1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Вопросы, касаемые именно православия.

Тема в разделе "Философия - Теология", создана пользователем Art_EM, 2 авг 2008.

1. Art_EM

Art_EM

Art_EM, 2 авг 2008
    Помянув безвременно почившую [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Plastun

Plastun

Plastun, 3 авг 2008
    Православие - это круто !!!:)

3. Victor N.

Victor N. Ословед

Victor N., 3 авг 2008
    На каком основании православие называет себя апостольской церковью?
    Что осталось в православии от учения апостолов?

Не было в апостольской церкви клана священников, не было храмов, крестов, крестных знамений, не было обрядов, икон, симонии (продажи должностей за деньги), не было "фиксированных пожертвований"...
    Никого апостольская церковь не судила и не казнила.
    Не было у них чудовищного учения о бесконечных адских муках,
    Не было ни первородного греха, ни крещения младенцев
    Икон у них не было, православной пародии на евхаристию тоже.

Не было у апостолов церковной иерархии, не было монастырей, не было друзей среди царей и президентов.
    Не пытались они вводить обязательный урок для школьников.

Православие - это совершенно другая организация,
    ничего общего с апостольской церковью не имеющая.

Если кто не согласен, пусть покажет в Библии
    или трудах ранних христиан хотя бы что-нибудь из перечисленного.

4. Remedios la Bella

Remedios la Bella Ословед

Remedios la Bella, 3 авг 2008
    А есть кто-нибудь здесь на форуме, кто может говорить от лица православия (Orthodoxia!)?

5. Plastun

Plastun

Plastun, 3 авг 2008
    Смотря что вы имеете в виду, я например, православный, обычный прихожанин, о православии что-то знаю, хотя по-прежнему нахожусь в процессе познания, так что в каком то смысле могу говорить от его лица.

6. Remedios la Bella

Ну тогда, по-моему, это просто частное мнение, а не Orthodoxia.

7. Plastun

Plastun

Plastun, 3 авг 2008
    А чего вы хотите то, я не пойму ? Если хотите мнение священнослужителей, то сходите в храм или читайте православную литературу.

8. Plastun

Plastun

Plastun, 3 авг 2008
    Апостолы сами постоянно находились в храме и цитату из Библии я вам уже приводил, но вам видимо слово Божье не указ, что ж таков протестантизм...
    Этого и сейчас нет, ну хотя может это практикуется в вашем адвентизме, ну это уж вам видней.
    А вот теперь есть. И что ?
    И сейчас она никого не судит и не казнит.
    Ещё как было. Об этом ясно говорил Христос и апостолы, но ведь они вам не указ, какой же вы после этого христианин ?
    А крестить детей во оставление греха, это по вашему небогоугодное дело ? Или вам просто жаль, что детям прививают православие, а вам бы хотелось, чтобы ими секта занялась ? Нет уж, люди сами несут своих детей и православная церковь крестила, крестит и будет их крестить, уверяю вас.
    Открою вам тайну, в православии тоже нет пародии на евхаристию, а есть само таинство евхаристии.
    Ну так время было такое, начало распространения Христианства, а дружба с президентом, это разве грех ? - Конечно нет, ну так чего вы воздух сотрясаете ?
    И что ? Они вводили христианство в мир, а не просто вели проповедь в школе.
    Нет уж, дорогой, Русская Православная Церковь - это часть Единой Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая есть Церковь Христова. А вот протестанты отвергли её, да и слово Божье исказили и предания апостольские отвергли, как сказал апостол Павел:
    15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.(2Фес 2)

1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
    2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.(1Кор.11)

А протестанты не являются частью Апостольской церкви, поэтому не знают, отвергают и не признают апостольские предания,
    через которые, кстати, мы и узнали о крестном знамении и о многом другом.

9. Remedios la Bella

Я хочу узнать - есть кто-нибудь здесь на форуме, кто может говорить от лица православия (Orthodoxia!) или нет? Может сюда православный священник заглядывает, или может кого-то уполномочили говорить от лица православия (Orthodoxia!). Вот это я и хочу узнать.

10. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 3 авг 2008

докажи.

судит, еще как.
    это же общественный институт, и есть постоянно какие либо высказывания, комментарии или суждения об определенных собтиях. (последнее - это когда церковь поддержала убийцу педофила, т.е. суждение её было - невиновен.)
    так что не надо заливать.

