(Фотоработы) Фототворения(обсуждение работ и критика)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
должно быть. это случайное фото, когда ещё головной убор не одели — сделал для себя.

Просто тематические замечания:
- что на первой, что на второй фото первая же мысль - есть ли корсет? В те времена они использовались очень широко и они придавали определенный силуэт талии и области груди.
- also, в те времена очень не любили загар, поэтому такой цвет кожи получить было просто нереально.

Так и хочется в ее левую руку вложить книгу в каком-нибудь старом-престаром переплете - поза очень напоминает человека, который что-то эмоционально цитирует.
Позволю себе не согласиться с предыдущим оратором по поводу носа, смотрится вполне нормально в данном контексте. В общем и целом фото замечательное и интересное. Хотелось бы узнать где доставали костюм и где снимали, если это не секрет, конечно же.

Клюковка

Ословед
должно быть. это случайное фото, когда ещё головной убор не одели — сделал для себя.
Для столь важной персоны:wow: фон, мягко говоря, совсем не "царский". Эдакая "принцесса из трущоб"
Свет, по мне так, жестковат, и маловато его.
Для такого торжественного платья и величественной позы обстановка должна быть соответствующей: светлой, праздничной и пафосной.:yes:

sil

Ословед
Платье к заслугам фотографа увы, отнести сложно) *нет, конечно если его шил Звера, то я тут же возьму свои слова назад )))*
А кроме него в фото нет, увы, ничего интересного. Свет, композиция, посредственны, поза натянутая какая-то, и опять же эпохе не соответствует. Ни антуража, ни атмосферы... *наверное, потому что я была на ролевых конвентах и меня средневековыми платьями не удивишь :D*
Посему просьба: показать те фото, где головной убор уже одели )))

"Я задумалась...":D
Что-то взгляд не отражает названия. Скорее пустой, чем думающий. Лицо без эмоций. Я бы скорее назвал "завтыкала" (не в обиду, просто слово это пришло в голову) :)
Не ясно, зачем руки переплетены, бессмысленный, на мой взгляд, жест.
С техникой все хорошо, разве что свет я бы расположил чуть более сзади-сбоку от модели (если сверху смотреть, то против часовой стрелки относительно модели), либо рассеять надо, т.к. короткая жесткая тень под носом не очень хорошо смотрится, даже для ч/б.

Людей, у которых достаточно "выдающийся" нос, категорически не рекомендуется снимать в профиль.
тут уже, собственно, сказали, что это скорее рекомендация, нежели правило. здесь это нисколько не мешает.

Green[ek];8356029 написал(а):
Просто тематические замечания:
- что на первой, что на второй фото первая же мысль - есть ли корсет? В те времена они использовались очень широко и они придавали определенный силуэт талии и области груди.
- also, в те времена очень не любили загар, поэтому такой цвет кожи получить было просто нереально.
корсет есть, но утягивать до "классического" размера что-то не решились :) с сатурацией кожи возможно переборщил.

Так и хочется в ее левую руку вложить книгу в каком-нибудь старом-престаром переплете - поза очень напоминает человека, который что-то эмоционально цитирует.
а мне хочется веер вложить :)

Позволю себе не согласиться с предыдущим оратором по поводу носа, смотрится вполне нормально в данном контексте. В общем и целом фото замечательное и интересное. Хотелось бы узнать где доставали костюм и где снимали, если это не секрет, конечно же.
модель шьёт сама на продажу - для целей дистанционного ознакомления потенциальных покупателей с товаром и делались фото. снимал в походных условиях - в гостях в квартире.

