1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Словеска №2 - "Dust & rust"

Тема в разделе "Ролевое соавторство", создана пользователем Rock4ever, 6 июл 2008.

1. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 6 июл 2008

Правила​

В теме действуют Стандартные Правила Словесок Виртуального Города, обязательные к ознакомлению.
    Поглядеть можно тутачки.

Вселенная

Много сотен лет человечество осваивало космос, занималось терраформингом все новых планет. Старушка Земля превратилась из колыбели человечества в пустынный высушеный огрызок. На 87% ее поверхность представляла из себя безжизненные пустоши, с разбросанными по ним городами-призраками. Живые города - очаги цивилизации закрылись высокими стенами и фильтровали отравленный воздух. Днем, когда солнце, уже забывшее, что такое озоновый слой, нагревало землю с высоких зданий было видно, как над равнинами поднимаются токсичные испарения, а ночью выходила на охоту вконец изуродованная фауна. В воздухе гудела летательная техника, а уставшие от такой жизни люди поднимали глаза к звездам, ища у них утешения и надежды на новую жизнь.
    Освоенные планеты предоставляли широкий спектр условий - от адских печей и серных испарений, до гигантских мегаполисов дрейфующих в огромных океанах. Ирония. Планета на которой зародилась наша жизнь теперь медленно умирает, а необитаемые прежде миры брызжут роскошью и густо населены.

Терминал подключения к ИнфоСЕТИ
    [Login]

Сам по себе он бесполезен, но зато у нас будет место, где мы сможем собраться и обсудить некоторые детали или как вариант канал можно использовать для того, чтобы проводить комюнике между двумя участниками, находящимися в непосредственной близости друг от друга.

2. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 29 окт 2008

Ещё один псих на мою голову! Я передал Розе приказ. Она подлетела к Сандро и оттащила его от купола. Затем я подъехал к нему. Она уже делала ему мозго вправительную лекцию на тему "Почему нельзя размахивать оружием в городах с сомнительной криминальной обстановкой". Я подъехал и выпалил:
    - Сандро. Убери ствол, не надо им махать, чай не хобот до колен. Так тебя быстро положат. Вон там, есть вход, - я показал чуток в сторону, там в стеклянном куполе была сделана арка, закрытая силовым полем. Её можно было увидеть только благодаря чёрной каёмке, и Сандро явно её не заметил. Намучаюсь я ещё с ним. Он вдали от своего робота похоже, как будто из эпохи раннего освоения космоса...

3. Иа Уйо

Иа Уйо

Иа Уйо, 29 окт 2008
    -Меня положат? Ха!! Да я всех убью, один останусь ха-ха-ха-ха-ха!!!
    Сандро скатился в истерическом приступе хохота.
    -Глупые роботы, вам никогда не остановить Сандро, ха-ха!
    Сандро быстро переключил бластер в режим "Уничтожитель дроидов" и направил его на Федора.
    -Только подойди ко мне робот, твои микросхемы сгорят за 2 секунды!! И твоя подружка не успеет ничего сделать!! *Истерический хохот*

4. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 29 окт 2008

Так, парень похоже окончательно съехал с катушек. Он хохотал, как ненормальный, тыча в меня своей лазерной указкой. Откуда ему было знать, что пока Роза его оттаскивала, он заодно и вытащила батареи из бластера, чтобы он ничего не натворил?!
    Сандро хохотал, а тем временем, позвонил в местную полицию. Конечно, это бандисткий притон, но даже здесь следят, чтобы по мелочи не воровали. Заодно и крупную рыбёшку под тип Сандро крутят и сдают властям - он стоит месячного дохода от одного поля. Понятно, что роботы требуют немного, а "товар" портить не станут. Вот и тут за спиной Сандро, спустя буквально десять секунд вырос синий полицейский робот. Он посмотрел на меня, ткнул манипулятором в Сандро. Спросил по робосвязи:
    - Это он - Сандро?
    - Ага, - ответил я.
    Робот среагировал мгновенно. Он воткнул под рёбро уголовнику элетрошокер и ударил дозой, которая должна вывести его из сознания...

5. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 2 ноя 2008
    Не слыша уже более ничего, кроме бешеного стука своего сердца Ламберт подхватил сумку с вещами и, почувствовав новый мощный толчок, кубарем выкатился из кабинета в задымленный коридор. Запах перегоревших проводов вкупе с постоянным бултыханием заставил желудок мужчины нагло протестовать против подобного обращения, угрожая скорой расправой с собственным содержимым. Переборов первое нападение тошноты Дин вскочил на ноги и рванул по коридору, ожидая каждую секунду выстрелов в спину, однако никто не поспешил остановить беглеца. Следующие пять минут Ламберт запомнил плохо - он несся по коридорам, слыша со всех сторон рев пламени и крики паникующих пассажиров. На секунду он задержался у внешней переборки и глянул в иллюминатор, в надеже увидеть масштаб повреждений корабля. С его позиции не было видно ничего, что могло бы на это указать, но то, что Дин увидел заставило его изменить ближайшие планы - угол, под которым была видна поверхность планеты говорил о том, что капитан не может удержать корабль на орбите и поворачивает его для экстренной посадки на поверхность, но Ламберта пугало не это. Судя по всему взрывы повредили рулевую систему и на команды мостика отвечала лишь левая половина корабля. С этого момента, что бы ни делали пилоты им бы уже никак не удалось вовремя развернуть шаттл для посадки - у "Фаланги" не было ни единого шанса, на успешное приземление. Если бы у планеты все еще были плотные слои атмосферы - корабль бы уже был разрушен, однако планетарная деградация обеспечила погибающему шаттлу еще несколько минут агонии. Поврежденные стабилизаторы не отвечали на команды автоматического гироскопа - под действием тяги только с одной стороны шаттл начал вращаться по часовой стрелке, ввинчиваясь в воздушное пространство планеты.
    Медлить было нельзя и спустя несколько минут Ламберт уже оказался внутри спасательного отсека, молясь лишь о том, чтобы таймер капсулы Анечки вовремя сработал. Наскоро проверив целостность пусковой системы капсулы Дин уже собирался улечься внутри, когда за спиной раздался встревоженный голос:
    - Постойте!
    Борясь с нарастающей центробежной силой к нему спешил мужчина среднего возраста.
    - Погодите, для запуска капсулы нужен полный комплект.
    Ламберт только сейчас вспомнил, что на этой старой посудине установлена система парного запуска и осмотрел ряд скрепленных пусковыми держателями капсул. В каждом пусковике их было две. Две двухместные капсулы. В той паре, на которую нацелился Дин, было занято всего одно место. Стекло изнутри уже покрылось белым инеем, однако внутри была отчетливо видна мужская фигура. Мужчина тем временем продолжил:
    - Почему то никто не идет, нам следует найти пару с готовым комплектом из двоих человек, только тогда мы сможем...
    Новый толчок буквально впечатал обоих в пол. Ламберт почувствовал, как его тело оторвалось от поверхности пола, однако падения не последовало - на всем корабле установилась нулевая гравитация. Дин сплюнул темно-розовую соленую жидкость, наполнившую его рот и повернулся к недавнему собеседнику:
    - Генератор гравитационного...
    Незнакомец, плавно поворачиваясь, парил в полуметре от пола с закрытыми глазами и никак не реагировал на обращение.
    - Эй!
    Дин ухватился за край раскрытой капсулы и скользнул к мужчине.
    - Эй, очнись!
    Взяв незнакомца за плечи Дин начал трясти его.
    - Давай же, очнись!
    Мужчина поморщился и тихо застонал, сцепив зубы. Ламберт подтянул его к краю капсулы и попытался уцепить рядом.
    - Черт, нога... - мужчина дрожащими руками взялся за колено.
    - Этого еще не хватало... Успокойся, в невесомости это нам не помешает, хватайся за мое плечо...
    Информационные полосы на стенах зажглись дежурными предупреждениями. Они призывали пассажиров к немедленной эвакуации. Дин просмотрел проплывающую информацию беглым взглядом и снова повернулся к стонущему мужчине:
    - Слушай...как тебя...
    - Спенсер...
    - Слушай, Спенсер, сюда сейчас налетит тьма народу, так что за комплект нам переживать не надо, так что давай скорее загружаться, иначе рискуем опоздать.
    - Разумно...
    Ламберт помог новому знакомому умостить поврежденную ногу внутри и, убедившись, что Спенсер одел браслет-инъектор, быстренько вполз в свою половину капсулы. Через две минуты он уже был без сознания, а спустя еще пять обе капсулы были запущены, получив последнего, необходимого для комплекта, человека. Две капсулы вылетели из пусковой шахты и вращаясь вокруг своей оси устремились к поверхности планеты. Выровняв траекторию и включив тормозные двигатели они обе упали среди руин старого города-призрака, прочно увязнув в старом скелете высотного здания. В одной из них лежал человек, ставший за последние несколько часов, жертвой трех покушений, а в другой - непосредственная участница двух из них. Однако в данной ситуации это уже не имело значения - спустя почти месяц они оба выберутся из механических коконов и будут в совершенно одинаковом положении. Двадцать восемь дней спустя они оба будут жертвами.

6. CerbeRUS

CerbeRUS Ословед

CerbeRUS, 2 ноя 2008
    Пираты в наше время числятся не как глупые варвары, палящие во все стороны, в надежде попасть в цель, а как мастера пилотажа, вооружённые до зубов маньяки, обезумевшие, от бесконечной пустыни, в которой небыло ничего и никого живого, кроме кровожадных мутантов. В основном пираты жили либо в своих же кораблях, либо в небольщих бункерах, и всё бы неплохо, да только бункеры всё время заносило, или ещё того хуже, если бункер вообще сносило, и пираты оставались в руках бури, она им уже не оставляла шанса выжить, тем не менее их осталось достаточно много, и с каждым днём их число возрастает. Непонятно только, где они деньги брали на оборудование, ходят легенды, что у них вообще живое оружие, изготовленное из мутантов, например однажды видели, как пират стрелял в монстра из немного доработанной руки стаффера, бесконечные патроны это конечно круто, но стрелять из руки, честно говоря жутковато, хотя для пиратов это нормально. И вот сейчас рядом с нами находится один из кораблей этих психов, конечно наш корабль тоже оснащён оружием, но он транспортный, а значит пушки вообщем-то бесполезны. Ещё один выстрел снёс стену в другом салоне, ну я так думаю во всяком случае. У каждого из нас в случае чего был реактивный ранец, однако был риск попасть в бурю, и тогда мне конец, так что мне стоило ещё немного посидеть так сказать, что дальше будет неизвестно, но я в любой момент мог погибнуть от выстрела, выбор оставался за мной, уходить с корабля, или может всё обойдётся....

7. Кариус

Кариус

Кариус, 2 ноя 2008
    "Паб?" - промелькнуло в голове.
    -Погоди, я нашел у него связку ключей, - сказал я, кивая в сторону охранника.
    Достав связку, я начал методично пробовать ключи один за другим. Седьмой по счету ключ подошел, за дверью оказалась лестница, ведущая в подземные этажи, где располагались складские помещения. Становилось трудно дышать. Я скинул запотевшую маску, ограничивавшую обзор и она покатилась вниз по лестнице, отдаваясь гулким шумом при каждом ударе о ступеньки. Снизу потянуло холодом, от темноты, царившей в дальнем конце лестницы, становилось жутко. Однако взгляд на электронный градусник на стене придал мне решимости - я заметил, как температура в помещении начинает рости сначала на сотые, потом на десятые доли градуса. Вот уже поднялась на градус....
    -Быстрее, иначе мы тут поджаримся! Солнце всходит!!!, - прокричал я и бросился вниз по лестнице. В темноту.

8. Иа Уйо

Иа Уйо

Иа Уйо, 4 ноя 2008
    Полицейского робота разорвало на части каким-то лазерным лучом. Федора и Розу унесло нега-волной. Альтрон спустился на землю.
    Альтрон посмотрел на лежащего на земле хозяина. Неизвестно откуда Альтрон достал бутыль и вил ее в рот Сандро. Сандро очнулся.
    Сандро: А!?? Что? Альтрон!! Нельзя упускать тех двух роботов!! Схвати их.
    Альтрон: Да хозяин!
    Из пальца Альтрона вырвался магнитный луч и притянул этот металлолом, Федора и Розу.
    Сандро: Уничтожь их!!
    Альтрон: Да, хозяин!
    вторая рука Альтрона загорелась красным светом, из нее начал вырываться луч дезинтегратора.

9. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 4 ноя 2008

Внезапно полицейский робот упал на землю, лишившись энергии. И с неба спустился... старый, ещё до открытия Предела робот. Постарее моей банды, которую я бросил в Орго. Он был похож на человека, но покрытого серебром. И как он спустился... Я сразу узнал его - Альтрон. Проект апгрейда старых роботов. Железным слугам человечества он позволяет жить вечно. Проект секретный - люди боялись, что бессмертные роботы лет эдак через триста возомнят себя их богами. Поэтому проект свернули. А роботы продолжили покрываться пылью и ржаветь на свалках. Робот неюклюже опустился на землю. Затем слабым магнитным лучом подтянул нас к себе на пару метров. Сандро что-то прокричал, и робот посмотрел на нас. И между его глаз начал разгораться красный огонь.
    Но Терминал отреагировал мгновенно. Я подключился к Альтрону. Мои старые протоколы вступили в контакт с его, ещё более старыми. Но языки программирования оказались одинаковыми, и я взломал его. Огонь потух. Альтрон повис, уверенный, что уничтожил нас и продолжает рвать и метать... но он лишь в своём виртуальном пространстве...
    Эх, жалко с Сандро так не получится... Был бы он роботом, или на худой конец киборгом...

10. Ponchik

Ponchik Ословед

Ponchik, 8 ноя 2008
    -Стой! Остановись! – Заорал я вслед Крайзеру, так опрометчиво бросившемуся в тёмный проход.
    -Чтоб тебя ящер-мутант за углом подкараулил!- Я рванул вслед за ним, отставая всего на два шага.
    Ещё немного! Чуть-чуть! – Я пытался дотянуться до него рукой, повалить на землю, вмазать кулаком ему в зубы, заставить его проглотить их. - Ещё немного!.. – Я весь горел в предвкушении близкой расправы – терпеть не могу неуравновешенных, глупых людей, особенно если они находятся в непосредственной близости от меня.
    Я почти догнал его, через несколько мгновений моя рука уже сомкнулась бы на его плече, отточенным движением заваливая вбок. Крайзер резко остановился, я с разбегу влетел в него, опрокинул. В этот момент действовал не я – рефлексы, отточенные на плацу: несколькими движениями я перевернул его на живот, коленом прижал его к полу, скрутив ему руки за спиной, предплечьем надавив ему на шею.
    -Ты что удумал?! – Я ударил его лицом об пол. – Ты совсем ума лишился!? – Прошипел я ему на ухо.
    Слева, справа и сзади послышалось шевеление: когти скребли пол, доносилось тихое урчание и рыки.

«Щёлк!»

Я отпустил Крайзера, медленно огляделся: в темноте жёлтым огнём горели несколько парных точек.
    Окружают, отрезают от лестницы…Целая стая собралась на облаву шесть, нет восемь Влакозауров.
    Я медленно поднялся с Крайзера, вытащил нож, почти бесполезный против этих тварей: уж если они смогут подобраться настолько близко, что придётся использовать нож, то тебя тут же завалят и разорвут на куски.
    Я искал брешь, слабое место в их круге. Но мне не везло: действовали слажено, будто обратились в один организм.
    И нет ни одного раненного, от которого уйти был хоть какой то шанс! Есть, правда один, двигающийся как то странно, урывками, но это может быть их хитростью, да и рядом с ним есть один довольно свежий, прямо рвущийся на добычу. Вот этим и воспользуюсь.
    Я бросился к хромающему Влакозауру, тот, что постоянно лез вперёд, постоянно порываясь разорвать кольцо, не выдержал и с рыком бросился мне наперерез. Как я и думал. Я перекатом ушёл из под удара самого резвого, всадил нож в глаз хромому и побежал, побежал так, как не бежал из Ямы, как не бежал от сестры Матильды, как не бежал ещё не когда.

11. CerbeRUS

CerbeRUS Ословед

CerbeRUS, 9 ноя 2008
    Сидеть и бездействовать я не собирался, буквально через пару секунд, я видел, что пираты немного отлетели от корабля, видимо восстанавливают силы, у них имелись и такие вещи, которые заделывают любые дырки. Возпользовавшись ситуацией, я рванул к оборонному отсеку, там уже вовсю бегали солдаты, готовясь вновь отражать атаку пиратов. Неожиданно заработал мой мини комп и заверещал:
    -Извини, что так долго Том, тот монстр сильно повредил мою систему, неизвестными звуковыми волнами, и я отключился, но теперь вновь готов работать, я подключу тебя к сети, тебе нужно договориться с пиратами, я постараюсь выйти на общий форум, а ты будь так добр, возьмись за что-нибудь покрепче, чтобы не упасть.
    Я обхватил шест, рядом со мной и прижался к нему, в ожидании загрузки форума, когда он загрузится я знал, что перед моими глазами будет только он, поэтому нужно сосредоточиться, и не забывать держаться. Буквально через пару минут, перед глазами замелькали тексты, это был чат сети, сотни пользователей отчаянно печатали, об угрозе нападения пиратов, самое ужасное бюло то,что эти пользователи, были не жители Орго, находящиеся в корабле, а жители Раффтграмма. Похожу пираты начали пробираться в город. Я зашёл на сам форум, там мои друзья из отдела защиты Раффтграмма вовсю крыли матом пиратов, последние отвечали тем же. Нет я конечно их понимаю, но неужели они надеятся сдержать натиск могучих пиратов? Да они при желании всю землю захватят, просто ещё сами того не знают, и не должны узнать, захват города деморализует жителей земли, а вот пиратам придаст оптимизму. До Раффтграмма оставалось лететь 20 минут, нужно держаться, лучше уж умереть там, чем здесь, а сейчас нужно найти Артура....

12. Иа Уйо

Иа Уйо

Иа Уйо, 9 ноя 2008
    Сандро понял, что пора показать уборщику его место - на свалке. Из груди Сандро вырвались провода и подключились к Альтрону. Терминал Федора стал нагреваться. Через несколько минут терминал отключился, от перегрева. И Альтрон вернулся в реальный мир. Альтрон подошел к Сандро. Из груди Сандро вырвалось механическое сердце и присоединилось к груди Альтрона. Сандро упал на землю, земля пропиталась кровью. Альтрон занес над Сандро руку, подготоленную для лазерного выстрела, больше бывший хозяин был ему не нужен. Но вдруг...

13. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 9 ноя 2008
    Сандро сбрендил, он вырвал своё сердце и приставил его к Альтрону. Я сначала решил, что он вырвал своё живое сердце, но затем я понял, что это очень сложное устройство, которое включает малый позитронный мозг, аппарат дистационное устройство и вообще, по сути представляло собой по сути аналог моего Терминала. Вот, Альтрон молодец! Я так и знал, что ему хозяин нужен лишь как носитель! Похоже, тот киборг тоже был его хозяин - но отдающий приказы. Он избавился от него при помощи Сандро, а затем от Сандро. При помощи меня! Вот чушь! Терминал начал подозрительно греться. Так и есть - система охлаждения сделала паузу. Я не умер, но она дала Альтрону секунду, чтобы подобраться к Сандро.
    Я передал Розе короткий сигнал. Она подхватила меня и рванула прочь.

Спустя три минуты мы уже стояли в аэропорту. Слева от нас стоял технический ангар. Именно там и хранились искомые батареи. У входа в ангар стоял охранник, с пистолетом "Кросс" в руках. Ну, что же задачка попроще Сандро...

14. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 27 ноя 2008
    Я подъехал к охраннику. Законы Робототехники не позволяли ни мне, ни Р0-3А убить его. Но есть же способы обойти любую охрану. Я приказал Розе сложиться. Я взял её на руки. Подъехал к охраннику. Он наставил свой Кросс на меня и прокричал что-то на каком-то лающем языке. Я покачал головой - "Не знаю". Он улыбнулся, показав все свои острые зубы, сплюнул и спросил по-английски:
    - И ты надеялся, что у нас нет никакой системы паролей?
    Я кивнул. Он ещё раз сплюнул, а затем сказал по-русски:
    - Если ты не знаешь немецкого, значит ты не здешний. Чё надо?
    Я положил Розу на пол, передав сигнал, чтобы она разложилась и отодвинулась на некоторое расстояние. Я сказал:
    - Мне нужна ядерная батарея. А лучше штук...- я прикинул расстояние, -пять.
    - Здесь личный склад семьи. Нет прохода нарушителям.
    - А если попробовать договориться?
    - Что ты мне прелагаешь? - бандит убрал пистолет.
    - Деньги. Достаточно, чтобы безбедно жить неделю.
    Он подумал и сказал:
    - Я вынесу три батареи за пять кусков. Если обманешь - пристрелю.
    Я кивнул. Бандит скрылся, а через пару минут появился, тащя три небольших ящика. Он поставил их на землю передо мной. Я сунул их в мусорное отделение, одновременно выяснив номер кредитной карточки бандита. Разумеется у него самого, и конечно же только номер, без пароля. И перевёл деньги с личного счёта нынешнего мэра Гримска. Конечно же, спустя часа два он обнаружит пропажу, а через три часа жизнь этого бандита скоротечно оборвётся.
    Я взял батареи, поблагодарил его. Роза подлетела ко мне, взяла у меня одну батарею. Затем спросила:
    - Федь, а что мы будем делать в Новой Москве?
    Я тронул её за манипулятор и сказал:
    - Мы отправимся к звёздам. Говорят в Тосианской Федерации роботы могут получить свободу и гражданство.
    Она кивнула. Затем вставила в себя батарею, подхватила меня и понеслась на запад...

15. CerbeRUS

CerbeRUS Ословед

CerbeRUS, 27 ноя 2008
    Как бы то ни было я не хотел увидеть то, что возникло передо мной. Гигантский робот пиратов. Описать его достаточно трудно, хотя вообщем это просто сборище металлолома, запрограммированное на убийство людей, такие роботы не трогали пиратов, потому что по программе они не имели прав прикасаться вообще к существам с особой меткой, имеющейся только у пиратов. Ни у кого в самолёте такой не имелось, а значит робот будет рвать каждого, вставшего у него на пути, сейчас таким человеком был я. Мне оставалось только бежать, металл из которого были сделаны роботы слишком долго находился в пустыне, застывшие на его поверхности частицы неизвестного вещества делали его неверноятно прочным, мои шансы даже из гранатомёта пробить такого громилу были равны 10%. Бег, бег самое верное средство, при встрече с ним, ну и ещё атомный заряд в бошку. Я ломанулся назад, оттуда уже повыскакивали солдаты, готовясь к защите, я знал, что они погибнут, но ничем помочь не мог. Врядли где-то здесь валялась атомная пушка, поэтому я решил не останавливаться в охранном отсеке, я бежал по направлению к аварийному выходу. Да, я бросал людей, бросал Артура, я просто струсил, но даже если бы я остался, пройти мимо робота невозможно. Задняя часть корабля уже почти отвалилась, я схватил джетпак и прыгнул вниз, как вдруг взрывом меня отнесло назад.

16. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 28 ноя 2008
    Началось всё с обычного завтрака. Отто каждый день, по пути на работу на свой завод, заходил в кафе "Старый медведь", выпоненное в стиле Старой России, которая осталась на Земле. Он заказывал один и тот же завтрак - борщ и чашку молока. Суп в кафе готовили хороший, наваристый, всегда с огромным куском мяса. Конечно же кафе было не из лучших, с огромным деревянными серпом и молотом над входом, а официанты ходили в дублёнках и шапках-ушанках и говорили между собой на языке бедных слоёв населения Планетарного Социалистического Союза. То есть на татарском. Но здесь подавали вкусный борщ, и Отто ценил это.
    Он родился, жил и работал на планете Возрождение. Это была ближайшая к Земле планета Дальнего Космоса, вращающаяся вокруг блиажйшей звезды. А когда в XXII веке стало ясно, что на Земле стало невозможно нормально жить, столица Федерации Земных Колоний была перенесена сюда. Это-то событие и упоминается во всех исторических книжках, как катализатор распада Федерации. Небольшая территория вокруг Альфы Центавры, звезды вокруг которой вращается Возрождение, куда вошла и Земля, стала называться Земными Колониями. Возрождение стала самой высокоразвитой планетой сектора.
    Это Отто знал с детства, его этому учили в школе. И его всю жизнь охватывало чувство несправедливости - почему Земля остаётся простой провинциальной планетой, почему Родина Человечества забыта, почему она покрывается ржвачиной и пылью? Почему? Отто не мог этого терпеть. Но именно тот завтрак решил его судьбу и помог ему начать путь к восстановлению справедливости. Тогда к нему подошёл человек. Он назвался Борисом. Он предложил подводную экспедицию по Старой Москве. Он рассказал, что Отто мог бы развеяться и слетать на Землю. Отто дал ему в зубы.

