосходно ", поэтому просто сияя вышел из душа, обтерся полотенцем и принялся одеваться.
Широкие штаны, мешковидная футболка и кепка с прямым козырьком говорила только об одном. Да! Я пережиток старой культуры. Никто иной, как реппер... Многие меня не понимали или не хотели понять. Странная музыка, которую я слушал и даже сочинял сам, своебразный вкус к одежде, жестикуляция во время разговора. Все это удивляло, смешило а иногда даже выводило из себя современных людей!Хотя, мне было есчли честно плевать. :D
Но встречались и те люди, которые встречали мою оригинальность с распростертыми обьятиями. Одной из таких являлась моя девушка. :shuffle: Для неё я написал множество стихов и посвятил не меньше треков. В общем, просто любил... Именно поэтому поход к друзьям и семье быстренько отсеялись при мысле о Ленке.
- Надо ей позвонить...
Набрав номер на трубке, долго слушал гудки, но так и не дождался ответа. Странно, видимо она не слышит. Ну тогда зайду без предупреждения. Эдакий внезапный приятный сюрприз получится.
Высохнув, сложив вещи в спортивную сумку и окончательно приведя себя в порядок, я вышел из раздевалки и направился по корридору на выход.
Около выхода стояла большая стойка. За ней симпотичная девушка, пристально смотрела в телевизор. Её глаза были наполнены непередоваемым страхом, даже можно было сказать ужасом.
- Что такое Кэт? Что там показывают? По твоему лицу не сказать, что идет трансляция свежих анегдотов.
Молчание было в ответ. Лишь бледное симпотичное лицо не оставляло никаких сомнений, дело хренова. Перегнувшись через стойку мне удалось лицезреть картинку на телевизоре. Лучше бы я этого не делал...
Довольно плотного телосложения женщина с микрофоном в руках стояла на крыше высотного здания. За её спиной, где-то в дали, полыхал пламенем шатл.
- Ситуация крайне опасна! Несколько часов назад на Огро упал неизвестный нам шатл. По последним данным он протаранил стену и снес опоры! Больше нам ничего не известно... Нам остается только годать кто либо ЧТО находится в этом шатле. Каким образом он попал на нашу планету и с какой целью! Подробностп будут ясны ближайшее время! Оставайтесь с нами!
Трансляция оборвалась и в воздухе зависло напряенное молчание. Я решил заговорить первым.
- Кэт, все будет нормально. Возможно это какая-нибудь другая разумная цивилизация хотела приземлится на нашу планету, чтобы наладить с нами контакт, но корабль вышел из строя и они...
- Возможно и так. А возможно и нет.
Прервала мои размышления девушка. Она понимала, что этим я всего лишь пытаюсь успокоить её, но по всей видимости мне это удавалось хренова.
- ОК! Я пожалуй пойду. До скорого, кстати передай привет от меня Брайну. Что-то давно его не видел. У вас все нормально с ним?
- Да. Он зайдет за мной после работы.
- Надо будет мне с ним как-нибудь поболать, забавный парень.
- Угу...
Попытка разрядить обстановку снова провалилась с грохотом. Ладно, будет лучше оставить её на едине со своими мыслями. Все равно психолог из меня еще тот.
Торопливо выйдя из спорт зала я направился к лифту, спустился в подземный гараж и сел в старенький автомобиль.
- Эх, эволюция!
Вымолвил я, запуская бортовой компьютер авто. На мониторе, справо от руля ( в принципе ненужного ), загорлся синими буквами вопрос... " Куда едем? "
- Ул. Радия 12
Компьютер тут же сработал на мой и голос, и машина тронулась с места. Теперь оставалось тольео ждать пока прибудем на место.
- Включить радио
На том же мониторе снова возникла надпись синими буквами. Она гордо гласила " Выберите волну "
- Да мне пофигу, любую давай!
Динамики в автомиби зашипели и через сек. по салону разнеслось сообщение о экстренном положении в Огро.
- Так компьюет! Хорошь мне настроение портить, следующую волну давай.
Но и на следующей волне было тоже самое. Громко ругая компьютер пришлось снова сменить волну, но вскоре осознал, что трансляция о случившемся идет везде.
- Компьютер, к черту радио!
В салоне воцарилась тишина, но не в моей голове. Теперь и в неё поселился добрый десяток вопросов. Что за шатл? Откуда он? И кто в нем? Остаток дороги прошел в размышлении, построении невероятных догадок и опасений...
P.S. Я нахожусь в соседнем городе... Раффтграм

Продолжение...

Машина проехала еще пару метров и остановилось возле высотного здания. " Ул. Радия 12 ", - загорелось на мониторе.
Ну чтоже, по всей видимости прибыли. Я вышел из машины и направился к дому. Из головы все никак не выходил Огро и неизвестный шатл. Нутро будто чувствовало, что-то должно произойти... Но что? :idontno:
Внутри здание было отделанно по последнему писку моды и технологического прогресса. Галлографические телевизоры на стенах, всевозможные роботы: "охранники", "прислуги". Вместо лифта какое-то телепортирующее устройство, двери соответсвенно тоже притерпели изменение. Достаточно только назвать свое имя и они сами открываются...
Короче дур дом полный! Почему дур дом? Да потому что чуждо мне это все! :angry: Незнаю, как-то напрягал и напрягает меня этот технологический прогресс. Роботы уже составили 50% всей рабочей силы. И что? Да ничего хорошего... эти технологии, мало того сделали человека ленивым, так еще и стали причиной массовой безработици. Люди стали воровать и грабить чтобы прокормится. Непонимаю чего добиваются власти, увольняя людей и ставя на их место металлические кастрюли с проводами и микросхемамми. А ведь в чем-то они и правы? Эти жестянки ничего не требуют, никогда не спорят и не имеют своей, порой назойливой точки зрения.
Проследовав в конец комнаты к телепортирующему устройтству, я еще раз набрал Ленку, но результат прежний. Кроме гудков так ничего услышать не удалось. Та-а-а-а-а-ак теперь надо воспользоваться этой чудо штуковиной. Войдя в капсуловидную камеру я ввел номер этажа и в тот же миг ощутил легкое покалывание по всему телу. В глазах все стало расплываться, но спустя несколько секунд снова приобретать очертания, уже совсем другой команты. Моему взору открылся длинный корридор, с пронумерованными по бокм дверями. Мне нужна была дверь с серебристым номером 1088.
К большому удивлению дома никого небыло. Я обощел все комнаты богато обставленной квартиры, но так ничего не нашел.
- Странно. Куда она могла дется?
В голове снова всплыл Огро и шатл. Черт, что-то тут не чисто! Рука не произвольно снова потянулась к телефону и набрала до боли знакомый номер. Гудки, гудки опять гудки. Уже 3-ий звонок и без ответа. Я еще раз прошелся по квартире и вдруг заметил записку на столе:
Солнце, извини что не предупредила. Мы с Аней решили сьездить, навестить нашу старую школьную подругу. Она совсем недавно вышла замуж и переехала в Огро. Думаю,что вернусь не раньше чем к завтру. Пожалуйста, не теряй меня. Обещаю, что позвоню или звони мне сам. Буду на связи. Я тебя люблю!
- Епона мать! :newconfus Какой на хрен Огро! Вы чево с ума все посходили! :newconfus
По спине пробежал холодок. Вот оно, 6-ое чувство меня не подвело. Что-то должно было произойти, связанное с этой проклятой катастрофой! Но почему именно со мной? :angry:
Незнаю как все могло бы повернутся, если бы я не пришел в тот день к своей девушке. Незнаю как я бы отреагировал на все это, если не любил её, но всеже именно я пришел туда и именно я любил эту девушку...
Практически бегом покинув квартиру, я помчался к машине. По пути еще раз попытался дозвонится. Молчит. Внутренности предательски сжимались.
- Лишь бы с ней ничего не произошло!
Уже сидя в машине практически скороговркой вырвалось:
- Компюьтер, Ул. Ванера 21. Чем быстрей, тем лучше!

Глава 2

Что-то меня проперло! =)))
Ванера 21 выглядело немного иначе, чем сам город в целом. Сюда технический прогресс не дошел. Длинная улица, застроенная 9-ти этажными домами, была заселена в основном бедняками и ненавистниками эволюции. Старенькие универмаги, аптеки и кафешки, не снабженные различными лазерными умывальниками или виртуальными помощьниками, считались дикими местами. А люди, посещавшие подобные заведения и вовсе ненормальными...
Вылезая из своего авто, и параллельно поздоровавшись со стоявшим возле подьезда соседом, я быстрым шагом устремился в подьезд. Лифты в таких домах уже давно не работали, а ремонтировать их никому и не приходило в голову. Поэтому, немного запывхавшись я вбежал на 6-ой этаж и принялся открывать дверь от квартиры...
Четырех комнатная квартира была типичным пристанищем холостяка со стажем. Среди гор немытой посуды, разбросанных вещей, книг, тетрадок со стихами и тд. незнающий человек врятли мог что-то найти. Но я то человек знающий! :D ( ну прямо правда наружу прет )
- Надо включить телевизор. Возможно есть какие-нибудь новости из Огро.
Проследовав в зал, я включил телек. Но ничего нового так и не увидел. Все та же полная женщина с микрофоном...
- Черт! Что-то не нравится мне все это! Я должен попасть в этот Огро. Или не стоит? :fie1:
Мысли буквально распирали и без того забитую до отвала голову. Ехать или не ехать?! Может я зря кипишу?
В конце концов эмоции взяли верх над здравым смыслом, и прихватив деньги, которые я копил на новое музыкальное оборудование, направился обратно в машину. Теперь оставалось направится на космодром и приобрести билеты до Огро. т.е. дело в шляпе...

