(Фотоработы) Фототворения(обсуждение работ и критика)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanoshii

Ословед
Хорошая идея, и сама модель весьма...только вот качество снимка не удалось... Но все равно молодец! Постарайся не использовать слишком высокое ISO.

С твоего позволения - я бы сделал все-таки ЧБ и немного контрастнее...
Посмотреть вложение 427049

м?

к следующему разу карточка за мат, ага? // Green[ek]

Кхм.. Предлагаю по-тихому это удалить. Эмоции, да, но все же не стоило так.
Кстати, провал в тенях уже был, если взглягуть на оригинал.

TJCHELL

Самец :)
нельзя так уродовать красивых девушек, я считаю.
Согласен, но написать на фото с красивой девушкой такой отвратитеьный коментарий это по моему глупо, могли-бы написать "Вы чёкнулись" или ещё чего в этом роде, а вы сразу так жёстко!

Tanoshii

Ословед
Согласен, но написать на фото с красивой девушкой такой отвратитеьный коментарий это по моему глупо, могли-бы написать "Вы чёкнулись" или ещё чего в этом роде, а вы сразу так жёстко!

по-другому чаще всего до людей не доходит.

а вообще, странно, что человек, у которого в подписи написано "вы - жопные дырочки" (причем с грамматической ошибкой), возмущается по поводу лексики.

антиоффтоп, из очень старенького (olympus c-750):

а тут, я заметил, принято иносказательно подколоть человека, и с каменным лицом говорить - "а чего, я ничего такого не имел ввиду" :) но напрямую сказать, или сознаться в своих мыслях, увы, правила не позволяют :)

критика должна быть жёсткой, но беспристрастной. здесь этого нет, честное слово. гораздо проще американцам показывать фотки - они говорят то же, что и здесь, а, порой, и больше и жёстче, но гуру из себя не строят.

а тут, я заметил, принято иносказательно подколоть человека, и с каменным лицом говорить - "а чего, я ничего такого не имел ввиду" :) но напрямую сказать, или сознаться в своих мыслях, увы, правила не позволяют :)

критика должна быть жёсткой, но беспристрастной. здесь этого нет, честное слово. гораздо проще американцам показывать фотки - они говорят то же, что и здесь, а, порой, и больше и жёстче, но гуру из себя не строят.

Я никого никогда не наказывал и не собираюсь наказывать за жесткую критику. Но мат я не приветствую, ибо это не разрешено по форумным правилам и нет никаких лазеек, чтобы обойти данное правило. А критиковать жестко можно и без мата.
И еще: критиковать надо соответственно уровню. Если у человека чуть ли не нулевой уровень, то ему пока что бесполезна и даже вредна слишком детальная криитка, так, чтобы только подтолкнуть к дальнейшим исследованиям в нужном направлении. Никто почему-то не критикует про-фото, хотя там просто непаханые просторы для этого, это к примеру.
То, что люди пыаются вуалировать мысль и где-то ее смягчать - иногда это оправданно, а иногда нет. Надо смотреть исключительно по ситуации.
И что-то я не видел, чтобы тут кто-то из себя строил гуру в области комментирования фото.

по-другому чаще всего до людей не доходит.

а вообще, странно, что человек, у которого в подписи написано "вы - жопные дырочки" (причем с грамматической ошибкой), возмущается по поводу лексики.

антиоффтоп, из очень старенького:

смотрится достаточно хорошо и приятно: детали на месте, приятный свет, хорошее размытие фона, но зачем было обрубать подбородок - не понятно (с подбородком, соответственно, кадр уже несколько по-иному был бы построен). Лично у меня присутствует пречатление какой-то легкой несбалансированности кадра, но я могу ошибаться.

Lucidity

Ословед
.....

_Sinner

очки: 11
    Надеюсь, критика пойдет на пользу.

vitzap

очки: 11
    Нет комментариев

RFpalach74

очки: 16
    Рядом с моделью бы посидел... ^))

mmas

Ословед
Tanoshii - чтобы никто не переживал - поправил то фото :)

А если посмотреть на время поста, то его время это 04:18 утра )) Да и не то, чтобы я старался показать идеал обработки фотографии... это скорее был набросок идеи. К тому же в 4 утра с фотошопом на "скорую руку" мог я что-то пропустить или нет? ))

Кстати с вашим фото я тоже немного покреативничал - если интересно - могу показать ;) ИМХО получилось интересно...

Если хотите мое субъективное мнение (сразу оговорюсь, что планку для критики поставил достаточно высокую):
1. +: Красивый светотеневой рисунок на левой ноге. Основная заслуга снимка.
К минусам можно отнести ничего не выражающее (вот такой вот каламбур) выражение лица. Также хотелось бы гламурной обработки этого самого лица. Затем, виден переход от "светло-черного" фона к 100% черному. Не очень удачная рамка для такой картинки. Пересвет на рубашке. Провал на туфлях. Галстук лишний ( по крайней мере, в той области слишком много нагромождено, возможно ракурс можно было бы поменять). Левая нога заслуживает больше внимания.
2. Хорошая рамочка и фон гармоничен. Внешность модели к заслугам фотографа не отношу.
Минусы схожи. Взгляд в сторону говорит разве что о безразличии модели к происходящему (подозреваю, что добиться хотели не этого), рубашка с пересветами. Свет на лице плоский.
Тем не менне, общее впечатление от снимков положительное. Потому как чувствуется, что автор старался. Снимайте еще, не останавливайтесь.

антиоффтоп, из очень старенького:

Обратите внимание: волосы резкие, а лицо - нет. Надо что-то с этим делать. Думаю, шарп в этом случае очень помог бы. Кроме того, для ч/б фото слишком мало контраста. Ощущение, что переводили в ч/б с помощью команды image>desaturate.

Обратите внимание: волосы резкие, а лицо - нет. Надо что-то с этим делать. Думаю, шарп в этом случае очень помог бы. Кроме того, для ч/б фото слишком мало контраста. Ощущение, что переводили в ч/б с помощью команды image>desaturate.

Самый фотографичный метод исправления - переснять.

Не уверен, что именно он нужен в данном случае. Я подозреваю, что техника, которая была на тот момент, сделала все, как должна была. На мой взгляд, проблема именно в обработке. Ни один дешевый зум не дает супер-резкую картинку на раве (без шарпа, то есть). Зато стоит добавить немного шарпа и картинка преображается на глазах. Ну про контраст тем более понятно, что это чисто обработка.
Кстати говоря, многие пренебрегают подготовкой фотографий для выкладывания в интернет. Многие как делают... есть полное изображение. В фотошопе открывают image (изображение) > image size (размер изображения). Выбирают нужное разрешение, сохраняют в джипеге, подкрутив ползунок качества - вуаля, говнофото готово. Можно пользоваться.
Другой способ, чуть более затратный по времени предполагает поэтапное уменьшение. Нужно не менее 3-4 этапов. Смысл в том, чтобы каждый раз уменьшать фото ненамного, а затем добавлять немного резкости, процентов 15-20, постепенно уменьшая радиус (без фанатизма только). Тогда сохраняется фактура кожи, мелкий рисунок ткани и прочие текстуры, и вообще фото остается резким.

Tanoshii

Ословед
Не уверен, что именно он нужен в данном случае.
(...)
Тогда сохраняется фактура кожи, мелкий рисунок ткани и прочие текстуры, и вообще фото остается резким.

вы не могли бы убрать руки от моей фотографии? я брезгую.

Хм... А зачем тогда Вы его сюда выкладывали? Чтобы все сказали "Уау!" ? В первом посте четко написано, что неплохо подкреплять критику примерами обработки. Или что-то в моей обработке не понравилось? Может, скажете тогда, в чем фото проиграло?
Вот уж не думал, что такой прожженый критик так неадекватно отнесется к критике адрес своих "шедевров".

Tanoshii

Ословед
Хм... А зачем тогда Вы его сюда выкладывали? Чтобы все сказали "Уау!" ? В первом посте четко написано, что неплохо подкреплять критику примерами обработки. Или что-то в моей обработке не понравилось? Может, скажете тогда, в чем фото проиграло?
Вот уж не думал, что такой прожженый критик так неадекватно отнесется к критике адрес своих "шедевров".

я не люблю, когда мои фотографии кто-то обрабатывает. они такие, какие есть. представьте, что к вам на улице подходит посторонний человек и начинает воспитывать вашего ребёнка. вот ощущения у меня примерно такие же.

критику я читаю, с радостью иду по ссылкам на статьи по обработке и, особенно, композиции, однако от всяких "вот я тут покрутил, пазырьте" меня тошнит.

P.S. а цель, как было обозначено - "антиоффтоп", фото пятилетней давности, снятая паршивой мыльницей, ни на что не претендующая.
что касается версии обработки, то на лицо перешарп и провал в районе левого глаза (а на жк-мониторах наверняка пересвет на щеке).

Kyler

очки: -19
    плохие фотографии делаете
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху