Обсуждение Редактирование и конвертация видео

ЭТО Я

Заблокирован
Кодирую avi-шки в программе VSO ConvertXtoDVD.4.0.3.304 _Rus ...записываю полученные файлы программой Nero...для просмотра на бытовом плееере...При просмотре на плеере происходит зависание изображения в различных местах(нет четко выраженной остановки)...СКАЖИТЕ В ЧЕМ ТРАБЛА?

А зачем записывать неркой?. когда ConvertXtoDVD сама запишет без проблем?

J0KER

Ословед
подскажите пожалуста прогу,с помощью которой можно фильм уменьшить в размере без значительной потери качества..если не трудно ответь в ЛС..

CellarDoor

Ословед
Извини, не понял, при чем тут "виртуальная машина"? :idontno:
Тебе для оценки качества ролика Прототипа не хватает, который я выложил? Не многим менее требовательная игра на максимальных настройках. В ролике - никаких лагов нет, а качество максимальное, потому что к видео вообще не применяется сжатие.
ты по-моему совсем не понимаешь что я хочу до тебя донести. выртуальная машина тут при том, что как ты снимешь видео на слабой машине? Чтобы без лагов и тд. я не могу себе позволить снимать фрапсом, потому что квака на движке Dark Places на максимальных настройках сильно тормозит (в основном из-за шейдерной воды и трехмерных теней)

Гы, ты абсолютно прав. У фрапса максимальное значение fps - 100. А почему? А потому что больше и не надо. Ты путаешь фреймрейт (количество кадров в секунду) и визуальное качество видеопотока (количество бит на пиксел, разрешение). Эти две вещи между собой никак не коррелируют.
Ничего я не путаю. С чего ты взял что видео с частотой кадров больше 100 никому не нужно? а если я хочу замедлить его чтобы посмотреть все в slow motion? кроме того, есть у меня знакомый, который снимал видео с CS: Source с частотой кадров 600. а пережимал в видео с частотой 50. полученный motion blur выглядел просто божественно.

Ну вот какбэ мы опять упираемся в это. Перечисли, пожалуйста, игры, которые позволяют встроенными средствами делать по сколько-то-там скриншотов в секунду. Мне интересно узнать - их меньше десяти, или меньше пяти :)
Это по крайней мере все игры на движке Source, и на движке первой халвы. Не знаю как на счет остальных, но часто в играх есть поодержка записи видео, как раз для мувимейкеров. А так как движок Half-Life - это дфижок Quake, только дико усовершенствованный, то я предположил что такая возможность есть.

Neiro

Ословед
ты по-моему совсем не понимаешь что я хочу до тебя донести. выртуальная машина тут при том, что как ты снимешь видео на слабой машине? Чтобы без лагов и тд. я не могу себе позволить снимать фрапсом, потому что квака на движке Dark Places на максимальных настройках сильно тормозит (в основном из-за шейдерной воды и трехмерных теней)

Ну, ты странно тут рассуждаешь. А почему я должен записывать видео на слабом компьютере, если у меня есть мощный? Другими словами, тебе не нравится пользоваться Фрапсом, потому что его не тянет компьютер? Это уже совсем другой разговор. Другие ведь не должны себя ограничивать из-за этого.

Ничего я не путаю. С чего ты взял что видео с частотой кадров больше 100 никому не нужно? а если я хочу замедлить его чтобы посмотреть все в slow motion? кроме того, есть у меня знакомый, который снимал видео с CS: Source с частотой кадров 600. а пережимал в видео с частотой 50. полученный motion blur выглядел просто божественно.

Ты, судя по всему, один из уникумов, кому не хватает 24 (или 30) кадров в секунде, чтобы покадрово отсмотреть повтор.
А про "божественный motion blur" - его можно получить применением фильтров. И он будет не менее божественный. Да и будем откровенны, подобный эффект - это дело вкуса. Например, меня он чаще всего раздражает, особенно при большом количестве движения.
И, кстати, к обсуждаемому качеству видеоряда motion blur имеет весьма, весьма опосредованное отношение.

Не знаю как на счет остальных, но часто в играх есть поодержка записи видео

И слава богу, что видео, а не чего другого :)

CellarDoor

Ословед
Ну, ты странно тут рассуждаешь. А почему я должен записывать видео на слабом компьютере, если у меня есть мощная? Другими словами, тебе не нравится пользоваться Фрапсом, потому что его не тянет компьютер? Это уже совсем другой разговор. Другие ведь не должны себя ограничивать из-за этого.
Причем тут твоя банка? Почему ты сам не закодил прохождение кваки? Может тебе оно и не надо, но извини меня, мне было интересно, а так же интересно как сделать в еще лучшем качестве.

Ты, судя по всему, один из уникумов, кому не хватает 24 (или 30) кадров в секунде, чтобы покадрово отсмотреть повтор.
А про "божественный motion blur" - его можно получить применением фильтров. И он будет не менее божественный. Да и будем откровенны, подобный эффект - это дело вкуса. Например, меня он чаще всего раздражает, особенно при большом количестве движения.
И, кстати, к обсуждаемому качеству видеоряда motion blur имеет весьма, весьма опосредованное отношение.
Судя по всему ты один из тех уникумов, кто нифига не смыслит в мувимейкерстве, но как говорится "мнение имеешь". Подобный motion blur другими способами не получить, и если бы ты увидел его, то наверное такого плохого мнения в общем не имел об этом эффекте.

И слава богу, что видео, а не чего другого :)
Так же можно записывать и скриншоты. в отдельную папочку. и ничего сверхсложного нет, чтобы потом соединить скрины в видео и свести его с аудио. По-моему ты спор уже продолжаешь ради того что спорить. Я не вижу в нем уже смысла. Скажи мне лучше какие претензии ты имеешь к файлу, который выложил я? Именнно по качеству самой картинки или звука. пока проект хранится на винте, могу еще поправить что-нибудь.

Neiro

Ословед
По-моему ты спор уже продолжаешь ради того что спорить. Я не вижу в нем уже смысла. Скажи мне лучше какие претензии ты имеешь к файлу, который выложил я? Именнно по качеству самой картинки или звука. пока проект хранится на винте, могу еще поправить что-нибудь.

Да 100% я балбес и ничего не смыслю :) К твоему файлу никаких претензий нет. Просто ты ушел от первоначального вопроса дискуссии в сторону. Позволю себе напомнить:

ну к твоему сведение как раз через фрапс - это будет отстойное качество. во-первых потому что он пишет в реальном времени.
Что "во-вторых" - ты уже не упомянул, а я просто, хоть убей, не могу понять, почему ты считаешь, что через Fraps - качество записи плохое. Можем заодно и другие программы рассмотреть, это ведь не единственная утилита.

Update: Да, как я уже заметил, твое недовольство сводится к тому, что на твоей аппаратуре не получится добиться желаемого качества. А я хотел заметить, что на другой аппаратуре - его получить можно. И еще как можно.

CellarDoor

Ословед
ну извини, ты видимо просто не сталкивался с такими моментами, когда при захвате видео с фрапсом появляются артефакты. при том методе, который описал я никаких проблем не будет. и это называется не через *опу как ты считаешь.

- все я спать. к утру как скачают видео, жду комментариев. надо ли еще сжимать?

Neiro

Ословед
все я спать. к утру как скачают видео, жду комментариев. надо ли еще сжимать?

Так ты мог даже и сейчас ничего не сжимать. Тут ведь не у меня надо спрашивать. Ты ж для народа стараешься, это они будут решать - качать или не качать прохождение определенного качества, и определенного веса :)

подскажите пожалуйста прогу, для нубов: необходимо фильм (2гига) нарезать на 3 cd, может его сначала разделить на 3 части надо? даже незнаю как быть

Neiro

Ословед
подскажите пожалуйста прогу, для нубов: необходимо фильм (2гига) нарезать на 3 cd, может его сначала разделить на 3 части надо? даже незнаю как быть

VirtualDub 1.9.7 x86.7z 1.24 Мб

Открываешь ей файл. Выбираешь в меню Video -> Direct Stream Copy, затем File -> Save segmented avi, указываешь нужный размер (в твоем случае около 700Мб) и вперед. Все вышесказанное верно, если фильм в контейнере avi. Если в матрешке - надо искать другую программу, вроде VirtualDubMod.

Akvo

очки: 16
    спасибо!
привет всем! кто-нибудь пытался просмотреть 3d (анаглифные) изображения или видео, с очками которые? и вообще возможен этот эффект на мониторе или телевизоре? просто есть куча программ для их создания, но вот неизвестно будет ли заметен эффект без двух проекторов.

pustotnik

Ословед
слышал за простой ЭЛТ с частотой обновления не менее 120гц, на ВДНХ гоняют в павильёнчике и на жк но они видимо не самый простые). Програмно ты как 3D сделаешь? типа 3D если тока, Стал бы по твоему Камерон спец камерами Аватар снимать, если есть возможность програмно трехмерить.

специальные говришь... ладно попробую чёнибудь. Кэмерон снимает по типа разработанной супертехнологии, это конечно так, но как правило названная и распиаренная супергиппа 2камераз блаблабла технология сводится к улучшению старой, т.е. съёмка двумя камерами на расстоянии около 44 мм(примерное расстояние глаз) и соответсвенно в 3д майе или максе. даже инмакс 3д кинотеатры созданны по той же самой технологии стереофильма, только увеличенно разрешение. а сам я хочу создать видео в 3д максе и просмотреть его на телике для начала))

pustotnik

Ословед
пиноккио), он грят в последний версии натив марка2 как монтажный формат крутит и AVCHD за родного держит, так! нет? пинакловоды, что скажите?

SnoNik

Ословед
думаю здесь вопрос будет риторическим, пинакловодов днем с огнем...

Сверху