Словеска №2 - "Dust & rust"

___Шло время, мы с Джезабелль каждый день проводили в их комнате, выполняя, каждый свою, работу. Задачей Джез было заложить в их сознание общие понятия о внешнем мире, о взаимоотношениях людей, о тонкостях человеческой натуры, а моей, собственно, всячески ей в этом помогать. Ум этих семерых действительно был невообразимо гибким и цепким – они тонко чувствовали и понимали все, что хотела до них донести «мамочка». К концу первой недели я уже перестал замечать различия между ними и нами, воспринимая как семерку одаренных, добродушных ребят. Единственным отличием, которое нет-нет, да и бросалось в глаза, была их нейтральная половая принадлежность. Непривычно было слышать, как «один и тот же» человек разговаривает на разных тембрах, двигается и ведет себя то как мужчина, то как женщина. Еще более странным это выглядело, потому что они предпочитали друг с другом общаться на английском, практически полностью убирая признаки пола из своей речи. Джез в перерывах между обучением рассказывала о них, о себе, обо всем, заполняя и мои пробелы. В основном говорила о них, эта тема была ее любимой.
- Они воистину чудесны, Эд. Я думала, что с ними будет гораздо сложнее. Первые полгода никто с ними подобных работ не проводил, по идее они должны были быть полностью асоциальными, но видно общее сознание позволило им развиться самостоятельно. Так что я их получила уже в полуготовом состоянии. Уверена, со временем они смогли бы и сами развиться до нашего уровня и даже перегнать.
___Несколько раз за эту неделю приходил доктор Шарп. В его присутствии комната становилась практически неживой. Ребята отвечали на его вопросы односложно, без всяких интонаций, а Джезабелль так и вообще игнорировала его присутствие. Со мной он просто здоровался, не выказывая никаких признаков недоброжелательности. Больше он никого к Флейм не забирал. Понемногу негативный налет по отношению к нему начал рассеиваться. Поскольку Джез ничего от меня не скрывала и всегда говорила начистоту (сама она это свое свойство комментировала так – «То ли я у них этому научилась, то ли они от меня набрались, я уже и не помню…») я решил получше расспросить ее о взаимоотношениях с братом. Я подождал, пока подопечные отправятся на сканирование, чтобы остаться с ней наедине и начал издалека:
- Джез, тебе не кажется, что доктор Шарп считает их бездушными небезосновательно? – фраза получилась неудачной.
- На кого бочку катишь, болван? – усмехнулась женщина и показала средний палец, снисходительно наморщив брови.
- Просто я тут подумал…
- Подумал тут, пойди за дверь, подумай еще и там.
- Джез.
- Знать ничего не хочу про ваши тайные шашни с Шарпом. Гуляй.
- Джез.
- Лесом шел, – не сдавалась она, отказываясь воспринимать меня всерьез. Но я знал, что на третий раз она, наконец, закончит свою игру. Я уже научился понимать некоторые тонкости общения с ней – подобные выходки давали понять, хочет она говорить со мной или нет на ту или иную тему. Обычно этого было достаточно, чтобы я отложил разговор до лучших времен, но раз уж я не отцепился за две попытки, значит, не отстану совсем.
- Джез.
- Ладно, давай, оправдывай своего дружка.
___Я немного помолчал, проворачивая в голове обидное замечание, так как сейчас собирался Шарпа именно что оправдывать.
- Дело вот в чем – он как ни зайдет, все сразу как воды в рот набрали. Я понимаю, основания есть, но ты подумай над самой ситуацией. Ты вот с ним воюешь, доказываешь, что они все разумные, чувствуют, понимают, а меж тем он видит лишь семь неэмоциональных полуроботов. Подумай, как это выглядит с его стороны? Сестра, затаившая злобу за… хм… В общем вредная сестра, которая пытается любым способом помешать его исследованиям и использует для этого якобы этические и моральные принципы… Не подумай, что я одобряю его методы, но все таки для него все выглядит именно так. Может тебе стоит поговорить с ним начистоту?
___Потянулась долгая пауза. Я уже решил, что Андерсен не собирается отвечать, когда она вдруг все же заговорила:
- Возможно, ты прав. Да, да… - она кивнула головой, словно соглашаясь со своими мыслями – он, конечно, не Доктор Зло. Скорее всего, он всего лишь хочет, чтобы я образумилась, перестала вспоминать о погибшей дочери и отнеслась к проекту серьезней. Наверное, он даже надеется на то, что я прощу смерть Валентины, и мы снова сможем нормально общаться. В конце концов, мы ведь семья. Да, как же я была слепа… - она закрыла глаза и покачала головой – он же все сделал, чтобы возродить нашу связь. Я просто не поняла, что он отправил двоих детей на смерть, чтобы я, наконец, уверовала в науку. Я вероломно не заметила, что он приказал убить третьего, лишь чтобы я поняла, как он раскаивается! – интонации начали выходить из под ее контроля.
- Джез…
- А эту тварь в теле Валентины он бережет, несомненно, для того, чтобы я наконец забыла про ее смерть!!
- Джез…
- Да отвали ты от меня!!! Ты нихрена не знаешь ни обо мне, ни о нем!!! Не лезь не в свое дело!!!
___Джезабелль встала с кровати, на которой мы до этого сидели, и быстрым шагом вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Через несколько секунд послышались звуки набираемого кода, и дверь снова открылась. В комнату вошел один из них. Хотя, судя по тому, как плавно он двигался, это скорее была «она».
- Нечасто ее такой можно увидеть. – мягким голосом сказала «девушка». – Говорили на запретные темы?
- Скорее всего, – ответил я. – Я не знаю, какие темы запретные.
___Подопечная подошла ко мне и села на кровать с другого конца.
- Она придет в себя и вернется. Все будет в порядке. И можешь сегодня называть меня Лили.
- Что? То есть почему?
- Потому что хочешь поговорить, – она легла на бок, положив голову мне на колени и скрестив руки на груди. – Тебе трудно говорить с ней вслепую, я вижу.
___Действие было немного неожиданным, но желания отстраниться не возникло. Рука сама легла на темные, шелковые волосы. Я молчал.
- Хорошо, тогда я начну сама. Мы знаем Джез практически всю свою жизнь и знаем ее лучше, чем кого бы то ни было. Она разговаривает с нами, как с самой собой, открывает самые личные секреты.
- Я думаю, что если она захочет поделиться со мной секретом, то сделает это сама.
- Несомненно. Но то, что я сейчас расскажу – не секрет. Она просто не станет тебе об этом рассказывать. Это больно. Если она начнет об этом рассказывать ей будет больно. А тебе будет больно на это смотреть. Так что лучше ты узнаешь все от нас.
- Хорошо, Лили, расскажи.
- Это о ее дочери – Валентине. Муж Джезабелль был военным. Генри Андерсен. Он очень любил Джез, а вот она его нет… Первая влюбленность прошла, но оставить его она так и не смогла. Потому что не хотела ранить – он был хорошим человеком и заслуживал счастья. И она без колебаний из Джезабелль Шарп превратилась в Джезабелль Андерсен. Она не верила в любовь, считала, что существует только влюбленность, которая со временем проходит. Решила, что так или иначе не сможет быть счастливой. Но поняла, что не права, когда внутри нее появилась Валентина. Свою дочь Джез любила без памяти, верила, что ребенок сделает ее брак счастливым. А потом произошел несчастный случай… Водитель колесного танкера словил инсульт за рулем и на полном ходу вывел эту махину на встречную полосу, буквально разорвав глиссер Андерсенов напополам. Генри погиб мгновенно, а Джез в тяжелом состоянии поместили в госпиталь. Шок и тяжелая травма вызвали преждевременные роды, но девочку удалось спасти. А вот ее мать впала в кому, и пробыла в этом состоянии восемь лет… Валентину все это время растил доктор Кристофер Шарп – брат Джезабелль. Когда она, наконец, очнулась, то была в панике – она помнила все, что произошло, и решила, что ее дочь умерла. Следующие восемь лет она не расставалась со своим ребенком, так как боялась, что что-то может случиться, если она не доглядит. Восемь лет она была счастлива… Естественно, постоянная опека доставляла массу проблем девочке, поэтому, когда был объявлен набор шестнадцатилетних, здоровых детей в проект, пророчивший защиту от всех напастей, она тут же решила, что это решение ее проблем. Но Джез запретила дочери участвовать в проекте, как бы та не просилась. Были отобраны две группы по десть человек – десять мальчиков, десять девочек. Вот тут то и настал роковой момент – Шарп, растивший Валентину восемь лет, решил повлиять на ее жизнь. Он убедил Джез отдать ребенка, для участия в проекте, убедил подписать согласие… Обещал, что все будет отлично и ее дочь в новом теле будет в гораздо большей безопасности. Так вторая группа пополнилась одиннадцатым участником. Роковым. Ты знаешь, что произошло с испытуемыми. Ты ведь понимаешь… Она никогда его не простит…
___После этого мы долго молчали, так как говорить не хотелось. Но вопросы у меня были, хоть и не желали вылезать наружу.
- Она сама вам все рассказала? – я медленно гладил Лили по макушке, чувствуя, как густые волосы плавно охватывают пальцы.
- Да. До того, как она доверилась нам она была тенью нынешней себя. Необщительной, молчаливой, вечно отрешенной. Но потом она нашла нас. Она узнала нас, как отражение в зеркале. Мы ведь сразу почувствовали ее горе. Мы хотели спасти ее. Спасти от того, кем она могла стать.
- Вам это хорошо удалось…
- Это не только наша заслуга. Мы лишь подарили ей доверие. Дали ей опору. Она сама хотела жить. Но мы не хотим, чтобы она осталась лишь нашей. Она должна быть свободной. Ей нужен кто-то. Кто-то такой же, как она.
- Ей нужен человек… Человек, который подарит ей доверие, как и вы…
- Да. Есть только один человек, к которому она относится так же доверительно. Это ты, Эд. Она еще никогда и никому из людей так искренне не доверяла. Ты для нее много значишь, Эдвард. Но она, вместе с этим, очень боится.
- Чего?
- Не знаю. Пока не знаю. Люди иррациональны. Их можно полностью понять, лишь поняв каждого в отдельности. Мы еще многого не знаем про людей, но мы знаем вас с Джезабелль. Видим вас до самой последней капельки. И видим, что происходит.
- И что же происходит?
- Я не уверена до конца. Но самую большую вероятность ставлю на то, что это любовь. Она любит тебя и боится потерять.

Brauny74

Ословед
Продолжим историю Фиодора.

Профессор отдал мне мои документы. Небольшая белая книжица, с кругом на обложке. Круг был белый, внутри него была нарисована синяя стрелка. Тосианский центр переписи населения. Это мой паспорт. В нём было несколько страниц - страница с моим именем, фотографией и информацией о месте рождения и прочим. На другой информация о детях и супругах. Коих у меня в принципе нет. На следующей странице хоть какая-то зацепка. Прописка. Планета Тоси, город Тосиан, район Бога Войны (имплант тут же подсказал, что это не из-за тосианской религии, а в честь Марса - первой колонии Земли), улица Гагарина, дом 65, квартира 445. Стоит съездить. Я уже оделся, стоял в прихожей оригинального домика профессора. Он быстро оделся и взялся сопроводить меня до космопорта имени Циолковского, откуда уже через три часа отлетал корабль на Тоси. Он должен отвезти меня домой.
Профессор сел со мной в такси. По пути он рассказал мне кое-что о себе и о сделанной мне операции. В космопорте он дал мне немного денег, чтобы я мог долететь.

Я сел в корабль, удобно пристроился в своей каюте, на своём кресле. Корабль мягко тронулся. Спустя секунду он уже преодолел скорость света и понёсся в сторону той планеты, которая кажется мне родной.

___Слова Лили до самого вечера не выходили у меня из головы. Джезабелль так и не вернулась в тестовую комнату, хоть я и подготовил извинения. После того, как время посещения истекло, я вернулся к себе и задумался о том, насколько верен вывод, сделанный ими о наших взаимоотношениях. Действительно, с нами работает множество человек, мы ежедневно встречаемся с сотрудниками лицом к лицу, Джез знает их гораздо дольше, чем меня и все равно не так приветлива. Это ее особое отношение ко мне проявилось буквально сразу, как мы познакомились. Хотя отчасти это можно объяснить ее необычайной чуткостью к человеческому характеру. С другой стороны я хоть и стараюсь оправдывать ее ожидания, но делаю это все же скорее из чувства благодарности. Если она и вправду меня любит, это ставит меня в трудное положение – с одной стороны я не могу ответить ей взаимностью, с другой – очень не хочу расстраивать. После всех ее жизненных утрат, Андерсен может воспринять это, как предательство. А она, после пробуждения, самый близкий мне человек. В одиночку мне с этой ситуацией не справиться – потребуется помощь людей, которые хорошо знают Джез. Ну, допустим, долго искать таковых не придется…
___Мои размышления прервал стук в дверь. Глазка на ней не было, но я и так догадывался, кто пришел меня навестить. Когда я открыл, на пороге стояла Джезабелль. Вид у нее был решительный.
- Здравствуй, Джез, – я попытался начать разговор, как ни в чем не бывало.
- Я могу войти? – кажется, беседа наша не ограничится парой фраз.
- Да, конечно.
___Женщина вошла в комнату и встала, собираясь с мыслями. Мне показалось, что пауза слишком уж затянулась. Либо она волнуется, либо чего-то от меня ждет. В любом случае мне стоило начать первому.
- Слушай, ты извини, за…
- Нет, – прервала она меня.
___Голос был расстроенным, но твердым. У меня внутри все замерло.
- Нет, - повторила она, - это ты меня прости. Это я сорвалась, ты не виноват.
___Она повернулась ко мне и посмотрела в глаза. Нижние веки слегка припухли, выдавая недавние слезы.
- Эд, я тут подумала… В общем ты был прав. Я… я не знаю, что на меня нашло, после твоих слов, но я пошла к Крису и предложила поговорить. Я ждала, что он начнет издеваться или давить на мою позицию, относительно них, но… - она глубоко вздохнула.
___Вздох получился дрожащим и неровным. Она еще недолго крепилась, а затем ее губы сами выгнулись, и женщина расплакалась, уткнувшись мне лицом в рубашку. Некоторое время мы просто стояли – она беззвучно тряслась и изредка всхлипывала, а я гладил ее по спине и плечам, вдыхая приятный запах ее волос. Когда она успокоилась, я усадил Джез на кровать.
- Все хорошо? – мне всегда казалось, что ученые по пустякам не плачут.
- Нет, – все еще неровным голосом ответила женщина, - не все. Я – ужасный человек! Глупая, лицемерная, самолюбивая, упертая…
- Глупости, – прервал я этот список, - кто сказал тебе подобное?
- Я просто знаю. Я все это время ненавидела брата, была грубой, мешала, обвиняла его в том, чего он не делал… А он, на самом деле, просто любит меня… Как раньше, как и всегда любил…
___Она вытерла глаза рукой и посмотрела на меня так, словно и мне она сделала много пакостей.
- Я обвиняла его в бездушности, говорила, что он бесстрастно посылал на смерть моих подопечных… Я думала, он истязает их без всякой, видимой мне, цели. Он все мне сегодня рассказал. А я такая дура все-таки…
- Ну ладно, хватит уже самобичевания, переходи к делу.
- В общем, первый проект спонсировался большими людьми. Некоторые из них преследовали свои цели и выдвинули на роль кандидатов своих детей. После неудачи поднялась буря – многие были уволены, тот отдел практически полностью расформировали. Остались только я, Крис и несколько незаменимых сотрудников. Однако, через несколько месяцев, стартовал второй проект – секретный. Ни о каком финансировании и речи быть не могло, но Крис где-то взял деньги. Он умело манипулировал бюджетом смежных ветвей и направлял проекту любые финансы, какие только мог, не вызывая подозрений. Многие операции, которые он сумел провернуть, были нелегальными. В том числе было и сотрудничество с Революционерами. Я внедрилась к ним, под видом обеспокоенной исследовательницы, и смогла использовать некоторые их ресурсы. Затем, когда их лидер стал выходить за рамки разумного, я их покинула, заметя все следы.
- Так вот что за бумаги ты вывезла с Земли. Теперь мне понятно, почему одному единственному кейсу было уделено столько внимания.
- Точно, я забрала с собой все, что могло бы связать «RP» и Революционеров или обнаружить проект. Мне теперь нет обратной дороги – как только я снова засвечусь на Земле, я, считай, что покойница. Не думаю, что мне простят то, что я лишила Революционеров многих возможностей.
- А я ведь было поверил, что ты боролась за восстановление планеты.
- На самом деле мне глубоко безразлично то, что творится вокруг Земли. Любой здравомыслящий человек понимает, что ее уже не вернуть. Земля нерентабельна, а значит, никто про нее не вспомнит.
- Тогда вернемся к нашему разговору о твоем брате.
- Да, Кристофер буквально собственноручно поднимал проект, в то время как мне было глубоко плевать на его усилия. Я просто делала то, за что мне платили. Я всерьез собиралась уйти из компании, чтобы никогда больше его не видеть. Но затем второй проект увенчался успехом - появились десять идеальных образцов. Несмотря на общее состояние, я была немного рада этому, ведь я, в конце концов, тоже пыталась этого добиться несколько лет. Затем я узнала, что Крис посылает их к Флейм, и что двое уже не вернулись. Тогда во мне что-то проснулось, я стала их матерью. После смерти третьего я объявила брату войну, но мне трудно было заставить его отстать от них, так как придать огласке его действия я не могла. Никто не мог. Затем мы привязались друг к другу. Я и они. Я посвятила им всю себя, проклиная Криса, за его бесчеловечность. И только сегодня я узнала, зачем он это делал…
___Джез готова была снова заплакать, но сдерживала себя.
- После того, как Валентина умерла… После того, как ее личность умерла… Я бежала от нее и пряталась. Хотела забыть, вычеркнуть, заглушить боль от второй потери.
- Второй? – изобразил я невинность.
- Я знаю, что они тебе все рассказали.
- Прости.
- В общем, я отвернулась от дочери. А он не стал… Он, все это время, пытался наладить с ней контакт. Он посылал к ней ребят, так как они похожи. Надеялся, что они найдут общий язык, надеялся разбудить Валентину внутри Флейм. Ведь он даже не знал, что они в точности, как люди…
___По ее щекам снова покатились слезы, но голос остался ровным.
- Он все это время хотел искупить вину и мучился, а я только усугубляла его страдания. Он ничего мне не рассказывал, потому что он мой брат. Он просто не мог подступиться ко мне. Я даже не дала ему шанса все объяснить…
___Джез посмотрела мне в лицо.
- Мы с ним оба не подарок, но после всего я понимаю, что во много раз хуже. Я на самом деле ужасный человек. Эд, я ведь и с тобой вела себя ужасно. Прости, прошу, прости, я так на тебя давлю, лезу в душу, хотя не имею никакого на это права! Ты замечательный человек, искренний, открытый. Они сразу тебя полюбили, а я так с тобой ужасно обходилась, прости меня. Я не в праве с тобой так обращаться, ты однажды возненавидишь меня! Ты не должен терпеть меня, я не имею права заставлять тебя быть со мной…
___В голове всплыли слова Лили: «Она любит тебя и боится потерять…». Джез… Что же ты делаешь… Глупая…
- Если ты не хочешь больше оставаться…
___Я обнял ее лицо ладонями и запечатал губы поцелуем. Чтобы она больше не говорила всякой ерунды… Поцелуй был недолгим. Я отпустил ее, как только почувствовал, что она не собирается больше ничего говорить. Она глядела мне в лицо, а слезы все лились. Но на этот раз, наверно, не от горя. Она обхватила меня руками и подарила поцелуй в ответ. Этот был гораздо дольше. Закончился лишь тогда, когда она начала стягивать с меня кофту.

Brauny74

Ословед
Дом, дом, милый дом...

Корабль выскочил в ослепительной всыпшке из гиперпространства. Я посмотрел в окно. Яркие полосы и пятна исчезли, а на их месте появилась яркая гигантская жемчужина, усеянная пятнами городов и покрытая большими ярко-зелёными окенами. Планета Тоси. Моя родина. Вид моей родной планеты не затронул никаких струн в моей душе. Как будто, она ничего не значит. Но тут, я вдруг почуствовал лёгкоё чувство какого-то религиозного поклонения. Тоси... планета, где с роботами обращаются, как с людьми. Планета, где киборги являются полноценными гражданами, даже имеющими право жениться. Планета, где стоят прекрасные небоскрёбы из стекла и металла. Планета, где множество очень живописных уголков, в которых прячутся небольшие особнячки. Планета, которая является столицей самого развитого и богатого государства Предела. Планета, где можно купить что угодно, и при этом самый низкий процент преступности среди всех земных колоний.
Откуда я всё это знаю? Имплант? Но тут, я вспомнил, где я видел всё это... Я посмотрел на билет на корабль. По сути, это даже не билет, а целый буклет, посвящённый Тоси. На форзаце была информация обо мне, месте и времени прибытия. Далее шло сплошная реклама.
Странно. Я пробежал по нему один раз глазами. Даже не читая его толком. Но тем не менее, я дословно запомнил всё, что там написано. Я что, в прошлой жизни был секретным агентом?

Наконец, корабль совершил посадку на космодроме Труда, в Тосиане. Я взял автобус до нужного мне района этого города. Тосиан - это некая пирамида. Вокруг - пять космодромов, окружающие его, образуя крайние точки пятиконечной звезды. Далее идут здания, всё выше и выше. Когда мы только выехали, нас окружали дачные, одноэтажные домики, окружённые небольшими садиками, в которых на яблонях зрели огромные красные яблоки, а на грядках росла морковка, размером с человека. По крайней мере, ботва у неё очень пышная. Изредка мелькали дачники, которые закатав рукава поливали своё богатство. Дальше появились особняки богачей - двух- трёхэтажные виллы, с огромными окнами, коллонами, верандами и беседками, в которых происходили неторпливые обеды местной элиты. Дальше пошли мотели, музеи для элиты и ангары самолётов - здания четырёх, пяти этажей. Потом пошли шестиэтажные трущобы. Местные бедняки очень хорошо выглядят для Земли, но после тосианских сливок общества, они представили очень резкий контраст с ними - простая, подчас грязная одежда, многоквартирные дома, чахлая зелень. Да и люди выглядели не очень здоровыми, что неудивительно - следующим кольцом города были заводы. Очень удачное расположение - они не портят никому жизнь, кто готов заплатить за это, но тем не менее, они обеспечены рабочими руками. Кто-то скажет странно, что богачи вынуждены ездить мимо трущоб, но власти считают, что после их мягких перин, вкусной еды, здоровых детей и красивых жён, жалкие одежды жителей трущоб, их бедность могут возыметь огромный воспитательный эффект на элиту. Как результат - в Тосиане почти все поголовно участсвуют в благотворительности. Либо, как дарители, либо как получатели.
После заводов пошли первые офисы. Дальше шли спложные офисные постройки, среди которых встречались спальные камеры - дома для тех, кто работает в самых высоких постройках. Вместо квартир там - небольшие комнаты, где есть кровать, стол, стул и телевизор. Условия спартанские, как в каюте космического корабля. Но человеку, который работает по 14 часов в сутки (которые на Тоси равны земным, почему кстати, эту планету и выбрали среди первых для строительства колонии), большего и не нужно, так как он приходит, ложиться спать, встаёт, а завтракает уже на работе. Я начал подозревать, что и я также живу в такой квартире. Перед глазами встала ужасная картина - я возвращаюсь из отпуска на Родине Человечества, рассказываю всем невероятно забавную историю о своей амнезии, хожу на работу, получаю зарплату, а умираю спустя сорок лет от хронического недосыпа. Я потряс головой.
Однако мы проехали и этот район. Автобус уже несколько раз останавливался, и в нём остался я один. В душе появилась надежда. Дальше шли пентхаусы, а его себе абы какой клерк не позволит.

Водитель повернулся ко мне и спросил:
- Тебе куда? Всё равно один остался.
- А мы где? - ответил я вопросом на вопрос.
- Район Бога Войны. Улица Армстронга, - вот это везение! Мы уже близко! Но я решил уточнить:
- До улицы Гагарина далеко?
- Неа, через поворот. Там у 64 дома по Гагарина.
- О, мне как раз в 65 дом.
Водитель кивнул. Автобус тронулся.

Скоро я доехал до своего дома. 445 квартира распологается на 40 этаже. И тут я понял, что у меня нет никаких ключей...

Ponchik

Ословед
- Предатели!!! Сволочи!!! Каналья!!! – Михаил страшно упирался и громко орал, Харя подталкивал его сзади, постоянно приговаривая что-то типа «Вашата не беспокоиться» или «Осторожната, вашата споткнуться можета», я с немой злобой на всю вселенную одной рукой тащил Михаила за ворот, а другой зажимал фингал под глазом.
Путь из машинного отделения, где прикорнул Михаил, был долог, труден и полон опасностей (во всяком случае одна была, она была большой и пьяной). Несколько раз возвращаясь на отсек назад, страшно ругаясь и каждую секунду рискуя потерять здоровье, мы таки добрались до двери, ведущей на мостик, где нас уже ждал Нэйман.
Что? Вы не знаете, кто такой Нэйман!? Надо быстрее вас просветить – вдруг он уже рядом, а вы этого даже не знаете! Начну с внешности: невысокий, примерно среднего роста, коротко подстрижен, с постоянной щетиной и кривой усмешкой, никогда не сходящей с его лица. Этот человек должен всем на Шансе 16, мелочный и жадный урод, командир корабля «Ковбой боп», а так же человек, на которого я работаю вот уже полгода (никому бы не пожелал и трёх дней). Если вы увидите этого человека – держитесь от него подальше, если он заговорит с вами – бегите не оглядываясь.
- Ну что так долго, козлы!? – Приветливо сматерился он – Вас ждут.
Хоть бы помог, гад! – Последние метры давались нам с Харей с большим трудом – ступеньки, пришлось буквально заносить Михаила. Когда мы зашли на мостик, я каким-то образом оказался спиной к предполагаемому расположению Нэймана.
- Вот и они, моя «доблестная» команда – Говорил он – Я всё ещё не понял, зачем вам понадобилась эта встреча?
- Потому что мне это интересно, можете считать это моей прихотью, капитан. – Мягкий женский голос был для меня полной неожиданностью. Харя выронил Михаила, тот удивлённо сматерился.
Новый член экипажа? Нереально, он на Харю то еле согласился, хотя без механика и не полетаешь. Значит пассажир? Тоже маловероятно – никогда мы никого не возили – кто бы согласился?! Тогда кто это?
- Надеюсь, результат не переубедил вас, не смотрите, что немного неказисты – на самом деле они отличные парни!
Вот так раз! Нэйман перед кем-то оправдывается – Думал я, всё ещё не оглядываясь – Что же это за особа такая?
- Не волнуйтесь, не переубедил, тем более, что я заплатила вперёд, а выбить деньги из вас обратно, как мне говорили, невозможно. – Невозмутимо ответили незнакомка.
- О! Не верьте вы в эти слухи! Они всё преувеличивают. Неужто вы…
- Довольно, капитан – Оборвала его незнакомка – Мне нужны не ваши слова, а дела.
Оставив созерцание глухо матерящегося Михаила и растерянного Харри на потом, я медленно повернулся, дабы увидеть героиню своими глазами – кто обрывает Нэймана, долго не живёт. В моём воображении рисовалась древняя воительница, гордо стоящая с Дедалом наперевес.
- Наконец я увидела всех членов команды! – Усмехнулась мне прямо в лицо девчонка лет пятнадцати-шестнадцати, стройная, одетая в обычный рыжеватый комбинезон, который носит каждый второй житель станции. – Капитан, – Она резко повернулась к Нэйману – я увидела всё что хотела, теперь проводите меня в каюту и можно взлетать. – Она, ни на кого не смотря, вышла в коридор, Нэйман уже побежал за ней, но я успел схватить его за руку.
- Что это всё значит!? Кто ЭТО такая и куда мы летим теперь?!
- Отпусти меня, чёртов тупица, - Нэйман оттолкнул меня – Мы летим, как и планировали, на Луну, только теперь с нами полетит и эта маленькая… особа… А кто она такая тебя никак не касается! Как я помню – расчёты ещё не закончены, быстро за работу! Чтоб через полчаса мы уже взлетели! – Выкрикнул он, уже почти выйдя в коридор, - А, кстати, приведите Михаила в сознание, ему пилотировать скоро. – Нэёман окончательно скрылся в коридоре.
Я растерянно посмотрел на Харю, тот пожал плечами и начал усиленно хлестать Михаила по щекам. Не зная, что и думать, я направился в свою каюту. Через полчаса «Ковбой боп» кое-как оторвался от посадочной площадки и, сбив по пути несколько «никому ненужных » предметов обстановки ангара скрылся в направлении Луны.

___Дин стоял на краю пустой шахты лифта, наполовину свесившись внутрь. Одной рукой он уцепился за край стены, а другой пытался дотянуться до стального троса, некогда державшего на себе кабинку лифта. Ее обломки, покрытые пылью, лежали на дне, топорщась вверх острыми углами металлических деталей. Трос был деформирован и медленно вращался, все ближе поворачивая к проходу свой изгиб. Наконец мужчине удалось ухватить его, и он втянул себя обратно на площадку. К слову, ему бы не пришлось выделывать подобных фокусов, если бы лестница была в порядке. Но на его беду несколько лестничных пролетов отсутствовали на своих местах, поэтому пару этажей Ламберту предстояло преодолеть по тросу. Он мысленно поблагодарил небо за то, что его рукам и ногам снова вернулась чувствительность. Трос был изношен, тут и там торчали острые, ржавые колючки лопнувших волокон. Дин снял свою куртку и несколько раз обернул рукава вокруг ладоней, чтобы не угробить руки.
___От одного взгляда вниз становилось не по себе, но другого выхода не было и, глубоко вдохнув, Ламберт соскочил в провал. Трос угрожающе заскрипел, но выдержал. С негромким шелестом сверху посыпалась пыль, от потревоженного блока. Обхватив ногами рыжий от ржавчины трос, мужчина начал рывок за рывком подтягиваться наверх. Нужная дверь, двумя этажами выше, оказалась сломанной и замерла, чуть приоткрывшись. Проникнуть на этаж при таких условиях не представлялось возможным, и мужчина продолжил свой подъем. Этажом выше ему, наконец, удалось раскачаться и запрыгнуть на площадку. Под подошвами зашуршали мелкие осколки кирпича – строение простояло брошенным несколько десятилетий, если не больше и буквально разваливалось на глазах, как рассохшаяся табуретка. Повсюду, на стыках стен, на потолке и лестницах зияли крупные трещины и провалы, бетонные блоки раскрошились от времени, и любое потрясение могло вызвать цепную реакцию, превратившую дом в груду бетона и арматуры.
___Один из таких провалов сыграл Дину на руку – в полу одной из комнат, возле оконного проема, была дыра, позволившая ему спуститься вниз. Внутри здания не осталось ничего, что могло бы пригодиться, из квартир вывезли все, то не было прикручено к полу и стенам. А местами и этого не осталось. Пол покрывал толстый слой пыли, бетонной крошки и обвалившейся штукатурки. Уже много лет этот дом безмолвно смотрел пустыми глазницами окон во дворы и на улицы, обреченно поскрипывая ржавыми трубами, когда ветер наклонял расшатавшуюся конструкцию. Он был брошенным свидетелем апокалипсиса, как и сотни его полуразрушенных собратьев, вытянувшихся вдоль пустой, заметенной рыжей пылью дороги.
___В этом мертвом окружении, спасательная капсула, наклонившаяся набок, выглядела откровенно чужой. Пробив брешь в стене, и обвалив ее, она опасно балансировала на самом краю, грозя сверзнуться вниз при малейшем сотрясении. Одна ее половинка уже нависла над провалом и была распахнута, наводя на печальные мысли – тот, кто вывалился из нее, одурманенный препаратами наверняка не ждал, что до ближайшей горизонтальной поверхности лететь с десяток этажей… Вторая ячейка была все еще герметична, внутри был виден чей то силуэт. Человек внутри тоже понемногу отходил от действия препаратов и ворочался, пытаясь отцепить ремни. Дин осторожно, чтобы не потревожить шаткое равновесие, подошел к ней и попытался наклонить в свою сторону, но его усилий явно было недостаточно. Негромкое потрескивание из-под днища капсулы говорило о том, что он успел как раз вовремя – она потихоньку соскальзывала вниз. Тогда он покрепче ухватил поручень, выступавший сбоку, и попытался открыть ячейку, но замок невозможно было отпереть снаружи без ключа, который находился в другой половинке. В данной ситуации эта мера предосторожности показалась Ламберту откровенно неудачной. На данный момент открыть ячейку мог лишь тот, кто находился внутри, а он, судя по всему, еще не полностью пришел в себя. Дин вцепился в поручень обеими руками, изо всех сил стараясь отсрочить неизбежное падение, и снова попытался втянуть аппарат в дом. Пыль и крошка с шорохом скользили под ногами, не давая, как следует упереться. Воздух сделался душным от поднявшихся частиц, а ладони вспотели и начали скользить. Человек внутри словно почуял неладное, и уперся ладонями в запотевший колпак. Движение капсулы ускорилось, теперь ничто уже не могло ее остановить. В этот момент изнутри раздался щелчок, и прозрачная крышка капсулы с шипением поднялась. Внутри лежала темноволосая девушка и, морщась, стягивала с себя браслет с иглой. В ее сознании по-прежнему был туман, поэтому она не заметила, человека, стоявшего над ней, пока он не схватил ее за руку.
- Эй! – попытался предупредить ее Ламберт, но было уже поздно – капсула окончательно перевалилась через край, утягивая их обоих за собой.
___Через несколько секунд снизу раздался грохот, многократно отозвавшийся эхом в мертвой тишине города-призрака, но затем она снова вернулась в свои владения, прерываемая лишь редкими щелчками мелких камешков, падающих сверху на металлический корпус капсулы. Дину хорошо было видно, где она приземлилась, так как он тоже наполовину завис над обрывом, одной рукой вцепившись в выступающий кусок остатков стены, а второй в запястье девушки, повисшей над пропастью.
- Эээй… - через силу позвал он, еле удерживая ее одной рукой. На секунду ему показалось, что кусок стены под его пальцами начинает дробиться и выезжать из строительного гнезда, но это было лишь его воображение.
- Ээй! – позвал он громче, чувствуя, как мышцы начинают деревенеть.
___Девушка подняла голову – в пыли на лице отчетливо проступили следы слез.
- Эй, давай, хватайся второй рукой, иначе я не удержу!
___Она сделала какое-то неловкое движение, однако схватиться за руку у нее не вышло – мускулы еще плохо слушались.
- Давай, попытайся еще раз!
___С пятого раза у нее получилось попасть ладонью по руке Ламберта и она изо всех сил сжала пальцы, наверняка даже не чувствуя их.
- Вот, все хорошо, сейчас все закончится… - пробормотал Дин, пытаясь упереться поудобнее. – Ты только не отпускай…
___Однако вскоре мужчина понял, что просто не в состоянии вытащить девушку в таком положении. Наоборот, он почувствовал, что сам еле заметно смещается, при каждой попытке втянуть ее наверх. В подобном положении они провисели еще минуту, а затем Дин сдался.
- Послушай, я не могу тебя вытащить, поэтому тебе нужно довериться мне…
___В ее лице буквально на секунду проскочил испуг, но затем девушка сосредоточилась и еле заметно кивнула.
- Так, слушай, тебе сейчас кажется, что твои пальцы еле двигаются, но это не так, просто ты их не чувствуешь. Сейчас я положу твою руку на вот этот уступ, ухвати его покрепче. Не волнуйся, просто держись. Вторую руку я зацеплю за вот эту скобу, не выпускай ее. Мне придется тебя отпустить, иначе мы оба свалимся. Как только ты надежно уцепишься, я спущусь на этаж ниже и втяну тебя через окно, понятно?
___Девушка снова кивнула.
- Отлично, поехали…
___Через пару минут возни она уже крепко держалась за стену, а Ламберт, сцепив зубы, выкарабкивался наверх. Он вскочил на ноги и устремился в соседнюю комнату, в надежде, что ему повезет и на этот раз. Однако все оказалось сложнее – отверстия, ведущего на нижний этаж, нигде не было. Ламберт выбежал на лестничную площадку и глянул вниз. Лестничный пролет обвалился частями, и при желании можно было пройти по ступенькам у самой стены. Дин добрался уже до середины, когда что-то под ногами неприятно захрустело. Интересоваться, что же это, он не стал, а сразу прыгнул вперед, слыша, как сзади остатки лестницы разламываются и срываются вниз, в мешанину из бетона и проржавевших искореженных поручней. Не обращая на это внимания, он ворвался в комнату, находившуюся под той, в которой лежала капсула и высунулся в окно. Девушка все еще висела на вытянутых руках и старалась не смотреть вниз.
- Так, скоро все закончится, я уже тут, – постарался успокоить ее мужчина. – А сейчас самая ответственная часть…
___Он крепко ухватился за подоконник и протянул ей руку.
- Послушай, я хочу, чтобы ты отпустила скобу и взяла меня за руку…
___Девушка смотрела Ламберту в глаза, и он понял, что она сейчас не в том состоянии, чтобы выпускать скобу. Ей было слишком страшно, чтобы разжимать пальцы. Однако старое здание распорядилось по-своему – ржавая железяка сама с лязгом вылетела из стены. Девушка вскрикнула и повисла на одной руке.

Brauny74

Ословед
Скоро я доехал до своего дома. 445 квартира распологается на 40 этаже. И тут я понял, что у меня нет никаких ключей...
Я зашёл в подъезд. Как и следовало ожидать, меня окружили металл и стекло. Хотя пол и мраморный. Передо мной оказалась стойка, за которой сидела миловидная девушка, которая смотрела на экран своего компьютера и нажимала на клавиши. Я подошёл к ней, перегнулся через стойку и спросил:
- А вы не подскажете, где хозяин 445 квартиры?
Девушка улыбнулась, посмотрела на меня (именно в таком порядке) и сказала:
- Сэр, вы как всегда изволите шутить? Ваши клочи у меня, вы их оставили, когда улетали.
Я кивнул. Она достала ключи и подала мне. Она меня узнала. Значит я и правда жил здесь. Но только я развернулся, как она добавила:
- Только за пять лет вашу квартиру уже заселили. Так, что - не пугайтесь, - она хихикнула, а затем вновь застучала по клавишам.

Я зашёл в лифт, набрал номер своей квартиры. Что очень удобно придумали создатели тосианских лифтов - это то, что для подъёма вам нужен лишь номер квартиры. Лифт сам определит, какой этаж вам нужен. А если вы поднимаетесь просто на этаж? Что же, у него есть замечательная кнопка смены режима ввода. Просто и удобно.
Лифт тронулся и мягко поннёся вверх. Вскоре туннель закончился, и лифт помчался вдоль стены. Открылся прекрасный вид на Тосиан. Город начинался вдалеке зелёным кольцом особняков. Среди зелёных холмов мелькали белые пятна домов. Дальше начинался ярко-серое кольцо отелей и магазинов. А за ним шло долгое тёмно-коричневое кольцо трущоб и заводов. А дальше начинались небоскрёбы, которые взмывали ввысь своими голубыми, как небо Тоси в них отражающееся, шпилями.

Я уже впал в полнейший транс, зачарованный этой картиной, когда лифт коротко пикнул и остановился. Двери открылись.
Я вошёл в ярко-белый коридор, в котором было всего три двери. Одна красная, с надписью золотыми буквами "Подсобка" и пришпиленной запиской на английском "Ключи наверху в комнате вахтёра", написанной красным маркером на обрывке бумаги, кажется туалетной. Рядом две синих двери с золотыми цифрами 445 и 446. Ну, вы понимаете, какую из них я открыл. Тем более, что в 446 было пять замков, а у меня всего два ключа.