11. Remedios la Bella

Не так давно по телевизору показывали, что Чукотского епископа извергли из сана. Вроде бы сказали, что он махровый ретроград и к тому же отказался подчиняться Московскому Патриархату. Кто-нибудь знает, что с ним теперь? И сказали, что до следующего заседания Священного Синода Диомид может покаяться, тогда его простят. Когда будет следующее заседание Священного Синода?

12. El Sarcasmo

El Sarcasmo

El Sarcasmo, 4 авг 2008
    Подчиняться, Диомид, до сих пор отказывается, более того нараздавал анафем патририарху и другим главам епархий, т.е. как бы он теперь сам себе глава РПЦ ))))
    это если кратко, а более подробно это в интернете хорошо освещено

13. Art_EM

Art_EM

Art_EM, 4 авг 2008
    Ну хотя бы на том основании, что мы в административном смысле - организация, созданная апостолами.

от УЧЕНИЯ - все.

а какое это все имеет отношение к УЧЕНИЮ апостолов, к УЧЕНИЮ Христа?

14. Art_EM

Art_EM

Art_EM, 4 авг 2008
    в семье не без ... ((((

а что там было?

15. Art_EM

Art_EM

Art_EM, 4 авг 2008
    А что значит - "говорить от лица православия"?

Для сравнения: что значит "говорить от лица науки"?

16. Plastun

Plastun

Plastun, 4 авг 2008
    Докажи обратное.
    Судить и высказываться - это ни одно и то же, странно, что приходится тебе это объяснять, так что не надо заливать.
    Вы когда говорите такие слова, то тут же прикрепляйте ссылки, факты, а иначе и говорить нечего.

17. Remedios la Bella

Remedios la Bella, 4 авг 2008
    Это я тоже хотела бы узнать. Может кто-то знает ответ? Сдается мне, что должны быть люди, которые могут говорить от лица православия (Orthodoxia!). Вот я и хотела бы их вычислить. Кто они? И бывают ли они здесь на форуме? Все-таки одно дело когда что-то говорит, скажем, православный священник и совсем другое, когда просто верующий человек, который может что-то и напутать или неправильно понимать.

18. Remedios la Bella

Remedios la Bella, 4 авг 2008
    Значит расточает громы и молнии :wizard:. Это уже смахивает на манию величия )). Тяжело наверно ему сейчас, вот так раз - и из князи да в грязи. Как же он теперь? Работать поди не умеет, никуда не трудоустроится. На что жить будет?

Меня это заинтересовало, потому что случай-то не рядовой, не каждый день епископов извергают из сана. Кстати, интересно слово употребляют. Не просто лишить сана, а извергнуть :)

19. Alexander82i

Alexander82i

Alexander82i, 4 авг 2008
    пластун, это стеб с моей стороны.
    если что.

офигеть.
    т.е. давать оценку чьим-либо дейтсвиям - это не суждение?

иногда нужно отрыватся от библии и читать что-ибудь другое.
    лень мне короче тебе ссылку давать.
    но если хочешь -то могу дать подсказку. сие убийство педофила было в ночь новогоднюю с 2007 на 2008 год

20. Art_EM

Art_EM

Art_EM, 4 авг 2008
    Нет таких людей, увы.

Тут дело в чем. Что такое Православная Церковь? Это собрание христиан. Русская, сербская, греческая, анитиохийская, александрийская и прочие Православные поместные Церкви - это одинаковые ветви одного дерева. Миряне, священники, епископы, архиепископы, патриархи - и во главе всей этой организации Иисус Христос.

Потому ни один земной человек не может заявлять о себе, что он говорит от лица Церкви. Достаточно авторитетно высказываться может Вселенский Собор - но и под его решениями подписи Иисуса Христа не будет.

А потому от лица православной церкви, в строгом смысле, говорить никто не может.

..но придется! :) У нас спрашивают - мы, в меру сил, отвечаем.
    Не своим умом, не фантазируя, - а излагая учение Церкви, конечно в меру своего понимания.

Очень похожая ситуация с "Точкой зрения науки". Есть академическая наука. (не рассматриваем пока шарлатанов). У нее есть какие-то взгляды, какие-то наработки, какие-то соображения.

Как их вычленить, определить?

Если какой-то ученый пишет исследование, по опр. вопросу, публикует его, и на это исследование не следует града опровержений - то можно считать, с большой натяжкой, что это исследование и есть точка зрения науки.
    Без "натяжки" это назвать Словом Науки можно, если те же выводы, те же результаты получены и у ряда других ученых.

Примерно так же и в Православии - если к-л святой, Богом прославленный человек, что-либо заявляет, и на это не следует града опровержений, и так далее...

Загрузка...