1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Короткие рассказы Моя мечта

Тема в разделе "Наша проза", создана пользователем Император, 20 июл 2008.

1. Император

Император Ословед

Император, 20 июл 2008
    ВНИМАНИЕ: если вам что-то не понравилось или вы заметили неточности, ошибки, опечатки и прочее - пожалуйста, напишите об этом в теме! Мне важен и нужен любой отзыв.

2. James_Rog

James_Rog

James_Rog, 19 фев 2011
    Прекрасный рассказ про жизнь в зазеркалье. Очень актуально.

3. Император

Император Ословед

Император, 7 фев 2012
    Оказывается, давным давно дописал свой пятый рассказ из цикла коротких рассказов "чувства", называется "Отчаяние". Выкладываю его сообщением выше.

нет, форум тупит.
    Выложил ниже, все отдельными сообщениями

4. Император

Император Ословед

Император, 7 фев 2012
    Чувства. Цикл коротких рассказов.
    Когда веленью чувств готовы мы поддаться,

Стыдливость в том всегда мешает нам признаться.
    Умейте ж распознать за холодностью слов
    Волнение души и сердца нежный зов.

Мольер

Кого ничто не сердит, у того нет сердца, а бесчувственный не может быть личностью.
    Грасиан-и-Моралес Бальтасар

Если ты хочешь понравиться людям, обращайся к чувствам, умей ослепить взгляды, усладить и смягчить слух, привлечь сердце. И пусть тогда разум их попробует что-нибудь сделать тебе во вред.
    Честерфилд Филип Дормер Стенхоп

Человеку необходимо изведать сильные чувства, чтобы в нем развились благородные свойства, которые расширили бы круг его жизни.

Оноре де Бальзак

Рассказ 1. Справедливость.
    Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, и лучше.
    Оскар Уайльд

Часы пробили час. Я закончила повторять и повернулась к папе. Он оказывается уже уснул, лёжа прямо на спине на моём диване и с учебником по истории у себя на груди.
    Я аккуратно вытащила учебник из-под рук, на цыпочках вышла из комнаты, зашла на кухню, тихо прикрыла дверь, отпустив ручку только плотно её прижав – чтобы не щёлкнула. Включила чайник и села учить дальше. Оставалось два параграфа.

- Солнце, вставай! Мы так опоздаем! Ты чего меня вчера не разбудила? Иди быстренько умывайся, а я пока гренки пожарю. И поедем уже, пока не опоздали.. Ничего хоть не болит? Спать сидя за столом, это ж надо…

Папа пожелал мне удачи, поцеловал и быстро уехал. Я забежала на крыльцо, «предъявила» вторую обувь, точнее левый её ботинок – физкультуры по четвергам не было, папа посоветовал такой способ, говорит в детстве так же делал, потом я вбежала в класс и села на своё место.
    В классе стоял галдёж, все бегали с места на место, о чём-то болтали, кто-то пытался повторять, сзади сидели несколько дураков и вообще плевались комочками бумаги из ручек. Среди них был и Коля.
    Потом зашла Лидия Степановна и все сразу успокоились. Она быстренько написала на доске сегодняшнее число, после чего сказала нам:
    - Дети, экзамен сегодня будет письменный, приехала комиссия и я просто не успею вас всех выслушать, а оценки ставить нужно. Поэтому вы сейчас возьмите по двойному листочку и пишите тему, которая вам попадётся. Первый ряд – восьмая и девятая темы, второй – десятая и одиннадцатая, третий ряд двенадцатая и четырнадцатая.

В дверь вошла какая-то незнакомая женщина с собранными в пучок волосами и строгими очками – Лидия Степановна, сколько можно ждать, идёмте уже.
    - Иду – иду, сказала учительница и словно извиняясь глянула на нас, закрывая дверь.
    В классе снова поднялся шум, все начали шуршать и доставать учебники, списывать оттуда. Кто-то меняя слова и предложения местами, а кто-то просто копируя всё подряд.
    Было обидно, я готовилась всю неделю, а можно было ничего не делать и просто списать…

* * *

Сегодня был короткий день - пятница, домой я пришёл часа на два пораньше. Открыл дверь и сразу услышал странные звуки. Подошёл к комнате Оли, дверь была прикрыта. Она сидела на полу у своей кровати и тихо плакала, рядом лежал открытый портфель, из него торчали учебники. Как оказалось, сегодня говорили оценки за экзамен, и Оле поставили четыре, хотя какой-то там Коля весь урок плевался бумажками, списал всё с учебника и получил пять.
    Я успокоил дочку, пообещал купить завтра торт к маминому приезду, и взять её после уроков с собой в аэропорт - встречать маму. Потом спросил, что она хочет на ужин, и пошёл готовить.

* * *

Сегодня с самого утра хороший день. Папа вчера пообещал взять меня с собой в аэропорт и купить торт, потом отвёз меня в школу, и мне не нужно было стоять и ждать дурацкий автобус. А вечером прилетела мама, мы вместе долго ходили по магазину, много смеялись и выбирали торт, а она рассказывала о своей поездке.
    А ещё сегодня на физкультуре Коля опять издевался и называл меня дурой, но мне было не так обидно, как вчера, я просто не слушала его!
    А после уроков ко мне подошёл Вова и сказал, что Коля сам дурак, а я просто честная, и что я в сто тысяч раз умней Коли. Потом он спросил разрешения проводить меня до дома и проводил.
    Знаешь, дневник, мне кажется я теперь даже рада, что получила четыре. Ведь если бы у меня была пять, я бы не расстраивалась, и тогда Вова не стал бы меня провожать.
    А теперь он сказал, что может провожать меня хоть каждый день, если я захочу – ведь ему всё равно по пути.
    Только почему-то когда я забежала домой и подглядывала в окно, он шёл в обратную сторону…

5. Император

Император Ословед

Император, 7 фев 2012
    Рассказ 2. Честь.
    Честь человека не во власти другого; честь эта в нем самом и не зависит от общественного мнения; защитой ей служит не меч и не щит, а честная и безупречная жизнь, и бой в таких условиях не уступает в мужестве всякому другому бою.
    Жан-Жак Руссо

Сердце билось спокойно и равномерно, я смотрел ему в глаза, он – мне. Расстояние между нами было в тридцать шагов, барьеров не было. По правилам мы будем стоять на местах. Не больше четырёх выстрелов на каждого. Было не очень страшно, он оскорбил меня и должен ответить за оскорбление – конкретными действиями. Я докажу ему, что он неправ.
    Раздались три быстрых и оглушительно громких хлопка секунданта, мы резко вскинули руки в направлении друг друга…

* * *

- Ахахаха, посмотри на эту рожу олигофрена, Толян!
    - Сам ты олигофрен, а ещё «фотограф! Я фотограф!», у тебя вообще пол головы за кадром осталось. Езжай за пивом, давай. Направление напомнить? А то ещё промахнёшься.
    - Не умничай давай, тебе повезло просто. Дуракам всегда везёт…
    - Зато я дурак – фотограф. А ты бездарь, задолжавший мне бутылку Клинского, и не сумевший даже поймать меня в объектив. Впрочем, так как ты мой друг, хоть и бездарь, пить будем вместе, не переживай.
    - Надо больно, я себе тоже куплю бутылку.
    - Нашёл оправдание, алкоголик!

- Эй, дуэлянты несчастные, за мясом кто, тоже мы следить будем? Салаты им приготовь, мясо замаринуй, за детьми следи, а им всё игрушечки да пиво.
    - Молчи женщина, мужчины защищают свою честь, - ехидно сказал Толик, почёсывая голый живот и явно довольный своей победой.

6. Император

Император Ословед

Император, 7 фев 2012
    Рассказ 3. Удовольствие.
    Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
    Джордж Бернард Шоу

Чайник вскипел и начал свистеть, я не спеша подошёл и выключил газ. Оставив чайник на конфорке, достал свою любимую чашку, открыл банку с кофе. Аккуратно отмерил нужное мне количество и медленно высыпал его в кружку, наблюдая как гранулы падают на дно. Потом залил кипятком и насыпал сахару. Подошёл к окну – на улице была метель, людей почти не было, а те что были – кутались в шарфы и воротники, шли быстро и глядели под ноги.
    Я поднёс кружку к губам и медленно отпил кофе. Потрясающе вкусно. Но пусть немного остынет, осознает свой аромат и предназначение.
    Поставив кружку на стол, я открыл холодильник и достал сыр, деревенское сливочное масло и вишнёвое варенье. В столе взял свежий, домашний хлеб, нарезал три толстых куска, хлеб крошился когда я его резал, но куски от этого выглядели ещё вкусней – нарочито неровные, немного неаккуратные. Потом нарезал почти прозрачными, тоненькими кусочками сыр.
    Намазал будущие бутерброды нежирным слоем масла, положил кусочки сыра, и сверху, набирая чайной ложкой прямо из банки, начал поливать вареньем. Причём настоящее вишнёвое варенье – это варенье без косточек, остальное – лишь пародия. Вишенки беззвучно падали на сыр, а само варенье растекалось по маслу. С одного бутерброда оно даже грозилось накапать на стол, я взял и слизал варенье уже на краю хлеба.
    Достал красивую, праздничную тарелку, положил на неё бутерброды, взял кофе и приготовился завтракать. Не спеша сел на стул. Потом вспомнил про телефон, встал, быстро ушёл в коридор, выдернул провод, выключил сотовый, бросил на пол домофонную трубку.

Ну и пошли вы все к чёрту, мне и одному хорошо.
    С наслаждением я взял ближайший бутерброд и надкусил его. Очень вкусно.

7. Император

Император Ословед

Император, 7 фев 2012
    Рассказ 4. Горе.
    ...каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими.
    Герман Гёссе

Раньше здесь всегда был смех и веселье, но последний год в доме тихо и очень жутко. Катя, моя дочь, умерла в день своего рождения, ей было семь. Мы жили в этом городе вдвоём, поэтому гостей не было. Я послала её в магазин, она побежала.. через дорогу.. её платьишко развевалось на ветру. Потом тормоза, грузовик. Я.. я видела, как он её сбил, стояла на крыльце. рука неестественно выгнулась, Катя отлетела в сторону и потом такой тихий и далёкий звук падающей мелочи из её рук. ЭТО БЫЛО НЕПРАВИЛЬНО! Нет, нет, НЕТ!

Я закричала и побежала к ней, споткнулась, упала, встала и даже не заметила этого.
    - Вставай! Вставай! Доча! Катя!
    Я кричала и кричала, я била её по щекам, а у неё изо рта текла кровь. Выгнутая рука висела будто на платье, за её спиной. Я гладила её волосы, проводила пальцами сквозь них. Всюду была кровь, все мои руки были в крови. Я не могла плакать, я кричала, я не верила, я проклинала всех богов и до сих пор их проклинаю. Я не хочу так дальше жить, но не могу умереть, я пыталась.
    Поэтому я каждый день захожу сюда, в эту комнату, сижу и плачу. У меня нет никого в этом городе, соседи пытались приходить ко мне после смерти дочки, но мне никто не был нужен, и они перестали мне докучать.

Иногда взгляд падает на фотографию, сделанную за час до её смерти – мы стоим вдвоём, Катя улыбается, у неё в руках подарок, я целую её в щёчку и тоже улыбаюсь.
    Всё счастье, вся радость, вся моя жизнь, ВСЁ – разбилось за доли секунд. Но мне плевать на мою жизнь, здесь, в её комнате, я думаю о её жизни. Она разбилась, почти не начавшись. Первый класс, первый поцелуй, первая любовь, слёзы, прогулы, двойки, пятёрки, институт, учёба, работа, дети.
    Кусок металла убил мою жизнь, жизнь моей дочери, и тысячи моментов, которые ей никогда уже не пережить. И мне не пережить, радуясь или волнуясь за неё.
    Её похоронили в том же платье, я зашила и отстирала его. Никому такого не пожелаю. Стирать платье дочери, которой уже нет. Она умерла. А ты стоишь и стираешь её платье.
    Я думаю об этом и плачу. Всегда.
    Я листаю наши фотографии и плачу. Прошёл год, а я не могу сдержаться, услышав её имя где-нибудь на улице.

Вечером я тихо закрываю дверь в Катину комнату и иду к себе. Тут не так страшно, тут есть что-то живое, хотя бы тень от лампы. Ветер воет в щели оконных рам, я даже рада ему – он тоже плачет, пусть у него и свои причины. Я каждый раз не могу уснуть. Пью снотворное. Сильно постарела, мешки под глазами. А.. какая разница?
    В моей жизни в тот день умерла моя дочь.
    Умерла моя жизнь.

8. Император

Император Ословед

Император, 7 фев 2012
    Рассказ 5. Отчаяние.
    Отчаяние — это страх без надежды.
    Рене Декарт

- Точно ничего не забыл?
    - Нет мам, - улыбнулся я. – Ну всё, побегу, а то опоздаю.
    - Удачного выпускного! – на прощание улыбнулась мне мама и посмотрела на меня с какой-то нежной лаской, как будто только сейчас начала осознавать насколько её сын вырос.
    Я выбежал из подъезда, там стояла восьмёрка Антона, уже полная пацанов. Под одобрительные возгласы приветствий меня разместили на заднем сидении, где перездоровавшись со всеми я поставил пакет с шампанским и мы поехали на выпускной - в местный ресторан.

Начало было нудным, что-то толкали про наше будущее, потом вызывали всех подряд получать дипломы. Сначала – тех, кто закончил на отлично. Потом – всех остальных. – Мы видимо второсортные, - похихикивал сзади Антон.
    Потом включили музыку, не слишком громко, и все сели за стол. Пара поздравлений, музыка зазвучала чуть громче, свет стал чуть приглушённей. Нам всем разлили по фужеру с шампанским, принесённым классухой, мы выпили, и дальше общение потекло веселей.
    Сначала Машка вспоминала, как мы оторвали обои в нашем классе, потом Денис вспомнил, как мы врезались в историчку на перемене, сбив её с лесенки метра на два. Да так, что она потом чуть сотрясение мозга не получила. Потом я и сам вспоминал о трёх полученных за урок двойках, на геометрии. В общем все хохотали, делились впечатлениями и немного грустили. Когда музыка затихала.
    Потом начались танцы, диджей включил что-то весёлое и с басами, мы с друзьями почти залпом выпили две мои бутылки шампанского, выбежали в ближайший магазин, докупили там вина – с запасом, десять бутылок, вдруг магазины закроются, и через окно в туалете подняли бутылки наверх, потому что через вход могла заметить охрана.

Было часа четыре, когда меня пьяного разбудил Антон.
    - Лёха, вставай давай, поехали. Мне домой надо.
    - Где мы? – Я оглянулся и пока задавал вопрос, сам вспомнил - мы в парке. Приехали сюда после выпускного, гуляли, много пили. Потом я лёг отдохнуть на скамейку и уснул.
    - Давай, давай, поднимайся. Я тебя уже будить замучался, - усмехнувшись заметил Антон.
    - Всех уже такси развезли, мы одни остались.
    - А машина где?
    - Забыл чтоли? Мы её оставили во дворе, за рестораном.
    - Точно. Голова болит. Есть что попить?
    - Сок вроде оставался, глянь под скамейкой. Ага, там.
    Я достал сок, выпил немного. Поднялся со скамейки и мы двинули пешком в сторону дома Антона. Не пройдя и пяти метров почувствовал жужжание телефона в кармане. Разряжается чтоли? Я полез за телефоном.
    - Да, он у тебя кстати верещал раз пять подряд, мы на вибро поставили.
    - Беспокоитесь о моём сне? – ехидно заметил я, достав телефон.
    На экране загорелось: «Пропущенные. Папа: 63, сестра: 37». Что такое, потеряли меня?
    Я не успел нажать на кнопку ответного вызова, как телефон завибрировал снова. Олег. Я взял трубку - Алло!
    - Ты где скотина пьяная шляешься! Беги скорее домой!
    -Алло! Алло! Папа, что случилось-то? Не молчи! Мы просто в парке гуляли
    -Мамы и сестры больше нет. Авария. Приходи домой.
    Гудки.
    Глухой удар сердца.
    Ещё один.
    Я роняю телефон. Мне очень страшно, глаза крутятся в разные стороны, Антон что-то спрашивает, с его лица исчезла улыбка, он понял, что что-то случилось, но мне плевать на всё.
    Нет. Так не бывает. Выпускной, всё же было хорошо.
    Нет.
    Нет. Нет, пожалуйста, пусть это будет шутка. А в мозгу мысль – с этим не шутят. Пульсирует.
    Нет.

9. Император

Император Ословед

Император, 7 фев 2012
    Далее, разгребая написанное ранее:
    Структуризация.

Мысли для себя, в первую очередь. Коротко, наверное, не смогу, но оно и к лучшему - тем, кому не интересно, будет лень читать.

Сегодня - об отношениях. Точнее о дилемме "Что делать?" Ещё точнее - о двух вариантах её решения: "доказывать" или "не доказывать".

Если честно, мне всегда казалось верным в отношениях уметь показать, что ты чувствуешь. Во-первых, могут это далеко не все. Во-вторых, я считаю это важным.
    Но бывают ситуации, когда «пара» вроде бы распалась, отношения прекратились (или, например, и не начинались), и возникают мысли:
    - Я знаю, чего хочу. Знаю, чем она мне нравится, и я хочу быть с ней.
    Вроде такая хорошая мысль, чего в ней плохого? Кто-то скажет, что мысль эгоистична.
    Чушь. Подоплёку мысли знает только её владелец, и ценность отношений имеет свой вес у каждого человека - разный, поэтому сама по себе мысль нейтральна в этом плане.
    За свою жизнь мне приходилось делать много неадекватных на первый взгляд решений, приведших меня к «Сейчас». В основном о таких решениях мне все вокруг твердили – не получится, невозможно, так не бывает, это неправильно, ты не сможешь, никто не сможет, ты умрёшь (было и такое), но я думал «да плевать я на всё это хотел. Я знаю, чего хочу. Знаю, что это возможно». И добивался того, чего хотел. Всегда в разной мере, но, так или иначе, добивался.
    И так же мыслил касательно отношений.

Однажды так случилось, что я знал, чем мне интересен человек, знал, что мне в ней нравится, знал, чего я хочу, и попытался это объяснить, доказать. У меня это получилось. Наверное, я был слишком убедителен, не знаю. В себя я верил, это точно. Так или иначе, через несколько месяцев отношения практически закончились по её инициативе, а я всё ещё пытался доказать, что мы должны быть вместе, что это неправильно.
    Тут была неувязка – в мыслях я знал, что могу совершать разные поступки ради той, которую люблю, но не говорить же о своих мыслях вслух? О поступках, которых нет и не было? Значит, я должен доказать это чем-то другим.
    И я доказывал. Я совершал такие поступки, которыми буду гордиться всегда. Они ненужные, глупые, но с другой стороны – что может быть важней их. Случалось, они совпадали с чем-то невероятным. Такого в фильмах не придумаешь, практически чудеса. Я мало кому рассказывал о таких вещах, да и как можно рассказывать всем о чуде? – какое оно тогда будет чудо? Шутка, наподобие благодатного огня, не более.
    Чудо, оно как всполохи начинающегося огня в ночи, дуновение ветра – и от нескольких искр загорается нежный трут, который нужно закрыть руками, чтобы не задуло. Вот такие моменты, которые ты бережёшь всем сердцем, скрывая их в мыслях от ветра тысяч невежд вокруг, и есть настоящие чудеса. И видеть их дано лишь тем, кто стоит возле тебя. Тем, кто увидит этот огонь сверкающим отражением в твоих ладонях и глазах.

Возвращаясь к вопросу доказывать или не доказывать, я всегда задумывался о размышлениях по типу «просто возьми за руку и не отпускай» и прочие подобные слова.
    И тут получалось столкновение двух встречных мыслей. Ими же я и разделю этот рассказ на две части. Первая мысль, которой закончу всё, написанное выше – ничего не бойся, ты можешь всё.

Вторая мысль сложней – она затрагивает других людей. Мне всегда нужна была взаимность - я должен понимать, что в глазах той, которая идёт со мной рядом, я лучше всех. И, естественно, это не должны быть просто мысли, они должны быть на чём-то основаны. НО, как я могу быть лучше кого-то, если в моих мыслях одной из основных вещей для меня же - является гордость. Как я могу звать кого-то за собой? Не хочешь – прощай. И самому тяжело идти туда, куда я хочу придти, чтобы тащить ещё кого-то за собой.

Поэтому в последнее время я думаю для того, чтобы пара могла существовать – должно быть обоюдное желание. Мне раньше казалось, что люди, считающие что подойти и сказать «ты моя, делай, что хочешь, но ты от меня не уйдёшь» - достойны того, чтобы заслужить победы.
    Да. Но сейчас я проведу свою мысль ещё дальше, взяв её за руку, чтобы не потерять – а достойны ли этой победы те, кому сказаны такие слова?
    Лично для меня взять кого-то и сказать, что она моя – унизительно. Потому что я не хочу вести кого-то к своим целям. Я с собакой на поводке так гуляю, мне достаточно.
    Я не хочу никому объяснять то, во что верю, доказывая раз за разом, теперь я считаю что это неправильно.
    У нас изначально должны быть общие цели, одна дорога.
    А не поводок и ошейник из доказательств чувств.

