А вы - свободны?

Вы свободный человек?

• Да

Голосов: 67 25,5%
  • Нет

Голосов: 55 20,9%
  • Я стремлюсь к свободе

Голосов: 101 38,4%
  • Свобода (в этой жизни) невозможна / я к ней не стремлюсь

Голосов: 40 15,2%

• Всего проголосовало
    263
Свобода - это право самостоятельного выбора той или иной ЗАВИСИМОСТИ.
вот и усё.

Alan

Ословед
А вот и нет. Добровольное принятие ВСЕХ зависимостей это как раз полнейшая несвобода.
Да ладно? Если ты будешь пытаться вылезти из придуманных тобой же зависимостей, ты залезешь в ещё большие, и это никогда не кончится. А если сможешь смирится с ними - сразу же обнаружишь, что их нет.
Попробуй.

Да ладно? Если ты будешь пытаться вылезти из придуманных тобой же зависимостей, ты залезешь в ещё большие, и это никогда не кончится. А если сможешь смирится с ними - сразу же обнаружишь, что их нет.
Попробуй.

Если я буду САМ выбирать от каких зависимостей мне зависеть, значит эти зависимости будут мне не в тягость.
Если я смирюсь со ВСЕМИ зависимостями то я стану...БОМЖОМ и тогда конечно я обнаружу что многие зависимости пропали....как и все остальное:megalol: Так что пробовать не буду)))
Еще древние философы говорили что по-настоящему свободные люди это нищие и бездомные. Но такая "свобода" не для меня.

Alan

Ословед
Если я буду САМ выбирать от каких зависимостей мне зависеть, значит эти зависимости будут мне не в тягость.
Речь не о выборе зависимостей. То, что они тебе не в тягость, ещё не значит, что ты от них свободен.
Если я смирюсь со ВСЕМИ зависимостями то я стану...БОМЖОМ и тогда конечно я обнаружу что многие зависимости пропали....как и все остальное:megalol: Так что пробовать не буду)))
Что то я тебя теперь не понимаю. По твоей логике, бездомный ни от чего не зависит? Круто, хочу быть бездомным...
А кто же тебя заставляет смирятся со всеми зависимостями? Попробуй начать с малого.
Как же ты можешь судить о том, чего не попробовал?
Еще древние философы говорили что по-настоящему свободные люди это нищие и бездомные. Но такая "свобода" не для меня.
В каком-то смысле они правы, но далеко не полностью.

Свобода - это право самостоятельного выбора той или иной ЗАВИСИМОСТИ.
вот и усё.

А вот и нет. Свобода - это добровольное принятие всех зависимостей.
Свобода это выбор тех или иных действий (как судя по вашим постам той или иной зависимости (независимости) на свое усмотрение, не предусматривающее несения ответственности (уголовной или административной) за сие действие.:idontno:

Речь не о выборе зависимостей. То, что они тебе не в тягость, ещё не значит, что ты от них свободен.
Что то я тебя теперь не понимаю. По твоей логике, бездомный ни от чего не зависит? Круто, хочу быть бездомным...
А кто же тебя заставляет смирятся со всеми зависимостями? Попробуй начать с малого.
Как же ты можешь судить о том, чего не попробовал?
В каком-то смысле они правы, но далеко не полностью.

Бездомный не зависит от большинства тех зависимостей от каких зависим мы. Смириться с зависимостями предлагаешь как раз ты "А если сможешь смирится с ними - сразу же обнаружишь, что их нет.
Попробуй
." с чем я категорически не согласен. Забить на проблемы не значит решить их.

В каком-то смысле философы правы... В каком-то смысле каждый прав по-своему, потому что каждый видит и понимает свободу по-своему, именно от этого понимания каждый и отталкивается выстраивая свою политику в жизни, стемления, взгляды и подходы к тем или иным ситуациям дабы быть максимально свободным в своих глазах.

Alan

Ословед
Свобода это выбор тех или иных действий (как судя по вашим постам той или иной зависимости (независимости) на свое усмотрение, не предусматривающее несения ответственности (уголовной или административной) за сие действие.:idontno:
И это верно. Возможно я слишком категорично сформулировал свою мысль. Но и тут суть в принятии всего того, что есть, и оперировании этим.
Бездомный не зависит от большинства тех зависимостей от каких зависим мы. Смириться с зависимостями предлагаешь как раз ты "А если сможешь смирится с ними - сразу же обнаружишь, что их нет.
Попробуй
." с чем я категорически не согласен. Забить на проблемы не значит решить их.
Бездомный зависит от кучи других вещей. Хватит конкретизировать, давай оставим в покое бедного бомжа...
Я говорю не о каких-то конкретных проблемах, а о зависимостях. Вот простейший пример. Человек каждый день ходит на работу. Ему это нужно, чтобы жить, т.к. он за это получает деньги, на которые он живёт. Таким образом - эта зависимость - часть его пути, жизни. Эта зависимость - всего лишь его инструмент в достижении своих целей.
Да, мы живём в мире зависимостей, от них не деться. Свобода в оперировании этими зависимостями. Когда ты перестаёшь отталкивать их от себя, перестаёшь говорить себе - "вот чёрт, я от этого завишу", а просто начинаешь принимать их как должное, они становятся полезны. Они больше не являются чем-то отрицательным. Вот это я и называю избавлением от зависимостей.
В каком-то смысле философы правы... В каком-то смысле каждый прав по-своему, потому что каждый видит и понимает свободу по-своему, именно от этого понимания каждый и отталкивается выстраивая свою политику в жизни, стемления, взгляды и подходы к тем или иным ситуациям дабы быть максимально свободным в своих глазах.
Максимально свободным в своих глазах... Таким образом, зависимым от своих взглядов на свободу.

Я считаю себя абсолютно свободным человеком, так как я сам решаю, что мне делать и как проживать свою жизнь!

С уважением KutuzOFF.

я вот считаю, что человек не может быть свободным в этой жизни

О_О Почему? Я вот написал почему считаю себя свободным. Разве это не аргумент? А ты обобщил, что люди вообще не могут быть свободными.

Из словаря Даля:

СВОБОДА ж. слобода южн. зап. сев. свободь вост. сев. своя воля,
простор, возможность действовать по-своему; отсутствие стесненья,
неволи, рабства, подчинения чужой воле. Свобода понятие сравнительное;
она может относиться до простора частного, ограниченного, к известному
делу относящемуся, или к разным степеням этого простора, и наконец к
полному, необузданному произволу или самовольству. Свобода печати,
отсутствие цензуры, но может быть ответ перед судом. Свобода мысли,
безответственность за мысли, убеждения свои. Свобода слова, позволенье
выражать мысли свои. Свобода крестьян противополагается рабству и
крепостному быту. Выпустить пленника, пташку на свободу, на волю, на
простор. Никакой свободишки нет, теснят всем, отовсюду. | Свободь, стар.
слобода, подгородное поселенье и посад. Эка свободь какая! | м. церк.
свободный, вольный человек, не раб. Свободный, нестесненный,
непринуждаемый и невынужденный. Он свободен выбрать любое. Это его
свободное желанье. Свободный человек, вольный, не раб, не крепостной;
или досужный, незанятый делом. Не свободен я теперь, занят, некогда,
недосужно. Заходи вечерком, мне посвободнее будем. У меня теперь
свободных денег нет. Приготовьте свободную посудину, на капусту.
Свободная одежда, не узкая, не тесная, просторная. Свободный проход или
проезд, просторный; | без задержек. Свободный дом, не занятый, без
жильцов; нам свободно жить в этом доме, просторно, не тесно. Свободный
труд, наемный, по воле; или нетрудный, легкий. Свободные речи,
вольнодумные, смелые; свободная речь, произношенье, ничем не стесненное,
беглое. Он свободно говорит по-русски. Свободное обращенье, слишком
вольное. Тот свободен, кто не подчиняется страстям, прихотям своим.
Свободность ж. состоянье свободного. Свобождать, свободить кого,
освобождать, освободить. Свободи, брат, меня от этого дела! -ся,
страдат. возвр. по смыслу. Свобожденье, действ. по глаг. Свободитель,
-ница, освободитель. Свободительный, к освобожденью вообще относящийся.
Свободник, -ница, церк. свободный человек. Призванный о Господе раб
свободник Господень есть. Свободчик, -чица, незанятый каким делом,
работой. Свободномыслие ср. самостоятельное убежденье, вольное мышленье,
свободный, по времени, человек. Свободничать с кем, обходиться слишком
вольно или навязывать себя кому в приятели запанибрата. Свободничанье,
действ. по глаг. Свобожанин, -жанка, слобожане, жители слободы, вольного
населенья.
СВОБЫЧНЫЙ, свовольный, см. свое, свой.

"...своя воля, простор, возможность действовать по-своему; отсутствие стесненья, неволи, рабства, подчинения чужой воле..."

Так как же ты можешь утверждать, что человек не может быть свободным?

С уважением KutuzOFF.

я свободен выбирать когда мне закончить этот театр, следовательно раз есть возможность потенциального суицида - я абсолютно свободен...

Choppa

Ословед
Быть свободным - не зависеть от общественного мнения, не бояться его осуждений, жить в согласии со своей совестью. Быть свободным - уметь постоять за себя.

ster

Ословед
Быть свободным - не зависеть от общественного мнения, но бояться его осуждений, жить в согласии со своей совестью. Быть свободным - уметь постоять за себя.

Быть свободным - не зависеть от общественного мнения Вот с этим согласен

RUSSYCH

Ословед
Все люди свободны, даже зэки...
Извените пожалуйста, вы каким местом думаете
к примеру статья 44 УКРФ повествует нам о видах наказаний среди них кстати имеется и такое как "лишение свободы" как на определённый срок так и пожизненно.
Рассмотрим на примере лишения свободы на определённый срок. ( п.1 ст. 56 УКРФ)
1. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.

Тоесть ты лишаешся права свободы передвижения,права тайной переписки и т.д.

А ты сейчас берёшь и заявляешь "ЗЭКИ СВОБОДНЫ!"

Вдумайся в свои слова...

Alan

Ословед
Извените пожалуйста, вы каким местом думаете
к примеру статья 44 УКРФ повествует нам о видах наказаний среди них кстати имеется и такое как "лишение свободы" как на определённый срок так и пожизненно.
Рассмотрим на примере лишения свободы на определённый срок. ( п.1 ст. 56 УКРФ)
1. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.

Тоесть ты лишаешся права свободы передвижения,права тайной переписки и т.д.

А ты сейчас берёшь и заявляешь "ЗЭКИ СВОБОДНЫ!"

Вдумайся в свои слова...
А вы попробуйте думать, не беря за основу УКРФ.

Огнедышащий

Заблокирован
О_О Почему? Я вот написал почему считаю себя свободным. Разве это не аргумент? А ты обобщил, что люди вообще не могут быть свободными.

Из словаря Даля:

да все это правильно. Но ведь ты не свободен от любви к девушкам? к родным? ведь ты не свободен от денег? ты не свободен от электричества, которое питает твой комп, от локалки, от форума) ну прорчее. Конечно силки и арканы на нас не кидают, и на плантациях мы не пашем от зори до зори. ты не можешь 24/7 делать то что именно ты хочешь. ограничения везде есть. хотя хз мб можно быть НЕЗАВИСИМЫМ, но не СВОБОДНЫМ. Я-то конечно, стремлюсь к свободе, но это утопия....

RUSSYCH

Ословед
А вы попробуйте думать, не беря за основу УКРФ.
Я думаю если ты скажешь человеку отбывающиму наказание в местах лешения свободы Такое... Он просто разобъёт тебе фейс об асфальт.

В чём они свободны... Сидеть в камере с парашой, питаться Тюремной едой......
Блин вы тупите если бы зэки были свободны это была бы не тюрьма а курорт!

Сверху