Через два дня его уволили с завода за драку в общественном месте. Тогда Отто пошёл к зданию Консулата Федерации. Там заседало то, что когда-то было парламентом Федерации Земли. Вернее должно было им стать, если бы тот не распался. А сейчас в этом месте с огромным комфортом расположилась официальная власть Земных Колоний. И именно там находился парламент этого оригинального государства - Сенат Колоний. Отто пошёл туда и стал депутатом Сената. Начал-то он со сторожа одной из стоянок Сената. Но вскоре он стал помощником одного из депутатов, а вскоре и самим депутатом. Вскоре он основал свою партию "Возрождение". Партия однако ничего не добилась. Она провалила первые же свои выборы. Но Отто... простите... господин Колонел смог создать свой подпольный элитный отряд террористов. Он смог накопить сумму достаточную для покупки своей флотилии. Он купил несколько кораблей оформленных по всем документам, как яхты. Но на самом деле это были сверхсовременные боевые крейсеры. На них Колонел велел нанести символ - чёрный треугольник, с внутренним красным полем, на котором были нанесены очертания земных континентов. Это стало символом это организации Братства Возрождения. Возрождения Земли...
    И эти корабли висели на орбите, ожидая приказов от своего командира. И они поступили. В их чётком ряду появился ещё один. На нём был сам Отто Колонел.
    Он появился на экране - подтянутый, чёрноволосый мужчина, 40 лет, с лёгкой сединой. Он начал говорить. Он говорил о Земле, о её роли в старой истории, о том, что она Родина Человечества. Он говорил. А затем сказал:
    - И сегодня мы возвращемся домой. На ЗЕМЛЮ!!!

17. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 2 дек 2008
    Сперва появилась боль, большим алым цветком растекшаяся по груди. Этот цветок пульсировал месте с сердцем, корнями прорастая в голову, охватывая череп, заставляя и ее немилосердно болеть. Затем, через некоторое время, расплывчатые образы в голове начали распадаться, под ее давлением, освобождая место для мыслей. Ядовитая усталость пыталась отогнать их, пыталась снова погрузить в забытье, вяло аргументируя это тем, что лучшее средство от головной боли - сон. Но, как бы Ламберту ни хотелось отключиться снова, смутная, но настойчивая тревога заставляла его бороться с темнотой внутри его головы. Опершись на боль, как на единственную вещ, связывавшую его с реальностью, он стал нашаривать мысленный путь на свободу. Как только волны химического дурмана, еще бродившего по его телу, начали отступать появились звуки. Сперва это был шум ветра, затем встревоженный голос. Слов пока было не разобрать, но говоривший настойчиво, раз за разом, пытался достучаться до собеседника, снова и снова повторяя свой вопрос. Через некоторое время он замолчал, но Дин уже выбрался из плена химического анабиоза и слышал, как рядом шуршит пыль. Вспышки боли отступили на второй план - теперь Дин сосредоточился на приливах ясности, приводивших его мысли в относительный порядок на все более долгие промежутки времени. В какой то момент он осознал, что сидит, прислонившись спиной к гладкой поверхности, свесив голову на грудь. Вместе с этим в голове начали всплывать фрагменты последних воспоминаний, выстраиваясь в ровный ряд. Груз, шаттл, допрос, Аня, снова допрос, диверсия, побег... При воспоминании об Анечке откуда то из под сердца снова расползлась волна холода и тревоги. Гул и звон в ушах, до того искажавшие все звуки теперь утихли и стали едва заметными - пора было возвращать себе контроль над телом. Мужчина еще раз мысленно пробежался по собственному телу, вслепую проверяя все ли конечности он чувствует и попытался открыть глаза. Первым, что увидел сыщик, были его собственные ноги и голый бетонный пол, покрытый трещинами, пылью и мелкими осколками. Ламберт попытался поднять голову. Вопреки его ожиданиям мышцы не онемели, поэтому приложенное усилие оказалось слишком сильным, и он с размаху треснулся затылком о корпус капсулы, к которой был прислонен. Прочный сплав не издал ни звука, зато в ушах мужчины родилась какофония из писка, гула и треска, сопровождаемая новой волной головной боли.
    - Наконец то! – манипуляции Ламберта с собственной головой не могли не привлечь внимания человека, будившего его ранее. – Я уже отчаялся достучаться до тебя!
    Дин попытался поднять руку, чтобы показать, что он в порядке и скоро полностью придет в себя. Конечность вспорхнула вверх, однако Ламберт даже не почувствовал ее веса. Он попробовал поуправлять ей в воздухе, однако движения выходили неловкими, словно рука была чужой.
    - Подожди немного. Это все еще действует наркоз, он блокирует мозговые волны.
    Дин повернулся к своему собеседнику – это был мужчина, с которым он эвакуировался в одной капсуле. Он лежал на боку, опершись одной рукой о пол, а второй держась за ногу.
    - Что… у тебя… с ногой? – Пролежав долгое время в молчании Дин еле мог управиться со своим голосом, сипя и закашливаясь.
    - Наверно трещина, болит сильно и, вроде, распухла немного…
    - Где мы? – уже более уверенно спросил Дин.
    - Вопрос на миллион. Приходи в себя скорее и дотянись до маяка, там должен быть локатор. Мне еле сил хватило, чтобы тебя вытащить из этого гроба.
    Следующие полтора часа Ламберт провел, возвращая себе контроль над руками и ногами. Через два он уже мог стоять на ногах, без риска упасть на пол, а еще двадцать минут спустя – ходить.
    Первым делом он осмотрел хвостовую часть капсулы в поисках скрытого локатора. Маркированная панель находилась рядом с корешком антенны, сорванной у самого основания, пришлось вскарабкаться на капсулу, чтобы до нее добраться.
    - Спенсер, - обратился Дин сверху – у меня плохие новости.
    - Что там?
    - Основной антенны нет, капсула не подает сигнал. Если нас ищут, то вслепую.
    - А что на локаторе?
    - Сейчас гляну.
    Ламберт попытался поддеть крышку, под которой был спрятан экран, но она была закрыта слишком плотно. Он стал копаться в карманах, в поисках чего-либо полезного. Этим чем-то оказался складной нож, который он снял с тела охранника-оборотня. С его помощью наконец удалось открыть локатор, экран немедленно зажегся и пустил сигнал по небольшому радиусу, показывая окружающее пространство.
    - Уже лучше… - проговорил мужчина и добавил громче, чтобы спутник его услышал – Вижу сигнал, тут рядом лежит еще одна капсула.
    - Отлично, – отозвался Спенсер снизу – возможно у них антенна целая. Если их уже забрали можно активировать маяк повторно, тогда прилетят и за нами. Далеко эта капсула?
    - Нет, совсем рядом, сейчас уточню… Ммм… Практически прямо над нами. Кажется она в этом же здании, только на несколько этажей выше.
    - Замечательно. Как поступим? Я не думаю, что смогу подняться наверх.
    - Это не нужно, я схожу один, лучше подскажи, где тут хранится пакет обеспечения.
    - Это в изголовье кабинки капсулы, надави на стенку.
    - Я достану все, что там есть и пойду наверх, а ты постарайся к моему возвращению позаботиться о ноге. Никто не знает, выйдет у меня или нет, возможно, нам придется выбираться отсюда пешком.