P

Pamela

Немного отдышавшись я было уже хотел раскрыть рот и задавать вопросы, а вопросов в моей голове было не мало. Во первых что свалилось с неба, почему мой сосед потащил меня именно на крышу, и вообще что тут делают остальные люди?! Но начать задавать вопросы я так и не успел, какой то умник начал орать в толпу:
- Эй, народ! Тут находиться так же небезопасно, как и на улице, нужно спуститься на несколько этажей. Когда встанет солнце нам лучше уже быть под защитой.
"Под защитой?! От чего или может от кого?!" промелькнуло у меня в голове, его предложение поддержала симпатичная девушка:
- Верно, сейчас, пока у нас есть время, на следует спуститься ниже и запечатать окна и двери. Стоит держаться крупными группами...
"С тобой детка спущусь куда угодно... ммм чёрт! что за мысли в такое время!!!" Как послушные утята мы развернулись в сторону двери, но человек, который предложил свалить первым отсюда почему то остановился:
- Назад! Отойдите отсюда!
"Блин его не понять, то пойдём, то стоять, и вообще почему это он возглавил себя нашим командором?! И за чем же так орать" Но через пару секунд я всё же обрадовался что послушал нашего "рембо", истошный рык доносился по ту сторону двери, дальнейшие действия мне разглядеть в полной красе так и не удалось, мистер "оратор" загородил весь обзор своей могучей спиной... Крик... был такой громкий что все поддавшись инстинкту самосохранения отпрянули назад... Ни чего не понимаю что же там происходит... "Рембо" упал, быстро поднялся... начал судорожно закрывать дверь... Чёрт возьми что это ещё за фигня?!!! Чешуйчатая лапа с когтями вылезала из двери, такую клешню я видел только по телевизору в фильмах ВВС "Прогулки с динозаврами". Стрелять колотить!!! Лапища распорола плечо нашему супер мену, кажется он так долго дверь не удержит... Не знаю что меня подтолкнуло побежать ему на помощь и с силой пнуть дверь, да так пнуть что "чешуя с когтями" отвалилась на пол "Всё таки не зря я бегаю по 6,5 км утром"
- Ну что ж, давайте что ли знакомиться... Эдвард Саро, телохранитель. Наш "спасатель" протянул ко мне руку.
-Девид Джонс, фотограф...

Makoronich

Ословед
..т! – я очнулся с открытым ртом и рукой, сжатой в кулак и занесённой над головой. На тело моментально навалилась страшная усталость и, не выдержав, я рухнул на пол, больно стукнув себя своей же рукой по голове. Пытаться встать было бесполезно, тело не слушалось абсолютно, даже дышать приходилось с трудом. Такое ощущение, что моё тело забыло все, что умело до этого, и поэтому сейчас мне предстояло научиться всему тому, чему я учился первые и последние 25 лет своей жизни. Не лёгкая задачка. Значит так, всё по порядку: сгибаем вот здесь, ещё, пробуем ещё раз, ну же, давай! Ничего не выходит. Такое ощущение что вся моя одежда словно каменная и не даёт ничего делать. Кстати, а ведь пальцами на руках и ногах я уже могу шевелить, значит могу нормально двигаться! Но нет, согнуть не удаётся, одежда как будто расплавилась от всей этой химии и заморозки, и прилипла к телу. Быстро согнись, я тебе говорю! И в тот же момент моя правая нога согнулась в колене настолько, что мне стало нестерпимо больно. Я взвыл на всё здание от боли и нога тут же разогнулась. Теперь точно не встану, но надо постараться. Собрав всю волю в кулак и поднатужившись до предела, мне удалось лёжа на спине поставить обе ноги на ступни, но дальнейшие действия повергли меня в глубокий ступор. Тело как будто подчинялось чему-то потустороннему. Я встал на ноги каким-то непонятным способом, не доступным обычному человеку: как будто ноги были приклеены к полу а меня за шиворот поднимала неведомая сила. Ого, такого я ещё не испытывал. После того как мне удалось таки встать дальнейшие действия выполнялись с какой-то нереальной лёгкостью. Полное ощущение нахождения в экзоскелете, как то раз я такое уже испытывал на каком то аттракционе в детстве. Ну что же, ещё немного позабовлявшись со своим непонятно как управляемым телом я наконец вышел из своей камеры заточения. Яркий красный дисплей не стене радостно приветствовал меня надписью "добро пожаловать", еле удержался чтобы не разбить его. Снаружи всё несколько преобразилось: вместо голубоватого света комната управления была погружена в приятный зеленоватый оттенок. Да уж, за более чем 800 лет проведённых в заточении не слишком большие изменения. Но странным было не это, а то что вокруг по-прежнему не было ни души. Значит камера открылась автоматом по истечении положенного срока, но неужели за всё это время здесь так никто и не побывал? Поднявшись на верх по лестнице я добрался до того места где был обрушен пролёт ведущий на 3й этаж. Хм, и тут не сделали, ну что за люди ленивые пошли. Что мне теперь, как идиоту тут стоять и прыгать, в надежде когда-нибудь допрыгнуть до следующего этажа. Я попытался допрыгнуть до верхнего пролёта, но когда моя голова оказалась на уровне следующего этажа, лицо просто искривилось недоумением, и только успев подумать, что надо бы зацепиться руками за выступ, моё движение направилось вниз, и я со всего размаху рухнул на пол. Копать-колотить – единственное что крутилось у меня в голове наплевав на испытываемую боль в спине. Так, значит теперь пробуем ещё раз: на этот раз я сосредоточенно прицелился и оттолкнулся. Получилось гораздо лучше чем в прошлый раз. Схватившись руками за край уступа, я без труда подтянулся и забрался вверх. Ура, у меня получилось! Теперь надо выбраться отсюда. Дверь в коридор 3го этажа открыла передо мной очень длинный коридор, слабо освещённый ближе к концу. И тут на другом конце этого «шланга» промелькнул женский, судя по выступающим частям, силуэт. Ну хоть кто-то. Постойте!- крикнул я, - Да подождите же! Бросившись в погоню за таинственной незнакомкой я сбивал и запинался на своём пути обо всё, что только можно. И как им удалось поместить в такой узкий коридор столько хлама? Не уйти от такой погони могла бы разве что морская черепаха приклеенная к полу… Наконец добравшись до конца и завернув за угол я увидел страшную картину: сквозь разбитое стекло окна видно было разбившийся шатл и толпу разного рода нечисти звероподобного вида вокруг. Да ещё и где-то наверху сквозь разбитый купол атмосфера города заражалась ядовитым газом. В моей голове моментально сработал какой-то механизм выдав только одно: быстрее наверх, и чем выше тем лучше! Пулей вылетев на пожарную лестницу я забрался на крышу. Мдя, что-то как-то высота в 5 этажей научного комплекса не внушала доверия. Мой взор устремился на более высокое здание складов, стоявшее рядом, тем более что с крыши лаборатории к разбитому окну склада была приставлена доска. Значит та таинственная девушка точно там, чего же я жду, вперёд. Оказавшись в здании складов снизу были слышны страшные рык и клацанье когтей. Ого, вот это новость: на расстоянии каких то 10 метров от меня из-за угла показалась огромная когтистая лапа, а затем и морда с явно не дружелюбным оскалом. Ну уж, нет, не для того я чах 800 лет в камере чтобы быть растерзанным новым обитателем этого мира. Я рванул по лестнице наверх что было сил. Пробегая пролёт за пролётом сзади слышался скрежет когтей, и мне казалось что с каждым шагом всё ближе и ближе. Чёрт! Впереди лестница обвалилась! Но ведь я теперь могу совершать мега-прыжки! Не останавливаясь я с разбегу прыгнул вверх что было сил и не заметил как уже кувыркался по полу верхнего этажа. Тело сильно болело от полученных ранее и новых ушибов, но некогда себя жалеть, нужно бежать. Ещё немного, вот уже и последний этаж, дверь на крышу, наконец-то дверь! Я распахнул дверь и тут же запер её за собой на мощный засов. Упав на пол лицом вниз я пытался хоть немного отдышаться. Пролежав так около минуты и немного приведя дыхание в норму я начал усиленно прислушиваться, не ползёт ли эта хрень за мной до сих пор. И тут сзади меня раздался шруст, как будто кто-то неосторожно наступил на камень. В мозгу тут же вспыхнуло: бежать некуда, надо защищаться! Лучшая защита это нападение, поэтому я резко соскочил на ноги и со страшным рыком повернулся в сторону хруста… тут же получив по голове чем то очень тяжёлым. В глазах всё плыло, кругом сыпались горы искр, но, лёжа на спине, мне удалось разглядеть фигуру, и это была фигура человека.
- Чёрт, что ж ты делаешь то? Кто тебе позволил бить меня?, - пытаясь сфокусировать взгляд выстонал я.
- Я просто врач… , -ответил мне силуэт.
- Ага, тогда я - мать-Тереза этого мира, блин, или это сейчас ТАК лечат все болезни?..

