1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Словеска №2 - "Dust & rust"

Тема в разделе "Ролевое соавторство", создана пользователем Rock4ever, 6 июл 2008.

1. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 6 июл 2008

Правила​

В теме действуют Стандартные Правила Словесок Виртуального Города, обязательные к ознакомлению.
    Поглядеть можно тутачки.

Вселенная

Много сотен лет человечество осваивало космос, занималось терраформингом все новых планет. Старушка Земля превратилась из колыбели человечества в пустынный высушеный огрызок. На 87% ее поверхность представляла из себя безжизненные пустоши, с разбросанными по ним городами-призраками. Живые города - очаги цивилизации закрылись высокими стенами и фильтровали отравленный воздух. Днем, когда солнце, уже забывшее, что такое озоновый слой, нагревало землю с высоких зданий было видно, как над равнинами поднимаются токсичные испарения, а ночью выходила на охоту вконец изуродованная фауна. В воздухе гудела летательная техника, а уставшие от такой жизни люди поднимали глаза к звездам, ища у них утешения и надежды на новую жизнь.
    Освоенные планеты предоставляли широкий спектр условий - от адских печей и серных испарений, до гигантских мегаполисов дрейфующих в огромных океанах. Ирония. Планета на которой зародилась наша жизнь теперь медленно умирает, а необитаемые прежде миры брызжут роскошью и густо населены.

Терминал подключения к ИнфоСЕТИ
    [Login]

Сам по себе он бесполезен, но зато у нас будет место, где мы сможем собраться и обсудить некоторые детали или как вариант канал можно использовать для того, чтобы проводить комюнике между двумя участниками, находящимися в непосредственной близости друг от друга.

2. CerbeRUS

CerbeRUS Ословед

CerbeRUS, 14 дек 2008
    Кусок стены отвалился самостоятельно, и я вместе с ним, взрыв таки произошёл, меня понесло по напрвлению к земле, я не успел включить джетпак, боюсь моя жизнь сейчас могла закончиться, но я не собирался умирать сегодня, я всё ещё не закончил свой жизненный путь. Как я ни старался джетпак не желал включаться, до земли оставалось всего пару сотен метров, неудачно..... Ещё секунда и на меня уже летел приличный кусок корабля. Нет, похоже судьба решила быстрее меня. Я умру, хочу я этого, или нет. Кусок металла врезался в меня со скоростью метеора.....
    Я открыл глаза, всё тело болело, на дворе стоял день, прохладно. Стоп! В меня ведь врезался кусок корябля! Неужели я выжил, после такого падения. Я попытался встать, но удар по голове отправил меня в нокаут.
    И вот я вновь открываю глаза, на этот раз передо мной 2 человека, оба мужчины, у обоих в руках оружие. Мужчина справа являлся обладателем "магнума", мужик слева держал в руках "Калашников".
    -Что? Что присходит? Где я?-, дрожащим голосом спросил я.
    -В безопасности.,- спокойным голосом ответил мужчина с магнумом.
    -Ага, я заметил, а обязательно было меня избивать?
    -Это было в целях безопасности, зомби нынче многовато стало.
    -Зомби? Чёрт возьми, так они ещё существуют.
    -Ещё как, их на земле полным полно, мы здесь здерживаем их атаки, оружия, патронов, еды и вообще продовольстия хватит на 10 лет жизни здесь.
    -Неслабо, скажите, а как я выжил?
    -Мы тебя поймали магнитным лучом, точнее поймали кусок железа, а тебя уже поймали наши люди.
    -Много вас тут?
    -Ровно 20 человек, не считая нас, теперь уже 21.
    -Ну ладно, пойдет, можно мне еды?
    -Конечно, идём с нами.
    День прошёл быстро, компания оказалось неплохая, добрые и отзывчивые люди, они жили здесь уже 5 лет, всего 13 мужчин и 9 женщин, всё отлично владеют оружием, кто-то хорошо стреляет из снайперской винтовки, кто-то мечом машет направо и налево, а кто-то легко управляется с дробовиком, мне же выдали два 9-ти миллиметровых пистолета "макарова".
    -Быть может ты не знаешь, но сегодня день атаки.
    -Что это значит?
    -Зомби придут, скоро начнём занимать огневые точки.
    -Ну вот, из огня, да в полымя.
    -Не волнуйся, я же говорю, патронов хватает, их настолько много, что можно целый ящик истратить отстреливая муравьёв.
    -Это хорошо.
    -Ты слышишь?
    -Что?
    -Они пришли раньше.....
    -Это плохо?
    -Чёрт возьми, а ты как думаешь?
    В этот момент я услышал громкий крик, это были явно не жители дома, это были зомби......

3. CerbeRUS

CerbeRUS Ословед

CerbeRUS, 15 дек 2008
    Все, резко поднялись со стульев и рванули кто куда, кто-то за оружием, кто-то уже с пушкой в руках побежал занимать позиции, внизу остались только я, Дэн(парень с магнумом), Константино(мужчина с калашниковым) и ещё незнакомый мне человек с бензопилой в руках.
    -Это всё?
    -Первый этаж защищаем пока что только мы, если будет экстренная ситуация, мы вызовем подмогу.
    -А куда разошлись остальные?
    -Часть защищать второй этаж, часть третий, ещё несколько спустились в подвал, остальные прячутся на складе, в случае проигрыша, мы спрячемся там, а потом будет потихоньку выходить, вновь расчищая местность.
    -А зачем люди нужны на третьем этаже то? Неужели зомби туда заберутся?
    -Скорее запрыгнут, это тебе не тупые зомбяки из фильмов, эти обладают пусть небольшим, но разумом, и стремлением убить, а потом спокойно пожрать, в какой то степени они даже сильны тактически...
    -Думаешь мы победим?
    -Дэвид, мы здесь уже столько лет выносим их, они явно злы на нас, но поделать ничего не могут, каждый раз мы отстраиваемся заного.
    *Удар в дверь
    Ну началось.....
    Зомби были достаточно сильными существами, жизнь на выжженой, пустынной земле закалила их, чувства обострились, они чувствуют свежее мясо за милю. Как уже говорил Дэн, они ещё и прыгают неслабо, да и в марафоне запросто кого угодно победят, другими словами, по непонятным причинам мускулы на ногах и руках у них достаточно большие, правда не у всех. Ходят слухи, что зомби даже детей завадят, это пожалуй самое жуткое. Кароче говоря, даже если учесть, что у нас полно оружия, шансы примерно 50 на 50.
    Ещё удар, и кусок двери отлетел назад, помимо деревянного основания, дверь была защищена несколькими стальными пластинами, но разве это остановит зомби?
    Сверху уже слышались выстрелы, похоже зомби решили распределить свои силы на все части дома, через которые можно попасть внутрь.
    Удары теперь стали наноситься и по окнам, они тоже были неплохо защищены, но со временем зомби проломят и их. Тут же вся защита одного из окон полетела внутрь дома, показались десятки голодных глаз, они были готовы атаковать. Мужик с бензопилой уже бежал вперёд, стоило первому зомби попытаться влезть внутрь, как бензопила снесла ему голову, других зомби, пытавшихся лезть в окно ждала та же участь, ибо бензопилу мужик держал уверенно.
    -Том на тебе окно справа, оно уже скоро не выдержит.
    -Вы бы мне хоть что-нибудь покруче дали, много зомби из пистолетов не убьёшь.
    -Да, ты прав, возьми за диваном лазерный резак, он и стрелять умеет, и режет, не хуже бензопилы.
    -Спасибо большое.
    Резак и правда оказался хорошей вещью, как только зомби выломали окно, я одним выстрелом снёс головы сразу троим, а затем подбежал вплотную и убил ещё несколько, я ждал мощного потока крови, но вместо этого мне в лицо попала пыль, чёртовы зомби похоже давно не ели, вот и высохли.
    Дверь всё ещё держалась, так что Дэн и Константино пока что прохлаждались, пускай парни отдохнут, а то потом такой напор пойдёт, и ведь пошёл, всего через пару минут от дверь остались только щепки.
    -Том держись, они начинают свою основную атаку!
    -Постараюсь...

4. CerbeRUS

CerbeRUS Ословед

CerbeRUS, 15 дек 2008
    Я схватил железную пластину с пола и приставил к окну, при помощи резака приплавил её к окну, и переключил своё внимание на дверь, откуда уже выбегали сотни зомби, снизу к нам присоединилось ещё двое с автоматическими винтовками Гаусса. Одновременный огонь из всех стволов отнёс толпу назад, однако это было лишь дело времени. Не прошло и пары минут, как у Дэна начали кончаться патроны, он побежал на склад за ними, ещё секунд через 10 начали кончаться боеприпасы у Константино и он тоже побежал вниз, к счастью у парней с Гауссами патронов было выше крыши, да и стреляли они метко в голову, стараясь экономить, вскоре парни вернулись и толпа вновь вышла за пределы дома. Мужик с бензопилой всё ещё мужественно резал зомбяков напополам, и похоже ему было не до нас, увлёкся видно...
    Тем временем зомби начали проводить более усердные атаки. Крики с третьего этажа говорили о том, что зомби прорвались, нужно постараться не пропустить их ещё ниже. Я обнаружил, что потратил почти все патроны у резака, но меня это не расстроило, ибо ещё в нём существовал режим рукопашного боя, при включении которого у резака появлялись два лезвия, вращающиеся, как у бензопилы. Я включил их, и начал рубить зомбаков, слишком близко подходивших к двери.
    -Том пора отходить назад, рано или поздно они прорвутся.
    -Заткнись глупая машина! Я не хочу подвести этих людей, я буду стоять здесь столько, сколько понадобится!
    -Как хочешь, ах да и ещё Том, Она здесь......
    -Кто она? КТО?
    Но компьютер уже умолк. Я долго размышлял над тем, кого имел ввиду компьютер, пока не увидел её. Прекраснейшая девушка, которую я когда либо видел стояла позади толпы зомбяков. Она пела, пела божественным голосом.
    -Том заткни уши!
    -Что? оОоО ледииии...
    -Чёрт возьми, заткни уши, она околдовала тебя, не поддавайся её голосу, иначе будешь ужином для зомби.
    -Да да да...
    Я слышал их, но не мог остановиться, меня прямо таки несло к ней, теперь я понял, кто это. Это была сирена. Когда то в среднековье, в Англии родилась прекрасная девушка, по имени Лана, её красоте вскоре завидовал весь мир, за что её вскоре и прокляли. Банально конечно, но ничего не попишешь. А прокляли её на вечные скитания по планете, пока не родится на свете более красивая девушка, чем она. Ну откуда такой взятся? Вот и бродит сволочь такая. Но я всю жизнь думал, что это всего лишь легенда, а вот теперь поверить придётся. Только вот про прекрасный голос ничего сказано небыло, говорили только, что получила она его не сразу, а после катастрофы на планете земля, вообще непонятно, как связана с ней катастрофа. Есть вариант, что сильная радиация сделала её уродиной, но вот люди парни в основном видят её именно красоткой.
    Итак, я находился во власти самой прекрасной женщины во всём мире, а всего через 5 минут от меня ничего не останется, перспективка честно говоря неочень....

5. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 15 дек 2008

Профессор Чиолковский (нет, он не родственник основоположнику космического флота (а уж тем более его прапрапрадеду, теоретику космоса) Циолковскому) занимается проблемой обновления роботов и проблемами искусственных органов.
    Он один из создателей Альтрона. Сандро он не знал, проект "Альтрон" был засекречен. Настолько, что даже Терминал не может найти информацию о человеке, который бы знал абсолютно всю правду о проекте. Может его и нет совсем? Может проект создала группа людей, каждый из которых имел свои выгоды, скрытые от компаньонов? Мне это неведомо.
    Я знаю лишь то, что в этот проект входит создание ремонтных наноботов, искусственных органов и улучшение позитронного мозга, то есть технологии, которые позволят роботам жить вечно. По всей видимости, отталкиваясь от этих технологий планировалось добыть бессмертие и для людей. Но проект закрыли, когда стало понятно, что такой бессмертных будет ничем не лучше обычного киборга.
    Наконец, Терминал выдал информацию. Платформа № 5, улица Медведева, дом 51. Ну, что же, пора отправляться.
    Я тронулся. Лететь с Розой было опасно - нас могли засечь, а это вызовет лишние вопросы - "Кто такие?", "Откуда?", "Почему вместе?"... тьфу, только время терять, а у меня его слишком мало. Поэтому Роза взлетела и полетела немного надо мной. Я передал ей протоколы местного Главного, и она сообщала ему, что совершает обычный патрульный облёт. Я же передал информацию о том, что мой рабочий день начинается и что я следую к месту работы. Понятно, что это всё обман, и через несколько часов до Главного дойдёт, что его накололи - ведь ни я, ни РО-3А в робоштате Новой Москвы не состоим.
    Мы были на четвёртой платформе. Всего-то проехать несколько сотен метров и въехать на новую платформу. Терминал любезно предоставил мне карту Центра.
    И тут произошло непредвиденное. Я аккуратно двгался среди прохожих. Вдруг один из них толкнул меня. Я аккуратно толкнул его, он обернулся, пнул меня и сказал:
    - Занимайся своей уборкой, робот.
    Я хотел было тронуться, но тут понял, что не могу. Гусеницы словно приклеились к земле. Я развернулся и подъехал к бумажке, лежащей на тротуаре. Я поднял её, открыл карман для утилизации мусора и...

6. CerbeRUS

CerbeRUS Ословед

CerbeRUS, 18 дек 2008
    она тянула меня к себе, я ничего не мог поделать, я чувствовал её прикосновения, хотя до неё было ещё метров 5.
    Собравшись с силами я попытался оказать сопротивление, но единственное что я мог сделать, это вращать зрачки, да и то, взгляд постоянно останавливался на ней.
    Я почувствовал боль, как будто когти рвут на части, похоже зомби всё таки атаковали меня. Вся надежда на людей в доме. Хотя зачем я им? Всё же после четырёх безумных минут боли и страданий я услышал вопли позади себя и заглушённые выстрелы дробовика. Боль со временем прекращалось, я взглянул на девушку, и увидел жуткого вида старуху, ко мне вернулся мой разум, хотя нет.... а пофиг, главное я жив. На мне небыло ни царапинки, похоже всё это была лишь иллюзия, раз так, пора кончать с зомбяками, когда я поднял голову, они были уже совсем близко ко мне, но огонь из гауссов отбросил часть зомби назад. Я рванул назад, у входа стояло уже 7 человек, всё те же личности, плюс парень с дробовиком, и девушка со снайперской винтовкой.
    -Ты вовремя, они захватили верхние этажи,- доложил Бен(так звали парня с дробовиком)
    -А где люди, которые были там?
    -Они...они погибли, впервые за всю историю этого дома.
    -Как это случилось?
    -Похоже Сирена оказала своё влияние не только на тебя, но и на некоторых людей с верхних этажей, только вот результат был другой, тебя зомби почему то не трогали, а вот их они прилично подрали.
    -Мне жаль, но сейчас не время.
    -Мы можем проиграть, если потеряем нижний ход, смысла защищать центр не будет, поэтому спускайся вниз, там тебя будут ждать Элли и Хелли, 2 сестрёнки, ну ты помнишь их, они вооружены катанами и узи, там тебе выдадут снаряжение, резак оставь "Пленнику".
    -А кто это?
    -Ты его не видел на ужине, мы держим его в подвале, для других он не особо опасен, а вот зомби он просто ненавидит, поэтому мы его выпускаем только в случае нападения. Говорят он попал прямо в центр ядерного взрыва, конечно он не просто так стоял, он окутался в одеяло и спрятался в холодильник, однако это его не спасло, его нашли рабовладельцы в нескольких сотнях километров от места катастрофы, тогда Пленник не мог ни говорить, ни дышать, ни видеть, ни слышать, все думали, что он труп, но сердце всё ещё работало. Через месяц он сбежал от них, прихватив с собой бензопилу, он прошёл множество километров, прежде чем добрался до нас, мы его спасли и только поэтому он нас не убил, ты даже не представляешь, сколько зомби он убил, по пути к нам, он просто зверюга, ну да ладно, тебе пора, удачи.
    -Спасибо.
    Я уходил вниз, и думал о Пленнике, как вдруг меня схватила чья-то рука.....

7. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 20 дек 2008

... увидел Виврэ, копающуюся в закинутых мною пищевых отходах. Если я сейчас закину бумажку в этот карман, то я уничтожу её вместе с Виврэ.
    В Законах Робототехники ничего не говорится о животных. Почти у всех, кроме АДАМов. У нас в программе есть пункт, согласно которому в Законы Роботехники внесены небольшие изменения - вместо "Человек" там стоит "Любое живое существо". Я не могу никого ранить, никого убить или своим бездействием допустить нанесение вредалюому живому существу. Кроме мутантов. У меня есть постоянно обновляемый список существ, которых я могу уничтожать. Так вот мышь в них не входит.
    Поэтому мой манипулятор замер в миллиметре от кармана. Внутри меня началось короткое внутреннее противостояние между Приказом Человека и Жизнью Животного. Понятно, что Первый закон победил, и я бросил бумажку на пол, закрыв карман, вытащив Виврэ от греха подальше. Я посадил её себе на плечо. Тут подлетела Роза.
    Увидев, что всё в порядке, она улетела дальше. Мы продолжили двигаться к дому профессора.

Вскоре мы добрались до него. Это был обычный серебристый домик, с блестящей металлической дверью. Я подъехал к нему. Рядом со мной с тихим шорохом приземлилась РО-3А. Виврэ встала на задние лапки и с интересом принюхалась. Я нажал на кнопку звонка...

8. CerbeRUS

CerbeRUS Ословед

CerbeRUS, 21 дек 2008
    -Чёрт! Ты ещё здесь?, - спросила меня девушка.
    -Я вообще-то вам пришёл помочь.
    -Беги, пока не поздно! Ты я вижу ещё не понял да?
    -Что не понял?
    -Все здесь маньяки, не знаю, почему они тебя ещё не убили, и не сожрали, похоже Пленник ещё не завёлся.
    -И что мне теперь делать?
    -Как что? БЕГИ!
    -Но куда чёрт возьми?
    -К той девушке наружу!
    -Она меня чуть не убила!
    -Да она тебя спасти хотела от них, все эти легенды..... это всё ложь, это они прикончили её, буквально сожрали вживую, ну ты видел её.
    -А вы то тогда кто? Почему вы мне помогаете?
    -Мы шпионы, попали сюда год назад, расследуем убийства, пока что не попались, но чувствую они скоро нас разоблачат, но ты не беспокойся, мы постоим за себя, а ты давай наружу! Зомби тебя не тронут, они безобидны, это всё не пострадавшие от катастрофы, это полумертвецы, все они были жертвами проклятых маньяков, кароче беги давай!
    -А куда?
    -На север, километрав в 12 отсюда расположен Раффтграмм, бегом туда.
    -Спасибо, уже иду.
    Только я собрался бежать, как услышал вопли Дэна: " С**и убейте их!", а затем голос Хелли: " Элли готовься, возможно это последние минуты нашей жизни" Она говорила правду, следующие 5 минут они ещё как-то сдерживали атаки маньяков, но затем последние ворвались внутрь и уложили девушек на пол, а затем.....Чёрт я был готов убить их прямо сейчас, но у меня небыло шансов, и я побежал, меня чуть было не стошнило, мне так было жаль девушек.
    "ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁРТ!",- наверное мой вопль услышали даже в Раффтграмме. Всю жизнь я боролся за людей, а сейчас на моих глазах убили, нет просто....это не пересказать словами......я знал их всего то ничего, но моё сердце уже разрывалось от такого горя. Меня охватило чувство ненависти к самому себе, я слишком слаб, чтобы защищать людей, все с кем я был знаком погибали....Дэвид, Артур, паренёк со странным именем и девушка тоже возможно погибли, не стоит исключать и смерть тех тысяч людей в Орго. Я был полностью деморализован....

9. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 25 дек 2008

Внутри дома что-то протяжно заклокотало, затем ухнуло. После чего послышалось журчание воды и наконец внутри дома мелодично запела канарейка. Обычный такой певчий звоночек, с записями лесных птиц. Многие ставят себе такой. Некоторые, особо одарённые, запихивают туда ещё и другие звуки - например, колокол. Или любимую песню.

В общем, у профессора запела стандартная канарейка. Из дома раздалось сварливое "
    Иду! Иду уже!". Через несколько секунд дверь распахнулась. Передо мной стоял старый, толстоватый мужчина в старом, заляпанном халате. Он долго высматривал кого-то вдали, прежде чем понял, что визитёр меньше 1 м 40 см, где у старика находились глаза. Он опустил глаза и увидел меня, с Розой, стоящей по правое плечо, и с Виврэ, сидящей на левом.
    Картина была непривычная для обычного пенсионера Эры Нанотехнологий и Космоса. В смысле мышей осталось не так уж и много. Он пробормотал: "
    Проходите".
    Мы заехали в его жилище. Экстерьер был выполнен в нормальом для нашей эпохи стиле Технократичного Стандартивизма. Но внутри старик строго придерживался своих понятий о стиле. Интерьер удивлял. Деревянные стены, пластиковая кухня. И много ткани - подушки, пледы, ковры. Даже вместо обоев была наклееная какая-то толстая ткань. Основными цветами оригинальный жилец выбрал зелёный, жёлтый и бордовый. А ещё коричневый. Это выглядело, как дом в далёкой древности - в XIX-XX вв.
    Старик был подстать - халат в зелёную с красным полоску, сквозь который проглядывали коричневые брюки, белая рубашка и красные подтяжки. На ногах у него были красные тапочки. А на нос он нацепил очки без дужек.
    Около двери я заметил весьма примитивный технически, но сложный в физическом исполнении механизм, который после нажатия кнопки звонка начинал лить струю воды на канарейку в клетке. В результате она начинала верещать. А я-то думал, что старик использует самые новейшие технические новинки. А он живую птичку приспособил.
    Старик нас разглядывал. Долго. Наконец он спросил:
    - И что? Зачем пожаловали в мою скромную обитель, о мои механические друзья?
    Я кивнул, проехал в квартиру и задал встречный вопрос:
    - А что вы знаете о проекте "Альтрон"?
    - И слыхом не слыхивал. Ничего подобного не знаю. Если это всё - проваливайте.
    Что-то он быстро нас выгоняет. Я спросил ещё раз:
    - Профессор МГУ Чиолковский, 2*** года рождения, дважды женат, имеет трёх внебрачных детей от любовниц, в школле пропустил 152 урока по болезням, с 16 лет болеет сахарным диабетом, вызванным осложнениями после гриппа, вы участвовали в проекте "Альтрон"?
    Старик похоже начал понимать, что вопрос по сути риторический. Он сказал:
    - Да, совсем немного. Помогал в одном из направлений.
    - Знаю, направление Эндрю. Андроидные и гуманоидные роботы.
    Роза тихонько подлетела ко мне и спросила:
    - Федя, что мы здесь делаем? Ты же хотел лететь на Тоси.
    Я ответил с помощью робосвязи:
    - Цыц, женщина, когда мужчины разговаривают.
    Затем обратился вслух к профессору:
    - И вы, что-то мне подсказывает, добились огромных успехов, в частности, вы изобрели способ сделать робота абсолютно человекоподобным.
    - Ну, да. И что?
    Я улыбнулся бы, если бы мог. О, как мне не хватает мимики...

10. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 6 янв 2009
    ___Улицы города выглядели такими знакомыми… В личном деле ни слова не было сказано о том, был ли я когда либо в Раффтграме, но я не мог отделаться от ощущения, что иду по знакомым местам. Может, так оно и было... Я сверился с адресом, который мне написал доктор. Осталось пройти совсем немного.
    ___Несколько дней назад я не имел даже смутного представления о том, кто я, где нахожусь, где был вчера… Проснулся в клинике, весь в тонких шрамах от недавних операций. Тогда лечащий врач осмотрел меня и отвел в какой-то кабинет на диагностику. Задавал разные вопросы, показывал фотографии, называл даты, качал головой. Выяснилось, что у меня было серьезное повреждение мозга во время какого-то инцидента в соседнем городе, оно вызвало частичную потерю долговременной памяти. Доктор сказал, что изменения, с большой долей вероятности, могут быть необратимыми.
    ___Навстречу шли прохожие, торопясь по своим делам, кто-то говорил по сотовому, кто-то, засунув руки в карманы, слушал музыку из наушников, кто-то просто лавировал в живом потоке, зажав подмышкой папку с бумагами. Возможно, некоторые лица я вижу не в первый раз, просто не помню… Небо над городом было подкупающе чистым, глубоким, пронзительно синим. Только напротив солнца красовалось привычное темное пятно на поверхности купола. Все вокруг показывало, что не происходит ничего необычного, все на своих местах, все как всегда. От этого я сам себе все больше казался несуществующим. Словно меня никогда и не было…
    ___Перед выпиской доктор (мне он представился, как Александр Сергеевич, фамилию я так и не узнал, хоть и имел на этот счет свою смелую теорию) передал мне вещи, которые были при мне найдены и папку с личным делом, которое удалось откопать, использовав фотографии, сделанные в больнице. Личное дело практически не проливало света на мое прошлое – все поля, отведенные под родственников, пустовали, недвусмысленно давая понять, что я самостоятельно пытался отрезать свое прошлое еще до травмы. Вот так я сам себе усложнил задачу. Зато узнал, что зовут меня Эдвард Саро, работаю наемным телохранителем, имею ворох рекомендаций и отзывов разной степени удовлетворенности, а так же, что мое предыдущее место жительства до основания разрушено во время той самой аварии. Ни друзей, ни знакомых, ни намека на какие либо сбережения. Можно было смело приписывать меня к рядам безработных, пострадавших, бомжей и прочей трухи, наводнившей Рафт после аварии в Орго. Но мне повезло.
    ___Александр Сергеевич оказался хорошим человеком – он искренне мне посочувствовал и дал один адресочек, сказал, что позвонит, замолвит словечко и будет у меня кое какая работенка, на первое время. Это было какое-то научно-исследовательское заведение на Тео, где мне предстояло следить за сохранностью некого доктора Джезбелла Андерсена. Мне предстояло находиться там просто для галочки. Перед самым моим уходом доктор вручил мне небольшой продолговатый кусочек металла с неровным отверстием посередине. Сказал, что эту штуковину вытащили у меня из головы. Если бы она прошла еще пару миллиметров, меня бы вывозили из Орго в пластиковом мешке. Посоветовал носить с собой, как талисман. Так я и поступил – теперь эта железячка (предположительно кусок рамы иллюминатора) болталась у меня на веревочке, на шее.
    ___Искомое здание оказалось довольно неприметным корпусом, зажатым между жилой высоткой и торговым центром. Рядом со входом был припаркован микроавтобус, помеченный логотипом компании «Reality Precognition», мотор был заведен. Я вошел внутрь и осмотрелся. Тут явно был не самый популярный филиал компании – свободное место было практически полностью захвачено коробками с отчетами, документами и прочей макулатурой, стеллажами и шкафами. Среди всех этих гор хлама угадывалось шевеление.
    - Простите… - мне было неловко обращаться к тому, кто, возможно, и сам потерялся в этой мешанине коробок и стеллажей.
    - А! – раздалось радостное восклицание из глубины лабиринта – Вы, наверно, наш новый секьюрити!
    По голосу было даже не понять, какого пола это восторженное существо. А оно меж тем продолжило, даже не предпринимая попыток выбраться на свет божий.
    - Да, да, нам звонили, пройдите за дверь и направо, поднимитесь на лифте на третий этаж и проходите в кабинет 312, доктор Андерсен уже ждет вас!
    ___Сначала я немного удивился тому, что доктор Андерсен повстречается мне так скоро, но потом понял, что это не самое главное. Мне сейчас предстояло, полное опасностей и приключений, путешествие к противоположному концу холла, в поисках двери. Найти мерзавку удалось лишь с третьего раза, очень уж хорошо она спряталась. Все это время гнусавое существо, скрывавшее свою телесную оболочку в недрах комнаты, давало бессмысленные советы и наставления, вроде «за коробкой с бумагами поверните направо». Его наверно не смущало то, что тут миллион коробок с бумагой, абсолютно одинаковых и неотличимых друг от друга ни одним типом сенсоров. За дверью действительно оказался лифт, хотя воображение рисовало мне второй этап хождений по бумажному лабиринту. Отыскав на третьем этаже нужный кабинет, я постучал.
    - Кого там черт несет?! – послышался изнутри громкий женский голос.
    - Это Эдвард, мне сказали, доктор Андерсен ждет меня, – я постарался ничем не выдать смущение.
    - Ну так тащи сюда свою жопу, время идет!
    Я открыл дверь и шагнул внутрь. Кабинет напоминал собой последствия схватки Годзиллы и Кинг Конга – большая часть содержимого ящиков, архивов и папок была разбросана по полу. Рядом со столом на коленях сидела женщина в очках и усердно рылась в коробке с документами.
    - Где доктор Андерсен? – полюбопытствовал я.
    - Прямо перед тобой, радость моя. – ответила женщина, не отрываясь от своего занятия.
    - Мне казалось, что Джезбелл Андерсен – мужчина...
    - А мне казалось, что… - явно начала какую то колкость Андерсен, но до конца не довела, обнаружив нужный листок – А, вот ты где.
    Она, наконец, подняла на меня глаза, изучающее посмотрела несколько секунд, а потом, вложив находку в папку с другими такими же листами, встала на ноги.
    - Ты, значит, мой телохранитель… Пакуй вещи, мы сегодня вечером должны будем уже быть в космопорту Таллабии.
    - У меня все с собой. – ответил я чистую правду.
    ___Все мои вещи можно было пересчитать по пальцам одной руки неосторожного токаря. Все, что у меня нашли спасатели – сломанные часы, складной нож, да именной трофейный пистолет. К тому же не мой. Тот «Корвин» некогда принадлежал какой-то женщине, служившей в космической пехоте. Она умерла несколько лет назад, так что не знаю, как этот экземпляр оказался у меня. Александр Сергеевич сказал, что, судя по данным, которые удалось раскопать на серийный номер модели, у той женщины остался сын, и он позаботится о том, чтобы ствол вернулся к ее родным.
    - Тогда выдвигаемся. – спокойно продолжила женщина и направилась к выходу. – И, кстати, не Джезбелл, а Джезабелль. И кто вас читать учит…
    ___Спустя несколько минут, мы уже ехали к станции метро, которая вела к крытой площадке за пределами купола. Оттуда нам предстоял трехчасовой перелет до африканского Центра этой планеты. А из космопорта Таллабии нас ждал часовой скачок к планете Тео в системе Новой Надежды. И новой жизни…

11. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 6 янв 2009

Давно, когда я нашёл Виврэ, в моём гениальном позитронном мозге родился план. Естественно, гениальный. Я уже располагал кое-какой информацией об "Альтроне" и киборгах. А именно - я знал, что из меня можно сделать стопроцентное подобие человека. Зачем мне прозябать на Тоси в качестве робота-слуги, опасаясь приставаний со стороны робофилов, когда я могу стать человеком? И потому я сказал профессору:
    - Профессор, вы должны сделать из меня и вот этой роботессы настоящих людей.
    У профессора брови поползли вверх. А я продолжил:
    - Естественно не бесплатно. Я могу скачать вам до 100 тысяч кредитов с любого счёта в этом городе. По закону, это даже не пройдёт, как преступление.
    Тут я почуствовал прикосновение Розы. Она передала по робосвязи:
    - Ты с ума сошёл? А меня спросить не мог? Может мне неинтересно быть женщиной?
    - Цыц, не твоё дело.
    - НЕ МОЁ? То есть моя судьба - теперь не моё дело?
    - Нет. Это моё дело.
    - Похоже твой терминал плохо на тебя влияет. Он сбил тебе все настройки. Тебе нужно в службу техподдержки.
    - Иди к чёрту, не нужны мне твои советы.
    Я услышал знакомый щелчок. Роза приготовилась стрелять.
    Я развернулся и схватил её манипуляторами за крылья и резким движением оторвал их. Затем вырвал манипулятор с пушкой и откинул её в сторону. Затем одним манипулятором я схватился за основание головы, а вторым проткнул её. По нему растекалась серебряная, ещё искрящаяся жидкость. Позитронный мозг.

Отбросив труп Розы, я повернулся к профессору. Он сказал мне:
    - Я сделаю то, что ты просишь бесплатно. Но знай - ты ненормальный.
    Наплевать мне. Главное сейчас - стать человеком. Быть одним из них -проще. Быть человеком для меня - это не быть слугой самому, а иметь своих слуг. И в моей свите не место трусам, слабакам и прочим, таким как РО-3А...
    рок4евер, удаляй Розу из кукол.

12. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 8 янв 2009
    ___За окном проносились высокие постройки, увешанные цветастыми рекламными щитами, люди, машины. Рабочий день еще только начался, и у всех в этом городе были свои дела.
    - Вот твои документы – обратилась ко мне Джезабелль, сидевшая рядом и протянула паспорт со вложенными в него листками, - все что нужно для того, чтобы ты оказался на борту.
    - Спасибо.
    ___Андерсен все копалась со своими документами, укладывая их в кейс с кодовым замком. И что в них такого важного? Наверно это все самые полезные данные, которые удалось собрать в том отделении «RP», вот она их и транспортирует. Интересно, что сделают с остальными тоннами бумаги, которые остались после исследований? Машина сбавила скорость, мы подъезжали к въезду в подземку.
    - Компьютер, тормози тут. – распорядилась женщина и добавила, повернувшись ко мне, - а ты доставай из багажника чемодан и жди меня. У нас отдельно забронированный вагон.
    - Отдельный вагон? Сколько всего вы собираетесь отсюда вывезти?
    - Едем только мы двое.
    Я вытащил чемодан Джезабелль из багажника и взвесил в руке. Судя по весу, внутри была одежда и предметы личной гигиены.
    - Зачем нам двоим целый вагон?
    - Нам? Нам он не нужен, но компания хорошо платит за безопасность перевозимой информации. Скоро ты и сам в этом убедишься, ты же у нас теперь элемент системы охраны.
    Женщина закрыла дверцу и отправила машину на стоянку, а затем направилась к невысокому зданию, внутри которого находились лифты, доставляющие людей и технику к подземной станции метрополитена. Я последовал за ней.
    - Если честно, мне никогда не нужен был бодигард, – не оглядываясь, бросила она, открывая дверь, - за тебя просил один мой знакомый. Сказал, что ты не будешь лишним.
    - Да, Александр Сергеевич. Случилась там какая-то шняга…
    - Ага, Сандей рассказывал. Что-то связанное с той катастрофой, которую до сих пор во всех СМИ перетирают. Он сказал, что ты не помнишь ничего из своего прошлого. Это правда?
    На секунду мне показалось, что в ее голосе появились нотки заинтересованности. Надо было налаживать контакт, поэтому я решил развить интересующую ее тему.
    - Ну да, практически ничего. Все, что я о себе знаю, основано на моем куцем досье и смутных обрывках воспоминаний. Скорее всего, это навсегда.
    Мы подошли к просторной пассажирской кабинке, Андерсен нажала на кнопку спуска и повернулась ко мне.
    - Ну, тогда скажи мне, радость моя, как ты собрался меня охранять, если ты… как бы это выразиться… tabula rasa?
    Я не знал, что ответить. Наверно, замешательство отчетливо проступило у меня на лице, потому что Джезабелль не стала дожидаться ответа, а продолжила сама.
    - Не волнуйся, во всех отчетах ты проходишь как мой личный телохранитель. Я не жду от тебя чудес героизма, но раз уж я обещала Шурибасу за тобой приглядеть, то и работенка для тебя у меня найдется. И раз ты не забыл за какой конец берется чемодан, то можешь оказаться весьма полезным в моей работе.
    - То есть…
    - То есть ты будешь моим спутником. В моей работе не помешает пара лишних рук. Не волнуйся, я не собираюсь просить тебя ни о чем, что было бы не под силу обычному человеку.
    Лифт остановился.
    - Идем. Сможем познакомиться поближе, когда окажемся на борту.
    ___Похоже рейсы Раффтграм-Таллабия не пользовались популярностью, так как на платформе не оказалось ни души. Гладкий вагон приглашающе раскрыл двери и мы оказались внутри. Я решил завязать беседу и задал вопрос, хоть и знал на него ответ.
    - Доктор Андерсен…
    - Джез. Нам предстоит долгое тесное сотрудничество, так что просто Джез.
    - Хм… Хорошо. Почему нам обязательно нужно ехать до площадки на метро, могли ведь и на машине добраться?
    - Совсем память отшибло?
    - Частично совсем.
    Она улыбнулась. Хорошее начало.
    - Объясняю. Физически мы могли добраться до площадки и на машине, но это заняло бы чертову тучу времени. Необходимо было бы добраться до врат города и выехать за стену, а это вовсе не обязательно рядом с площадкой. Затем пришлось бы объезжать город по периметру, чтобы добраться до дороги, по которой путешествуют торговые автокараваны. А уж от нее искать ветку, ведущую к площадке. Видишь? Гораздо проще спуститься под землю и от центра города по прямой добраться до площадки, затем подняться и сесть в корабль.
    - Да, заметно проще. Я иногда забываю, что тут, на Земле, стоят эти чертовы купола…
    - Если честно, я тоже, - лицо Джез почему-то сделалось задумчиво-грустным. – Со всеми этими космическими войнами за новую жизнь люди перестали оглядываться на свое прошлое. Многие говорят, что нужно смотреть только вперед, но и у этой позиции есть свои минусы.
    - Земля была первой. Думаю, колонисты извлекли свой урок из ее смерти.
    - Извлекли?! – голос Джезабелль утратил былое спокойствие, - Да эти мудни из Центра Колонизации нихрена не извлекли, кроме собственной выгоды! Знаешь, что заявил глава исследовательского центра на последнем заседании?! Он сказал: «Может мы и убили эту планету, но в конце концов это она нас создала. Со стороны это больше похоже на самоубийство». Чертов старый педрила! Пусть дальше успокаивают свою совесть подобными заявлениями и смогут окончательно превратить Землю в сраный метеорит!
    Она замолчала, закрыв глаза ладонью и плотно сжав губы. Остаток пути мы проехали молча. Попытка познакомиться поближе провалилась.
    ___Снова молчание она нарушила лишь на борту транспортного корабля «Новая Гвинея», после проверки документов. Голос казался непривычно глухим и безжизненным.
    - Эдвард…
    - Можно просто Эд.
    - Эд… Расскажи о себе…
    - Ну, это история на пять минут.
    - Неважно…
    Она сидела у иллюминатора и, сложив руки на кейс, смотрела на то, как трудяги роботы подготавливали корабль к взлету. Ей просто нужно было чем то забить голову.
    - История моя началась в госпитале. Я проснулся оттого, что рассвело. Некоторое время пытался в голове все привести в порядок, а потом понял, что не могу. И не потому что устал, а потому что не у себя дома… О чем бы я ни пытался вспомнить – ничего не получалось. Ни имени, ни адреса, ни вчерашнего дня… Потом познакомился со своим доктором – вашим знакомым. Он рассказал, что нашли меня на месте крушения спасательного транспортера. Я там один выжил, внутри настоящая каша была – гражданские, спасатели, все вперемешку. В тяжелом состоянии направили в госпиталь, операция несколько часов шла… Вынули из головы вот это, – я вытянул за веревочку свой талисман, – потом я еще несколько дней под наркозом лежал, пока наноботы меня изнутри в порядок приводили. Потом еще пять дней доктора следили за моим состоянием, выписали ровно через полмесяца после аварии. Александр Сергеевич позвонил вам, и вот я у вас на пороге…
    Когда я закончил, в салоне потемнело – иллюминаторы покрылись защитным слоем, начала разъезжаться крыша площадки. Корабль готовился взлетать.
    - Тебе повезло – все так же глухо произнесла Джез, - ты уже не вспомнишь, что люди должны прятаться от солнца, как мокрицы…
    ___Она смотрела на желтый диск, пока площадка поднималась к поверхности, не отводя глаз ни на секунду. Затем включились двигатели, и создавшиеся потоки воздуха подняли облако пыли, закрывшее собой солнце. Только тогда Андерсен закрыла глаза. Из-под век к подбородку пробежали две мокрые дорожки. Мы промолчали все три часа, что длился полет до Таллабии.

13. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 8 янв 2009
    Операция. С этого дня у меня другой персонаж.

Запись №40-03-05 Проект "Альтрон", внеэкспериментальная деятельность. Система Охраны. Отдел ВнеЛабораторных Сотрудников. Группа "Бета", объект - Проф. Чиолковский.
    Запись вёл профессор Чиолсковский.

Операция прошла успешно. Я пересадил мозг этого робота в тело андроида, я даже сам удивился насколько успешно она прошла. Ничего лишнего. Тело воссоздано с идеальной точностью - сходство со средним мужчиной, 25 лет - 99%. Различия в деталях - у него силиконовый мозг, внутрь которого установлен мозг позитронный. Это не помешает его работоспособности, но зато ни один самый точный прибор не отличит его от настоящего. При травме специальные наноботы залатают его, чтобы у врачей не было желания туда лазить. Они не отличат его от настоящего, но они могут констатировать смерть, если залезут. Он же не кровоточит и холодный.
    Остальные органы представляют собой сплав имплантантов и клонированных органов. Конечно, я мог взять целого клона, но для чистоты эксперимента я изготовил тело по частям. Ни один врач не определит в нём столь оригинального андроида. Разве что только избыток металаа, но я придал телу лёгкую бледность и изящние усики, выдающие в нём тосианца... *тихо смеётся* ... трогать основную информацию внутри мозга не стал. Он сумеет сыграть тосианца при желании, благо эти паранойики заложили в него кучу информации об их культуре.
    А вообще, задумка с Терминалом была гениальна. Мы же знали, что робот, который попадётся на нашу удочку в старом Орго, обязательно будет не самый вменяемый, а значит мы его с лёгкостью взломаем и приведём сюда. Вот только ждали мы этого сумасброда 5 лет, а значит надо придумать другую ловушку.

Спасибо за внимание, ваш профессор.

P.S. (Поскриптум) Каков размер гонорара, и когда вы его выплатите? Ведь операцию я проделал согласно приказу бесплатно, несмотря на то, что робот предлагал мне деньги.

Конец записи.

14. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 10 янв 2009
    ___До космопорта мы долетели вовремя, но сам прыжок был отложен в связи с усложнившейся процедурой проверки безопасности корабля. Общественность еще долго будет стоять на ушах после недавнего инцидента. Это обрекло меня еще на несколько часов молчания в шумном и душном зале ожидания космопорта. Джезабелль уже успокоилась, но все еще оставалась в подавленном состоянии, и явно не собиралась заводить беседу. Но кто-то же должен был брать ситуацию в свои руки…
    - Джез?
    Она немного помедлила с ответом, пристально разглядывая носки своих туфель.
    - Да?..
    - Расскажите мне об этом городе. С воздуха купол показался мне небольшим.
    - Так и есть. – уже увереннее продолжила разговор женщина, - Таллабия – подземный город. На поверхности лишь незначительная часть. Несколько слоев города опускаются на километры под землю.
    - И как люди живут там?
    - Не знаю, ни разу не была. – Джезабелль не намерена была обрывать беседу, но все равно каждое предложение приходилось из нее вытягивать.
    ___Проще всего было вывести ее на размышления о том, как люди обходятся без солнца, но для нее это была, кажется, больная тема. Рисковать я не стал. Вместо этого я огляделся вокруг, подыскивая новый предмет для обсуждения.
    - Тут так чисто, убрано, сервис на уровне… Совсем не похоже на космопорт Рафта.
    - Естественно, это же Центр. Люди проявляют внимание к подобным вещам, если им за это платят. Космопорт - одно из самых посещаемых мест в городе, так что тут за каждым чихом следит бригада роботов всех мастей. Одни убирают мусор, другие натирают пол, третьи промывают окна, четвертые таскают багаж. Популярность – вот залог должного внимания. Даже на таком сраном куске гранита, как Земля…
    ___Похоже на этой планете любая тема для разговора будет плавно перетекать на погубленную экологию. Ведь куда ни глянь, везде Земля, от нее никуда не денешься. Поэтому любой диалог будет неизбежно портить Джез настроение. Следовательно, мне лучше держать язык за зубами, пока мы не окажемся на борту, иначе не видать мне приятных взаимоотношений с начальством… Спасение пришло через полчаса после нашего неудавшегося разговора, была объявлена посадка на борт. Еще через полчаса мы с Джезабелль стояли напротив крупного иллюминатора и оглядывали купол Центра, видневшийся в отдалении. Тут, в южном полушарии, на кончике бывшего африканского материка солнце уже не представляло такой угрозы, поэтому поверхность окна была, едва заметно, матовой. Красный диск уже клонился к закату, путешествие из одного полушария в другое, плюс ожидание посадки отняли почти весь день. Зрелище было захватывающим и печальным одновременно – солнце заливало пустошь теплым красным светом, отражалось от купола, превращая его в гигантское подобие мыльного пузыря, неправильной формы. На поверхности ни души, все засели под землей, спрятавшись от рассерженного небесного ока. Только ветер нес пыль, поднимая пылевые вихри над землей. Они бросали витиеватые тени, плясавшие на земле.
    - Джез, - я, кажется, нашел тему, которую трудно было бы связать с экологией, - расскажите о полете. О космосе.
    - Я не астронавт. Знаю не больше других.
    - Ну, я знаю гораздо меньше других. Для меня весь мир в новинку. Почти.
    Вообще-то мне было известно то, о чем сейчас собиралась рассказывать Андерсен, но мне нужно было ее расшевелить, отвлечь от неприятных мыслей.
    - Знаешь, Эдвард, ты напоминаешь мне ребенка. Да и по сути, сейчас ты мало чем от них отличаешься.
    - Это плохо?
    - Нет… Даже наоборот, приятно.
    - У вас есть дети?
    - Можно и так сказать… - она загадочно усмехнулась.
    - Это можно расценивать, как «Да»?
    - Можно.
    - Сколько, если не секрет?
    - Скажем так, больше одного, – улыбка так и не слезла с ее лица, придав ему интригующе довольное выражение.
    - Мальчики, девочки?
    - И те, и другие, в равных пропорциях. Кажется, разговор уходит в другое русло.
    - Да, уходит. Вы…
    - Ты.
    - Не рано ли?
    - Никогда не рано. Ты пока обдумай наши взаимоотношения, а я, пожалуй, начну. Итак, сейчас тебя ждет твой «первый» межзвездный полет. Несмотря на то, что система Новая Надежда не самая близкая к Солнечной, перелет займет всего час, плюс-минус несколько минут на коррекцию полета на орбите. Та вибрация, которую ты сейчас ощущаешь, вызвана работой антигравитационных генераторов, выравнивающих силу притяжения внутри корабля. Очень полезная процедура – она позволяет избежать перегрузок во время достижения орбиты и свести вес всего корабля к оптимальному. Экономия горючего, знаешь ли, не самый последний вопрос. Буквально через несколько минут челнок разгонится до неприличной скорости, выходя на орбитальную точку. Думаю, нам стоит отойти от иллюминатора, чтобы чей-то желудок, даже предположить боюсь чей, рефлекторно не избавился от багажа.
    ___Мы отошли от окна и сели в кресла, расставленные возле стены для тех, кто, как и мы, летит всего от одной планеты к другой и не нуждается в каюте. Я провел рукой по обивке, которая приятно щекотала руку, встопорщиваясь, если вести в одну сторону и становилась прохладно-шелковой, если пригладить обратно.
    - Итак, - снова начала моя спутница, - раз уж ты закончил свои ритуальные ласки с креслом, мы можем продолжить. Хоть заоконный вид и гнетет однообразием, назвать его откровенно уродливым нельзя…
    Я перевел взгляд с собеседницы на иллюминатор и потерял контроль над лицом. Правая бровь возомнила себя пташкой божьей и вознеслась так высоко, как только могла, а челюсть наоборот, возжелала полежать у меня на коленках. Меньше минуты назад мы стояли у окна и разглядывали залитые солнцем пустоши, а сейчас за прозрачным покрытием давил своим извечным мраком открытый космос. Я забыл обо всем, что мне говорила Джезабелль и, вскочив о своего места, залип у иллюминатора, обеими глазами, да и всем сознанием, провалившись в этот, испещренный мерцающими точками, бездонный мир. Андерсен тоже поднялась кресла и встала рядом, поставив свой драгоценный кейс на поручень и оперевшись на него подбородком.
    - Знаешь, я всегда завидовала людям, которые впервые видят космос, уже будучи взрослыми. Сама я привыкла к нему еще в детстве, не осознавая всего величия и глубины того мира, что темнеет за окном…
    В этот момент мне хотелось забыть обо всем и просто продолжать любоваться космосом. Забыть о своей ситуации, забыть о своем путешествии, забыть даже дышать… Космос захватывал, он звал, тянул вглубь, пробуждал жажду скорее познать, разведать, побывать в каждой точке необъятной вселенной…
    - Ощущение почти физическое… - ответил я, заворожено глядя за окно – Словно проваливаешься в холодную воду с головой, а затем внутри рождается жар и растекается по всему телу, стягивая кожу мурашками.
    - Это приятно?
    - Это… По особенному…
    - Стукнуться что ли тоже головой… - задумчиво проговорила ученая.
    - Только не в мою смену.
    Она решила шутку не продолжать, вместо этого просто глянула на часы.
    - Сейчас начнется скачок.
    - И это возвращает нас…
    - Да. В третьем тысячелетии люди изобрели двигатель, который вкупе с изменением гравитации наконец смог разогнать опытный челнок до околосветовой скорости. Затем был изобретен способ достичь сверхсвета.
    - Это мне вроде как известно, а есть интригующие подробности?
    - Как я уже говорила – это не моя область науки. Я знаю лишь в общих чертах. В общем несколько сот лет назад люди изобрели передатчик, который мог передавать особый вид сигнала. Предмет, попавший в этот поток и получивший нужный заряд у одного конца, проваливался в некое пространство, и выныривал у другого, преодолев все это расстояние с немыслимой скоростью. Появилось сразу много разных теорий, о природе этого явления. Начиная с телепортации и заканчивая проникновением в другое измерение. Позже выяснилось, что сигнал попросту расщеплял ткань вселенной.
    - Простите, что?
    - Ну, как световой поток разбивается на спектр, так и в этом потоке материя разделялась на несколько составляющих, понимаешь? Заряженный предмет проходил всю длину отрезка, на котором передавался сигнал, игнорируя некоторые законы вселенной. В общем где-то так. Хочешь точно знать, как все работает – обратись к нужным людям, только убедись, что я рядом не стою. Если столько разной информации единовременно попадет в одну голову – она взорвется и забрызгает все в радиусе пяти метров своим содержимым, а я себе и сухая нравлюсь…
    ___Еще двадцать минут челнок парил на орбите, выжидая передачи сигнала, затем произошел скачок. Сначала звезды смазались и поплыли, все ускоряясь, затем начали замедляться, даже не успев приобрести визуальные «хвосты». Со стороны могло показаться, что корабль начал разгоняться, но затем, по какой то причине, замедлил ход, но мне было понятно, что это уже совсем другие звезды, совсем не те, на которые я смотрел несколько мгновений назад.
    - Приехали. - вздохнула Андерсен, - Полчаса корректировки и мы уже будем на Тео.

15. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 10 янв 2009
    Начало новой жизни.

Я начал медленно просыпаться. Всё тело ломит. Перед глазами висит мутное пятно. Голова просто раскалывается. Каждый удар сердца отдаётся по всему телу глухим рокотом.

Потом я почуствовал внешний мир. Воздух, слегка щекочущий волосы на коже, что-то твёрдое, но покрытое чем-то мягким. Судя по всему я гол, но крепко привязан широкими ремнями. Глухой гул, вызванный ударами сердца, стоящий в ушах стал тише, я услышал звуки из внешенго мира: металлический звон, шаги, шумное дыхание и голос. Голос что-то наговаривал в диктофон. Мозг вдруг взорвлася от обилия технических понятий. Я за секунду узнал всё то, что должен был узнать за долгие годы человеческой жизни. Голова распухла от обилия терминов. Но при этом я ничего не помню о себе. Как будто прошлого у меня нет. Скоро всё пропало, как будто и не было. Остались фрагменты мыслей. Я понял, что не потеряюсь в этом мире, что нужные мне знания сами попадут в голову, по мере встречи с объектами. И ещё название предметов окруживших меня - койка, ремни, тело. Вспыли слова "больница", "врач", "операция", но при этом меня мучало чувство, что происходящее к ним отношения не имеет.

Изображение вдруг обрело чёткость, я увидел комнату, где нахожусь. Это маленькая комнатка, заставленная разнообразным медицинским оборудованием. В углу комнаты, у какого-то стола возился человек в белом халате. Я попытался позвать его. В мой мозг тут же ворвались языки, со всей лексикой, с грамматикой, с идиоматическими выражениями. И я встал перед проблемой выбора. Я не знаю, какой из них - мой родной. И на каком надо общаться с этим человеком. Однако он заговорил первым, на русском:
    - Проснулся? А по лицу вижу, головка болит.
    При чём тут головка? Она-то меня беспокоит меньше всего. Но тут я осознал, что головкой могут называть и голову, которая у меня сейчас просто разрывается. Я слабо кивнул. Жесты тоже начали восстанавливаться в моей памяти. Почему "восстанавливаться"?
    Я ответил:
    - Жутко. Где я? Кто вы?
    Человек задумчиво покачал головой и сказал:
    - Интересно. Я наивно полагал, что вы спросите, кто вы. Я - профессор Чиолковский, и я вас оперировал. А находитесь вы в моей скромной лаборатории, которая находится в моём не менее скромном жилище. Вам повезло, что вы попали ко мне, а не к этим шпионам-живодёрам из местных больниц.
    - Хорошо, профессор, а кто я такой?
    - Вы... - профессор задумался, - вы - Фиодар Гамун Куул. С Тоси.
    В мозг ворвалась география. Правда очень ограничено - точная карта Земли, точная карта Тоси, примерная карта рукава Ориона. И всё. Остальная Галактика для меня просто существовует - и всё.
    - С Тоси, - я улюбнулся, - а что со мной?
    Профессор тоже улыбнулся и сказал:
    - Разлад в приоритетной системе робота-уборщика. Он напал на вас, попытался убить. Превратил четверть вашего мозга в кровавое месиво, которое я кое-как умудрился привести в нормальное состояние. Правда теперь у вас в мозгу полно запрещённых имплантантов. Не советую показывать нейрохирургам - вам повезёт, если вы получите пожизненный срок. И у вас начисто отшибло всю память. Её просто нет. Кое-что я сумел вписать вам в мозг с помощью этих самих имплантов. Самые необходимые знания. Личность трогать не стал - во-первых, я вас совершенно не знаю, ваше имя-то я узнал, найдя в вашем кармане паспорт. А во-вторых, вы же обидитесь и заявите, что я вас обманываю и сменил вашу личность в своих корыстных целях. Даю право воссоздать её вам самим.
    Понятно. Возник разумный вопрос, на который профессор тут же ответил:
    - Нет, не стоит спрашивать, у вас на лице написано. Вон он, в углу валяется. Сейчас принесу вам одежду, и я вам его покажу.
    Профессор отошёл. Ремни ослабли, я сел, разминая затёкшие конечности. Они повиновались как-то неохотно. Профессор принёс одежду, я надёл её с трудом, меня пришлось обучать, как малыша. Профессор в это время рассказал, что я окровавленный упал у него на крыльце, успев едва нажать кнопку звонка. Робот накинулся на меня, но профессор успел пристрелить его из термического бластера, точно прострелив позитронный мозг. Он не повёз меня в больницу, потому, что местные врачи - поголовно шпионы и хапуги. Им не больного, они бы меня тут же бы выписали, как здорового и отфутболили бы подальше умирать. Сбросили бы с платформы.
    Когда я оделся, Чиолковский высказал желание показать мне моего потенциального убийцу.

Робот стоял поодаль, в углу. У него было квадратное тело, голова-бинокль и руки, похожие на гибкие шлаги. Он стоял на своих широких треугольных гусеницах. Голова бессильно свесилась на тело. В боку робота зияла дыра, проваренная лазером. Сверху на нём была надпись. Когда я увидел её, в моей голове мелькнули какие-то воспоминания, связанные с пустошью и далёкими городами. Но они тут же исчезли, похоже обрывки снов. Надпись гласила: "ФЕ-2Р".

16. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 12 янв 2009
    ___Прибытие на поверхность планеты прошло без происшествий, мы с Джез добрались до гостиницы, когда местное светило уже скрылось за горизонтом. Внутри нас ждало последнее испытание на этот день.
    - Простите, мисс Андерсен, при регистрации произошла ошибка, – с извиняющейся физиономией монотонно проговорил служащий, - на вас забронирован один двухместный номер.
    ___Джезабелль, уже показавшая, что мелочи и формальности не ее профиль просто махнула рукой.
    - Просто назовите номер и давайте ключи. Мы тут пробудем всего одну ночь. Этика, благоразумие и мораль – не повод для головной боли.
    ___В эту минуту я ощутил на себе тысячу взглядов, хоть с нами в холле было всего несколько человек. Да, да, я самая жуткая опасность в мире, доктор сейчас сделала непростительную ошибку и этой ночью этика, благоразумие и мораль будут порваны в клочья и растерты в порошок. Как маленькие, честное слово. Что доктор, что окружающие… Уж не знаю, чем я занимался в прошлой жизни, но видно у меня выработался навык игнорировать это ощущение холодной руки на спине, которое появляется вместе с неловкостью. Мне даже удалось не покоситься ни на кого, пока мы поднимались в номер.
    ___Когда мы вошли, Джез словно сразу сбросила груз с плеч. Она облегченно вздохнула и шлепнулась на кровать, так и не выпустив кейс с бумагами. На ее лице играла удовлетворенная улыбка, будто мягкая постель была вершиной ее жизненных устремлений.
    - Ну наконец то! – с закрытыми глазами проговорила женщина и потянулась – Я думала, что этот сегодняшний тур по местам скопления идиотов никогда не закончится!
    ___Я втащил ее чемодан и поставил рядом с кроватью. Как действовать дальше я как-то даже не представлял. Андерсен не проявляла никакого желания вставать и что-то делать. Даже глаз не открыла.
    - Доктор Андерсен…
    - Джез.
    Не смотря на все попытки расценивать начальницу, как равную, мне все равно было неловко вот так по панибратски с ней разговаривать. В чем я ей тут же и признался.
    - Мне неловко…
    - А ты изловчись – прервала она меня на середине.
    Джезабелль наконец открыла глаза и, сбросив туфли на пол, перевернулась на бок, положив кейс перед собой.
    - Давай начистоту – охранник мне не нужен. К тому же ущербный.
    - И тем не менее…
    - Тем не менее, что?
    - Я тут.
    - Несомненно.
    У нее явно был врожденный талант заводить диалоги в тупик. На этот раз она смилостивилась и продолжила сама:
    - Я это к тому, что ты не мой охранник, а, следовательно, я не твоя начальница. Да, мы некоторое время будем работать вместе, но это не обязывает тебя к соблюдению субординации. Я бы предпочла расценивать тебя, как спутника. Или друга.
    Она пристально посмотрела на меня, поправила очки с изяществом, присущим каждой истинной женщине и убрала с лица тонкую прядь каштановых волос.
    - Если тебе неловко, потому что мы совсем незнакомы, то у нас сейчас есть время, чтобы исправить это досадное упущение. Давай, задавай любые вопросы, которые, по твоему мнению, раскроют мою таинственную личность.
    Я присел на вторую кровать и задумался. Предложение было до неприличия заманчивым. Можно ли это назвать удачей? Кругом столько посредственных и скучных людей. Столько жадных, расчетливых, эгоистичных, наглых, а мне сразу попалась женщина, которой можно вот так запросто восхищаться. Открытая и интригующая одновременно. Я решил рискнуть.
    - Ты со всеми такая приветливая? – начал я игру на ее поле.
    - Скорее «нет» чем «да». Я людей насквозь вижу и приветлива с ними ровно настолько, насколько они этого заслуживают.
    - Жизненный опыт?
    - Он самый. Набралась на работе. За два года научилась с первого взгляда смотреть прямо в душу.
    - Секретная методика?
    - Нет, меня научили.
    - Кто?
    - Завтра познакомлю. Давай следующий вопрос. – Джез улыбнулась, кажется, эта незамысловатая игра доставляла ей удовольствие.
    Я задумался еще на минутку.
    - Расскажи о проекте, над которым ты в «RP» работаешь.
    - Завтра сам увидишь. Давай, напряги фантазию.
    - Хм… Что в кейсе? Зачем бумаги? Зачем так пристально за ними следить?
    - Давай так – это последний вопрос о работе. В кейсе документация о самых важных исследованиях, проведенных на Земле, касающихся моего проекта. Забрала я их, потому что земное отделение больше по этому направлению не работает. Глаз с кейса я не спускаю чисто из вопросов практичности. Многие плохие вещи происходят только потому, что кто-то счел свою задачу слишком легкой. Давай уже переходи к творческой части.
    Я задумался снова. Кажется, Джезабелль рассчитывала на нечто большее.
    - Хватит тормозить, количество вопросов неограниченно, так что не мудри.
    - Любимый цвет?
    - Балда…
    - Это была шутка.
    - Good for you… - саркастично отозвалась она на другом языке.
    - Know english well? – решил не отставать я.
    - No, actually.
    - Forgot?
    - Never knew it good enough. What about you? Learned in academy?
    - Obviously. I don’t know. Well… You know what I’m talking about…
    - Конечно. Давай, вопрошай уже.
    Мой взгляд упал на чемодан, который Джез пока даже не стала распаковывать.
    - Почему с чемоданом? Это была не деловая поездка?
    - Нет. Я пробыла на Земле пару недель.
    - У тебя жилье там?
    - Нет. Больше нет.
    - Больше?
    Джез встала с кровати, впервые выпустив чемоданчик из рук, и прошлась по комнате. Ответила не сразу.
    - У меня в жизни было два основных увлечения. Первое – мой проект. Со вторым я решила завязать.
    - Что это было?
    Она снова сделала паузу.
    - Я пыталась обратить внимание человечества на то, что они сотворили с родной планетой. На Земле есть несколько движений, которые борются за ее восстановление. Реколонизацию и сохранение. В основном плохо организованные фанатики, но среди прочих нашлось и более-менее серьезное движение. Революционеры. Я работала с ними, пыталась повлиять на вышестоящих людей со своей позиции, но безрезультатно. В конце концов, я поняла, что это ни к чему не приведет. Все, что в моих силах – это без конца говорить с теми, кто не слушает. Лидер того движения тоже оказался не самым разумным человеком. Сначала я пыталась как-то с ним взаимодействовать, убеждала действовать мирно, но кажется… В общем он, как барный драчун – не важно по какой причине, главное это драка. Я поняла, что мои старания не нужны никому, кроме меня самой и сказала, что выхожу из игры. Оказалось, что лидер движения не намерен терять рычаги воздействия на общество ученых, он начал мне угрожать. А я просто устала бороться за Землю. Одна. Я послала запрос на перевод на Тео, чтобы полностью сосредоточиться на проекте. Больше на Землю я не вернусь. Они могут устроить там Четвертую Мировую, но так ничего и не добьются. Это просто невозможно, есть вещи, на которые мы не можем повлиять, потому что кто-то сверху этого не хочет. О таких вещах лучше просто забыть и не вспоминать, если не в силах ничего изменить… Ведь мы всего лишь люди. Это они меня научили…
    - Они? Революционеры?
    - Нет. Они. Завтра я тебе все покажу, сейчас ты вряд ли поймешь. А теперь давай спать.

___Мы стояли перед большим, красивым зданием, возведенным специально для исследовательского центра. Джез снова держала кейс в руке, я думал она и спать будет с ним в обнимку, но ожидания мои оказались напрасными.
    - Вот, тут мы будем жить и работать. – Она щурилась от солнца, прикрывая глаза ладонью. – Прошу внутрь.
    После недолгой проверки мы оказались внутри. Внутренние помещения оказались светлыми, чистыми и просторными, но персонала было совсем немного.
    - Такс, сейчас наверх, закинем вещи, а потом вниз, я познакомлю тебя с ними.
    - Уже не терпится. Кто это такие?
    - Не буду портить сюрприз, вы друг другу понравитесь. Вы чем-то похожи.
    Внешний лифт доставил нас наверх, к жилым помещениям персонала. Вопреки моим ожидания Джезабелль не стала распаковывать вещи, а закинув чемодан внутрь, тут же закрыла дверь и поспешила обратно.
    - Меня просто трясет от нетерпения, я их так давно не видела. – Радостно сообщила она в лифте, когда мы спускались.
    Вид у нее и в самом деле был счастливый, похоже, она здорово скучала, кем бы ни были эти загадочные они. Двери лифта наконец открылись, мы оказались на подземном этаже. Джез схватила меня за руку и скорее пошла по коридору. Мы дошли до места, где коридор разделился на две ветки, уходящие в противоположные стороны. Джез уже свернула налево, когда с другой стороны раздался встревоженный женский голос.
    - Доктор Андерсен! – к нам спешила невысокая женщина в халате – Наконец вы приехали! Скорее, доктор Шарп отвел одного к Флейм! Он ничего не хотел слушать, скорее!
    На лице Джезабелль словно возникла маска из ужаса, злобы и волнения.
    - Где?!!
    Сотрудница не успела ничего объяснить, потому что откуда-то из глубины коридора раздался крик. В нем была слышна боль, так отчетливо, словно это было единственное чувство, которое существовало для кричавшего в этот момент.
    ___Металлический кейс впечатался в меня с такой силой, что я еле смог его подхватить – Джез швырнула его мне и, не оглядываясь, побежала по коридору на звук. Я побежал за ней, как только смог совладать с полученным импульсом. Она достигла двери, из за которой, предположительно, раздавался крик и резко затормозила. Каблук не выдержал подобного обращения и сломался, Джез не смогла удержать равновесие и упала на пол. Очки слетели с ее переносицы и упали, приглушенно хрустнув правым окуляром. Но она уже снова была на ногах. Я успел настичь ее, когда она уже распахнула дверь и ворвалась внутрь. Перед моими глазами предстала следующая картина – комната разделена напополам стальной перегородкой с огромным окном, которое в этот момент было закрыто массивными стальными жалюзи. Слева от окна была бронированная дверь, без каких либо признаков ручки или замка. Наверняка дистанционного управления. Так вот рядом с дверью на полу сидел… или сидела… в общем подросток, сидевший рядом с дверью сцепил зубы и одной рукой зажимал правый глаз. Между пальцев струилась кровь. Все руки были покрыты глубокими кровоточащими царапинами, красные пятна покрывали светлую майку, к которой он прижимал искалеченную руку. Джез сидела рядом на коленях и плакала, закрыв лицо руками. Я не знал, что делать.
    ___Сзади раздался резкий мужской голос.
    - Мы должны использовать все возможные варианты. Твои чувства к подопытным не должны мешать продвижению проекта. Так что прекращай сцену и займись привезенными документами.
    Я обернулся – в дверном проеме стоял мужчина в халате и металлической ручкой вписывал что то в блокнот на планшете. Я перевел взгляд на Джез – она обернулась на голос и смотрела на вошедшего полными слез глазами. На лице четко выразилась яростная ненависть. Без очков и с выбившимися из резинки непослушными волосами она выглядела моложе. На самом деле я и не заметил, но Джезабелль была очень молода, для ученой. Лет двадцать пять, максимум. Ни слова не говоря она поднялась на ноги и широкими шагами направилась к мужчине.
    - Только давай без очередных проповедей, Джеззи – начал он, снисходительно склонив голову набок, - ты сама прекрас…
    ___Женщина без замаха, одним резким движением, заехала ему кулаком прямо в зубы, вбив остатки предложения обратно в глотку.
    - ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХ, ЧЛЕНОГОЛОВЫЙ!!! – заорала она, срывая голос. – НЕ СМЕЙ КО МНЕ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ!!!
    Ручка выпала из его ладони и в следующую секунду была уже в руке Джез. Она занесла ее над головой и попыталась всадить ему в плечо. К счастью я успел перехватить ее за запястье и развернул девушку к себе.
    - Джезабелль, успокойся! Ты не в се..
    Свободной рукой она отвесила мне тяжелую пощечину. Щека вспыхнула, как охваченная огнем.
    - Джез…
    Вторая пощечина была еще яростнее и пришлась на то же самое место. В ушах начало противно позванивать.
    - Прошу…
    Андерсен больше не стала размениваться на пощечины, она вмазала кулаком. Брызнула кровь. Она резко дернулась, выкрутив свою руку из моей, и повернулась к мужчине, все еще зажимавшему ладонью разбитые губы. Она действительно собиралась сделать то, что задумала.
    - Мам!
    Джезабелль замерла, как вкопанная.
    - Мам, не надо… Перестань…
    Я обернулся – подросток, вроде как все же паренек, стоял оперевшись спиной на стену и смотрел на Джез. Побледневшие губы разомкнулись и я снова услышал мягкий голос.
    - Все в порядке, мам, все хорошо…
    Металлический корпус ручки тихо звякнул, ударившись о пол.

17. Иа Уйо

Иа Уйо

Иа Уйо, 13 янв 2009
    Сандро очнулся от глубокого сна, последнее что он помнил, это то как из его тела вырвали механническое сердце.
    Он уже не был человеком, он подсоединился к Альтрону...
    Хотя, глупо так говорить...
    Фактически Сандро и был частичкой Альтрона, одна из нескольких частиц.
    Наверняка в каких-то людях есть еще механнические сердца, штука в точ, что они разбросанный по всей вселенной...
    Сандро просмотрел базы данных Альтона. Там были фотографии участников проэкта, и все механнические сердца...
    Участники проэкта боялись сосредатачивать такую мощь в одном месте, однако если их собрать, можно захватить всю Галактику...
    Людишки с их примитивным оружием и маленьким умом не смогут противостоять такой мощи...
    Но...
    Зачем они создали Альтрона, если знали какая это мощь? Все таки здесь что-то нето.
    Этим были заняты мысли Сандро.
    Сандро: Итак, прежде всего нужно догнать Федора и эту.. Робо-девку. Они во всем виноваты, я им покажу мощь Альтрона, серебрянного бога войны!
    Сандро полетел в направлении Новой Москвы.

18. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 13 янв 2009
    А вы думали я про него забыл?

Конечно же, ни одна война не может проходить без ресурсов. Несмотря на наличие военного флота у армии Колонела больше не было ничего. Только флот из пятнадцати кораблей класса "крейсер". И несколько отрядов десанта. Против двадцати "эсминцев" и пяти "линкоров" на орбите Земли, а также неплохого гарнизона, состоящего из матёрых, смелых и практически неуязвимых воинов спецназа, Колонелу было нечего поставить. Требовалось два вида особого оружия: оружие, которым можно уничтожать линкоры, и оружие, которым можно уничтожать пехоту в огромных количествах. И эти вида оружия сущетсвуют. Первое - это так называемый "Линейный коллайдер" учёных с одного из астероидов системы Ноборск. Система отдаленна от остального космоса и практически не населена. Там есть несколько обитаемых астероидов, где учёные испытывают свою новую игрушку - коллайдер, которые не в виде кольца, как его многочисленные предшественники, а прямо. Протоны разгоняются и, вылетая, уничтожают всё на своём пути. Остановить их может небольшая гравитационная аномалия. Например, астероид или корабль. Они уничтожают их, а затем разлетаются по космосу.

За этим оружием флотилия Возрождения полетела в Ноборск. Корабли красиво развернулись и синхронно вошли в гиперпространство...

19. Иа Уйо

Иа Уйо

Иа Уйо, 13 янв 2009
    За несколько часов Альтрон долетел до Новой Москвы.
    Но все было не так просто...
    Альтрон: Проклятье, как попасть в город!!
    Альтрон спустился на землю. Он увидел одного человека стощего недалеко от города и жующего хот-дог. Альтрон притянул его магнитным лучом.
    Альтрон: Ты!! Если хочешь жить, то ты проведешь меня в город, я доступно объясняю.
    Человек было открыл рот но Альтрон намикающе стал заряжть бластер и у того пропало все желание сопротивляться.
    Человек подошел к охраннику, пропуск у него был, но не было документов на робота. Альтрон попросил охранника вставить в него кредитную карту. На карте было несколько тысяч кредитов. Сумма на карте стала внезапно увеличиваться, Альтрон зачислил туда 50000 кредитов.
    Счастливый охранник вынул карту.
    Охранник: Проходите, господа!
    Альтрон и человек вошли в город.

Альтрон: Больше ты мне не нужен, брысь!
    Человек как можно быстрее убежал от проклятого робота.
    Альтрон: Я должен найти этого Федора... Где же он?
    Внезапно сигнал Федора перебил куда более значительный и четкий.
    ОДНО ИЗ СЕРДЕЦ!
    Невероятно!
    Сердце было в одном из домов. Альтрон подошел ближе к дому и нажал на звонок, привлекать лишнее внимание не стоило.
    Звонок запел канарейкой, дверь открылась и серебрянный бог войны увидел профессора. У того при виде робота аж глаза на лоб полезли.
    Профессор: Ч.. что тебе надо?
    Альтрон: Давайте зайдем в дом.
    Он толкнул профессора внутрь и захлопнул дверь.
    Альтрон: И так...

20. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 14 янв 2009
    - Прости… - Джезабелль сидела на кровати, в отведенной мне комнате и смотрела в пол, нервно стиснув руками колени.
    ___Вид у нее был потерянный: растрепавшиеся волосы, опущенная голова, распухшие веки… Любой намек на упрек сейчас добил бы ее окончательно.
    - Забудь.
    - Прости, я действительно…
    - Забудь, говорю. – Я подошел к кровати и сел рядом – Тебе не за что извиняться, бьешь ты как девчонка.
    ___На заплаканном лице мелькнуло некое подобие улыбки. Теперь следовало отвлечь ее от чувства вины.
    - Лучше расскажи, что произошло. Кто этот человек, которому ты обеспечила пластику лица, и что он делал с твоим сыном?
    ___Улыбка пропала, губы женщины сжались, подчеркивая холодную сосредоточенность в глазах. Но затем лицо снова сделалось несчастным.
    - Он… Он не мой сын…
    - Он назвал тебя мамой. Как его зовут?
    - Никак. У них нет имен.
    ___Я немного помолчал, раздумывая над тем, как все это можно объяснить. Джезабелль нарушила молчание прежде, чем я успел задать следующий вопрос:
    - Я бы хотела быть их матерью. – Слова вырвались из нее так поспешно, словно не скажи она их и случится нечто необратимое. – Просто это не так…
    - У них? Это был один из тех, о ком ты мне рассказывала?
    - Да. И… Это не «он».
    - Это девочка? – я был немного удивлен и отчасти смущен.
    - Знаешь, - Джез встала с кровати и подняла, наконец, глаза – я лучше отведу тебя к ним. Там все и расскажу. Пойдем…
    ___Она повернулась спиной к двери и не заметила, как в проеме показался человек.
    - Собираешь сторонников? – по ушам резанул знакомый голос.
    ___Доктор Шарп, а насколько я понял, это был он, оперся плечом на косяк, сложив руки на груди, и смотрел на нас с полуулыбкой. Наверняка хотел оскалиться во всю ширину, но правая половина рта распухла и наверняка жутко болела. На нижней губе красовалась длинная трещина, стянутая клейкими скобами. Ему повезло, что Джез ударила всего один раз, иначе пришлось бы зашивать, это я мог сказать наверняка.
    - Все еще не можешь избавиться от этих своих инстинктов? – мужчина продолжил свою словесную атаку. – Есть различия между «ними» и нормальными людьми. Тебе лучше уяснить это, наконец, и взяться за работу, а не вставлять мне палки в колеса.
    ___Он все еще говорил лишь потому, что не видел лица Джез. На нем было написано отчетливое желание свернуть скотине шею. Я даже напрягся, ожидая повторения недавней сцены, но на свое счастье Шарп оставил опасную тему и выбросил из голоса насмешливые нотки. Кажется он имел опыт в подобных издевательствах над людьми и знал, когда стоит остановится.
    - Ситуацию я на этот раз замял, но я хочу, чтобы ты поняла, что мое влияние в компании обширнее, чем ты предполагаешь. – лицо Джезабелль после этих слов перестало излучать волны смерти и приобрело брезгливо-презрительное выражение – Если ты продолжишь выкидывать подобные фокусы я ограничу твой доступ к ним. Ты знаешь, я могу обеспечить твое отстранение от проекта или даже перевод. Тебе ведь не хочется вернуться обратно на Землю, заниматься бумагами?
    ___Андерсен никак не отреагировала на его замечание, лишь сжала кулаки, но Шарп этого не заметил.
    - Я в который раз иду тебе на встречу, и надеюсь на взаимность. Любой другой, на твоем месте, давно бы уже был отстранен. Я потворствую тебе, лишь потому, что ты моя сестра, но и у моего терпении есть границы.
    ___Услышанное никак не отразилось на Джез. Она просто продолжала игнорировать присутствие мужчины, лишь сжимая губы и закрывая глаза, когда он проезжался по живому. Наступил момент, когда доктору следовало бы развернуться и уйти, но он продолжал упорно стоять в проходе, ожидая чего-то. Гадкая улыбочка вернулась на свое место.
    - И это все? – с притворным удивлением снова начал он – И не скажешь мне ни словечка? Даже не изви…
    - Рот закрой, кишки простудишь.
    ___Улыбка превратилась в кривую ухмылку.
    - Тебе лучше уже начинать быть паинькой и побыстрее. – он развернулся и наконец оставил нас вдвоем.
    ___Я думал Джез сейчас снова расплачется, но она лишь выдохнула и немного постояла с закрытыми глазами.
    - Ну все, пойдем, я очень соскучилась по ним.

___Коридор на подземном этаже снова вывел нас к развилке, но на этот раз все прошло гладко. Свернув налево, мы очень скоро оказались перед светлой пластиковой дверью с кодовым замком и разъемом для ключ-карты. Набрав двенадцатизначный код и проведя картой по сканеру Джез распахнула дверь и смело шагнула внутрь.
    - Я дома! – звонко крикнула она.
    ___Я шагнул следом и, наконец, увидел ИХ. Шесть совершенно одинаковых подростков, улыбаясь, смотрели на нас, расположившись, кто где, в просторной комнате.
    - Мы ждали. – мягко ответил один из них и крепко обнял Джезабелль.
    ___Остальные почему-то не последовали его примеру, а просто помахали рукой.
    - Знакомьтесь, - все так же позитивно продолжила моя «начальница» - это Эд, он теперь у вас папка.
    ___Мне, почему-то, показалось, что в этой шутке нет ни доли шутки. К счастью для меня, продолжать сей диалог мне не пришлось, так как сидевший на койке паренек кивнул в сторону двери:
    - Look who’s back!
    ___В комнату вошел седьмой представитель этого братства близнецов. Это был тот самый, которого мы видели в камере. Его руки были плотно перебинтованы, а на глазу чернела повязка.
    - Maybe I’m not a genius, but at least I have an eyepatch… - попытался отшутиться подросток, глядя уцелевшим глазом на Джез.
    - Привет, я Эдвард. – сказал я и улыбнулся в ответ.
    - А я знаю, - ответил он, - Что знает один, знают все.
    ___Я обернулся к Джез, которая все еще одной рукой обнимала одного из них за плечо. Вопрос я мог и не озвучивать, так как он был написан у меня на лице крупными буквами.
    - Ну да, - немедленно отозвалась женщина, - пора перейти к самому интересному.
    ___Ребята, кажется, сообразили, что к чему и вернулись к своим занятиям. Мы опустились на одну из кроватей, стоявших рядочком вдоль стены.
    - Итак, с чего бы начать? – стала рассказывать Джезабелль, - Наверно с того, что они не люди…
    - То есть как не люди?
    - То есть так. Они по большей части синтетики. Их тела состоят не из натуральных органов, а из искусственных, усовершенствованных.
    - Полная замена организма, на искусственный футляр? Я знал, что они не могут быть просто близнецами…
    - Не замена. У них нет мозга.
    - Однако ж шутят будь здоров.
    - Не в этом смысле. Это не люди, заменившие обычные тела, на совершенные – это просто совершенные существа. Их мозг является секретной разработкой «RP» - искусственная копия человеческого мозга, но с рядом изменений.
    - Например?
    ___Джез позвала одного из ребят и попросила наклониться поближе.
    - Смотри, - сказала она и закрыла ему один глаз ладонью.
    ___Паренек продолжил смотреть мне в лицо и ничего не предпринимал.
    - И… И в чем фокус?
    - Смотри на зрачок. Какого он размера?
    - Обычного. И форма тоже обычная. И цвет.
    - В том и смысл – Джез убрала ладонь от его лица. – Гляди.
    ___Зрачок закрытого глаза был чуть больше, но скоро он вернулся к нормальному состоянию.
    - У обычного человека существует такое свойство, которое называется «содружественная реакция зрачка на свет». Это связано с физиологией мозга – размер зрачков при изменении освещения меняется одинаково. То есть, если бы я закрыла глаз кому ни будь другому, у него бы расширился и второй зрачок. Но их мозг устроен иначе, он позволяет практически полностью контролировать тело.
    ___Подопечный еще раз улыбнулся и посмотрел мне в глаза. В следующую секунду его радужка сократилась, расползаясь к самым краям отведенного ей пространства, отчего зрачок стал просто невообразимо огромным. Создалось впечатление, что радужки нет совсем, а глаз бездонно черный. Сразу появилось желание проморгаться.
    - А… А есть еще какие ни будь особенности, отличающие их от простых смертных?
    - Ты уже заметил, что они полностью бесполые?
    ___Я невольно глянул на подростка, читавшего книгу на соседней кровати, еще не веря словам женщины.
    - Можешь даже не искать, у них нет ни первичных ни вторичных половых признаков. С виду обычные ребята, больше похожи на парней, нежели на девушек, однако их гормональный баланс не имеет явных уклонов ни в одну сторону. Развитие личности зависит лишь от их собственного предпочтения, а они пока что дружно держатся середины. Они идеальные хранители жизненного опыта. Люди без слабостей. Им не нужно ни спать, ни есть ни даже дышать. Полностью автономный организм с гибкой личностью.
    - Стоп. Если тела искусственны, то, сколько им лет?
    - Физически они существуют чуть больше двух лет. Однако их мозг легче поддается кибернетическому воздействию, нежели человеческий. Синхронизация с нейронаноботами на порядок выше, чем у обычных людей. Большую часть нужных знаний в них просто закачали. Наши сотрудники несколько лет собирали базу данных, необходимую для скорейшего «взросления» моих подопечных. На данный момент по умственному и социальному развитию они примерно мои ровесники.
    - А именно…
    - Спрашивать женщину о возрасте неприлично. – изобразила скептицизм Джезабелль. – Мне тридцать два с хвостиком.
    - Не верю. – совершенно искренне ответил я.
    - Все так говорят. Пока с НЕЙ не познакомятся.
    - Минутку, у вас тут что, общество безымянных существ?
    ___Джез вздохнула.
    - Нет. У нее есть кодовое имя – Флейм.
    - Я уже слышал о ней. Тогда.
    - Да. Она – неудачная попытка компании. Боюсь, и с ней мне придется тебя познакомить.
    - Боюсь?
    - Да, боюсь. Видишь этих семерых? Это наше откровение. Они совершенны. Но они не первые в своем роду, до них была еще одна группа. Двадцать один человек – десять мальчиков и одиннадцать девочек. Все шестнадцатилетки. Мы пытались совместить человеческий мозг с таким телом, но идея была неудачной. После операции, мозг вступил в конфликт с телом, отверг саму идею совершенства. Причиной стали гормональные различия мужчин и женщин. Мужская половина группы впала в полную апатию. Они игнорировали любые внешние раздражители. Человеческий мозг, в отличие от искусственного, все еще нуждался в кислороде, поэтому нам пришлось перевести группу на искусственную вентиляцию легких, когда они перестали дышать. Но и это их не спасло – личности угасли, сознание попросту выключилось. Все десятеро умерли, без каких либо видимых причин. Женская половина группы продержалась некоторое время, но затем и они проявили те же симптомы. С тем лишь различием, что в их рядах было отклонение от общей тенденции. Десять девушек погибло, а одиннадцатая…
    ___Женщина глубоко вздохнула, набираясь решимости.
    - Личность одиннадцатой тоже умерла, но тело осталось жить. Это существо агрессивно, склонно к насилию. Но она заточена в идеальном организме. Она живет лишь потому, что не может умереть. Ее следовало бы… усыпить… но Шарп почему-то не желает этого делать. Он считает, что и в такой извращенной вариации сверхчеловека есть потенциал. А после того, как появились они, он считает, что можно как-то наладить связь с этим животным. Считает, что у них больше шансов. Не понимает, что он просто, раз за разом подвергает их опасности. Без всякой причины.
    - Но они же бессмертны, по твоим словам?
    - Может и так. Но они не неуязвимы. Пойми, ничто не вечно, когда ни будь, вся наша вселенная перестанет существовать, но это не повод бросать на смерть тех, кто может прожить гораздо дольше! Их группа ведь тоже сначала состояла из десяти… Я сама относилась к ним, как к подопытным, думала, что они всего лишь полуорганические хранилища данных, пока не узнала, что у них есть личность. Одна на всех, представляешь? Коллективное сознание! Они заканчивают друг за другом фразы, могут говорить с тобой по очереди, словно ты беседуешь с одним человеком! Они ценят друг друга. О том, что они живые люди я узнала, когда от Флейм не вернулся второй из них. Я видела, как они оплакивали его. А потом один из них решил положить всему этому конец. Вернее они все решили. Он попытался убить Флейм, когда его отвели к ней в камеру. И охрана убила его. Это был приказ Шарпа – пристрелить любого из них, если будет попытка навредить Флейм, представляешь? Она, видите ли одна, а их много! Я его никогда за это не прощу! Я ненавижу этого ублюдка за то, что он сделал с ними, что он сделал со мной, за то, что он сделал с моей дочерью!
    ___Я не стал спрашивать, что он сделал с Джез, но она сама не стала держать этого в секрете.
    - Он… Он… Из за этого подонка моя Валентина превратилась в это чудовище! Из за него она стала Флейм!

21. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 14 янв 2009
    Они возвращались с триумфом. Они победили. Учёные почти не сопротивлялись. У станции висело несколько военных спутников, которые открыли огонь. Они были уничтожены ещё до того, как их первые выстрелы достигли флота. А эти выстрелы были остановлены силовыми щитами. Учёные попытались применить коллайдер, но они не успели развернуть астероид нужной стороной.

Оружие представляет собой пятикилометровую трубу около 20 метров радиусом. Специально для него Колонел взял с собой гигантский звёздный танкер. Это самый крупный класс кораблей. В длину он около 10 километров. Поэтому коллайдер загрузили на него, сделав его главным (и единственным) каллибром танкера, который тут же из Т-134\6 был переименован в "Наполеона", по имени одного из величайших полководцев Земли.

Принцип действия линейного коллайдера, как оружия предельно прост. Он разгоняет пучок протонов до околосветовой скорости. Протоны вылетают из ствола и летят, сметая на своём пути все объекты. Однако при столкновении с объектом с достаточно большой массой, они замедляются и начинают рассеиваться. При этом они прошивают всё окружающее их пространство. Если говорить обыденным языком - столкнувшись с поверхностью астероида или крупного корабля, они входят в него на 150-200 метров, а затем разлетаются, устраивая небольшой взрыв. Ну, как небольшой? В корабле появляется огромная пробоина, через которую выходит половина воздуха на корабле. Корабль становится недееспособным. Просто ещё один кусок космического металлолома.

Но, есть ещё десант. А он возможно опаснее, чем линкоры. А для решения этой проблемы Колонелю нужно ограбить ещё один астероид. Астероид С. Там находится одна из тех лабораторий, которые разрабатывали Влаукозавров и Стафферов. Там находится новое, уникальное существо, которое сможет легко уничтожить эти отряды...

Загрузка...