18. CerbeRUS

CerbeRUS Ословед

CerbeRUS, 6 дек 2008
    Я влетел обратно в корабль. Взрыв оказался вовсе не взрывом, просто один из кораблей пиратов обогнал наш корабль, и выстрелил из пушки горячим потоком воздуха. В следующий раз они выстрелят скорее всего из протонной пушки, а она достаточно мощная, чтобы разнести переднюю часть корабля. Я попытался ещё раз выпрыгнуть из корабля, но меня вновь толкнула назад, похоже пираты контролировали единственный выход из корабля. Сзади послышались выстрелы, наверное это оставшиеся охранники стреляли в робота.
    Я вспомнил, что в охранном отсеке есть мини-бомбы, если взорвать корабль сбоку, я смогу выбраться почти без проблем. Рванув к оборонному отсеку, я на ходу сбросил джетпак, он тяжёлый, а бежать ещё прилично. В отсеке осталось всего лишь 5 мин, я схватил все и побежал обратно. Я уже видел джетпак впереди, бомбы так и норомили выскользнуть из рук, но я держал их крепко, добежав до джетпака, я подцепил его ногой, и потащил за собой. Ещё немного и я достиг последнего отсека, бросил все бомбы к стене я надел джетпак и принялся устанавливать таймер на бомбах. Так...готово! Нужно лишь продержаться 1 минуту.
    30 сек, 20, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4
    Оставалось совсем немного, однако пираты были быстрее, они вновь выстрелили, на это раз из гранатомёта, на таймере оставалось всего 1 сек и тут......

19. UnderSong

UnderSong

UnderSong, 9 дек 2008
    -Спасибо, конечно - пробормотал я себе под нос. Это врятли сможет заменить мне утрату, всё таки "хронометр" - произведение военного искусства, на мой взгляд. Но изнутри меня распирала гордость, впервые в жизни мне полностью доверяли, отдали какое-никакое оружие. Я вылез из машины следом за Артуром. Том уже спускался вниз по лестнице. Не могу понять куда они так спешат. До меня дошло лишь тогда, когда я спустился по лестнице на пролёт ниже. Снизу доносились крики и выстрелы.
    -Не хочешь - не спускайся - услышал я голос. Странно, но он исходил сверху. Я поднял голову. Там стояла человеческая фигура в тёмном балахоне и чёрной шлем-маске на голове. Довольно странное зрелище, но, в тоже время, впечетляющее.
    -Что?
    -Обо мне ты уже слышал, вскользь. Это были мои люди.
    -О чём вы? Какие люди?
    -Хм, те, которых ты встретил у выхода из бункера.
    Слишком много событий, казалось, прошёл уже не один день. Выход из бункера... Магазин! Революционеры... бритоголового звали, кажется, Дрозд, а второй так и не представился.
    -Вы тоже революционер?
    -Нет.
    -А кто?
    -Тебя должны были доставить в штаб ко мне, но по форс-мажорным обстоятельствам не смогли. Поднимайся.
    Нужно было время подумать, а его критически не хватало. В этот момент с нижних этажей послышался грохот. Что же выбрать? Тому срочно нужна помощь... С другой стороны... Я поднялся обратно на крышу.
    Не может быть...

20. Ponchik

Ponchik Ословед

Ponchik, 12 дек 2008
    - ЭНЦЫКЛОНГИ ПО ПРАВОМУ БОРТУ!
    Опять этот идиот нажрался…
    - ЛЕВЫЙ БОРТ, ОГОНЬ!!!
    - Хорош голосить! – Я достал из-под койки гаечный ключ и начал со всей дури бить им о перегородку, за которой находилась каюта Михаила. – Если мы завтра поймаем бортом какую-нибудь космическую хрень, то САМ будишь объясняться перед Нэйманом, что мешал мне работать! – Орал я, не прекращая молотить гаечным ключом.
    - ЦЕЛОСТЬ КОРПУСА ПОВРЕЖДЕНА! К СПАСАТЕЛЬНЫМ ШЛЮПКАМ! – Или моя реплика возымела должное воздействие на пропитые мозги Михаила, или в те самые мозги ударила новая порция алкоголя, как бы то ни было, вскоре топот ног и бессвязные выкрики скрылись вдали.
    В машинное отделение побежал. Жалко, конечно, Харю сана, но себя больше.

Завтра нам опять предстоял рейс от Венеры до Луны, а на этой «трассе» всегда полно метеоров, а к концу, ближе к Земле, ещё и «космического железа». Мне перед каждым таким рейсом приходилось вручную просчитывать весь маршрут корабля, сверяясь с навигационными сводками различных компаний, затем сверять полученные данные с маршрутами патрульных эскадрилий, а затем, благополучно уничтожив все результаты моей предыдущей работы, прокладывать принципиально новый маршрут для нашего корабля. На нормальных судах данную операцию выполняли сложные вычислительные комплексы, куда надо было только вбить информацию из агентств и по выходным данным проложить маршрут. Но повторюсь, что так было только на нормальных кораблях, в число которых наш «Ковбой боп» - Что за дурацкое название!? – явно не входил.
    И всё из-за крайней мелочности, скупости и недальновидности нашего капитана! – «Вот накопим на новый корабль и тогда…» - Это его «тогда» сулило всем такие непомерные выгоды и богатства, что стоило ради него перейти на сокращённый рацион. Так думал Нэйман и все его за это люто ненавидели.
    Способом заработка для нашей маленькой команды была банальная контрабанда, которую мы выменивали у пиратов на продукты и медикаменты. Заработок хоть и не феноменальный, но зато постоянный и безопасный.

Мне надо было продолжать свои расчёты, но рабочий настрой был начисто разбит Михаилом, так что я решил немного прогуляться по станции. Я медленно поднялся со своего рабочего места, распрямил спину, и.… О ужас! Я потерял способность видеть! Точнее не потерял, но всё выглядело расплывчатым, как в тумане.
    Туман… Дым… Сигареты… - Медленно размышлял я – Чёрт!..
    Работа навигатора – очень нервный и кропотливый труд – одна ошибка, и всё придётся переделывать заново. Для успокоения нервишек я использовал никотин. Как ни странно, но такое банальное средство помогало на некоторое время расслабиться, делало работу легче и приятнее. А когда проходило это «некоторое время», приходилось выкуривать ещё, и ещё, и ещё – и так до поздней ночи. А из-за неработающей системы вентилирования помещений (спасибо, Нэйман, мы тебя не забудем!) сигаретный дым скапливался под потолком моей каюты, так что по ней можно было перемещаться только пригнувшись.

Всё равно мне приходилось иногда проветривать свою каюту, для этой цели я использовал нашего робота – поломойку Ведройда (или просто Ведю).
    Вообще робот Ведя – очень интересное создание робототехники, сколько живу - не встречал ни одного на него похожего робота: всего один выдвижной манипулятор, две прямые, без суставчатые лапы с колёсиками на концах по бокам от прямоугольно корпуса, болтающегося в воздухе, не выглядят особо устойчивыми и никак не приспособлены под держание тяжеленной туши Ведройда, однако, сколько бы Михаил ни пытался его повалить, у него ни разу это не получилось.
    Итак, я отправился искать Ведройда, обитавшего в свободное от работы время в грузовом отсеке – у него был там обустроен небольшой уютный уголок.

Я медленно, не торопясь, направился в грузовой отсек, по пути разминая затёкшие от долгого сидения конечности. Мимо проплыла разгромленная, никогда не знавшая уборки, каюта Михаила, за ней – маленькая кладовочка со всякой моющее - очищающей и редко используемой утварью. Я остановился перед открытой дверью складского отсека.
    Странно… Ведя всегда за собой двери закрывает.
    - Ведро-ойд! Ведя! Ты где!? Ты должен мне помочь кое в чём! – Я зашёл внутрь и начал бродить между ящиками. Каким бы ни был Нэйман козлом, но товар располагать он умел прекрасно: в наш малюсенький, не приспособленный для больших объёмов продукции грузовой отсек он напихивал столько ящиков, что Михаилу иногда только с большим трудом удавалось оторвать корабль от палубы.
    Да где эта железка!? Вот найду его и!..
    - Здраствуйта, умный человека!
    - Харя сан!? Ты что тут делаешь? – Я с изумлением воззрился на маленького толстого узкоглазого китайца, устраивавшегося на каком-то облезлом коврике. Вообще то его звали Хэйри сан, но из-за его комплекции и овальной формы лица мы прозвали его Харей – А кто отлаживает двигатели? Наполняет баки горючим!? И какого хрена ты готовишься спать!!?
    - Твоя не сердится, умный человека, работа делатя невозмозно – сильный злобный человека прибегать, за мной с монтировка гоняться, я еле убегатя. – Харя сан показал несколько крупных синяков на руках – Твоя видята, что работята сяс опасна! Лучше моя тута подождёт, пока сильный человека не устанета, спать не пойдёта, тогда и поработать можно.
    - Ладно – ладно, Харя, не волнуйся, сам знаю, что переждать лучше. Слушай, а ты Ведройда не видел?
    - Видела – видела, умный человека, туда ящичек покатилося, туда – Харя махнул рукой в сторону ещё одного штабеля ящиков.
    - Ладно, спасибо. – Пробормотал я – Но чтоб к утру двигатели были готовы к полёту! – Я развернулся и решительно направился в сторону, указанную Харей.

Вот, я оказался напротив сплошной стены ящиков, поставленных так плотно, что и «мышь бы не протиснулась»
    Как же этот металлический ублюдок просочился туда!? – Со всё возрастающей злобой подумал я – Когда я тебя достану, то одним проветриванием ты у меня не отделаешься – Ведройд очень не любил, когда его заставляли работать.
    Я несколько раз прошелся вдоль ящиков – безрезультатно, никакой лазейки!
    Если эта железка смогла, то и у меня получится! В крайнем случае пригоню погрузчик.
    Тут моё внимание привлёк странный ящик – он был сплошь покрыт приклеиваемыми листками, надписи на которых гласили об опасности содержимого. Зная… нерешительность Нэймана, я сомневался, что он возьмётся перевозить пиратам оружие, тем более что сбоку к ящику была приделана аккуратная ручка!
    Что-то тут не так. Надо проверить.
    Я опустился на четвереньки, потому как никак больше пройти в дверь было невозможно. Я легонько потянул за ручку.
    - Приветствуем вас в преддверье Страны Чудес! – Прозвучал металлический голос у меня под ужом.
    От неожиданности я чуть не подпрыгнул. Приглядевшись повнимательнее, я обнаружил слева от ручки маленькую панель с изображением милого смайла – Ящик с дверью и замок с искусственным интеллектом!? Тут явно что-то не так.
    - Хотите ли вы посетить Страну Чудес? – Тем временем спросил меня всё тот же голос.
    - Эм… Допустим…
    - Тогда вам придётся выполнить Три Великих Испытания! – Торжественно пропищал аппарат.
    - Так… Ты – здравомыслящий искусственный интеллект. – Злость во мне начинала закипать. Мне нужно всего лишь проветрить комнату!!! – А это – Я помахал перед панелькой гаечным ключом, взятым из комнаты – О-очень опасная и твёрдая штуковина. Как ты думаешь, что произойдёт при ближайшем соприкосновении тебя – Сказал я садким голосочком – и вот этой штуковины – Грозно потрясая гаечным ключом в воздухе спросил я.
    На несколько секунд воцарилась тишина, прерываемая только тихим похрапыванием оставленного позади Хари сана. Затем внутри терминала что-то пикнуло, ойкнуло, и дверка бесшумно отворилась.
    -Хороший мальчик – пробормотал я протискиваясь в проход.

Тоннельчик оказался чуть длиннее, чем я предполагал. Я даже не подозревал о существовании такого на корабле! Я решил в свободное время поискать чертежи корабля, а то мало ли…
    Тоннель окончился маленькой комнаткой, совсем невысокой – я бы не смог распрямиться тут во весь рост при всём желании, как и растянуться во всю длину. Комнатушка освещалась одной лампой, помещённой над входом, которая при моём появлении начала отбрасывать огромную тень на все предметы в комнате, так что я не сразу рассмотрел фигуру робота, сгорбившегося в углу.
    - Ведройд! Я надеюсь, что ты понимаешь всю степень своей вины за то, что простое проветривание моей комнаты превратилось в маленькое приключение!
    Робот вздрогнул, быстро развернулся и начал истошно пи-пикать.
    *Ничтожный человечишка! Немедленно убирайся из святой обители!!!*
    - Ведройд, немедленно вылезай от сюда и поехал за мной! – Я уже собирался ползти обратно, когда увидел в манипуляторе Веди клочок бумаги - Погоди, а это что? – Я попытался вырвать бумажку из его «руки», на что он ответил яростным пи-пиканьем.
    *Органическое отродье! Прочь свои лапы от святыни!!!*
    - Ну Ведечка, не стесняйся. – Я всё сильнее тянул листок на себя – Мне просто интересно. – Прошипел я сквозь сжатые от натуги зубы, последним усилием вырывая листок из лапы Ведройда. – Есть!!! – Заорал я, переборов наконец сопротивление Веди, на что тот разразился ещё более яростным пи-пиканьем.
    *Ах ты, грязная органика! Да я испепелю тебя только силой моего разума!!!*
    - Ведройд! Да угомонись ты! Умей проигрывать! - Ногами я отпихивал порывавшегося вырвать листок Ведройда, одновременно пытаясь пристроиться так, чтобы свет падал на литок.
    Когда мне Удалось наконец удобно расположиться, рассмотреть листок, я обомлел. Этот клочок бумаги на самом деле являлся детальным планом станции Шанс-16 с разработанным планом наступления, расписанным буквально по секундам, сбоку было изображено металлическое чудовище, увешенное ракетами, лазерами и даже пилами. При виде этого монстра я невольно содрогнулся. Немного приглядевшись, однако, я смог заметить черты, схожие с Ведей! Это открытие совсем повергло меня в шок. Тем временем Ведройд перестал на меня бросаться, а стоял в стороне и взирал как на побеждённого.
    -Ведя, - Я прокашлялся – план отличный, ничего не скажешь, – Ведройд победно запиликал – но где ты возьмёшь – Я вчитался в записи на листочке – Все-пробивающую-и-всеуничтожающую-титановую пилу? – Победное ликование Веди оборвалось – И, кстати, к ряду других вещей такой же вопрос. – Я вопросительно посмотрел на Ведю.
    Ведройд некоторое время стоял молча, никак не реагируя на мой вопрос, я терпеливо ждал. Наконец он с каким-то странным хрипом медленно развернулся «лицевой частью» к стене и начал биться об неё корпусом, постоянно сдавленно бикая.
    *Проклятье! Проклятье! Проклятье! Проклятье! Проклятье!..*
    - Ведя, ничего, не расстраивайся – У меня было чувство, будто я обидел котёнка – Это же ничего не значащая бумажка!
    Ведройд не несколько мгновений перестал увечить себя, но быстро возобновил своё занятие с удвоенным рвением.
    - Ладно! Ладно, Ведя, я к тебе по позже зайду. Не падай духом! – Последнее било явно лишним.

Я медленно выполз из тоннельчика, прикрыл за собой дверь. На душе у меня, как говорят «кошки скребли»: я так и не проветрил свою комнату, потратил кучу времени и нервов, обидел безобидного Ведройда. От досады я стукнул по интер-линку – прибору, по которому осуществляется связь внутри корабля. Я даже не удивился, когда после этого из динамиков раздался голос Нэймана.
    - ЭЙ! Вы что!? Спите все!? Я уже минут десять торчу, а мне никто не откликнулся! – Всегда он такой, будит битый час с мостика орать, а самому за нами сходить – влом.
    Я со вздохом нажал на кнопку «Ответ»
    - Сейчас с Харей подойдём. На Михаила лучше не надеяться – он опять нажрался. – Устало ответил я.
    - Мне плевать что с ним! Тащите его как хотите, но чтоб через пять минут были на мостике! Отбой! – Интер-линк противно пикнул и замолчал. Я в ужаснейшем расположении духа пошел будить Харю…

21. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 12 дек 2008
    Два дня после катастрофы в Орго - Верхняя Москва

Я стою на краю платформы. Это одна из небольших платформ Верхней Москвы. Новая (она же Верхняя) Москва состоит из нескольких плафторм, на которых находятся жилые районы и промзоны и одной большой, на которой находится культурная жизнь города. Там также построен мемориал в честь тех, кто погиб при затоплении европейской части России.
    Я стою на краю одной из этих малых платформ. Я только, что прибыл в Верхную Москву, рядом со мной стоит РО-3А. Я вижу домики местных жителей - небольшие красивые коттеджи, серебряного цвета. Среди них снуют огни машин. За мной низко стелются зелёные облака, мы сейчас над ними. Здесь не нужны атмосферные купола, так как город выше опасных хлористых облаков, которые над морем не поднимаются выше отметки в 50 метров от уровня Нового Моря. Здесь гораздо дешевле построить построить высокие платформы, к тому же это снижает расходы на содержание местного космопорта. Под городом есть несколько подводных жилых районов - там в основном живут отвязные и безбашенные гиды, которые очищают Нижную Москву от подводных мутантов и проводят экскурсии по Кремлю и старым музеям. Хотя многие перенесены наверх - например Третьяковка.
    Я стою и смотрю на жизнь этих людей. И попутно Терминал обчёсывает их компьютеры. Мне нужен один из 3 миллионов населяющих Москву. Лишь один. И зовут его профессор Чиолковский.

Загрузка...