Для столь важной персоны:wow: фон, мягко говоря, совсем не "царский". Эдакая "принцесса из трущоб"
Свет, по мне так, жестковат, и маловато его.
Для такого торжественного платья и величественной позы обстановка должна быть соответствующей: светлой, праздничной и пафосной.:yes:
я бы рад "поиграть" со светом, фоном и обстановкой :) не подскажете пару замков Викторианской эпохи неподалёку? :)

Платье к заслугам фотографа увы, отнести сложно) *нет, конечно если его шил Звера, то я тут же возьму свои слова назад )))*
конечно не я шил. и девушку не я делал. и фон не я ткал. и лампочки освещения не я делал. даже скажу больше - фотоаппарат не я делал. вот такой вот "не я" :)

А кроме него в фото нет, увы, ничего интересного. Свет, композиция, посредственны, поза натянутая какая-то, и опять же эпохе не соответствует. Ни антуража, ни атмосферы... *наверное, потому что я была на ролевых конвентах и меня средневековыми платьями не удивишь :D*
если отжать воду, то от реплик останется: "скучно, люди так в то время не стояли и вообще меня этим не удивишь, я много чего повидала" :) что значит "поза эпохе не соответствует"? с 1651 по 1782 год было только пять поз для стояния, две - для сидения и полторы - для лежания? =) Сил, будь проще, а? я знаю что ты меня не любишь, но не до такой же степени :)

zveroboy . Поймите, то что у вас множество интересных моделей (хотя в большинстве случаев вы их тупо раздеваете, а сказать что вы ню-фотограф значт....значт ввести в недоумение многих.), то что у вас есть возможность съёмки в студии (хотя мне кажется, что это всё дома собрано.)....ничего не значит. незнаю что, но или просто фотография не ваше или стоит больше читать и смотреть фотографии ВЕЛИКИХ (признаных) фотографов. и фотошоп тоже не ваше. сори.

Алина_Алина

Ословед
или скучно, или никак.
просто фотография не ваше
- именно та часть поста, с которой я полностью согласна

но нос клёвый

Aion

очки: 9
    С ДР! клёвая ава :)
Что-то взгляд не отражает названия. Скорее пустой, чем думающий. Лицо без эмоций. Я бы скорее назвал "завтыкала" (не в обиду, просто слово это пришло в голову) :)
Не ясно, зачем руки переплетены, бессмысленный, на мой взгляд, жест.
С техникой все хорошо, разве что свет я бы расположил чуть более сзади-сбоку от модели (если сверху смотреть, то против часовой стрелки относительно модели), либо рассеять надо, т.к. короткая жесткая тень под носом не очень хорошо смотрится, даже для ч/б.
С носом да ваще акарал, ваще бяка, сейчас обновлю. Там толи микротень толи артефакт.
Название отражающее снимок для меня очень сложно придумать но я стараюсь.

Помогите мне, объясните что несут выши слова: "втыкать" и "пустой взгляд"?:shuffle:

ПОПКОРН и др., 22 февраля, клуб "Манхэттен"

Нравится. Как репортаж очень даже хорошо. Но фотографии выглядят вырванными из общего контекста. Т.е. мне кажется хорошо бы сопроводить чем то. Ощущение что это 2ая страница рекламного проспекта, но ни как не 1ая, и не обложка.

Вот моё ощущение)

sil

Ословед
если отжать воду, то от реплик останется: "скучно, люди так в то время не стояли и вообще меня этим не удивишь, я много чего повидала" :) что значит "поза эпохе не соответствует"? с 1651 по 1782 год было только пять поз для стояния, две - для сидения и полторы - для лежания? =) Сил, будь проще, а? я знаю что ты меня не любишь, но не до такой же степени :)
Да, именно что я много чего видела =) И фоток дам в исторических платьях разных эпох - как постановочных, так и "для показа клиентам" я видела немало в силу увлечения ролевой культурой. Именно поэтому я и скажу, что оба снимка - практически никакие. Ты уж извини, Звер =)

Пролистай материал по картинам той эпохи. Посмотри, как там изображены дамы. У каждой эпохи есть свои нормы приличествующего знатной даме поведения. В соответствии с ними они стояли, сидели, лежали и уж тем более позировали художникам. Дама сей (я 10 раз дура, что сначала обозвала ее викторианской, извините, бес попутал, это не оно совсем =) эпохи не станет стоять в позе юного Пушкина, читающего стихи экзаменаторам =)

Почему ты в ответ на критику сразу кидаешься в "Сил, да ты меня просто не любишь"? Ты хоть иногда допускаешь саму мысль о том, что твои творения далеко не идеальны? Ну забань меня снова за то, что не пала на колени перед твоим шедевром) Кажется, в прошлый раз ты так поступил :D
Только мастерства тебе это не добавит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху