паспортные вопросы

Antik

Самец :)
Могу ответить почему не берут телефоны:
Сочувствую всем мученникам кто родился в России. В ФМС тоже люди и поверьте, в загран паспортах не хватает людей кто бы работал! (реально работал).
Они кстати очень часто выходят в выходные, остаются после рабочего времени до поздна! и за это им НЕ доплачивают. Вот и вся проблемма.
ЭТА ЖЕ Проблема и в судах! нет рабочих рук!

Ну если не хватает ресурсов на создание нормального полного списка, который можно выложить на сайт, лучше этого вообще не делать. Или я что то неправильно говорю?

З.Ы.
Свет, может как модератор сделаешь вставочку в первый пост с советом ходить сразу в районные отделения?

Оке, Антик, будет сделано. А насчёт ФМС - ну служба только на ноги становится, поэтому проблемы были и есть.

BIG MaD

Модератор
Потверждаю.Ситуация такая и есть. Еще и домой тащат работу.:angry:За 12-13 т.руб. в месяц.
Рядовые вроде не более 12 получают (могу ошибаться)
Ну если не хватает ресурсов на создание нормального полного списка, который можно выложить на сайт, лучше этого вообще не делать. Или я что то неправильно говорю?
Подозреваю (но не уверен) что нет квалифицированного специалиста, который все данные вовремя выкладывал на сайт. Есть отдел ОИО - они чисто ПК и ПО занимаются, а есть загран поспорта - они паспортами занимаются, нужен чел что то среднее между ними. А иначе люди из загран паспортов коряво будут выкладывать, а отделу ОИО - это нафиг не нужно - и своей работы хватает.
А как это обычно бывает - отдел загран паспортов передаёт данные отделу ОИО - ОЧЕНЬ много время проходит, до того как выложаться данные в инет. Да и отдел ОИО не являются пока высокими спецами в этой области. ВСЁ ТОЛЬКО ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ в первые в России.
А насчёт ФМС - ну служба только на ноги становится, поэтому проблемы были и есть.
ВОт именно, только только всё зарождается и нет ОПЫТНЫХ людей, которые всех бы учили - все можно сказать сами учаться.

makhorka

Ословед
Рядовые вроде не более 12 получают (могу ошибаться)
В среднем 12.Зависит от выслуги,звания.должности.
ВОт именно, только только всё зарождается и нет ОПЫТНЫХ людей, которые всех бы учили - все можно сказать сами учаться.
А вот тут позволю себе не согласиться.ФМС из ПВС и ОВИР выросла.Все традиции,опыт,кадры остались.Поменялось только управление и подчиненность.Ничего нового.:)
Проблемы обыденные:нехватка кадров,перезагруженность сотрудников работой,недостаточное стимулирование и распределение по зарплатам(офицер (со стажем 10 лет) получает на тысячу более чем вольнонаемный (со стажем год)).
А граждане тем временем лютуют.:D

kogor

очки: 31
    да ладно, не сильно он и попал =))))
На этой радостной ноте оффтоп по поводу зарплаты сворачиваем. :)
А я пойду допрашивать мужа ФМС-ника, у которого зарплата меньше 12.
:D

makhorka

очки: 9
    Муж попал.)))
паспорт

Простейший вопрос, но я запуталась уже.
Нужно сменить паспорт тупообыкновенно по достижению 20 лет, обычный РФ, не просроченый.
Куда именно подавать заявление по Курчатовскому району?

Девушки, подскажите пожалуйста!
Простейший вопрос, но я запуталась уже.
Нужно сменить паспорт тупообыкновенно по достижению 20 лет, обычный РФ, не просроченый.
Куда именно подавать заявление по Курчатовскому району?

в отдел УФМС по Курчатовскому району, ул. Чайковского 5.
И вообще, для решения таких вопросов предусмотрена спецтема в Юридической консультации.

Я была там сегодня, меня послали в ЖЭК, сказали там нужно подавать заявление. Какой именно, по какому адресу? :idontno:

Ну ты же где-то живёшь? Посмотри квитанции, там ЖЭК указан. Звонишь им и узнаешь где принимают паспортисты.

V

VitVarg

подскажите, каким образом прописаться в квартире?
какие нужны документы, куда обращаться?

NOU

Ословед
собственность
Собственник вместе с прописываемы идет в паспортный стол ЖЭКа (Управляющей компании) и подает документы:
- Заявление (заполняется на месте)
- Зеленка +копия
- паспорта собственника и прописываемого.
Срок регистрации может быть от 1- 6 месяцев, при неободимости процедура проводится снова.
Наличие постоянной прописки не является обязательным. Если срок с момента последней прописки (любой) более 1 месяца ПВС могут выписать штраф от 1500 - 2500 р.
Раньше было так. (по состоянию на 2005 г. кроме штрафов)

V

VitVarg

Собственник вместе с прописываемы идет в паспортный стол ЖЭКа (Управляющей компании) и подает документы:
- Зеленка +копия
Срок регистрации может быть от 1- 6 месяцев, при неободимости процедура проводится снова.
Наличие постоянной прописки не является обязательным. Если срок с момента последней прописки (любой) более 1 месяца ПВС могут выписать штраф от 1500 - 2500 р.
Раньше было так. (по состоянию на 2005 г. кроме штрафов)
вы не поняли)
на постоянку прописываться для штампа в паспорте

makhorka

Ословед
вы не поняли)
на постоянку прописываться для штампа в паспорте
NOU написал(а):
- Зеленка +копия
Плюс листок убытия.;)

A

assamut

Вообщето есть понятие регистрация по месту жительства. Понятие "прорписка" Конституцимонный суд сказал уже давно забыть.

Подскажите, пожалуйста, как поступить: 9 января исполнится 20 лет, соответственно, нужно будет менять паспорт РФ. До середины декабря хотелось бы отдать документы на оформление загран паспорта.Делают его более 1,5 месяцев. Так вот, могут ли возникнуть потом проблемы с получением загранника (из-за истечения срока действия паспорта РФ)? Или лучше сдать все документы после замены паспорта?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху