Наука нанесла сокрушительный удар по атеизму

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inquisitor

Ословед
Награды
5
Да, она расширяется. Но то что вся Вселенная вылезла из сингулярности... Эту сингулярность никто ни разу не обнаруживал даже косвенно. Эта теория не отвечает на вопрос: что спровоцировало это расширение? А самое главное это то, что некоторые люди выставляют эту теория как доказательство отсутствия Бога, но ведь это всего лишь теория, а не факт. Кроме неё существует и теория Большого разрыва (см. Википедия) и ещё куча чего. Она не отвечает на вопрос: откуда взялась материя и вообще откуда взялась эта сингулярность? Она лишь говорит что вся материя была сжата вот всё. Она не столько объясняет сколько всё запутывает. А своей теории у меня нет, но это ещё не значит что я должен верить чему-то только потому что это сказали учёные (если у них нет весских доказательств, конечно).

Ну вы даёте:fie1:,сингулярность конечно не была увиденна кем то из астрономов и физиков,но с вероятностью 99% и 9 в периоде можно ответсвенно заявлять,что начальные условия и состояния давно уже проверенны экспериментально.Основными экспериментальными основаниями в пользу большого взрыва являются:
1)Наблюдаемое разбегание галактик подчиняющихся закону Хаббла v=RH/
2)Открытие в 1964г Р Пензиасом и А. Вильсоном космического фона "реликтового излучения",по интенсивности и спектральному анализу эквивалентному излучению черного тела с температурой 3К.
3)Наблюдаемый хим состав Вселенной.
Все остальные эффекты эфект Доплера,разбегание галактик с возростающей скростью,постоянная Хаббла,зависимость состояния вещества от времени,указывают на начальный взрыв.
Тонкости здесь расписывать не приходится ибо слишком нудно.
При желании я могу дать ссылки на конкретные книги где всё выраженно на строгом языке математики.
Как раз эта теория наиболее правдоподобна чем например многие которые приводятся на страницах форума "доморощенными Эйнштейнами".
"у них" нет необходимых доказательств,не то изучали,опять же могу поделиться ресурсами.

Two К. А. В. 1989:
Теория Большого Взрыва отнюдь не утверждает, что Бога нет, она лишь отвечает на вопрос, почему Вселенная расширяется и что происходило после Большого Взрыва. А то что было (или кто был) до Большого Взрыва в этой теории не рассматривается . Хотя, возможно, есть гипотезы, не более того.
А делать догадки-априори (типа "все создал Бог"), выдавая их за истину - занятия религии и иже с ними. Теория же строится только на фактах.
ИМХО :shuffle:

К

К. А. В. 1989

Two К. А. В. 1989:
Теория Большого Взрыва отнюдь не утверждает, что Бога нет, она лишь отвечает на вопрос, почему Вселенная расширяется и что происходило после Большого Взрыва. А то что было (или кто был) до Большого Взрыва в этой теории не рассматривается . Хотя, возможно, есть гипотезы, не более того.
А делать догадки-априори (типа "все создал Бог"), выдавая их за истину - занятия религии и иже с ними. Теория же строится только на фактах.
ИМХО :shuffle:
Дак я так и говорю. Я и говорю что часто люди выдвигают теорию большого взрыва как доказательство несуществования Бога. Это не правильно. Да, есть вещи которые доказывают что был Большой Взрыв. Но эти факты также могут доказывать совсем другое, не то к чему их приписали учёные.

Ну вы даёте:fie1:,сингулярность конечно не была увиденна кем то из астрономов и физиков,но с вероятностью 99% и 9 в периоде можно ответсвенно заявлять,что начальные условия и состояния давно уже проверенны экспериментально.Основными экспериментальными основаниями в пользу большого взрыва являются:[Оверквотинг вырезан]
Давайте книги (если можно не ослоссылкой, он не работает). Тогда к вам вопрос: каких размеров была сингулярность?

Дак я так и говорю. Я и говорю что часто люди выдвигают теорию большого взрыва как доказательство несуществования Бога. Это не правильно. Да, есть вещи которые доказывают что был Большой Взрыв. Но эти факты также могут доказывать совсем другое, не то к чему их приписали учёные.