P.S. прошу прощения у Мамонта и у автора темы, что пришлось нарушить целых 2 пункта правил, но просто без этого мне казалось не обойтись:) Надеюсь на ваше понимание. Думаю Мамонт меня поймёт;)

Mamont MK II

Ословед
... Я посмотрел на трубу в руке, затем перевел взгляд на человека. Вроде бы он был ранен, отсюда так это не разглядеть, но на спине у него было темное пятно.
Я решил понаблюдать за ним, пока он меня не заметил, чтобы сформировать о нем хоть небольшое представление.
"Быть бы уверенным, что он доброжелателен, я бы смог ему помочь..."
Около минуты человек лежал неподвижно, тяжело дыша. Его дыхание все никак не хотело приходить в норму, но я чувствовал, что еще немного, и он отдышится, а тогда мое преимущество почти наверняка испарится.
Издалека в темноте я мало что мог разглядеть, но того, что я увидел, было достаточно, чтобы понять - он может меня убить, если захочет. Это был молодой парень, лет 25. Насчет одежды я мало чего мог сказать, вот только одно заставило меня задуматься, интересно, как это он смог пробежать 37 этажей, причем наверняка он не переходил на заднюю часть здания, чтобы преодолеть разрыв лестницы. Я прищурился - мне показалось, что на нем надеты немного потрепанные грави-кеды. Что ж предусмотрительно, я усмехнулся про себя.
В воздухе стояла духота, и, хотя, лето было в разгаре, его жаркие дни были сочтены. Лунный диск заботливо отражал лучи безжалостного солнца, отчего казался окруженным огромным ореолом. Его серебряные моря и океаны напоминали нам о чем-то старом, давно забытом. Лунный свет свободно проходил сквозь купол, мы почти не замечали его ослабления, но он все же не мог вырвать из темноты четкие и ровные контуры. Все выглядело покрытым неким галом, казалось, будто кто-то проигрывает перед глазами пленку со старым кинофильмом. Иногда из ниоткуда возникал резкий ветер, отчего на крыше поднималась пыль, еще больше затрудняющая обзор. Эта пыль закручивалась в неясно различимую воронку, издалека напоминая маленький торнадо. Пыль ударила мне в лицо, заставив рефлекторно зажмуриться. Когда я открыл глаза, поначалу ничего не разглядел, но потом увидел уже знакомый размытый силуэт.
Все это время человек лежал неподвижно, и если бы не тяжелое дыхание, можно было бы подумать, что он умер.
Мне показалось, что он начал прислушиваться, иначе мог бы просто, ни о чем не подозревая, что-нибудь сделать, осмотреться к примеру.
"Неужели заметил?" - мое сердце опять начало выбивать звонкие синкопы.
"Наверняка что-то заподозрил... надо действовать, иначе потом могу не успеть пожалеть..."
Я осторожно сделал шаг. Ветер внезапно стих, я резко затормозил. Вроде не заметил. Или притворяется. Второй шаг.
Тишина не была гробовой, даже с такого этажа был слышен треск горения останков шаттла, вой ветра да скрежет гоняемых по крыше ветром камней. И еще что-то кроме этого. Какой-то металлический лязг и топот ног, причем не двух, а по скромным подсчетам не менее четырех. Впрочем, это могут быть два человека.
"Ну, ничего, - успокоил я сам себя, сейчас всех "вылечим"!
Я подошел достаточно близко к человеку. И точно, на нем были надеты старенькие грави-кеды, не хотелось бы мне, чтобы по мне вот так ударили таким ботиночком.
Это был парень, почти одного со мной возраста, в этом я точно убедился, хотя больше ничего увидеть так и не смог. Ветер резко усилился, поднимая клубы новой пыли, мелкие камни с шипением катались по крыше, гонимые неумолимой силой природы. До него осталось буквально три шага, и как назло мне под ногу что-то подвернулось. Может ветер прикатил этот камень, а может я и сам оступился:
"Проклятие!"
И действительно, парень меня заметил, не успел я поставить ногу, которая проехала по камню на место, как тот уже заорал нечеловеческим рыком:
- АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Поначалу я усомнился - человек ли это, даже у меня на операциях так истошно не голосили! Очевидно, сейчас мне не поздоровится, причем сильно.
Тень мгновенно вскочила на ноги.
Я собственно не понимал, что делаю, наверное растерялся от этого крика, а может наоборот, он меня вывел из оцепенения, но я мгновенно сделал шаг одной ногой назад и с разворота полоснул трубой по воздуху наугад.
Вжууух. На середине свист прервался и заменился сопротивлением, а затем послышался звук падающего тела, рев резко оборвался.
"Боже. Неужели я убил его?"
Парень упал навзничь. Мне оставалось надеяться, что его голова выдержала удар и падение тела. Мне сразу почему-то стало очень страшно. Все это так навалилось на меня разом - все эти крушения, монстры, а тут, еще и покалечил человека, если не убил.
Но вот он пошевелился и простонал:
- Чёрт, что ж ты делаешь-то? Кто тебе позволил бить меня?
Он заговорил, а я как-то растерялся, не зная, что ответить, поэтому произнеслось то, что я сказал само, и, разумеется, прозвучало не совсем в тему:
- Я просто врач...
И действительно, я же просто врач, профессия такая, лечу людей, управляю медицинскими роботами, что я здесь делаю на крыше заброшенного склада небоскреба с трубой в руке? Неужели это я?
- Ага, тогда я - мать-Тереза этого мира, блин, или это сейчас ТАК лечат все болезни?.. - проорал парень.
Ну, что ж вроде живой и пока неопасный.
- Тебе повезло, - я обрадовался, что человек заговорил, поэтому тут же нашелся и с важностью заявил, - на тебе была испробована старинная методика предоперационной анестезии!
Я попытался пошутить, очевидно, не совсем удачно.
- Рад познакомиться, мать-Тереза, надеюсь, вы не будете испробовать на мне контр-умения. - Я Джей-Ти Хилл (J.T.Heal), настроен дружелюбно, - на всякий случай уточнил я, - собственно, я добрался сюда немногим раньше тебя, - мне показалось, что можно перейти и на «ты», раз уж мы примерно одного возраста. - Дверь была закрыта, пришлось лезть через окно и карниз, чтобы отпереть засов.
Мне кажется, парень не вполне поверил, что я дружелюбен.
Поколебавшись пару секунд, я протянул ему руку, чтобы он мог встать.
- Давай посмотрим, что я с тобой наделал.
Не успел я договорить, как в дверь истошно забарабанили.
Со всем этим мы и не расслышали, как кто-то бежал сюда.
- Откройте, скорее!!! АААИИИ!!! - послышался женский визг.
- Р-Р-Р-Р-Р, прочавкало что-то.
Визг повторился и тут же оборвался на высокой ноте.
- Боже, - произнес я. И уже готов был поднять засов, как снова услышал это же чавканье, потом в дверь сильно ударили, пыль, которая накопилась в щелях, взметнулась клубом, заставив меня сощурить глаза и сильнее прижать маску к лицу. Сама дверь даже не пошатнулась.
"Не думаю, что я бы смог ей теперь помочь..."
Прямо за дверью я слышал, как Что-то разрывает тело жертвы с неприятным хрустом. Мне поначалу показалось, что этот голос мог принадлежать нашему врачу-лаборанту, но я отмел эту мысль.
Мне сразу же вспомнилась Саори и наши университетские годы, когда мы учились в одной группе. Хотя я собственно особо и не дружил с ней. Она всегда была какая-то странная, ставила свои эксперименты на людях! Вечный поиск добровольцев... Я был одним из них однажды... странно, что я выжил и все еще здесь. Сдвинутая на науке девушка, человек, который пожертвует человеком ради собственной выгоды, пусть она и основана на науке. Я никогда не понимал её, мы часто спорили, я, конечно, проигрывал, ибо не мог угнаться за её сверхбыстрым интеллектом. Но почему-то я искренне надеюсь, что это была не она. Хотя я и не видел ничего привлекательного в издевательствах над людьми.
Не поворачиваясь, я сказал:
- За дверью нас ждет «друг», - затем указал на пробоину в куполе, которая выглядела темным пятном, окруженным черно-белым дымом, и провел пальцем по небу вдоль трещины, - еще больший «друг» нас ожидает утром. Когда взойдет солнце, лучи, пройдут свободно через поврежденную атмосферу, не ослабятся. Весь город будет сожжен. Содержание хлора в воздухе растет и, хотя он еще пока внизу, скоро поднимется и до нас.
В дверь грубо ударили, послышалось скрежетание когтей по металлу, опять удар. Я прислонил ладонь к железу и почувствовал вибрацию, я почувствовал дыхание нечеловека, нас разделяла только дверь.
Что-то провело когтями по дверному косяку, отчего у меня по коже побежали мурашки. Я отвернулся от двери, подошел к выступу крыши и несколько мгновений смотрел на него, после чего повернулся и присел на горячий и пыльный камень.
Опустив голову, я стал думать, как же выбраться из этой безвыходной ситуации, а за пределами, наверху, далеко в небе сияла луна. Подул резкий ветер, и хотя было довольно жарко, мое тело задрожало, словно охваченное лихорадкой…

В воздухе чувствовался страх и паника. Прошло уже 2 часа с тех пор как шаттл упал на землю и пробил купол атмосферы. Я сидел на крыше в обнимку с винтовкой с ужасом наблюдая за происходящим...
-Помогите ! Ради бога кто нибудь ! помогите! Кричал ослабший мужчина приклонного возраста.
Я поторопился спуститтся на чердак за лестницой что бы бедолага смог залезть, но опоздал... Послышался страшный вопль и ужасный чавкающий звук... Боюсь я опоздал... Взяв с собой на всякий случай лестницу я поднялся обратно. Вернувшись, я осмотрел то место где еще недавно молил о помощи старик, единственное что я увидел это ужасный кровянной след... повсюду царила паника, мутировавшие звери и люди рыскали по городу в поисках пищи, то и дело выслеживая выживших...
Не заметно для себя я уснул и как окозалось зря...
Рядом со мной послышался рёв, Я резко проснулся, передо мной стоял оскалив свою мерзкую пасть симбиоз Собаки и еще какой то не понятной мне живности, затем выстрел,потом второй, ещё и ещё не известный "Рембо" всаживал в урода свинец. Мутант с визгом упал рядом со мной.
-"Эй! ты в порядке?":Крикнул мне стрелок.
Я оглянулся,как оказалось тем "Рембо" являлась женщина.
-"Да! Спасибо за помощь!":с ноткой испуга и благодарности ответил я.
-Если бы не вы,я так бы и не узнал что со мной произошло.
-Хех... Просто постаратесь не спать в следующий раз! отвечала она с ухмылкой. -И кстати, я Анджела! (ударение на "А")
-А я... я Фрэнк, приятно познакомиться.
Анджела ухмыльнулась.
-"Тоже мне..нашел время знакомиться... Сейчас в городе творится бог весть что! а ты!...":говорил мой внутренний голос.
-"Но ведь она спасла мою жизнь!"
-"Простого спасибо было-бы достаточно"
На этом мои противоречия закончились и я решил вернуться на свой "пост"
-Фрэнк! Тебе не кажется что в двоём у нас будет больше шансов выжить?
-Возможно.
-Тогда перелезай ко мне на крышу!
Я снова взял лестницу, поставил её между крышами и с трудом, но всё таки перелез к соседке. Дав отдышаться она принесла мне воды
-Долго же ты...
-Прости... просто у меня страх высоты...
Не желая продолжать об этом разговор я выпил весь графин фильтрованной воды, единственной кстати говоря воды которую можно было пить...
Прошло еще 40 минут... на улице было тихо, были слышны лишь рёвы мутантов шастающих по городу. Все люди успели укрыться в домах, хотя и там было не безопасно...
-"У меня в двух кварталах от сюда есть Модуль, если мы попытаемся, то сможем выбраться их этого проклятого места.": предложила мне Анджела.
-Это пустая трата сил и потронов! Весь город кишмя-Кишит тварями и ты думаеш что в двоём мы сможем отстреляться от них ?
-Кто сказала что мы пойдем в лоб? по крышам как это сделал ты !
Девушка не унывала и продолжала настраивать меня на лудшее.
-Но ведь я же сказал ! я боюсь высоты !
Анджела глядела на меня взглядом полным понимания.
-Я знаю, но мы должны выбраться от сюда! Мутанты рано или поздно прорвуться в дом! и пока этого не случилось мы должны выбраться от сюда! Главное не думай об этом!
-Ну... Хорошо. Идём!

Z

ZUMA

На заре эпохи космических полетов и всенародных экспансий неисследованных уголков нашей Галактики человечество считало, что всё, ведущее к неизведанному, является началом новой ветви в развитии цивилизации. Сомнения ученых и разногласия в выборе математической модели Вселенной довели научно-технический прогресс до уровня межзвездных и даже межгалактических перелетов...
Я сидел перед окном, размышлял обо всем этом и допивал последний глоток кофе. Тишина в квартире и легкий ветерок из полуоткрытого окна создавали благоприятные условия для программирования. Вот уже который час я бился над кодом в системе искусственного интеллекта моего домашнего робота. Это был не боевой робот-убийца, а обычный игрушечный робот. Размерами чуть больше ладони, он больше напоминал большую кружку с гелевой подушкой-основой. Когда я его приобретал, я не сразу понял принцип движения такой платформы, но потом заметил небольшое сходство материала с чешуей змеи. Это меня заинтересовало, и я решил создать свою интеллектуальную начинку.
Сильный подземный толчок, и я уже сижу на полу рядом со стулом. Я очнулся от потрясения, и понял, что держу обеими руками край стола, а глаза неподвижно глядят на мигающий курсор на мониторе ноутбука. Вдалеке послышались испуганные крики людей. Окно выходило на пустырь, и поэтому мне не было видно происходящего. Быстрым движением я бросил ноутбук и робота в рюкзак и вышел на улицу. В последнее время я стал постоянно брать с собой робота, чтобы в свободную минуту можно было улучшать его полезные функции.
Любопытные люди в недоумении выходили каждый из своих домов и осторожно шли в одну сторону. Я заметил дым, поднимающийся из-за крыш домов, а также появившийся откуда-то странный запах, от которого становилось плохо. Источника дыма не было, и, казалось, что-то, что издало такой грохот, находится за много кварталов отсюда. Подчиняясь какому-то чувству, я пошел, как и все люди, навстречу истине. По пути я заметил выделявшееся высокое строение, похожее на очень старый небоскреб. Я часто проходил мимо него, и не обращал внимания. Но сейчас я заметил человеческую фигуру, поднимающуюся по лестнице и виднеющуюся из окна небоскреба. Голова человека была перевязана бинтом, а через плечо висела сумка. Он шел, прикрывая рот. Я осмотрелся вокруг и осознал, что то же самое делают и все люди.
– Внимание, на улице очень высокая концентрация хлора! Всем занять высокие позиции, - кричал какой-то мужчина.
Все в панике начали возвращаться по своим домам, и подниматься на последние этажи. Я сразу же подумал о том небоскребе. Почему бы и нет? Он заброшенный, незапертый, и в нем можно подняться повыше других домов.

Z

ZUMA

Мне никогда не было так страшно как тогда, когда огромная толпа людей в панике бросались к домам в надежде на спасительные верхние этажи. Я поспешил обратно домой, одновременно думая, что могло вызвать такой сильный грохот. Люди, которых я встречал по пути, так же оглядывались на черный дым, поднимающийся ввысь, и хорошо видимый на багряных от пожара небесах. Позади, там, где был пожар, отчетливо послышалось чье-то рычание. Оно было далеким, но мощным. Я понятия не имел, что это могло быть за животное, но заметил, что инстинктивно прибавил шагу, и почти бежал. На очередном перекрестке я остановился. Я не мог идти дальше; справа вдалеке шевелилась какая-то животная масса и завораживала своей таинственностью. Тварей было несколько, я точно не мог разглядеть, что они из себя представляли. Из-за дома неподалеку, почти между мной и моей новой опасностью, выбежал молодой человек. Он кричал что-то непонятное, и по виду было понятно, что он сильно чем-то напуган. Я не сразу догадался крикнуть и сказать, что он бежит прямо на стаю непонятных существ. Меня заинтересовало, от чего он бежит.

- Стой! - крикнул я, - Беги сюда!

Человек, видимо, осознал, что бежит прямо в пасти чудовищ. Твари, в свою очередь, заметно оживились и направились в нашу сторону. Мужчина побежал в мою сторону, и пости одновременно из-за того же дома выбажала подобная тварь, и бежала она прямо на мужчину. Человек вовремя резко откинулся вбок и плавно упална землю. Животное по инерции пробежало вперед и остановилось в недоумении. Я оцепенел, тварь смотрела прямо на меня. Это была гигантская черная крыса с блестящими клыками. Но она как-то странно вела себя, не бежала на меня, а неспешно перебирала лапами и медленно исследовала окружающую ее дорогу. Грязный асфальт и немного мусора. Видимо, человек был в шоке, потому как не двигался и пристально смотрел на крысу. Кучка тварей вдалеке тоже остановилась. Мне показалось, что это были тоже подобные крысы. Это был небольшой проулок, поэтому люди пробегали мимо и не замечали происходящего. Я, конечно, тоже бы побежал, если бы не тот человек. Его могли разорвать эти твари, но его можно было еще спасти. Я огляделся и заметил, что улицы опустели, лишь несколько силуэтов людей изредка показывались и сразу же скрывались в темноте.

- Осторожно двигайся от крысы, - мой голос подействовал на крысу естественным образом. Она направилась прямо на меня. Оскаленная пасть и отсутствие глаз напомнили мне крота. Но это была крыса. Толстый хвост, когтистые лапы - все было крысиное. Встреча с таким зверем была первой в моей жизни. Это могла быть какая-нибудь крыса-мутант, но только без глаз. Я не шевелился и не старался издавать никаких звуков. Я сдела то, что пришло мне первым в голову. Я снял ботинок и кинул его неподалеку от себя, и это подействовало. Крыса резко дернула голову в сторону упавшего ботинка, принюхалась и начала красться в нужном мне направлении. Я огляделся в поисках спасения и понял, что надо делать.
Знаками я показал все еще лежащему в оцепенении человеку, что можно использовать легковой автомобиль как безопасное место. Он, видимо, все понял, и мы по условному знаку бросились к машине. Все твари: крыса у ботинка и те, которые оставались вдалеке - все мигом начали наступать на нас.

Я как первый, добежавший до машины, попытался ее открыть. Запертая машина была бесполезна, если бы я в панике не забрался по капоту на ее крышу. У тварей, оказывается, отличная реакция. Не успел человек встать и побежать к машине, как он очутился между обманутой крысой и стаей позади. Он попытался обогнуть ее, но она, словно самонаводящаяся ракета, двигалась строго на человека. Я спрыгнул с крыши на асфальт, и крыса замедлила наступление. Мужчина воспользовался моментом, обогнул крысу и побежал прямо ко мне, к машине.

Я поспешил запрыгнуть на машину, как услышал громкий крик позади. Крысы настигли человека, и он повалился на асфальт. Больше я не мог ему помочь. Мне оставалось сидеть на крыше машины и смотреть в противоположную от зрелища сторону. Когда все закончилось, я обернулся и посмотрел на останки неизвестного человека. Сытые крысы и не думали уходить. Я в западне.

На счастье, вдалеке показалась горстка людей, спешно покидающая городской автобус и торопящаяся к близлежащим домам в укрытие повыше. Крысы сразу это почувствоали и, скребя своими большими когтями, наощупь направились в сторону людей. Я тем временем осторожно слез с машины и начал красться к небоскребу. Хорошо, что он был уже близко.

Я тоял перед входом в небоскреб. Это здание не походило на стеклянные высотки каких-нибудь крупных корпораций. Заброшенный склад, потерявший входную дверь. Я стоял и думал о том, какая опасность может скрываться в темноте коридоров и лестничных пролетов. Шаг в темноту...

-Девид Джонс, фотограф...

- Девид Джонс? - удивился я - Мне сначала послышалось Деви Джонс. Ваши родители наверно ценители классики времен Первых Полетов. Я сам частенько пересматриваю "Пиратов" в оцифровке.
Шутка показалась мне немного натянутой, Девид мог даже и не подозревать о фильме такой давности. Чтобы не показаться окружающим киноманьяком я не стал дальше развивать тему, а просто достал из кармана универсальный складной нож, срезал остатки порванного рукава и стал заматывать рану.
Завершив этот нехитрый процесс я поглядел на срезанную конечность ящера. В душе зародились очень такие глубокие сомнения по поводу стерильности черных когтей. Если в ближайшее время рану не обработать надлежащим образом, скорее всего начнется заражение крови. Нужна хотя бы пена-стерилизатор и антибиотики второго или даже лучше третьего класса. Лучше конечно было бы ввести наноботов, которые сами все обеззаразят, изолируют чужеродные обьекты и восстановят поврежденные ткани, только где их в таком захолустье как Орго найти...
Такие технологии на Земле встречаются только в крупных городах - Центрах. На всю планету их осталось три - Таллабия в Южной Африке, Бак на островах Первой Японии и Верхняя Москва, которая стоит на гигантских опорах посреди Нового Моря, скрывшего три сотни лет назад столицу Великой Российской Державы. В городе, построенном на месте военной базы, образовавшейся во времена освоения такую роскошь встретить шансов не было.
Что ж, пока за дверью шастают двухметровые сегкоты, а купол все так же в нерабочем состоянии не думаю, что заражение самая большая моя проблема. Взгляд остановился на складном ноже фирмы "Баркс", который я продолжал держать в руке. "Ну нет, настолько не дорожить жизнью еще рановато. - невесело подумал я - Знаю я конечно парочку людей, которые с ножом чудеса вытворяют, они бы уже давно ящерок на шашлык пустили, но мне до них, как до Луны пешком..." Если честно мой навык владения холодным оружием ниже среднего. Не то чтобы у меня совсем ничего не выходило, просто я никогда не заострял внимания на клинках. Вместо этого я много времени уделял рукопашному бою. В огнестрельном оружии тоже разбирался неплохо, но это было чисто профессиональное. Вобщем не мазила и не снайпер. Кстати будь со мной табельный "Кросс" о рептилиях можно было бы не беспокоиться.
Я глянул на часы - настоящие механические "Switch", подарок от бывшей... Скоро рассвет. Летом ночь заканчивается не успевая начаться, время убегает от нас, как слепая крыса от огня... В воздухе было слышно гудение автономных пожаротушителей. Небольшие летающие роботы, несущие несколько баллонов со сжатым окрашеным газом кружились над горящими зданиями и "душили" огонь. Тяжелый белый туман опускался на улицы и растекался по городу. Этот газ был одним из самых продвинутых средств борьбы с огнем. Оставаясь без кислорода огонь быстро потухал, а газ опускался на землю и плыл молочным полотном, покрывая землю на несколько сантиметров. Но сейчас горело топливо, а его потушить гораздо проблематичней. Плюс охваченная пламенем территория была довольно обширной. Туман расползался по городу и становился все плотнее. Скоро и ботинок своих видно не будет... Вот если бы этот туман поднялся хотя бы на этаж, тогда половина зверья передохла бы, но хитрая формула удерживала соединение невысоко, туман лишь сгущался.
Я встал и подошел к краю крыши. Голова закружилась, пришлось отступить. Видно было, что некоторые дома потухли, некоторые все еще горят, но не так сильно. Ярче всего полыхала искореженная громада шаттла, роботы то и дело выплескивали запасы газа и улетали на станцию, забирать новый комплект баллонов. Раньше на станции работала группа диспетчеров, но сейчас все было заменено автоматикой. Интересно, кто ни будь уже позвонил в службу экстренной эвакуации или в панике все про это забыли?
Размышления мои прервал безумный вой. Он доносился снизу. "Черт! Значит они уже здесь!". Этих созданий называют Красноглазыми Безумцами, а в сокращенном варианте КраБзами. Это название звучит забавно, но на самом деле человек, встретивший хоть однажды КраБза уже не может улыбаться слыша это прозвище. КраБзы - это извращенная пародия на людей. Вернее их предки и были людьми, но сейчас назвать Безумца человеком не поворачивается язык. Упрямые землевладельцы или просто отщепенцы и беглецы, которые остались за пределами периметров, когда озоновый слой практически прекратил существование селились в городах-призраках, считая свою жизнь удачной. Идеальное убежище от закона, полная свобода и власть сильнейших - это был рай для первого поколения. Чтобы жить в достатке беглецы нападали на торговые авто-караваны, пересекавшие пустоши для торговли в других городах. Так возникла первая вражда между людьми и изгоями. Всю горькую правду о своем положении они поняли, когда появилось первое мутировавшее потомство. Солнечная радиация не оставила детей без изменений. Сначала рождались дети с лишними фалангами на пальцах рук и ног, но это было не так заметно и изгои смирились. Затем перестали появляться волосы. Но и это не заставило людей одуматься. После того, как озоновый слой полностью исчез с земли постепенно начали подниматься испарения. Человечество отгородилось высокими стенами, соорудило цифровые купола, затемняющиеся от солнца, а изгои продолжали жить среди руин и атаковать торговцев. Новые поколения мутантов считали нормальным то, что люди признавали уродством, теперь с предками их объединяла в основном только вражда с цивилизованным человечеством. Когда атмосфера за пределами фильтрующих стен стала непригодной для дыхания изгои обнаружили в своем строении интересную перемену. От едкой атмосферы их глаза стали абсолютно красными и теперь они моргали нижним веком. В их легких появилась фильтрующая пленка, которая задерживала токсины. Кожа, привыкшая к ветрам и пылевым бурям огрубела и стала больше похожей на чешую. У людей, как и у птиц появился горловой мешок, куда они отхаркивали токсичную слизь, скопившуюся в легких. Затем они могли плеваться этой токсичной слизью на небольшие дистанции. Их поведение все больше походило на поведение животных. Они все так же нападали на караваны, но уже без всякой цели. Постепенно их интеллект опустился до животного уровня, но ненависть к людям осталась. При любой возможности они атакуют, они никогда не отступают, они преследуют до конца. Мороз бежит по коже, когда из пыли и зеленого тумана раздается безумный вой и хохот. Теперь они здесь и меньше всего на свете я хотел бы оказаться внизу в зеленом тумане, где рыскают кровожадные тени...

Продолжение

Закончив полседние приготовления к побегу из города мы поднялись на крышу.
-Всё взял? спросила меня Анджела
-Да. Угрюмо ответил я.
-Анджела... Я... Мне...
-Фрэнк, я всё понимаю, но мы должны убраться отсюда. С каждой минутой здесь становится всё опасней, скоро весь город будет окупирован этой нечестью! Мы должны бежать не взирая на страх.
-Да... думаю ты права. Тихо проговорил я. Такого стыда за себя не испытывал никогда...
И вот мы двинулись. Двигаясь по крышам, главное не смотреть вниз слишком часто, держаться уверенно и ставить отчетливое представление о своих действиях. И я старался следовать всем этим условиям в точности как Анджела. С момента ухода прошло 15 минут, мы всё еще бежали...
-Стой! -резко обронила Жещина -За нами кажется кто то идёт...
И правда, не успала она закончить фразу как неизвестно откуда на нас вылетел огромный мутант... Невозможно было описать его внешность, потому что такого уродства я еще в жизни не встречал. Монстр встал в боевую стойку готовый напасть на нас в любую секунду, Я передёрнул затвор, навёл на урода ствол и нажал на курок. Целая обойма была всажена в голову этой твари, но бесполезно. Тварь только отшатнулась и не больше. "Надо бежать!":подумал я,"Иначе он сожрёт нас!" Анджела достала свою винтовку которая напоминала собой винторез, но при этом имея при себе подствольный гранатомёт,зарядила фаус патрон и нажала на спуск. Прогремел взрыв, за столбами пыли не было ни чего видно и мы не замедлительно продолжили свой побег.
-Откуда у тебя это? Недоумённо спрашивал я.
-Неважно!
До цели оставалось не долго, каких то 150 метров... и тут появилось оно...

Глава 2: продолжение

- Компьютер, в аэродром!
Я откинулся на сидение автомобиля. Мысли в голове упорядочились и волнение по тихоньку начало отступать на задний план. Почему-то поездка в Орго стала ответом на все задаваемые мною вопросы. И именно поэтому, кусая губы от нетерпения, я решил взять ручное управление автомобилем. В окнах все быстрее проносились дома, тротуары, люди, но нога продолжала уверенно выжимать педаль газа. Еще пара кварталов, поворот на лево...
" Давненько я не водил это корыто ", - на лице возникла глупая улыбка. Следующая мысль заставила улыбнуться еще раз.
- Щас что-нибудь послушаем!
Рука нашарила кнопку муз. проигрывателя. Щелчок и мои уши наполнила первоклассная " черная " музыка. Ехать стало намного веселее. Покачивая головой в такт музыке и что-то подпевая я и не заметил как приехал...
Буквально пулей вылетев из машины я помчался ко входу. Большие цифровые часы на здании показывали 01:20.
- Хех. Неужели я проехал практически весь город за 20минут.
В другой раз такое достижение можно было бы и отметить, но не сейчас. Что-то подталкивало меня вперед, заставляя не терять ни секунды.
Изнутри аэродром, как и любые другие крупные постройки, просто кишил роботами и только кое-где встречался людской персонал. Я уже говорил, что не переношу этой технической эволиции, и повторюсь... гребанные жестянки. =)
Подбегая к большому компьютеру в углу большого зала, я не упустил возможности зацепить ногой какого-то уборщика (робота), опрокинув его на бок. Кто-то усмехнулся за моей спиной, видимо по достоинству оценив шутку.
- Та-а-а-а-к. Поск... ага, Орго... рейс номер?!
На мониторе компьютера появился текст. Быстро пробежав по нему глазами я так ничего и не понял. Почему все рейсы до Орго отменены? В связи с чем?
Мозг снова начал рождать все новые и новые предположения. Неужели шатл представляет опасность? Или в связи с аварией всего навсего невозможна посадка другово авио-транспорта? Может он повредил защитное поле? Может...
- Все, завязываю с предположениями. А то такими темпами и до конца света додумаюсь.
Пришлось развернутся и направится к выходу. Внутренний голос взывал успокоится, но сердце стучало так, будто требовало выпустить его наружу. Еще раз набрав номер Ленки, выслушал гудки...
Настроение было ужасное. Сидя уже дома я не мог найти себе места. Часы на столе показывали ровно 2часа ночи, но сна небыло ни в одном глазу. Прогуливаясь вперед назад по комнате, то и дело бросая косые взгляды на телефон, я строил различные предроложения. Затем опровергал их, снова строил и снова опровергал. Так могло было продолжаться все ночь, если бы звонок мобильного бритвой не полоснул по моим размышлениям. Трясущимися от волнения руками я взял телефон. Номер был неизвстный...
- Ало!
- Влад, помоги! Я незнаю что делать!
- Кто это?!
- Это Энн. Лена дала мне твой номер, сказала позвонить тебе, она сказала ты поможешь!
- Хорошо-хорошо я помогу. Только успокойся и обьясни. Где сама Лена? Что случилось? И чем я должен помочь?
- Лена рядом. Она ранена и сейчас в отключке. Весь город забит какими-то тварями из шатла... купол над городом поврежден, скоро мы все отравимся!!! Влад, я боюсь!!! Мы не выживем!!!
- Успокойся, все будет нормально!!! Слышишь, с вами ничего не случится! Я попытаюсь вам помочь! Спрячтесь где-нибудь и держите меня на связе...
- Они уже здесь!!!
Я так и не успел договорить. Связь оборвалась ровно как и что-то у меня внутри. Самые страшные предположения оправдались. Этот шатл представляет горомную опасность, да и не только он сам. Скоро весь город уничтожит токсичными испарениями... Но что могу сделать я, находясь в совершенно другом месте?! Часы показывали " 2:30 ". Где-то через 2 с половиной часа солнце взойдет, и Орго умрет на совсем.
Сам того не понимая я опустился на колени и слезы потекли по щекам. Слезы безпомощности...

Глава 3

Две девушки лежали между стелажами в супермарките. Все посетители, вместе с продавцами и другим персоналом, давно уже покинули его, но этих двух сдесь что-то держало. А именно страх, который очетливо читался в глазах каждой.
Не высокого роста, светловолосая девушка что-то бормотала себе под нос. Вторая, чуть по выше, с темными волосами и бледным лицом слушала её, но молчала.
- Влад... позвони ему. Позвони ему, он поможет...
- Тихо Лен! Замолчи, они уже рядом.
Обе девушки замолчали. Лишь частое дыхание, которое вырывалось из груди давало о себе знать в полной тишине...
Звук открыващийся двери заставил вздрогнуть одну из них.
- Ленка, поднимайся. Надо уходить, давай вставай!!!
Одна из прятавшихся приподнялась. Луна осветило её стройное тело и симпотичную мордашку. Тушь растеклась от слез, волосы были слегка растрепанны, но это нисколько не портило молодую красоту. Она нагнулась и потянуда подругу за руку.
- Ленка. Ну же, вставай.
Вторая, еще более симпатичная девушка со стонами поднялась. Глаза её были закрыты, а губы еле-еле шевелились в бредовом бормотании...
- Влад... позвони Владу... он знает... он поможет.
- Тихо дура! Надо уходить...
Где-то в другом конце помещения послышался треск. Затем с грохотом что-то упало и не человеческое, леденящее кровь шипание разнеслось на всю заллу. Темноволосая Энн взяла в охапку подругу и потащила к служебному входу. Ноги у неё подкашивались, толи от тяжести тела Лены, толи от страха. Шипение не прекаращалось. Один за другим стали падать стелажы. Было ясно... это приблежается. Девушка ускорила шаг. До желанной двери было еще метров 30.
Вот уже та самая ручка, которая открывает дверь. Энн схватившись за неё, в ужасе осзнала... заперто. Бежать больше некуда. Прислонив подругу к стене, осмотрелась в поисках оружия для защиты. Ничего кроме продуктов и холодильника с пивом. Достав одну из бутылок и разбив дно об полку, она приготовилась. Звон битого стекла моментом остановил тварь, заставив её прислушаться и сменить траекторию передвижения. Бесполезноые метания в поисках добычи прекратились, теперь мутант понял... сдесь кто есть.Началась охота.
Как это бывает в природе, охотник медленно, но верно настигает добычу. Энн уже не слышала как дижется ЭТО, но чувствовала, что ОНО рядом. Руки дрожали, ноги подкашивались, в глазах все помутнело... страх. Страх стать добычей для этой скользкой твари душил не меньше, чем петля на шее. Лена опять что-то начала бормотать. Хотя кака разница? Сейчас Энн было явно не до неё... :fie1:
Красные глаза разрезали темноту, падение рядом стоящего стелажа и женский визг связались в единый звук. Ящер набросился внезапно и сбил девушку с ног. Удар был настолько сильным, что она отлетев выбила дверь служебного выхода. Боль стальной спицей пронзала все тело, но несмотря на это она поднялась и бросилась бежать. Прямо по корридорам, спотыкаясь об какие-то коробки. Она бежала пока не показалась дверь с табличкой " Выход ".
" Вот оно спасение " , - вспыхнула мысль в голове. Распахнув двери Энн бросилась прочь. Страх подгонял её, заставив бросить подругу. Слепо повинуясь инстинкту она задыхаясь пыталась убраться отсюдака можно дальше...
Еще пара сот метров и девушка рухнула на асфальт. Силы покинули её. Тяжелое дыхание со свистом вырывалось из груди, а слезы ручьем лились по щекам. Сквозь всхлипы и рыдание можно было различить только одно:
- Лен прости... Лен... :cry2::cry2:

Mamont MK II

Ословед
Хироши подошел к окну и посмотрел на улицу. То, что он там увидел, не заставило его напугаться или испытать какое-то чувство, сродни страху. Наоборот, он глубоко задумался, пытаясь освободиться от навязчивых мыслей, которые лезли в голову, и попытался сосредоточиться на настоящем.
Хироши Хикасима давно уже владел этим супермаркетом. Этот семейный бизнес перешел к нему от отца, а тому в свою очередь от деда. За свою недолгую жизнь он много чего повидал: и ограбления, и налеты, его магазин не один раз минировали. Слава богу, все обошлось, но, как говорится, полагайся только на себя, что Хироши и делал, может именно поэтому его магазин все еще был при нем.

Кабинет Хироши был на втором этаже супермаркета, одна стена была полностью стеклянной, казалось, будто её совсем нет. И, хотя, Хироши прекрасно видел упавший неподалеку шаттл и кучу народа, разбегающуюся как муравьи из разрушенного муравейника, он ничего не предпринимал. Свет на втором этаже был потушен, так что его фигура выглядела неким черным силуэтом, нереально выглядевшим на фоне иссиня-черного неба. Луна отбрасывала причудливые тени на окружающие предметы, отчего те казались как будто вырванными из потустороннего мира. Серебряный свет заливал комнату, но, одновременно с этим, она была темной. Именно эта светотень и придавала месту оттенок нереального, потустороннего места.

Его семья жила здесь еще с основания Орго. В те далекие времена, когда еще атмосфера за куполом была пригодна для дыхания, его семья и еще несколько других основали этот город.

Хикасимы спасалась тогда от надвигающегося на Японию Тихого океана. Сказать точно, что повлияло на затопление, не мог никто. По одним данным это произошло из-за смещения тектонических плит, которое вызвало извержение сразу нескольких вулканов и расширение рек и озер изнутри, по другим - из-за поднятия уровня океана, вследствие таяния ледников северного и южного полюсов. Вода наступала сразу с нескольких фронтов. В любом случае, Япония оказывалась под водой. Многие японцы, преданные своему государству так и остались на «тонувшем корабле», однако большинство из них начало спасаться и мигрировать на материк. Те, кто остались все-таки смогли выжить и построить Новый Токио на огромных опорах над уровнем моря, что потом перенимут русские при строительстве Новой Москвы. Миграция шла беспорядочно. Первым пошел ко дну остров Хоккайдо, где и жила семья Хикасимы. Саппоро еще держался, а вот его родной город Кусиро один из первых был затоплен. По рассказам это был красивый город, на родине им также принадлежала сеть супермаркетов. Семье Хикасимы пришлось мигрировать в Саппоро. Тут тоже уже начиналась паника, население не знало, куда ему податься. Некоторые спасались, мигрируя в Россию через пролив Лаперуза, однако и остров Сахалин был на грани затопления. Некоторые преданные японцы, к каким относилась семья Хироши, не бежали в Россию, а попытались просто переехать на другой остров. Однако, территории, лежащие рядом с берегом, порты, морские базы были затоплены в первую очередь, а часть уничтожена вулканами. Поэтому не было транспорта, на котором можно было бы пересечь пролив Цугару. Хироши не знал, как его предкам удалось переплыть пролив. Дальнейшая жизнь недолго протекала хорошо. Через несколько лет и остров Хонсю тоже стал стремительно уменьшаться в размерах. Последней каплей было разрушение Токио. Семья Хироши была вынуждена покинуть Японию. Несколько дней они добирались до берегов Южной Кореи, а берег все уходил от них… В Корее тогда также было небезопасно. Тогда они и еще несколько корейских семей объединились и попытались на корабле добраться до берегов России через сильно расширенные Охотское и Японское моря. Тогда стало понятно, что было очень много желающих покинуть азиатские страны в поисках новой, спокойной жизни. Многие покинули Землю, но не всем это было по карману. Большие общины мигрировали с востока на запад. В свою очередь, Европа тоже была утоплена, вода подбиралась с севера и с юга. В конце концов, осталась только центральная часть Евразии, Забайкалье, да высокогорные хребты Тибета. Материк превратился в маленький островок, каким когда-то прежде была Австралия. Уральские горы задержали воды Европы, а с востока наводнение остановилось в Сибири.

Многие народы смешались за это время и поселились на территории Южного и Северного Урала, усилиями мигрантов и русских удалось воздвигнуть защитные дамбы на случай того, если вода наступит с востока. А потом начала портится атмосфера. Все взаимосвязано. Все усилия были брошены на сооружение защитного купола, те, кто не выдержал, улетели на другие планеты, многие погибли. Но семья Хироши осталась здесь и они смогли выжить… Здесь они попытались наладить свою жизнь и привыкнуть к суровому и негостеприимному климату Урала. Это было давно, это было в 3123 году. Так появился Орго…

Строительство продолжалось недолго, так как город был основан на основе существующего, ныне забытого. Пролетел миллениум… И люди все так же борются за свою жизнь…
Орго - один из самых старых городов Земли. Более древние города погребены под водой. А полная отстройка заново столиц некоторых былых государств закончилась относительно недавно. И города эти мало напоминают те жизнерадостные мегаполисы, которые стояли на их местах прежде. Построенные на могиле, они походили на города-призраки, волей человека выдернутые из потустороннего мира.

Но не все смогли и захотели принять новую Землю. Многие улетели, некоторые остались в главных городах, таких как Орго, пусть маленьких, но главных, некоторые переселились в столицы-призраки, а некоторые продолжили кочевать. Теперь уже всем известно, к чему это привело.

Но Хироши уже встречался с КраБзами.

Продолжалось освоение новых планет, большее число из найденных не были пригодны к жизни человека, на многих, просто-напросто, не было воды. Тогда многие компании объединились и создали концерн, задачей которого стало обеспечение водой других планет. Люди платили огромные деньги за свою жизнь. Разумеется, то количество, которое забирали на нужды людей с Земли, не могло уменьшить затопленность планеты, однако прошло уже больше тысячи лет. Это стало пусковым механизмом изменения климата Земли. Планета теряла свою массу, и, хотя гравитация изменилась незначительно, настолько, что человек не мог это почувствовать, то магнитное поле стало давать сбои. Озоновый слой был постепенно разрушен, а Земля стала пропитываться солнечной радиацией. Большая часть воды перешла в состояние пара и вошла в состав воздуха. Одновременно с этим кора начала трескаться, магма пыталась излиться наружу, но оставшаяся вода остужала недра больной планеты и заполняла эти тещины.

Через пятьсот лет Земля полностью изменилась. Воды стало меньше, многие из городов обнажили свои мертвые лица в небо. Суша была покрыта шестидесятиметровым слоем соли, который, впрочем, тоже уменьшился. Хлорид натрия и калия, образовавшийся на суше вследствие выпаривания под действием солнечной радиации, стал подвергаться электролизу, после чего атмосфера начала наполняться хлором… Сейчас воды осталось мало, но в то же время много, её легко можно было бы получать из воздуха, чем и занимались компании по водоснабжению других планет. Земля постепенно умирала… Уже сейчас пустоши из соли занимали по последним данным 87% суши. Но несколько городов всё же отстроили в крупные центры: Таллабия, Бак и Новая Москва, которая, кстати, так и осталась стоять на опорах над невысохшим Новым Морем.

Мужчина отвернулся от окна и подошел к столику, который отливал серебристым лунным светом. Там стояла фотография. Тот серьезный парень – это он. Волосы темные, глаза карие, скулы немножко выступают, типично японский разрез глаз. Мог ли он назвать себя сильным физически? О, да. Мог. Благо телосложение было крепким, и хотя он был небольшого роста, не думаю, что у кого-то возникала мысль померяться с ним силой. Впрочем, Хироши никогда на нее не полагался, ибо знал, что ум, прежде всего ум, поможет ему в сложной ситуации. Рядом на фотографии с ним два его друга Михаил и Йонг. Но они погибли… Два года назад… Им было по 25…
Хироши видел КраБза и не один раз и не одного, поэтому он не удивился, когда заметил нескольких возле пробоины, пока смотрел в окно, они кровожадно оглядывались в поисках жертвы.

Вдалеке, на перекрестке, Хироши разглядел двух людей, за ними гналось несколько КрыБзов. КрыБзы – это человекоподобные крысы, менее опасные, чем КраБзы, но тоже доставляющие много хлопот. Дело в том, что Хироши был владельцем супермаркета, продукция доставлялась в основном наземным транспортом, так как авиация не окупала себя по затратам. Он часто собственноручно сопровождал эти караваны. Отстреливать КрыБзов было легко. Отшельники, мутировавшие таким образом не сохранили и зачатков разума и поведения человека. Даже собравшись в стаи, эти чудовища были трусливыми, но все же опасными. Многие люди не знали этого, так как никогда их не видели.

КрыБз представлял собой человекоподобную прямоходящую крысу. Все тело его было покрыто коричневой шерстью во многих местах плешивую. Лицо лишь издали напоминало человеческое. Зеленые глаза – следствие проникновения хлора. Но стекловидное тело, хрусталик и роговица не помутнели, а пропитались ядовитой зеленью. На сетчатке у КрыБза атрофировались палочки, а колбочки воспринимали только зеленые лучи, поэтому КрыБз в темноте почти ничего не видел, днем - только в зеленом цвете, да и его глаз в огромной шерсти было трудно различить. Огромный хвост, когтистые лапы – все это было крысиное…

Люди бежали к стоящему рядом автоглиссеру, один успел запрыгнуть на крышу, а второго разорвали КрыБзы.

Хироши не мог больше оставаться в кабинете, так как прекрасно знал о хлоре из своих сопровождений караванов продовольствия. Он подошел к стене и активировал защитный код, благодаря чему из стены выкатился сейф. 31415926535 – сейф звонко щелкнул, и боковая стенка чуть отъехала в сторону. Хироши всегда держал снаряжение наготове, чтобы вовремя выехать на сопровождение караванов.

Все действия он проделывал с неохотой и как-то слегка замедленно, не спеша. Флегматичный характер не позволял Хироши дергаться, что, возможно и спасло его тогда, когда погибли друзья.

Проверка рюкзака удовлетворила его. Пять противохлорных противогазов для него и его четырех сотрудников, дробовик Seagate-12amd, двенадцатизарядный дробовик усиленной мощности. Триннадцать коробок с патронами. Две коробки с ферментными патронами против КраБзов, остальные бронебойные. Острый охотничий нож отправился в сапог. Два пистолета Barracuda-20ibm, двадцатизарядные пистолеты с гиростабилизаторами, немереное количество патронов, впрочем, он взял не больше ста, так как сказывалась тяжесть рюкзака. Оба пистолета отправились в боковые карманы штанов.

И самое главное, Хироши выдвинул сейф, за которым оказался второй. Его содержимое он бережно переложил себе в рюкзак. Проделав все операции в обратном порядке, он выпрямился и почти готов был уже спуститься вниз, как услышал шептание внизу:

— Влад... позвони Владу... он знает... он поможет.

— Тихо, дура! Надо уходить...

Внезапно и до слуха Хироши донеслось шебуршание внизу.

— ШШШШШШШШШШШШШ!!! – донеслось снизу.

Звон разбитого стекла.

«Начинается, - подумал Хироши, - что там внизу происходит?»

— АИИИИИИИИИИИИ! – послышался женский визг, затем раздалось рычание и звук выбиваемой двери.

«На что похоже это шипение? КряБз? Красноглазый ящеробезумец? Хмм…»

Хироши подобрал с пола дробовик и громким щелчком перезарядил его и не спеша направился к двери, последний раз бросив взгляд на свой кабинет.

Внизу ходили два КраБза. Целью их была тяжело дышащая и раненая девушка, которая лежала между стеллажами. Один КраБз уже почти приблизился к ней, как Хироши негромко и как-то с ленцой бросил ему, продолжая приближаться:

— Не ожидал увидеть?

КраБзы разумеется не могли понимать, но они чувствовали интонацию. Монстр начал поворачиваться, тут и второй заметил его. Хироши медленно шел между стеллажами, он не испытывал страха, все его тело сочилось ненавистью, так, что КраБз невольно отпрянул.

Второй монстр в нерешительности застыл, как бы размышляя, что ему делать, убить раненую или помочь собрату?

Хироши приближался. И было в этом что-то пугающее, пугающе-самоуверенное.

Монстры плюнули почти одновременно, но японец был готов к этому, он давно приметил стекло, закрывающее холодильник. Он сам его оставил, так как еще не закончил ремонт. Мгновенно схватив стекло, он бросил его по направлению к дальнему монстру, хлористокислотная слизь столкнулась с ним и, налипнув на него, продолжила свой путь в обратном направлении. Хироши тут же упал, и второй плевок пролетел выше головы. Одновременно с падением послышался звон разбивающегося стекла. Этот звон еще не утих, как Хироши уже совершил прыжок по направлению к неоглушенному КраБзу. Резко выпрыгнув из-за стеллажа, он пролетел сбоку от монстра и выстрелил ему в голову в упор. Выстрел был негромким, Хироши пролетел дальше, так что его не задело кислотными мозгами.

Второй КраБз истошно зарычал и плюнул в то место, где только что стоял парень. Хироши скрылся за стеллажами и бесшумно продвинулся вперед. Монстр двинулся следом, туда, где только что убили собрата, что и сыграло на руку Хироши. Он пробрался к тому месту, где через десять секунд должен был пройти монстр. Парень приготовился. Однако КраБз не пошел туда, куда полагал Хироши, вместо этого он начал крушить все стеллажи. Спасаясь от падающих консервов, Хироши нырнул в пролет между холодильниками, схватил на лету какую-то банку и кинул её позади КраБза, тот удивленно обернулся на звук, этого и было достаточно, чтобы успеть подняться на ноги и выстрелить монстру в затылок с небольшого расстояния. Тело повалилось, и с шипением начало сжигаться ферментом.

Хироши поспешил к девушке. Она тяжело дышала, но была еще жива. Её лицо было бледным от потери крови, он заметил рану у нее на плече, кровотечение продолжалось. Недолго думая, Хироши оторвал низ от своей футболки и туго перевязал плечо. Импровизированная повязка тут же окрасилась кровью, кровотечение не прекратилось. Тогда он снял повязку и туго, до пережатия стенок сосудов перевязал руку выше ранения. Конечность побелела, но кровотечение остановилось.

Девушка начала приходить в себя, но сознание было все еще спутанным.

— А, Хироши… – безучастным, монотонным голосом проговорила она, – уходи, мне уже ничем не помочь…

Хироши удивился, когда его назвали по имени, но, тем не менее, не мог узнать её, он видел эту девушку впервые.

— Помолчи, пожалуйста, - ответил он, - ты поправишься.

— Я… Я… Я… хочу… поблагодарить…

— У тебя будет еще на это время, сейчас, давай выбираться отсюда скорее. – Хироши наклонился, чтобы поднять девушку, как внезапно почувствовал, как её здоровая рука обняла его за шею, он не успел ничего понять, как она прикоснулась своими губами к его губам. Вкус их был соленым от крови, но Хироши почувствовал ту нежность, что пыталась передать ему девушка. Он сначала ответил на поцелуй, сам не зная почему, но вовремя пресекся.

— Надо… уходить отсюда!

Девушка позволила взять себя на руки. Хироши перекинул её через плечо и, немного пригнувшись, выбежал из супермаркета. Пришлось перехватить дробовик одной рукой.

В стороне высился старинный городской склад-небоскреб. Туда-то и направился Хироши, надеясь оставить девушку в относительной безопасности наверху, а самому подыскать врача.

Минутой раньше он увидел, как в здание забежал человек, поэтому он поторопился скрыться в темноте, чтобы успеть окликнуть его и попросить о помощи.

Человек не мог подняться высоко, поэтому, Хироши позвал его…

Сверху