10. Император

Император Ословед

Император, 7 фев 2012
    А теперь новое. Очень боюсь, что разучился и растерял то малое, что умел при написании. Не было желания как-то, лень побеждала.
    В общем с нетерпением надеюсь на ваши отзывы, с пылу, с жару:

Зелёный свет

Я сидел за рулём своей машины.
    Мне загорелся красный, когда я снова подумав об итогах вчерашнего разговора с другом. Мысль проста до боли – путь важней цели. В том смысле, что когда вы едете автостопом по стране, когда вы забираетесь на вершину горы, когда вы прыгаете с парашютом, когда вы едете веломарафон, всегда путь будет лучше и значимей его итога. Да, вы проехались автостопом, да вы забрались на гору, прыгнули с парашютом и проехали веломарафон.

Но это ли вам запомнится? Нет. Вы будете вспоминать любые мелочи, совершённые в пути к вашей цели, те цепи событий, которые и были самим путём. Приземлившись на землю, вы не будете кричать от радости того, что вы теперь парашютист, вы будете с восхищением вспоминать каждое мгновение самого прыжка. Забравшись на вершину, понимаешь, каким трудом дался этот подъем, и начинаешь ценить его даже больше, чем увиденное на вершине. Только поднявшись наверх, можно понять, зачем это было.

Когда нищий музыкант на обочине жизни, по прошествии многих лет, играет на сцене для своей многотысячной публики, разве он станет меньше ценить свои первые выступления? Те, когда ему было гораздо сложней, когда он не знал, что ждёт его впереди. Какой путь.

Истина заключена в том, что мы привыкли ждать момента, когда получим желаемое. Не важно, в пути мы находимся или стоим на остановке, ожидая удачного случая, не понимая, что именно то, чем занимаемся сейчас и есть сама жизнь.

Жизнь в том, что мы делаем, а не ради чего. Потому что любая цель, она в будущем, цель может быть, может не быть, это не имеет абсолютно никакого значения, а мы всегда здесь и сейчас, каждым своим шагом и действием движемся куда-то. Жизнь в самом движении, движение её основа, а цель предполагает остановку, достижение.

В достижении же нет никакого азарта, прыгнув вверх, вы знаете, что приземлитесь на землю. А прыгнув вверх, до ветки дерева, вам нужно предположить – а достану ли? Допрыгнув, вы ощущаете удовлетворение, вы добились цели. Но сама подготовка к прыжку и сам прыжок, мало того, что были основой получения цели, они дают и работу вашим мышцам, дают саму жизнь.

Сидя в машине, я мысленно представил, как моя жизнь начинает двигаться быстрее в десятки, в сотни раз, а я сам словно смотря со стороны и чуть сверху вижу всё в этой ускоренной перемотке, будто жизнь мотают на видеокассете – вот я еду и получаю нужную мне страховку, вот я занимаюсь какими-то своими делами, развиваю свой бизнес, делаю его автономным, или делаю что-то ещё. Вокруг мельтешат машины, люди, они все меняются, оставив возле меня только тех, кто мне очень дорог. Скорость ещё выше, линии размыты, месяцы тикают со скоростью секунд, у меня есть свой дом, свои машины, именно те и так, как я хочу, другие ненужные материальные желания. В вымышленном ускорении вымышленной жизни я становлюсь опытней, умней, сохраняю в себе всё, что мне дорого – мои чувства, характер, искренность и простоту, теряю ненужные плохие качества, какие-то чуть легче, какие-то сложней. Не становлюсь идеальным, просто меняюсь с течением жизни.

Быстрее, быстрее – зима-снег, лето-солнце, зима-ветер, осень-слякоть…

У меня растут дети, моя любимая и я всё ещё вместе и любим друг друга ещё сильней, жизнь бежит, всё ускоряясь…
    Зима – белый, весна – зелёный, лето - Жёлтый.

Жёлтый. В жизни всегда важно именно то, что происходит сейчас, настоящее. Иначе сам не сможешь быть настоящим.

Следом загорелся зелёный свет, я заулыбался, глядя на дорогу впереди меня, потом включил скорость и поехал за страховкой.

7 февраля 2012.

Загрузка...