Я открыл дверь и вошёл в квартиру. Первое что я увидел - это большая комната. Очень большая. Комната была прямоугольная. Дверь была посередине малой стены, 5 метров длиной. Длинная стена составляет 10 метров. Слева от меня была мраморная белая стена. Справа вместо стены было огромное, на все её 7 метров высоты, окно. Просто стекло вместо стены.
Половина дальней от меня стены была на два метра дальше. Эту нишу занимала лестница. Она шла вниз, но на половине ниши поворачивала в мою сторону. Я пошёл к ней. Когда я уже прошёл почти всё расстояние и был в метре от первой ступеньки, наверху распахнулась дверь.

Я обомлел. Сверху спускалась абсолютно голая женщина. У неё были красивые, золотистые кудряшки. У неё была очень красивая, почти белая кожа. Её грудь (весьма немаленьких размеров) колыхалась при движении. А также у неё очень красивые ноги. Наконец, я смог перевести взгляд на её лицо. У неё оказались большие голубые глаза, маленький и очень милый носик и красные пухлые губы. Вот тут они распахнулись, она коротко вкрикнула и убежала обратно наверх.
Вот блин, значит это не моя жена. Хотя, если она - новая хозяйка дома, я бы не отказался бы с ней посожительствовать.
Сверху донеслись два голоса - тоненький голосок, судя по всему принадлежащей блондинке, и ещё один - красивый густой грудной голос. Я не слышал о чём они говорили, до меня доносились лишь обрывки фраз. Наконец, раздался такой звук отодвигаемой дверцы комнаты или шкафа. Посреди большой комнаты появились диван, пара кресел и небольшой журнальный столик. Они выехали из пола. А через некоторое время дверь наверх распахнулась.

Оттуда спустились две девушки. Первой спустилась брюнетка, ничем не уступающая блондинке. Она была в коротком белом платьице, даже не закрывающим ноги, подчёркивающей её смуглую кожу. А её серые глаза меня завораживали не менее, чем крайне откровенное декольте.
Блондинка же одела лёгкую жёлтую блузку и красные шаровары. Обе они вышли босые.

Брюнетка уселась в одно из кресел. Блондинка примостилась на приставленном к креслу дивану и обняла слегка отставленную руку брюнетку. Брюнетка показала мне на кресло, которое стояло по другую сторону журнального столика. Я сел в него. Она сказала:
- Позвольте с вами познакомиться. Меня зовут Джиана. А это - Лиири. Фамилия - Киолкин. Мы не сёстры, - после чего очень обворожительно улыбнулась, продемонстрировав свои ослепительно белые зубы.
Всё ясно. Традиционная для Тоси однополая супружеская пара. Я кивнул и сказал:
- Я - Фиодор Гамун Куул.

Ponchik

Ословед
___Я мирно дремал под раскидистым дубом, почти полностью скрывавшем от меня небо, лёгкий ветерок играл с моими волосами, ароматы леса приятно дурманили сознание, погружая его всё глубже и глубже в океан забвения…
- Ай-ай-ай! Я опаздываю! Вы только на время посмотрите! – противненький писклявый голос раздался прямо над моим ухом, разом выдернув меня из той неги, в которой я пребывал. Я медленно и нехотя открыл глаза.
___Передо мной стоял Ведройд, только весь белый и с ушками как у банни гёрл. Я даже не успел удивиться, как вдруг Ведедройд сорвался с места, покатив в ему одному известном направлении, постоянно повторяя «Я опаздываю! Я опаздываю! Только бы не опоздать!». Только теперь я понял, что Ведя продолжает общаться своим обычным попискиванием, однако теперь я его отчетливо понимаю! И полностью уверен в правильности истолкованных слов, а не как обычно…
___Любопытство не то, что заставило меня встать - оно вздёрнуло меня на ноги, заставляя работать ими всё быстрее и быстрее, дабы не отставать от резвой скотины Ведройда. «Куда же этот чёрт намылился!? С чего это он перекрашен!? И какого хрена я понимаю, что он говорит!?» - Эти вопросы успели возникнуть у меня в голове во время погони, которая уже порядком затянулась. Я уже начал высматривать удобные для метания булыжники по пути следования Ведройда, как вдруг погоня переменило место действия – Ведя, прыткая сволочь, заскочил в лаз, подозрительно похожий на обнаруженный мной на складе. Не долго думая, я заскочил следом за ним.
___Чувство дежа вю не покидало меня всё время следования по проходу, страшно матерясь, я упорно полз вперёд, всё чаще и чаще задавая вопрос «А на кой мне это надо!?!??!?!?!», однако не прекращая преследования.
___Тоннель вначале шёл ровно, как и положено всякому тоннелю, а потом сразу обрывалась так круто и неожиданно, что я успел сматериться всего два раза, как полетел вниз, в какой-то очень, очень глубокий колодец.
___Вопреки всем моим ожиданиям, я не разбился в лепёшку, как следовало бы, а начал очень медленно опускаться вниз. Мимо меня стали пролетать разные предметы: боксёрские груши, чьи-то завтраки\обеды\ужины и много другого мусора, среди которого попался журнал с…ну…откровенными фотографиями девушек, вначале я, конечно, не собирался его читать – просто в карман засунул, но поняв, что спуск предстоит долгий, я решился его полистать. Где-то странице на 15-17 мне попались две слипшиеся страницы, после чего журнал был с отвращением выброшен, а руки продезинфецированы моим носовым платочком.
___Вдруг - трах! бах! - я шлепнулся на кучу старого тряпья и пожелтевших газет. На чем полет и закончился.
___Я страшно ударился, но переборол боль и осмотрелся: первым делом я взглянул наверх, но там было совершенно темно; зато впереди снова оказалось нечто вроде тоннеля, и где-то там вдали мелькнула фигура Банни Ведройда, который улепетывал во весь дух.
___Не теряя времени, я бросился в погоню. Всё повторялось, только теперь в других декорациях: я преследую, Ведройд убегает, он лепечет «Ах вы микросхемушки мои! Как я опаздываю! Боже мой!», а я ну…не лестно выражаюсь о составе его родственников и открываю никому (даже ему) неизвестные факты о нём самом; короче зверски матерюсь.
___За поворотом коридора Ведройд бесследно исчез, а сам коридор кончался тупиком, хотя нет – присмотревшись, я заметил маленькую дверцу в самом его конце. Используя последний запас сил, я совершил марш-бросок до неё.
- ВТОРЖЕНИЕ!!! ВТОРЖЕНИЕ!!! ЭНЦЫКЛОНГИ ПРОНИКЛИ НА ПАЛУБУ!!! – Вместо ручки у двери имелась миниатюрная копия лица Михаила, как-то странно среагировавшая на моё появление (выпил, наверное)
- Успокойся! Всё нормально. Это я, Эдвард, не узнал чтоли?
- А, эт ты. Отставить тревогу. Чё те надо? – Дверь-Михаил явно потерял ко мне всякий интерес.
- Ты тут Ведройда не видел? Мне он очень нужен!
- Как не видеть! Пробегал тут…Хлопнул так, что голова всё ещё кружится!
- Вот спасибо! – С довольной улыбкой я принялся тянуть за все выпирающие части лица Михаила, на что тот стал материться и пытаться меня укусить.
- РУКИ!!! РУКИ УБЕРИ СВОИ!!! Хочешь пройти – выполни ТРИ испытания, а уж потом за лицо хватайся!
- А? А что за испытания? И почему ты Ведройда пропустил без них!?
- Био-механическая дискриминация, однако. А насчёт испытаний: видишь столик сзади тебя? – Я обернулся и увидел маленький столик (готов поклясться, что когда я бежал по коридору, его тут не было!), на котором стояло три бутылки. – На нём стоят водка, спирт и абсент; цель всех трёх испытаний – влить их все мне в рот, пролив как можно меньше жидкости. – Михаил зажмурился и открыл рот.
- Вот грёбаный алкоголик… - Бормотал я, заливая первую бутылку, кажется водку.
- Я, ик, всё слышу! Не отвлекайся. – после своего замечания Михаил вернулся к поглощению жидкости.
___После третьей бутылки ручка-Михаил захрапел, а дверь со скрипом раскрылась. Я вошёл в открывшийся проход, всё озарилось нестерпимо ярким светом, мне пришлось зажмуриться, в ушах неожиданно громко запищало «ТРИ ИСПЫТАНИЯ! ТРИ ИСПЫТАНИЯ! ТРИ ИСПЫТАНИЯ!»

- ТРИ ИСПЫТАНИЯ! – Глухой удар разнёсся по кораблю – ТРИ ИСПЫТАНИЯ! – Ещё один удар.
___Я нехотя открыл глаза и обнаружил себя лежащим на своей койке.
___Так это был всего лишь сон… Но что это за удары?! Похоже, с мостика идут.
___Я нехотя поднялся с постели и направился на мостик.

Brauny74

Ословед
- Я - Фиодор Гамун Куул.
Брюнетка ответила:
- Очень и очень приятно... Ну, что же? Почему... хмм, давай сразу на "ты", мне так проще...
Я кивнул и попытался пошутить:
- Не помню, чтобы я так быстро переходил с девушками на "ты".
Блондинка сказала:
- А вы... ты вообще откуда и зачем здесь?
Я сунул руку в карман, нащупал паспорт, открыл его на страничке с пропиской и молча показал его девушкам. Джиана взяла у меня его из рук и показала Лиири:
- Смотри, подруга, а ведь он с нами живёт... Нет, я понимаю, если бы здесь были бы тараканы или крысы, но в риэлтэрской конторе о мужчинах ничего не говорили.
Я удивился:
- В конторе? Я ещё мог бы предположить, что продал вам квартиру, но чтобы через контору... там же только новые квартиры продают, ведь так?
Лиири пожала плечами, протянула мне паспорт и сказала:
- Скорее всего, нам обоим продали квартиру. А вы что, не помните?
Я кивнул:
- Да, я вообще ничего не помню. Я очнулся вчера на операционном столе, сказали, что у меня амнезия.
Джиана покачала головой:
- Бедненький. Похоже, что это и есть твоя квартира, - тут она произнесла, - Дом, терминал. Подключение к Инфосети. Гейт 5 и 16, IP - свободный!
Что-то во мне констатировало, что похоже она неплохой хакер, раз умеет входить со свободным IP, сразу через два гейта у провайдера.
На журнальный столик плавно, поддерживаемый антиграв полями, опустиля ноутбук. Он открылся, на экране появилось окно браузера.
Джиана застучала по клавишам, при это рассказывая мне о своём прошлом:
- Я раньше хакершой была. Очень хорошей. Меня ещё называли Чёрная Вдова, искали по всей Инфосети. Ну, только вот ник мой даже никто не знал... я был-то он простейший - Аводв, если перевернуть - "вдова"! И не нашли... ламеры в полиции работают, ламеры. Потом встретила вот эту, - она махунла головой в сторону Лиири, не отрываясь от монитора, - остепенилась, женилась на ней, стала программистом в компании "Холод ТМ", ну это те которые CircleAge 33 выпустили.
При словах CircleAge 33, что-то во мне повернулось. Я вспомнил частичку жизни. Правда не настояющую, но и это хорошо. Я сказал:
- Я раньше играл в CircleAge, орком.
Джиана остановилась, а Лиири посмотрела на меня как на идиота и сказала:
- Вообще там нельзя играть за орков. За них играют роботы.
Джиана посмотрела на меня:
- Красавчик, а ты часом не киборг?
- Что? Ни в коем случае! Я уверен!
Джиана покачала головой, затем сказала:
- Точно, тут твоё досье. Родился двадцать пять лет назад. Твоя мать умерла, когда тебе было пять лет, твой отец много работал, он был продюсером. Для того, чтобы воспитать нанял киберняню, на которой впоследствии женился. Тебе было тогда сем лет, поэтому ты по сути воспитан роботом. С тех пор сохранил к ним привязанность, а потому пошёл учиться на робопсихолога. Тебя вытурили со второго курса, тогда ты поступил на экономический факультет. Закончил и стал работать клерком на компанию "RP". Пять лет назад продал дом какому-то алкашу, который скончался два года назад. Похоже так квартира к риэлторам и попала. На этом твоё досье кончается. Зачем уехал - непонятно, куда уехал - тоже не указано.
Я достал паспорт, посмотрел на первую страничку, сказал:
- Странно. Куда уехал знаю - на Прародину. Очнулся я в Новой Москве.
Джиана посмотрела на меня:
- Ну как? Что теперь?
- Ну, я не знаю, может быть я пойду работать туда же.
- Бесполезно, твоё место уже занято. Ты хоть что-нибудь из своей профессии помнишь?
- Нууу...
Лирии сказала:
- Ну, я тоже экономист по первому образованию, второе - врач-ветеринар. Лечу животных. Так вот скажи мне, как расшифровывается ВВП?
- Эммм... Валовой Внутренний Продукт?
- Хорошо. На какой год гражданской войны на планете с населением в пятьсот тысяч человек спрос и предложение сравняются?

- Не знаю, - сдался я после десяти минут напряжённых раздумий.
- Это зависит от сторон - если коммунисты и капиталисты, то на первый же, а если монархисты с республиканцами, то они протянут пять лет. Он всё забыл. Ты не сможешь быть клерком.
- Ну и что мне делать?
Джиана задумалась и сказала:
- Ну, жить ты будешь здесь. Но мне не нужны нахлебники, которые будут жить за мой счёт. Как насчёт работы Скитальца?

Мозг тут же подкинул ответ на мой немой вопрос. Скиталец - это свободный странник космоса, человек, у которого есть корабль и безграничный космос в иллюманторе. Скитальцы ничем постоянно не занимаются, а бороздят космос в поисках приключений. Есть разные Скитальцы - одни прикрывают красивым названием пиратство, другие ищут в космосе инопланетян, третьи просто страдают от скуки. На них не обращают внимания. Они умеренно полезны. Живут они тем, что правительства разных планет иногда поручает им работу, которую не могут выполнить агенты или войска этой планеты - например, если планете не хочеться показывать своё участие в этом деле. Иногда Скитальцы занимаются торговлей - всегда найдётся планета, где этот товар купять подороже.

Приятная профессия, но с чего это я должен ей заниматься? Я так и спросил. Ответ дала Лиири:
- Нам не нужен в доме лишний рот. Твоё содержание - это неучтённые расходы, а мы ещё хотим завести ребёнка!
В голове возникли два вопроса. Я задал первый:
- Как завести ребёнка? Вы же... хммм, - тут я понял, что задал нетактичный вопрос.
Лиири дала очень простой ответ:
- Перекодированием. Одна из нас сдаст яйцеклетку, учёные передадут её хромосомы донорским сперматазоидам и вживят из другой.
Я тогда задал второй вопрос:
- А может я просто найду работу на Тоси?
Джиана резко махнула головой из стороны в сторону:
- Нет. У меня уже был мужчина, который всё обещал найти работу. А в результате просто спился, причём за мои деньги.
Я задумался... Что ж, Скиталец - не так уж и плохо. Даже лучше клерка, если вдуматься. Тем более я не хочу на старую работу - это скучно...
Я кивнул и сказал:
- Я согласен. А что значит жить здесь?
Джиана таинственно улыбнулась и сказала:
- Ну, многие Скитальцы имеют на планете базу. Ты сможешь в любой день дня и ночи приехать сюда, привезти нам сувенирчик с далёкой звезды, переночевать, норально помыться. И скрыться, уж за годы хакерства я стала профессионалом в этом деле.
- Я согласен. Значит, сегодня же еду и покупаю корабль. Если найду деньги.
- Деньги я тебе дам, - сказала Джиана, вставая с дивана, - но корабль ты поедешь покупать завтра, - сказала она, подошла ко мне, обвила руками мою шею и впилась мне в губы поцелуем. Я краем уха услышал шум одежды Лиири... ну, что же, Гаамун Куул, в нынешних обстоятельствах можешь считать этот раз своим первым...

CerbeRUS

Ословед
Когда за пару дней ты переживаешь столько всего невольно начинаешь задумываться о том, зачем же ты живёшь.
Практически 90% людей, будь они на моём месте погибли бы, но я вот почему-то всё ещё жив.
Везение? Нееет, это далеко не везение.
Быть может это судьба? Возможно, но смысла жизни я пока что не вижу.
Или может быть это божья кара? В конце концов после той аварии я ничего не помни о своём прошлом. А вдруг я натворил много ужасного? Все мои нынешние друзья не знали меня до той катастрофы, а значит ничего мне сказать не могут.
Конечно хочется разобраться во всём этом, но с чего начать?
Такс, ладно нужно таки добраться до Раффтграмма, а там поглядим.
Повсюду пустыня, я видел только город на севере, больше ничего не было. Маньяки уже далеко позади, думаю больше не стоит о них волноваться. Эх, как жаль, что те девушки не смогли пойти со мной.
-Как это не смогли?
-ААА! О БОЖЕ! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?
-Эээм, что возможно?
-Хелли! Твою мать, тебя ведь убили!
-Да ладно? Кто меня убил?
-Похоже я уже схожу сума, ну маньяки те!
-Боже Том, о чём ты говоришь?
Сзади ко мне подошёл ещё кто-то, впрочем я догадывался, кто это.
-Так ладно, Хелли, Элли, объясните мне, что здесь происходит?
-Ну ладно, пожалуй ты можешь знать это, как я уже говорила, те зомби не пострадавшие от катастрофы, это жертвы группы маньяков. На самом деле мы мертвы, они убили нас, ты сам видел, но та девушка умеет оживлять существ, этой способностью наделил её наверно сам бог, когда-то её тоже убили эти ублюдки, собственно говоря она была их первой жертвой. После этого она вроде как оживила сама себя, и поклялась, что будет спасать каждого, кто умрёт от их рук. С тех пор, каждый кого они убивают оживает и жаждет мести. Жаль только, что после второй смерти их уже не спасти.
-Я так понимаю вас она тоже оживила?
-Ну конечно!
-Так, ну после того, что я пережил это не так странно, как могло бы мне показаться года 2 назад.
-Ты должен помочь той девушке уничтожить раз и навсегда проклятых маньяков!
-Только не сейчас, мне нужно в Раффтграмм, и сейчас меня уже ничто не остановит! Если хотите, чтобы я помог ей, идите со мной, как только решу все свои проблемы, займусь маньяками. Эх, как же мне всё это надоело.....

Brauny74

Ословед
Но, есть ещё десант. А он возможно опаснее, чем линкоры. А для решения этой проблемы Колонелю нужно ограбить ещё один астероид. Астероид С. Там находится одна из тех лабораторий, которые разрабатывали Влаукозавров и Стафферов. Там находится новое, уникальное существо, которое сможет легко уничтожить эти отряды...
Это вирус, обычный вирус, которые раздражают человечество с того момента, как до людей дошло, что болезни вызываются не гневом богов, а миниютурными существами. Вирусы легли в основу бактериологического оружия. Практически идеальное оружие, ведь его нельзя заметить, заражённый человек мог спокойно пробраться на вражескую базу. А уж подготавливать самоубийц умеет любое правительство.
Но недостатки перевесили все достоинства. Самый главный недостаток - вирус не отличает своих от чужих, он уничтожает их всех без разбору.
В середине 22 века нашли оригинальный способ - было создано два вируса. Один заражал и убивал человека, второй не давал первому делать своё дело. Однако, всё закончилась тем, что имунная система человека уничтожила оба вируса, так как они банально ослабили друг друга. А затем второй начал заражать всех подряд и вскоре этой болезнью переболела половина человечества, сведя эффективность первого вируса на нет.

А сейчас, нанотехнологии сделали большой скачок вперёд. И они позволяют создать вирус, дейтсвующий избирательно, поражающий избранные цели, а не все подряд. Этот вирус назвали "Добрая Смерть". Его разрабатывают на планете Лунь 2, в система Лунь. Там всего три планеты. Лунь Прайм - это огромная пустыня, неприспособленная к жизни. Лунь 3 - газовый гигант с пятью спутниками, на которых добывают металл. Лунь 2- планета, которая всего лишь сто лет назад была безжизненным камнем, на котором была вода, но не был жизни. На него завезли земные растения, и они прижились на благодатной почве планеты. В результате, Лунь 2 превратился во вполне приемлемую планету, покрытую степями и небольшими лесами, в три раза меньше Земли.
Официально на планете есть лишь маленький город Лунотаун. Однако это лишь прикрытие. Чуть дальше, за горами, так, чтобы не было видно при посадке немногочисленных залётных туристов, прячется Научно-Исследовательский Центр имени Алекса Мура. Там в Бункере №5, со странным названием "эНэР" находится группа учёных, создавшая этот самый вирус.

Центр особо не беспокоил жителей городка. Все они - отставные агенты спецслужб. Они все осведомлены о работе центра и прекрасно знают, что нужно делать, чтобы неосведомлённые туристы как можно быстрее смылись с Луня, блестая пятками, будто за ними гонится толпа Влаукозавров. Однако за двадцать лет существования Лунотауна не произошло ничего. Никто не нападал, никто не пытался даже хоть, что-то украсть у учёных. Может быть потому, что на планету регулярно сбрасывали с орбиты всё необходимое залётные транспортники, но уже лет пятнадцать никто не садился и не взлетал с порядком проржавевшего космодрома?

Именно поэтому в городе началась паника, когда небо развёрзлось и выпустило десантные корабли Возрождения. В течение пяти минут с флагштока над ратушой был сорван флаг Новой Конфедерации Промышленников (красный флаг, разделён косым синим крестом на четыре сектора, в каждом по одной белой звезде) и заменён на флаг Братства (чёрный флаг с красным треугольником по центру, в треугольнике чёрное поле и стилизованное изображение Земли).

Учёные даже не стали сопротивляться, а сразу сдали всё необходимое. Система распознования настраивается несколькими щелчками. Вирус не атакует тех солдат, которые получили специальную прививку, которая дейтсвует на протяжении пяти лет. Сам вирус в течение трёх минут покрывает тело человека прыщами, как при ветрянке, но в отличие от неё, каждый из них жутко болит, а при давлении на них, они просто раздирают кожу. Человек умирает через два часа от болевого шока. Если ввести ему вакцину (который прививают и обычных солдат), то он выздоровеет (хотя и иммунитет будет более скоротечен - около недели). Никто не будет даже сопротивляться...

Отто Колонел был в восторге. Его Братство стало сильным, достаточно, чтобы помыслить о захвате планет.
Его десант силён, но мал. Ему нужны новые сторонники. И он знает, где их найти. На Марсе, где собрались отбросы человеческого общества, те кому небезразлична судьба Земли, но судьба которыз безразлична Земле...

CerbeRUS

Ословед

Мы преодолели ещё 3 километра, дорога была пустынная, но мощный ветер мешал идти. Казалось вся пустыня вымерла, ни единой души наверное вокруг на несколько миль. Честно говоря мне даже стало скучно, хоть и и прекрасно понимал, что если бы вокруг были одни монстры, я бы молил о покое. Вот такой уж я странный. Девушки где-то полчаса назад ушли "по делам", не знаю что они под этим подразумевают, да и знать не хочу. Наверняка просто шастают по пустыне, ждут пока я до Раффтграмма доберусь, закончу свои дела, да пойду сражаться с маньяками. Нет ну это просто смешно.
-СТОЯЯЯТЬ!,- прокричал кто-то сзади. Я сразу почувствовал ствол у себя не затылке.
-Со спины значит атакуем да?
-Нет, скорее ведём как можно более мирные переговоры, пока.....
-Что значит пока?
-А то и значит, будешь борзеть, схватишь пулю в затылок.
-Тяжёлый случай, может покажешься?
-Тебе это ни к чему.
-Да? А мне кажется мне бы не помешало увидеть человека, с которым я говорю.
-Ха, я вроде уже сказал, будешь борзеть, мигом сдохнешь!
-Да у меня врагов вроде не имеется. Быть может вы шутник?
-Да ты что? Уверен, что не имеется? Ты от старости память теряешь или как? ,- незнакомец вновь заржал как конь, но пистолет держал крепко.
-На что намекаешь?
-Ой, да ведь ты во время операции память потерял. И как я мог об этом забыть?
-Говори, что ты знаешь!
-Ты что такой наглый всё таки? Ну, я бы рассказал тебе всё что знаю, да только не хочется, попробуй сам! Корабль, рухнувший прямо на Орго, как жаль, что посыльный не успел дойти до тебя. Молнии, сопровождавшие тебя до самой станции, прикрывали беднягу. Рух, которых так бездушно разнесли кучка роботов, а ведь уже тогда ты мог узнать всё. Подземный король, он конечно поступил тоже нехорошо, но если бы он тебя схватил, ты бы выжил, и вместе с этим узнал бы все тайны. А тот мужик, которого ты долгое время сопровождал? Если бы ты его спас, узнал бы много нового, но стаффер оказался быстрее. А Крюгер? Бедняга не долетел, а ведь он тоже знал множество фактов, точнее узнал. А маньяки? А девушка-жертва? Да много у тебя было шансов, но ты их все упустил. Ну ничего, у тебя будет время, хотя кто знает, кто знает....
-Эй, да ты кто вообще?
Но незнакомца уже не было......

Brauny74

Ословед
Запись №42-07-23 Проект "Альтрон", внеэкспериментальная деятельность. Система Наблюдения. Отдел ВнеЛабораторных Сотрудников. Группа "Омега", объекты - Джиана Киолкин, Лиири Киолкин.
Запись вёла Джиана Киолкин.

Ухх... знаете, после этой ночи я не знаю, смогу ли я оставаться равнодушной к мужчинам. По крайней мере к одному мужчине. Он просто как какой-то паровой молот, работает без устали и очень чётко. Я даже рада, что он иногда будет сюда залетать.
Да, я остановилась на варианте "Странник". Всё-таки я слишком добрая, чтобы убить такого молодого человека. Башку у него и вправду серъёзно отшибло, он не помнит ничего о себе, а когда я прочитала ему цитаты из досье, он, как рыба об лёд, ничего не тронуло его. Даже трогательная история его семьи. Сегодня утром мы ездили покупать ему космический корабль. Разумеется, мы полетели на Базар-на-Луне-Тоси. Ведь если чего-то нет на Базаре, этого нет нигде больше. После недолгого размышления, Лиири выбрала замечательный магазинчик "Астериод Весёлого Джо".
Почему замечательный? Невысокие цены, хорошее обслуживание, богатый выбор. Причём можно осмотреть все системы корабля в присутсвии эксперта. Корабль мы выбрали хороший, его нашёл сам Фиодор. Модель М-23 "Мурена", Тосианский Завод Космических Кораблей. "ТЗКК - это знак качетсва", - так кажется говорится в рекламе. Цвет я подобрала сама - выбрала очень хороший отеннок красного.

Корабль хотели назвать красиво "Аксиома", почему-то Фиодору это слово особенно понравилось. Несмотря на то, что продавец настойчиво предлагал вариант "Интеграл", который мы и взяли, так как за него нам предложили скидку в 5 %.

Ну ладно. О корабле. В приложении находиться фотография корабля. Компьютер оснащён искусственным интеллектом, мужского пола, имя совпадает с именем корабля. Может продавец потому настаивал на "Интеграле"? Ну ладно, Гаамун называет его просто Тёма.

Он останется у нас ещё на день, а завтра отправиться к Центуриону, попробует найти там задание.

Конец записи.

Приложение 1. Фотография Интеграла.

Ponchik

Ословед
___Ведущий к мостику люк был немного приоткрыт, за ним слышалась постоянная возня, глухие удары и писклявенький голосок, повторявший одно и то же: «ТРИ ИСПЫТАНИЯ!!!».
___Я немного постоял под дверью, решая, стоит ли мне вообще туда заходить. Я привалился к стенке и закурил сигарету.
___Как же меня все эти предурки достали.… Как я их всех ненавижу…Уверен, что если я туда зайду, то мне или очень сильно влетит, или я попаду в очень глупую ситуацию.… А на Тоси сейчас хорошо… Бархатный сезон, солнышко, пляжи… девочки… И не такие, как на станции! Мужиковатые грубиянки, держащие в страхе всю базу! – Я затушил сигарету об стоявшего рядом Ведройда. – Но билет. ТОЛЬКО БИЛЕТ до Тоси стоит десять тысяч кредитов. – Я медленно сполз по стене на пол. – А ещё жильё, питание… Хотя и без них можно… Но не долго. К чёрту! – Я вскочил на ноги и открыл люк. Ведя последовал за мной.
-ТРИ ИСПЫТАНИЯ!!!
-ЗАТКНИСЬ, ЧЁРТОВО ЖЕЛЕЗО!!!
-ОТТАЩИТЕ МИХАИЛА!!!!
___На мостике собралась вся команда: Харя чинил разбитую электронику, Михаил разбивал починенную электронику, Нэйман орал на всех, пытался что-то сделать, короче всем мешал. Даже наша пассажирка присутствовала – сидела в сторонке и пустым взглядом взирала на всё это действо. Я ей помахал рукой, она странно хмыкнула и отвернулась.
-ТРИ ИСПЫТАНИЯ!!! – Писклявый голосок напомнил мне о цели, с которой я сюда пришёл. Я окинул мостик быстрым взглядом и понял, что всё как обычно.
-А что здесь, собственно, происходит? – Ленивым голосом спросил я.
-Эта железка!..
-Долбанутая идеота!..
-Не стой столбом! – Нэйман красноречиво напрыгнул на Михаила, сбив его с ног. - Руки! Руки держите!
___Пока Харя с Нэйманом скручивали руки Михаилу, я решил разобраться, из-за чего Михаил так взбесился (его опьянение я не считаю за причину, так как он пьян ВСЕГДА и особо не буянит, так, раза два в челюсть ударит и всё…). Я подошел к панели управления кораблём.
___Да…Половина приборов разбита, в управляющий блок воткнута вилка, а панель управления шлюзами…покусана!? Даже кресло пилота разломал! – Я с сожалением посмотрел на разбросанные по всему мостику куски табуретки. За неимением ничего лучшего я сел на Ведройда. – Как Харе всё это теперь чинить?..
-Привести ко мне испытуемого! – Писклявый голосок раздавался из устройства для внешней связи, больше всего побитое Михаилом. Следы зубов угадывались и на нём. После нескольких попыток мне удалось включить видео связь.
-Приветствую тебя, новый испытуемый! Готов ли ты к ТРЁМ ИСПЫТАНИЯМ? – Пожилая дама в лиловом платье выжидающе смотрела на меня.
-Ага. А вы ещё кто!? Какие, к чёрту, «ТРИ ИСПЫТАНИЯ»?!
-Я – Лиловая Принцесса! – Дама картинно взмахнула руками. – Я была создана Великим Гением, чья цель – нести боль и страдания человечеству! – Дама продолжала театрально жестикулировать. – Но радуйтесь, людишки, милость Великого не знает границ! Он готов оставить вам небольшой шанс, но для этого вам придётся… ВЫПОЛНИТЬ ТРИ ИСПЫТАНИЯ!!! – От её истеричного визга у меня заложило уши.
___На несколько минут в помещении воцарилась тишина, даже Михаил перестал возиться на полу, пытаясь вырваться из рук Хари и Нэймана. В тишине глухо раздавалось попискивание Ведройда.
-Да какого хрена?! – Нэйман первым пришёл в себя. – Эдвард, вырубай связь и посмотри, сможем ли мы лететь дальше.
-А вот не выйдет! – Пожилая дама показала язык. – Даже если вы выключите связь, то я никуда не денусь. Я же сказала – меня СОЗДАЛ Великий, я – вирус, занесённый Великим в вашу систему. Я блокировала ВСЁ, теперь вы даже свет включить не сможете, пока не выполните ТРИ ИСПЫТАНИЯ. – Дама довольно уставилась на меня.
-Но тутжета света естя!
-Подтвержда-ИК!.. – Встрял Михаил.
-Э…Я хотела сказать, что ВСКОРЕ все системы корабля будут под моим контролем! – Уже с меньшей уверенностью сказала дама.
-Ха! Так мы тебе и поверили! – Нэйман уже успел связать Михаила и встать рядом со мной. Он запустил двигатели и…ничего не произошло. – Твоюж систему! Что ты с двигателями, карга старая, сделала?!
-Попрошу не выражаться! – Фыркнула дама. – Я – принцесса, а не карга! И…Если хотите куда-то лететь – выполните ТРИ ИСПЫТАНИЯ!!!
-Да чтоб тебя! Теперь я понимаю, из-за чего Михаил взбесился! – Нэйман со всей силы врезал кулаком по приборам. – АЙ! Больно!
-Пиуить-ить-тий!
*Страдай! Страдай, человечишка!!!*
-Нет, Ведя, прилетим ещё не скоро. – Нэйман уже взял себя в руки.
-А по-моему, он просил смазки… - Я задумяиво глядел в потолок.
-ТРИ ИСПЫТАНИЯ!!! – Завывала пожилая дама.
-Может ты, принцесса, хоть скажешь, что за испытания? – Мне уже поднадоел этот фарс, пусть Нэйман разбирается, его корабль.
-О! Ну наконец, хоть один человек презрел опасность и вызвался побороться за своё спасение! Внемли же, испытуемый, суть ИСПЫТАНИЙ! Готов ли ты?
- Да готов-готов! Говори уже! – Я удобнее устроился на Ведройде.
- Первое, самое простое из ТРЁХ. – Дама выдержала паузу. – Ты должен… достать языком до кончика носа!
___На мостике повисла тишина, нарушаемая лишь попискиванием Ведройда и глухим мычанием Михаила.
*Да!!! Ужасайтесь, смертные!!!*
-А какие два других? – Мой голос не предвещал ничего хорошего ни «Принцессе», ни Михаилу.
- Укусить себя за локоть и прыгнуть выше головы! – Вой Михаила прокатился по всему кораблю.
___Ведройд с истошными писками *Боль и разрушение!!!* вывернулся из-под меня и укатил с мостика, я с грохотом и чертыханьем растянулся на полу. Когда звёздочки исчезли из глаз, я увидел странную коробочку, сделанную из различного мусора, прикреплённую к управляющей панели.
-Харя! Отпусти Михаила и подойди сюда. – Я с интересом рассматривал коробочку. – Ты знаешь, что это?
-Не трогайте, неверные!!! – Дама истошно вопила в мониторе.
-Таката-таката…Посмотримащаса… - Харя аккуратно отцепил коробочку от панели. Дама в последний раз что-то прокричала и исчезла с экрана. Михаил что-то радостно промычал в кляп. – Этата естя микроволновая передатчика! – Харя вертел в руках маленькую коробочку из-под панели. – Толькота это плахая передатчика, неисправная. Передаватита сигнала можета талько на оццьцень маленький дистаньсия! – Харя с умным видом оглядел присутствующих.
-И кто же, многоуважаемые, сотворил сие непотребство? – Нэйман с подозрением посмотрел на нас с Харей. Даже боюсь предположить, во что бы вышел этот его взгляд, если бы Михаил в этот момент не прогрыз кляп.
-Команда отбой! Мы к Луне подлетаем! – Все посмотрели в лобовой иллюминатор.
___Впереди из куч ржавого железа, кусков метеоритов и прочей космической дряни медленно выплывала тёмная Луна.

Смерть или ...?

Нужно было время подумать, а его критически не хватало. В этот момент с нижних этажей послышался грохот. Что же выбрать? Тому срочно нужна помощь... С другой стороны... Я поднялся обратно на крышу.
Не может быть...

"Как и ожидалось - думал смотритель - победила человеческая слабость. Родные слишком сильно привязаны друг к другу. Они готовы нарушить закон, переступить правовую черту, лишь бы не переступить моральную. Когда дорога становится узкой и из двух зол приходится выбирать меньшее, они думают не о цивилизации и не о всеобщем благе, они думают о себе. Как же они будут жить без любимого человека? Да и Министр Служебно-Военных сил оказался дураком. Удачливым, надо сказать, дураком. Семнадцать раз я пытался стереть его с лица земли, шестнадцать из них он ускользал. Но в последний раз Серебряков всё-таки сделал своё дело. Он молодец, хоть и дурак, но молодец - чисто сработал. Его мы тоже выкинем из игры - скоро полиция раскроет это дело и спастись он сможет, только улетев в другую галактику. Остался только один человек, который сможет мне помешать - тот, который находится сейчас в бункере. Он уже обо всём знает, он был допущен к делу о покушениях, и наверняка уже догадывается, что его ожидает. Вот он - не дурак с ним будет очень, очень интересно... Жалко, конечно что Серебряков-младший не захотел принять Мой мир. Зря он считал, что пыльная и ржавая, но свободная Земля лучше красивой национально-капиталистической диктатуры. Зря... Красиво всё-таки умер... Молодым был, готовым умереть за идею. Молодые не понимают, что умереть за идею не доблесть. Доблесть - выжить за идею. Выжить, но продвинуть. В очередной раз я убеждаюсь, что нет на свете такого человека, который смог бы противостоять мне и при этом выжить... Хотя этот ещё... как там его. Мартов, вроде бы... и с ним разберёмся на досуге"

Brauny74

Ословед
Между счастьем и смертью.

_______Космос прекрасен... Для обычного человека, космоса - это просто кусок чёрного бархата, в который натыканы самые разные миры, от отравленной хлором Земли до прекрасных сверкающих небоскрёбов Тоси. А для Скитальца такого космоса не существует - есть Чёрное Небо, Пространство, Миллиард Дорог... Бесконечность...

_______Я понял это, когда только притронулся к пульту управления Интеграла. Я сразу понял, что хочу этого, что хочу туда, там где нет атмосферы, там где звёзды. Я стал Скитальцем именно в этот момент. Я сразу понял, что хочу этот корабль. Путём недолгих уговоров и пары хитростей, я убедил девушек остановить выбор именно на нём. Меня чем-то привлекло название Аксиома, оно будило во мне что-то из детства. Но Корабль думает, что он Интеграл, ну что ж... Имя неважно, главное - Космос!

_______Спустя сутки я уже взлетел с Центрального Космопорта Тоси. Этот день стал для меня первым днём скитаний.

_______Первым делом я решил отправиться на планету Земля, откуда прилетел. Просто решил поинтересоваться там просиходящим. Да и говорят, что местное правительство после инцидента в Орго решило укрепить все цифровые купола, а значит можно поработать дальнобойщиком.

_______Я задал маршрут и расселся в кресле:
- Интеграл!
- Да, босс!
- Включи программу "Инструкция".
- Эммм? Какая инструкция?
- Ну, что значит какая? От корабля, Тёма!
- Будет выполнено.
На панели корабля появился проём, откуда высунулась небольщая книжка. Я вынул её и поднёс к глазам. На обложке было написано "Инструкция по эксплуатации М-23 "Мурена". От взлёта до боя." Странно, очень странно.
- Интеграл? Что это?
_______Ко мне подъехала небольшая камера, укреплённая на гибком манипуляторе. Как будто красный робоглаз на ножке. Глаз внимательно посмотрел на книгу, затем из панели показалась железная рука, деловито раскрыла её и начала демонстративно листать. Я отобрал книгу и сказал:
- Я умею обращаться с книгами. Я не понимаю, почему инструкцию к современному кораблю от ТЗКК печатают на бумажном носителе?
- Я слишком самодостаточен и умён для инструкции. Здесь только самые необходимые данные, например, экстренный ремонт. Остальное можете спросить непостредственно у меня.
- Хорошо... А на какие вопросы ты можешь ответить?
- Практически на любые.
- Ты настолько умный?
- А то. Я даже снабжён ПХЛ.
- Боже! Что за хентай-приспособление?
- Полноценные Характеристики Личности. Например, эмоциональность. Ну, что там насчёт вопроса? Практически любой, я уже говорил.
- Сколько будет шестью девять?
- А речь идёт о нормальном бахионном пространстве, или вы имеете в виду 42?
_______Я засмеялся. Хитёр, ничего не скажешь!
- А теперь такой вопрос: мечтают ли роботы об электроовцах?

_______Теперь засмеялись мы оба...

Сверху