Доказать отсутствие Бога невозможно. Они просто показывают несостоятельность некоторых религиозных догм, не более того.

spoliran

Ословед
Да не думал, что это статья вызовет столько мыслей! самое важное веришь или не веришь, а как относишься ко всему этому. Могу сказать, что когда спрашиваешь многих знакомых верующий он или нет, то их ответ сводится к тому, что они не верят потому что "Бога то нет". Тут то и замкнутый круг возникает, что их разум "знает", что Бога нет, вследствие чего его сердце-душа, не воспринимает ничего, что могло бы поменять его отношение к этому. У каждого человека своя вера, отсюда свои принципы и взгляды к жизни. Наука многое пытается объяснить, то не всегда это получается. Многие «ученные» пишут монографии-диссертации особенно по гуманитарным наукам, высказывая свои точки зрения и свои взгляды, защищая кровь из носу свои убеждения. Иногда не стоит «верить» науке, а самому задуматься и решить для себя веришь или нет ты в существование Бога. В статье я сам понимаю многое не сходиться, она не претендует на научные изыскания и точное доказательство, но я ее кинул только с одной целью, чтобы вы смогли задумать над этим вопросом.

Например, какие догмы несостоятельны с вашей точки зрения?
например такая:
Плоская земля покоится на пирамиде из гигантских животных, накрытая сверху твердым куполом, к которому приколочены алмазными гвоздиками звезды и планеты.
Или :
"Да будет свет!" - сказал однажды Бог, и вокруг стало светло. И увидел Бог, что это хорошо и отделил свет от тьмы. Еще он сотворил небо и землю, звезды и планеты, а также многое другое, включая наших предков.
ПС: это я так, к примеру :D

Да, она расширяется. Но то что вся Вселенная вылезла из сингулярности... Эту сингулярность никто ни разу не обнаруживал даже косвенно. Эта теория не отвечает на вопрос: что спровоцировало это расширение?
Она и не обязана на это отвечать. Она отвечает на другие вопросы.
А самое главное это то, что некоторые люди выставляют эту теория как доказательство отсутствия Бога
Да и что именно они сказали? Не думаю, что эту теорию можно выдвигать как доказательство.

Sunches Fulmineo

Ословед
Статья, сборище околонаучной информации,вперемежку с действительно реальными фактами. Обсуждать сей бред потеря времени, лучше посетите более серьёзные ресурсы класса http://elementy.ru/ и не забивайте себе голову такой *манной кашей*
Автору прежде чем выкладывать такие опусы следовало более детально ознакомится с текущей ситуацией в данном вопросе.

Статья, сборище околонаучной информации,вперемежку с действительно реальными фактами. Обсуждать сей бред потеря времени, лучше посетите более серьёзные ресурсы класса http://elementy.ru/ и не забивайте себе голову такой *манной кашей*
Автору прежде чем выкладывать такие опусы следовало более детально ознакомится с текущей ситуацией в данном вопросе.

целиком и полностью поддерживаю

лживая, вонючая статья, попахивающая антинаучностью.
все аргументы в ней давно разобраны и опровергнуты. и просто бесят все эти мелкие "вероятности", особенно когда дебил-автор слепо верит...
Всегда для сомневающихся Бог оставит повод для сомнений, для отвергающих - повод для отвержения, для ищущих Его - укажет путь, для верующих - основание для веры. Потому как дал человеку свободу выбора и уважает право человека. До конца мира никакие доводы не будут очевидны: ни "за" ни "против", но завеса все равно будет снята и тогда увидим как Он есть, и тогда вы проиграли;
если предположим , что Его - нет, проиграли все, но все ж таки у христиан есть надежда оказаться в выигрыше, а у вас по любому - нет. Вольному - воля (смерть), а спасенным - рай.

Иногда не стоит «верить» науке, а самому задуматься и решить для себя веришь или нет ты в существование Бога. В статье я сам понимаю многое не сходиться, она не претендует на научные изыскания и точное доказательство, но я ее кинул только с одной целью, чтобы вы смогли задумать над этим вопросом.
Хорошая статья. Знаю подобные книги "Не слепая вера", "Знание веры. исповедь бывшего атеиста", "В начале..." - это вообще мощный научный труд на тему креоционизма. Продаются в единственном месте в Синегорье на лестничном пролете с 1 на 2 эт. со стороны севера в книжной лавке. Рекомендую.

Хорошая статья. Знаю подобные книги "Не слепая вера", "Знание веры. исповедь бывшего атеиста", "В начале..." - это вообще мощный научный труд на тему креоционизма. Продаются в единственном месте в Синегорье на лестничном пролете с 1 на 2 эт. со стороны севера в книжной лавке. Рекомендую.

а можно вопрос. почему данные "мощные" труды не публикуются в научном мире, и не выносятся на суд науки?

Потому как дал человеку свободу выбора и уважает право человека.

уважает? серьезно?
а потоп - это тоже уважение такое?
а мор египтян - тоже уважение?
а садом и гоморра - тоже уважание?

странные какие-то у христиан понятия о любви и уважении.
До конца мира никакие доводы не будут очевидны: ни "за" ни "против", но завеса все равно будет снята и тогда увидим как Он есть

этому трепу уже более 2000 лет, а воз и ныне там.

что так приятно верить в древние еврейские сказки?

, и тогда вы проиграли;
если предположим , что Его - нет, проиграли все,

почему, если его нет, то все проиграли?

и что человек живет ради того, что бы выиграть? тогда у кого?
но все ж таки у христиан есть надежда оказаться в выигрыше, а у вас по любому - нет.

у кого вы выигрывать то собрались то?

Вольному - воля (смерть), а спасенным - рай.

и этому трепу тоже очень много лет, а воз и ныне там.

Всегда для сомневающихся Бог оставит повод для сомнений, для отвергающих - повод для отвержения, для ищущих Его - укажет путь, для верующих - основание для веры. Потому как дал человеку свободу выбора и уважает право человека. До конца мира никакие доводы не будут очевидны: ни "за" ни "против", но завеса все равно будет снята и тогда увидим как Он есть, и тогда вы проиграли;
если предположим , что Его - нет, проиграли все, но все ж таки у христиан есть надежда оказаться в выигрыше, а у вас по любому - нет. Вольному - воля (смерть), а спасенным - рай.
Теперь всё ясно. Верующие перестраховываются:). А так им христианство не особо нужно. Вот что творит страх смерти... Постарайтесь понять другие религии для общего развития хотя бы... Буддизм там например или родноверов... Возможно много нового узнаете, может задумаетесь над чем то... Хоть какой то плюс к развитию, пониманию. А у атеистов свой путь, не лучше и не хуже любого другого, и наказывать их вечными муками скорее всего никто не будет:).

Ну и где про маяки-то эти, про Рокосы? На утку смахивает, столько текста а о сути нет ни слова.

а можно вопрос. почему данные "мощные" труды не публикуются в научном мире, и не выносятся на суд науки?

Почему не выносятся? или у нас тут весь научный мир и суд науки?

уважает? серьезно?
а потоп - это тоже уважение такое?

ковчег строился 120 лет и весь населенный мир знал о будущем потопе, но они не поверили и не вошли в ковчег. Их научный мир отрицал всякую возможность потопа. Они выбрали.
а мор египтян - тоже уважение?

Фараон и египтяне не захотел смириться с волей Бога - это был их выбор и они пожали то, что посеяли. Причинно-следственная связь:"Сеющий ветер - пожнет бурю".

а садом и гоморра - тоже уважание?

те люди выбрали творить зло и сами встали на путь самоуничтожения, это была раковая опухоль. Для тех кто выбирает грех - конец смерть. Грех убивает, Бог всем предлагает "лекарство" от греха и смерти - Свою смерть взамен вашего приговора, чтобы дать вам жизнь вечную. А вы выбираете жизнь или смерть. Но помните, ваша жизнь - равна жизни Сына. Бог говорит: "Живу Я, не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился (на праведный путь встал) и жив был".

этому трепу уже более 2000 лет, а воз и ныне там.

Когда воз тронется вам уже будет поздно что-либо изменить, поэтому он до сих пор стоит.

что так приятно верить в древние еврейские сказки?

Для кого-то сказки, а для кого-то археологические и исторические факты.

почему, если его нет, то все проиграли?

Потому что тогда всех ждет смерть.

и что человек живет ради того, что бы выиграть? тогда у кого?

Выиграть битву с дьяволом, где на кону наша жизнь. А без Бога нам не выиграть, он высокоинтеллектуальное существо с громадным опытом развода, мы же - наивные дети.

и этому трепу тоже очень много лет, а воз и ныне там.

про воз уже писала. Если вы не видите другой реальности - это еще не значит, что ее нет.

Теперь всё ясно. Верующие перестраховываются:). А так им христианство не особо нужно. Вот что творит страх смерти... Постарайтесь понять другие религии для общего развития хотя бы... Буддизм там например или родноверов... Возможно много нового узнаете, может задумаетесь над чем то... Хоть какой то плюс к развитию, пониманию. А у атеистов свой путь, не лучше и не хуже любого другого, и наказывать их вечными муками скорее всего никто не будет:).
Называйте это как хотите. Верующие спасаются от смерти, чего и всем желаю."Совершенная любовь изгоняет всякий страх".человек, уверенный в Божьей любви не боится даже смерти. И Христос здесь - Альфа и Омега нашего спасения, без Него нет ни христианства, ничего вообще, в Нем наша уверенность, Он - наша защита, Он все.
Другие религии пыталась понять пока искала, а когда нашла, то что искала, другие поиски прекратились. Зачем? "Блаженны алчущие, ибо они насытятся". Иисус - истинный хлеб души, пироженок не хочу,наелася.
Я, кстати, не верю в вечные муки, если, человек не выбирает жизнь вечную с Богом он выбрал смерть, потому что вечной жизни без Бога - нет.
Насчет атеистов,и прочих родноверов (?) надеюсь, для многих есть надежда: если они жили по совести и не имели возможности узнать истинный путь, то думаю шансы у них велики, даже может быть больше, чем у многих, считающих себя верующими, так что шансы уравниваются.

Niuka

Модератор
Обыкновенная креационисткая популярная статейка. И опять сюда Эйнштейна приписали. Ну, никак не могут понять верующие, что Эйнштейн богом и творцом называет везде и всюду Природу. Это ей он восхищается во всем ее величии.

Victor N.

Ословед
Обыкновенная креационисткая популярная статейка. И опять сюда Эйнштейна приписали. Ну, никак не могут понять верующие, что Эйнштейн богом и творцом называет везде и всюду Природу. Это ей он восхищается во всем ее величии.

Напрасно вы так думаете. Не все так просто.
А что, по вашему, означает его выражение "Бог не играет в кости"?

Inquisitor

Ословед
Награды
5
Напрасно вы так думаете. Не все так просто.
А что, по вашему, означает его выражение "Бог не играет в кости"?

Величайший физик ХХ века был детерминистом — он верил, что ход событий предопределен не известными пока законами природы. Лишь наше неведение превращает мир в хаос, где всем правит Случайность — маска неузнанной закономерности.
Вы это записали себе в блокнотик,как очередное доказательство существования Бога?:megalol:

Почему не выносятся? или у нас тут весь научный мир и суд науки?

попробуйте найти хотя бы одну подобную статейку в серьещном научном журнале.
попробуйте найдите, что бы хотя бы креационист на основе своих трудов попытался получить степень или выиграть научный гранд.

желаю удачи.....

ковчег строился 120 лет и весь населенный мир знал о будущем потопе, но они не поверили и не вошли в ковчег. ................/QUOTE]

уже приводил пример, ну еще раз.
как можно назвать родителя, который убивает своих детей за их шалости?

Когда воз тронется вам уже будет поздно что-либо изменить, поэтому он до сих пор стоит.

и этим словам тоже очень много времени.

вообще, меня хр-не убивают, напридумывали каких-то сказок, и выдают это за истину без малейших доказательств.
и самое прикольное, своего бога называют любовью, который просто нещадно мочил людей пачками.

Для кого-то сказки, а для кого-то археологические и исторические факты.

ССЫЛКУ!!!!!

Потому что тогда всех ждет смерть.

и в чем проигрыш то?

в данном вопросе получается следующее: если бога нет, то всех ждет смерть, но это не проигрыш, а норма и закон вселенной.
когда человек умрет, его тело даст жизнь другим организмам, эти организмы дадут жизнь следующим и т.д.
нету здесь проигрыша.

проирыш толькобудет в том случае, если он есть, и человек является грешником, т.е. попадет в ад.
но по вашим же канонам грешники - абсолютно все, так что человечество может проиграть только в том случае, если он есть.

Выиграть битву с дьяволом, где на кону наша жизнь. А без Бога нам не выиграть, он высокоинтеллектуальное существо с громадным опытом развода, мы же - наивные дети.

учитываю всемогущность вашего бога, мы ему для победы над дьволом не нужны, а если бог не уничтожает дьявола, значит он ему нужен так же, как и люди, а отсюда следует, что не с тем вы воюеете

про воз уже писала. Если вы не видите другой реальности - это еще не значит, что ее нет.

я бы сказал, не реальности, а других фантазий и мифов.
знаете в мире тысячи религий и преданий, и все их в качестве реальности учитывать - голову сломать можно.
поэтому лучше я буду пользоватся объективными данными, а не сказками, которым более 2000 лет.

попробуйте найти хотя бы одну подобную статейку в серьещном научном журнале.
попробуйте найдите, что бы хотя бы креационист на основе своих трудов попытался получить степень или выиграть научный гранд.

Вы странный, эти все научные мужи на ТЕОРИИ Дарвина сделали себе имя, разделили гранды, всю жизнь кормяться за счет нее и стяжают славу, а сейчас они на тебе признаются, что всю жизнь себе и другим голову морочили, гранды отдадут и т.д. они за ТЕОРИЮ головы на плаху положат, лишь бы не быть выставленными сказочниками и фантазерами. Им гордость не позволит сменить убеждения.
Насчет ссылок, я ранее писала, где можно прочитать. Ищите и найдете.Желаю удачи.

Насчет потопа тоже повторюсь: человека убивает грех, его собственный, и грех - не шалость.

Насчет доказательств: для вас любые доказательства - не доказательства, пока сами однажды с Ним не встретитесь, если захотите. Это знаете, как за веревку дергать думая, что там некому ее удержать, а однажды дернете - а там держат. Знаете, то еще переживание. И доказательств уже не надо будет, все будет доказательством. Как буд-то пелена с глаз упадет и вы скажете, как я мог не видеть этого. Есть стих..."О,Боже, исцели провалы в глазницах духа моего"

когда человек умрет, его тело даст жизнь другим организмам, эти организмы дадут жизнь следующим и т.д.
нету здесь проигрыша.

Малоутешительно знать, что я дам жизнь другим микроорганизмам, когда буду тлеть.
И малоутешительно знать, что все умрут и дети мои тоже. Зачем рожать? в муках рождается, в муках умирает и коротенькая передышка между этими событиями - наша жизнь. А кто вообще родить не может? он -кто? космический мусор?

проирыш толькобудет в том случае, если он есть, и человек является грешником, т.е. попадет в ад.
но по вашим же канонам грешники - абсолютно все, так что человечество может проиграть только в том случае, если он есть.

Оно выигрывает! Потому что за грехи всех людей заплачено смертью Христа, он всех искупил и все грехи могут быть прощены, а следовательно на суде вменены не будут. АМНИСТИЯ. Это обьективный фактор. Еще есть субьективный - вам поверить и взять решение суда.
"Верующий в Меня на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" Иисус.

учитываю всемогущность вашего бога, мы ему для победы над дьволом не нужны,

Вы правы, мы ему в битве не помощники, Он уже победил, и воскресение Его этот факт подтвердило.
Теперь должны победить мы и разделить с Ним радость победы, Он НАМ нужен для победы. А "если Бог за нас, то кто против нас?" Даже если весь мир, с Богом нас по-любому большинство.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху